Автор Тема: Выяснение отношений  (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман Новичёк

  • Гость
Выяснение отношений
« : 22 Мая, 2012, 08:04:48 am »
mike-k20, то есть ты считаешь, что в этой ситуацуии ты и "дядя Женя" правы???
Не пойму, чем ты хвалишься...




[mod]Перенесено из темы "Река Жиздра". Обсуждается вот это сообщение.[/mod]
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 09:45:04 am от Tarantino »
 


Оффлайн mike-k20

Re: Re: Река Жиздра.
« Ответ #1 : 22 Мая, 2012, 08:57:35 am »
mike-k20, то есть ты считаешь, что в этой ситуацуии ты и "дядя Женя" правы???
Не пойму, чем ты хвалишься...
Это, конечно, будет уже  :offtopic:, но всё-таки поговорим, т.к. ситуация жизненная.
1) В чём конкретно я не прав?
2) Чем конкретно таким неподобающим я похвалился?
P.S. И вот так вот, с первого сообщения, обращаться к незнакомому человеку на "ты" в моём понятии, как минимум, невежливо.
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Re: Река Жиздра.
« Ответ #2 : 22 Мая, 2012, 09:04:24 am »
...а дядя Женя - человек уважаемый, в возрасте  :new_russian: - он не собирался мириться с такой вопиющей несправедливостью. В не очень дипломатичной манере :shot: он попробовал донести до уважаемых коллег свою позицию .......В общем, после непродолжительной перепалки типа "убирай нах свой спиннинг, я тут стану" ......дядя Женя при этом не забывал комментировать каждое своё действие отборными недипломатическими выражениями 9090.
 go
- это ответ на первый и второй Ваши (нижайше прошу прощения, имени отчества не знаю) вопросы.
P.S. пардоньте за за моё невежливое "Тыканье", теперь именно к Вам и только на Вы!
P.P.S. а теперь поставьте себя на место этих людей. Сидите Вы с "дядей Женей", никого не трогаете, выходной, тишина, а тут приходит "Уважаемый в возрасте человек" и начинает материться и сгонять Вас с места ловли. Какова будет реакция, а с настроением как будет???

Модераторов прошу данные опусы перенести в раздел Комментарии для дальнейшего обсуждения, так как тему обсуждения считаю актуальной.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 09:13:44 am от Роман Новичёк »
 


Tarantino

  • Гость
Выяснение отношений
« Ответ #3 : 22 Мая, 2012, 09:39:34 am »
Как известно, никого не красит публичное выяснение отношений.
Но, иногда, очень уж хочется "поставить нахала на место" или "блеснуть собственной харизмой" так, чтоб и другим не повадно было.
Если взаимного общения посредством личных сообщений вам не достаточно и, это именно ваш случай - пишите в этой теме.
Напоминаю, что Правила нашего сайта распространяются и на данный раздел.
Пожалуйста, будьте максимально вежливы и воздержитесь от угроз, оскорблений и употребления ненормативной лексики. Уважайте своего оппонента. Помните, что только аргументированное выражение собственного и аналогичная критика чужого мнения ведут к предметному и результативному диалогу.
Учтите, что для сохранения морального здоровья форумчан, любые ваши сообщения данной темы в любом объеме могут быть удалены модераторами в любой момент без объяснения причин.
Спасибо  :drinks:
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 09:55:11 am от Tarantino »
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Выяснение отношений
« Ответ #4 : 22 Мая, 2012, 10:27:40 am »
На месте супостатов через пять-семь минут после высказываний в мой адрес набил бы едальники дяде Жене и его племяннику. :ozero: Хренасе предьявы! Афтор, Вы чо? Речку купили занедорохо? 9090

Вывод: Супостаты лохи, афтор и дядя Женя быдло некультурное. Наши, как обычно, победили W


PS По поводу Вы в интернетах замечательно сказал камерад KIA. Можете поискать ban
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Выяснение отношений
« Ответ #5 : 22 Мая, 2012, 10:30:11 am »
Кстати да. Темя явно для срача. Как тока афтор осознает и покается тут же будет закрыта... до следующего срача :grin: :grin: :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Max

Re: Выяснение отношений
« Ответ #6 : 22 Мая, 2012, 11:05:18 am »
Пожалуйста, будьте максимально вежливы и воздержитесь от угроз, оскорблений и употребления ненормативной лексики.

К сожалению не воздержались...
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Выяснение отношений
« Ответ #7 : 22 Мая, 2012, 11:58:58 am »
К сожалению не воздержались...
Ну а как тут удержаться?
Пару раз в сезон на "дядю Женю с племянником" нарываешься. Вот странные люди, пока не пошлешь по взрослому, не понимают, брызгают слюной, кричат, ругаются... Хотя я не против подвинуться там в сторону, например, если есть место. Так нет, им прям весь уходи. Особенно смешно выглядит когда идти некуда. Смишно и грусно одновременно :crazy: И главное все такие дерзкие :grin: А ведь стукнешь в репу - к полицаям побегут, ироды.

