Автор Тема: Ремонт поплавка  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаврентий Павлович

Ремонт поплавка
« : 19 Мая, 2012, 21:07:19 pm »
Сопсно пьет воду. Чо делать? Желательно подручными средствами W

PS Почему они трескаются, кстати? Что я делаю не так?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн vlad

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #1 : 20 Мая, 2012, 09:17:45 am »
Палыч,почему трескаются я сам правда не знаю, у меня пока ещё ни один не треснул. А вот лечить это можно обычным лаком для ногтей, я всегда обрабатываю шов на поплавках из натурального пера.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #2 : 20 Мая, 2012, 09:52:34 am »
Палыч,почему трескаются я сам правда не знаю, у меня пока ещё ни один не треснул. А вот лечить это можно обычным лаком для ногтей, я всегда обрабатываю шов на поплавках из натурального пера.
благодарю go
Я вот думаю, мож об воду разбиваются, при забросе :blink: Хотя как так непонятно :search:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн vlad

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #3 : 20 Мая, 2012, 13:34:37 pm »
Скорее всего что твой поплавок из бальзы, к сожалению она может набухать от воды, что приводит к расширению тела и соответственно к трещинам на покрытии. Виной тому служит не аккуратное обращение, прикупи тубус для поплавков, решит многие проблемы с хранением. Или пользуйся пластиковыми поплавками.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Ремонт поплавка
« Ответ #4 : 20 Мая, 2012, 15:53:45 pm »
У меня не трескаются, а вот из-за транспортировки в рюкзаке и без футляра лопнуло перо, есть клей отличный(любой другой отдыхает, даже эпоксидный) называется cosmoplast производитель bauset , в тюбике 20мг , склеил им перо в течении 3-ёх секунд!
Лаврентий Павлович, если будет желание глянуть пишите, могу на турнир взять , так сказать для общей пробы)))
https://окнокалуга.рф
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Ремонт поплавка
« Ответ #5 : 20 Мая, 2012, 17:46:25 pm »
Можно решить радикально! Выкинуть нах сломанный поплавок и купить новый! :smile: ИБО Думаю свойства свои, ТТХ  поплавок поменяет после ремонта! Ну а таг да клей наше все! :grin: Грят Момент хорошо!
ЗЫ, еще после ремонта поплавок можно не выкинуть а подарить или оставить на "черный день" по запас.
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #6 : 20 Мая, 2012, 18:11:23 pm »
Скорее всего что твой поплавок из бальзы, к сожалению она может набухать от воды, что приводит к расширению тела и соответственно к трещинам на покрытии. Виной тому служит не аккуратное обращение, прикупи тубус для поплавков, решит многие проблемы с хранением. Или пользуйся пластиковыми поплавками.
У меня спец ящег go Зачем тубус? :blink:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #7 : 20 Мая, 2012, 22:26:52 pm »
Нифига не понимаю  :search: ... как может лопнуть 50-и граммовый поплавок ... для ловли карасиков ?
Самое главное - где это купить ...
Ну - про то , как заметить поклевку  по тому БАКЕНУ - жду Атчиота  :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #8 : 20 Мая, 2012, 22:36:03 pm »
Нифига не понимаю  :search: ... как может лопнуть 50-и граммовый поплавок ... для ловли карасиков ?
Самое главное - где это купить ...
Ну - про то , как заметить поклевку  по тому БАКЕНУ - жду Атчиота  :search:
тролль детектед W
поплавок 5-ти граммовый
хочу 12-ти W
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #9 : 20 Мая, 2012, 22:44:49 pm »
Паш ! 4 грамма - хватит для заброса метров на 30 .А дальше ,ты , увидишь?
Карась - он еще такая хитровы...ая рыбка .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #10 : 20 Мая, 2012, 23:31:02 pm »
Паш ! 4 грамма - хватит для заброса метров на 30 .А дальше ,ты , увидишь?
Карась - он еще такая хитровы...ая рыбка .
У меня зрение хреновое, из всего что было порадовал вот такой поплавок 6 гр. А у 12 антенна потолще, будет ваще ништяк :appl:


У него антенна в самый раз для подслеповатого меня

А по поводу хитрости карася - это все от лукавого, он либо клюёт, либо нет
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн vlad

Re: Ремонт поплавка
« Ответ #11 : 21 Мая, 2012, 01:14:11 am »
Скорее всего что твой поплавок из бальзы, к сожалению она может набухать от воды, что приводит к расширению тела и соответственно к трещинам на покрытии. Виной тому служит не аккуратное обращение, прикупи тубус для поплавков, решит многие проблемы с хранением. Или пользуйся пластиковыми поплавками.
У меня спец ящег go Зачем тубус? :blink:
В принципе кому как удобно. :smile: :drinks:
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.