Автор Тема: Юридическая помощь  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Syava

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • и зимой и летом...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Мормышфишинг, Спинфишинг, Карпфишинг)))
Юридическая помощь
« : 21 Мая, 2012, 12:46:41 pm »
Здравствуйте пользователи и гости сайта "КР".
Прошу прощения у администрации сайта, если подобная тема уже существует( не нашёл).

А теперь по существу.
Мне бы малюсеньку консультацию получить, знаю на на данном ресурсе есть специалисты...
Живу в "сталинке" шлакоблочной. Вчера грузовой авто врезался в балкон второго этажа, в результате чего балкон получил существенные повреждения, а так же пошла трещина по стене((( Водитель  скрылся, но ближе к вечеру его задержали на границе Брянской области. Заявление в полицию написано. Ходил в свою УК (управляющую компанию) внимательно выслушали, но ничем не помогли(((
Что делать то дальше? Я так понимаю нужно у водителя узнать про страховку и "страховую", делать экспертизу и писать заявление в его "страховую"? С водителем связи нет( Есть только его почтовый адрес, а живет он за 100 км от меня(.
Или "забить" на всё это и не трепать себе нервы?)))
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
<a href="http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf</a>
 


Оффлайн Syava

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • и зимой и летом...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Мормышфишинг, Спинфишинг, Карпфишинг)))
Re: Юридическая помощь
« Ответ #1 : 21 Мая, 2012, 12:50:57 pm »
...
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]




 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]




 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]




 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
<a href="http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf</a>
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Юридическая помощь
« Ответ #2 : 21 Мая, 2012, 12:52:01 pm »
Здравствуйте пользователи и гости сайта "КР".
Прошу прощения у администрации сайта, если подобная тема уже существует( не нашёл).

А теперь по существу.
Мне бы малюсеньку консультацию получить, знаю на на данном ресурсе есть специалисты...
Живу в "сталинке" шлакоблочной. Вчера грузовой авто врезался в балкон второго этажа, в результате чего балкон получил существенные повреждения, а так же пошла трещина по стене((( Водитель  скрылся, но ближе к вечеру его задержали на границе Брянской области. Заявление в полицию написано. Ходил в свою УК (управляющую компанию) внимательно выслушали, но ничем не помогли(((
Что делать то дальше? Я так понимаю нужно у водителя узнать про страховку и "страховую", делать экспертизу и писать заявление в его "страховую"? С водителем связи нет( Есть только его почтовый адрес, а живет он за 100 км от меня(.
Или "забить" на всё это и не трепать себе нервы?)))
ОСАГО должно покрыть ущерб. Тока столкновение с балконом должно быть оформлено, протоколы там, все дела.

PS Водилу тряхнуть по жоской схеме, тоже вариант :comando: W
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн Syava

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • и зимой и летом...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Мормышфишинг, Спинфишинг, Карпфишинг)))
Re: Юридическая помощь
« Ответ #3 : 21 Мая, 2012, 12:58:20 pm »
ОСАГО должно покрыть ущерб. Тока столкновение с балконом должно быть оформлено, протоколы там, все дела.



Протоколы есть, ГИБДД оформляло.
Я вот думаю - ОСАГО покроет ремонт дома, а экспертизу из своего кармана платить?((( Она тысяч 10 "деревянных" будет стоить
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
<a href="http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf</a>
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Юридическая помощь
« Ответ #4 : 21 Мая, 2012, 13:07:22 pm »
Протоколы есть, ГИБДД оформляло.
Я вот думаю - ОСАГО покроет ремонт дома, а экспертизу из своего кармана платить?((( Она тысяч 10 "деревянных" будет стоить
Независимую экспертизу делает страховая. С машинами так, дом и машина - это имущество, по идее разницы быть не должно. Проще всего, для начала, узнать у страховой компании. Если начнут юлить, то тут есть кому подсказать как быть :ozero:

В моей практике страховщика не было ситуации с домом, посему все что знал-рассказал. :pardon:

PS Почитай правила страхования ОСАГО. В части урегулирования убытков. Там все должно быть + закон о страховании + гражданский кодекс в части страхования.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Pavlik

Re: Юридическая помощь
« Ответ #5 : 21 Мая, 2012, 21:38:17 pm »
Случай однозначно страховой, я сталкивался с подобным, только это был не дом , а торговая палатка на минирынке, в которую въехал Камаз. Поскольку водитель оказался хамом, я не церемонясь вызвал Гаи, все оформили, я получил страховку без проблем, страховая - Уралсиб, дело было года четыре назад.
 