А так да, всех лю W Пису-пис! ban
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Выяснение отношений
« Ответ #8 : 22 Мая, 2012, 12:08:34 pm »
Не ну это вообще все границы приличия переходит!
 А вот мне интересно автор и его дядя Женя , в кафе или ресторане тоже людей из-за столиков выгоняют? Или в сквере со скамеечки? Типа "Валите все отсюда, это моя лавка! Я в том году на ней сидел!" Как так? в голове не укладывается :help:
Ну да , ну может случится , что кормил человек место неделю, пришёл на восьмой день с удочкой.........а тут местечко занято  9090 , и что теперь?  :shot: стрелять того кто занял место? Не ребята нужно уметь миром вопросы решать  :drinks: .
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 12:14:06 pm от sool981 »
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн mike-k20

Re: Re: Река Жиздра.
« Ответ #9 : 22 Мая, 2012, 12:24:25 pm »
P.P.S. а теперь поставьте себя на место этих людей. Сидите Вы с "дядей Женей", никого не трогаете, выходной, тишина, а тут приходит "Уважаемый в возрасте человек" и начинает материться и сгонять Вас с места ловли. Какова будет реакция, а с настроением как будет???
Моя реакция была бы такой же, как и у тех ребят: сначала дипломатично, а потом всё менее дипломатично объяснить товарищу, что он не прав. Они, кстати, за что им честь и хвала, вели себя довольно сдержанно по отношению к гораздо старшему по возрасту.
Раз мой пост раздул такую дискуссию, опишу события подробнее :scenic:
Между прочим, за себя лично я написал, что сразу решил стать ниже товарищей. По поводу своего коллеги (кстати, "дядя" - это не степень родства, а степень уважения к старшему по возрасту): я, насколько смог, пытался ему объснить, что его поведение не совсем правильно. Но он такой человек: ему под 70, он привык ловить как в старые добрые времена, когда практически каждый в деревне знал, на каком месте кто из местных ловит и не покушался на это место. Он привык, что старший в авторитете, молодежь должна уважать старость беспрекословно :grin: Меня с детства тоже воспитывали уважать старость, и сейчас я считаю, что если это возможно, то лучше уступить, чем лезть в бочку. Возможно уступить или нет в данном случае - дело каждого.
С высказываниями он, конечно, немного перегнул.  Но в конечном итоге всё закончилось мирно, с заключением "вот видишь, дед - всё, что ни делается - к лучшему" все вместе спокойно обсуждали разные рыболовные проблемы, даже поржали немного, когда они в таком же тоне, теми же словами в шутку попросили его убрать спиннинг, чтобы стать на его место :haha:

Считаю, что я ничем не хвалился и не доказывал свою правоту, поэтому ещё раз спрошу (расставлю акценты):
1) В чём конкретно Я не прав?
2) Чем конкретно таким неподобающим я ПОХВАЛИЛСЯ?
 

Оффлайн mike-k20

Re: Выяснение отношений
« Ответ #10 : 22 Мая, 2012, 12:33:55 pm »
Хотя я не против подвинуться там в сторону, например, если есть место. Так нет, им прям весь уходи.
В этом случае как раз просил убрать один спиннинг из пяти, и места было навалом.
Если бы имел место случай со слюноотделением и отсутствием другого места - то во всём поддерживаю Вашу позицию, коллега.
P.S. И по поводу "едальника", "стукнуть в репу" - ну прям как-то не красиво выглядит... Поимею наглости посоветовать уважаемому коллеге быть более сдержанным в выражениях. :buba:
 

Оффлайн mike-k20

Re: Выяснение отношений
« Ответ #11 : 22 Мая, 2012, 12:37:37 pm »
Не ну это вообще все границы приличия переходит!
 А вот мне интересно автор и его дядя Женя , в кафе или ресторане тоже людей из-за столиков выгоняют? Или в сквере со скамеечки? Типа "Валите все отсюда, это моя лавка! Я в том году на ней сидел!" Как так? в голове не укладывается :help:
Если ко мне в сквере или кафе подойдёт человек в возрасте и попросит уступить, даже в не очень вежливой манере, я уступлю.

Ну да , ну может случится , что кормил человек место неделю, пришёл на восьмой день с удочкой.........а тут местечко занято  9090 , и что теперь?  :shot: стрелять того кто занял место? Не ребята нужно уметь миром вопросы решать  :drinks: .
Так я-то лично полностью согласен с этим, но люди бывают разные - и что теперь - стрелять в дедушку? :smile:
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Выяснение отношений
« Ответ #12 : 22 Мая, 2012, 12:54:29 pm »
P.S. И по поводу "едальника", "стукнуть в репу" - ну прям как-то не красиво выглядит... Поимею наглости посоветовать уважаемому коллеге быть более сдержанным в выражениях. :buba:
чой-то? :8:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн mike-k20

Re: Выяснение отношений
« Ответ #13 : 22 Мая, 2012, 13:08:37 pm »
P.S. И по поводу "едальника", "стукнуть в репу" - ну прям как-то не красиво выглядит... Поимею наглости посоветовать уважаемому коллеге быть более сдержанным в выражениях. :buba:
чой-то? :8:
Ну как-же? Из "ридной мови" раздули аж 10 страниц, даже Есенина с Маяковским вспоминали, а тут ... Хотя "репа", наверное, исконно русское слово :)
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Выяснение отношений
« Ответ #14 : 22 Мая, 2012, 13:10:32 pm »
Ну как-же? Из "ридной мови" раздули аж 10 страниц, даже Есенина с Маяковским вспоминали, а тут ... Хотя "репа", наверное, исконно русское слово :)
Еси вдумчиво читал ту тему, то ты в курсе, что я за простоту общения :drinks: :russian: :ozero: :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.