Ant

  • Гость
Re: Юридическая помощь
« Ответ #6 : 21 Мая, 2012, 21:50:28 pm »
По зиме экспертизу я делал сам. Страховая отправила. Один фик не доплатили.  :angry2:
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Юридическая помощь
« Ответ #7 : 21 Мая, 2012, 22:49:51 pm »
По зиме экспертизу я делал сам. Страховая отправила. Один фик не доплатили.  :angry2:
Потому что экспертизу можно сделать по разному. Тебе дорога в суд, шансы есть если экспертизу делали эксперты из судмедэкспертизы (ну или как-то так гос. кантора называется, она возле ТЮЗа)
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Юридическая помощь
« Ответ #8 : 20 Июля, 2012, 15:54:15 pm »
Здравствуйте пользователи и гости сайта "КР".
Прошу прощения у администрации сайта, если подобная тема уже существует( не нашёл).

А теперь по существу.
Мне бы малюсеньку консультацию получить, знаю на на данном ресурсе есть специалисты...
Живу в "сталинке" шлакоблочной. Вчера грузовой авто врезался в балкон второго этажа, в результате чего балкон получил существенные повреждения, а так же пошла трещина по стене((( Водитель  скрылся, но ближе к вечеру его задержали на границе Брянской области. Заявление в полицию написано. Ходил в свою УК (управляющую компанию) внимательно выслушали, но ничем не помогли(((
Что делать то дальше? Я так понимаю нужно у водителя узнать про страховку и "страховую", делать экспертизу и писать заявление в его "страховую"? С водителем связи нет( Есть только его почтовый адрес, а живет он за 100 км от меня(.
Или "забить" на всё это и не трепать себе нервы?)))
Чем дело-то кончилося?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Syava

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • и зимой и летом...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Мормышфишинг, Спинфишинг, Карпфишинг)))
Re: Юридическая помощь
« Ответ #9 : 20 Июля, 2012, 17:31:01 pm »
Чем дело-то кончилося?

Не знаю((( В командировке был. Вернулся всё отремонтировано))) Но всё же хочу лично с виновником увидится, времени всё не хватает...
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
<a href="http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf</a>
 

Оффлайн shaleksey

Re: Юридическая помощь
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2012, 13:51:59 pm »
народ подскажите: как переоформить долевую часть недвижимости,если человек сидит
 

Оффлайн Новик

Re: Юридическая помощь
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2012, 14:22:07 pm »
народ подскажите: как переоформить долевую часть недвижимости,если человек сидит
С выездом нотариуса в колонию
 

Оффлайн shaleksey

Re: Юридическая помощь
« Ответ #12 : 21 Ноября, 2012, 14:34:27 pm »
народ подскажите: как переоформить долевую часть недвижимости,если человек сидит
С выездом нотариуса в колонию
то есть с начало договариваешься с нотариусом
 

Оффлайн Новик

Re: Юридическая помощь
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2012, 15:05:41 pm »
народ подскажите: как переоформить долевую часть недвижимости,если человек сидит
С выездом нотариуса в колонию
то есть с начало договариваешься с нотариусом
Сперва договарваешься с нотариусом, в том числе и по пакету документов которые требуются для переоформления, а то возможно что потребуется обновлять справки с БТИ и еще откуда нибудь. И едете в колонию, если он не в изоляторе, тогда подпишите бумаги. Вроде так , как я понимаю.
 

Оффлайн kio

Re: Юридическая помощь
« Ответ #14 : 21 Ноября, 2012, 19:33:01 pm »
народ подскажите: как переоформить долевую часть недвижимости,если человек сидит
С выездом нотариуса в колонию
то есть с начало договариваешься с нотариусом
Сперва договарваешься с нотариусом, в том числе и по пакету документов которые требуются для переоформления, а то возможно что потребуется обновлять справки с БТИ и еще откуда нибудь. И едете в колонию, если он не в изоляторе, тогда подпишите бумаги. Вроде так , как я понимаю.

Не, Не. Нотариуса не пустят. Раньше такие доверенности заверял начальник колонии. Сейчас , думаю, все так же осталось.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.