Автор Тема: Мокрые мушки  (Прочитано 39014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Мокрые мушки
« : 11 Марта, 2012, 14:50:35 pm »
Мокрые мухи, фотографии и способы вязания


C 8-го по 10-е на лед так  никуда и не поехал. То информация о атмосферном давлении, то банальная лень не позволили поймать кучу рыбы  :smile:  И, что странно, вдохновение связать мушки то же не появлялось…. Но посмотрев в три тысячи сто восемьдесят пятый раз обучающий фильм И.Тяпкина, все таки решился на «пробу пера» в МОКРЫХ мушках.
 Как, наверное, и многие новички в мокрых мушках, первой связал мушку «Александру». Связал ее первой по двум причинам:
первая причина- в оригинале мушка очень красивая,
вторая причина- эта мушка ну очень и очень красивая  :smile:
 По результативности ловли на данную мушку беседовал со многими опытными нахлыстовиками, отзывы не однозначны (от полного пролета, до локального клева только на нее). Вообще то она считается форелевой,  но для Угры пяток свяжу разных размеров,  может и на голавле сработает.
Второй мокрый мух- это попытка связать March Brown, имитирующую всплывающую или тонущую поденку. Но поскольку коричневого пера у меня не было то связал крылья из серого пера   :smile:.
Да и скорее всего это у меня была просто попытка начать работать с маховыми перьями имитирующими крылья. Пока попытка не ахти. Уверен, что через год буду сам смеяться над своими «первыми» мокрыми мухами, над тем как они связаны.  Все  равно когда то начинать надо (как и начинать ловить на «мокрые». ) НХНЧ
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 12:02:33 pm от HANS88 »
 


Оффлайн Ska

Re: Мокрые мушки
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2012, 00:08:01 am »
Что то на улице мокро сегодня...........выложу ка я пару мокрых мух! (Кажется я становлюсь метеозависимым............)

Номер один. упоминавшаяся уже MarchBrown. В моём варианте конечно не очень то она March тем более Brown, связана по принципу "из того что было", но общий вид думаю будет понятен.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Номер два.
Связана по тому же принципу "из того что было", потому выглядит не так весело как в оригинале, зато называется так же прикольно КеНе  9090

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 00:11:46 am от Ska »
 

Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2012, 11:14:03 am »
У каждого Наполеона свое Ватерлоо, у каждого нахлыстoвика своя ПЕРВАЯ мушка MARCH BROWN :smile:.
27-го апреля, в 2 часа ночи, после тяжелых и продолжительных попыток, я все-таки связал свою первую мушку MARCH BROWN, близкую к оригиналу! :ozero:
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 21:35:20 pm от HANS88 »
 


Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #3 : 29 Мая, 2012, 11:03:01 am »
Из тех мокрых, в которые я начинаю верить, первой стоит March Brown. C пятой попытки мне удалось привязать правильно перо имитирующее крыло.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Конечно головка и пропорции  на моей мушке требуют доработки над собой :smile:

На тренировочных по забросу  "покидушках" попробовал ее в воде. При правильном расположении пера, в воде идет идеально ровно! И очень привлекательно. Оценка - мушка классная и классическая :88:
При первых попытках связать ее, под нож пустил много перьев. Но разговаривал со "взрослыми нахлыстовиками" - как вариант советуют делать пучок из подходящих бородок и закреплять- тоже такой вариант работает на "ура".
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Мокрые мушки
« Ответ #4 : 29 Мая, 2012, 21:33:44 pm »
Наверно, имелся ввиду  вот такой вариант от Лексуса
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #5 : 29 Мая, 2012, 21:54:15 pm »
Как раз сам Лексус мне этот вариант и посоветовал. А я столько перьев испортил и банально выкинул. Теперь буду складывать испорченные перья и на этот вариант "брауна" использовать. Лексус сказал, что этот способ крепления крыла тоже горизонт держит ровно, даже на сильной струе. Но, не раскрепленое перо все таки выглядит более красиво! Имхо.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 22:10:06 pm от HANS88 »
 

Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #6 : 29 Мая, 2012, 22:43:02 pm »
Лексус наверное прав, красота красотой а практичность ни кто не отменял: сейчас посмотрел  во флай боксе что стало с моей "коричневой", которая но фото в ответе номер один. После одной тренировки по забросам перо рассщепилось и превратилось в тот же пучек. :smile:
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 08:53:09 am от HANS88 »
 

Оффлайн Проходимец

Re: Мокрые мушки
« Ответ #7 : 28 Ноября, 2012, 16:11:52 pm »
Сегодня тож посвятил вечер мокрым мухам. Игорь чой то мне кажется крыло ты поставил не той стороной :nea: :nea: .
 

Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #8 : 28 Ноября, 2012, 17:16:40 pm »
Не понял.  В смысле расцветки не той стороной, иль направлением загиба перьев?
помоги плиз! так как мушка Марч бРАУН очень мне нравится и хотца ее правильно вязать, что б перед рыбками стыдно не было :smile:
 

Оффлайн Проходимец

Re: Мокрые мушки
« Ответ #9 : 28 Ноября, 2012, 18:31:10 pm »
Игорь , обрати внимание , кончики сигментов у тебя смотрят вверх , а должны в сторону загиба крючка. А так ,всё отлично !
 

Оффлайн Hans88

Re: Мокрые мушки
« Ответ #10 : 28 Ноября, 2012, 19:28:17 pm »
Так я и понял куда и какие мои кончики смотрят.  :smile: Но мне кажется большЕй ошибкой у моей мушки является "размер крыла". пропорции надо выдерживать)))) . Миш, про кончики может на бумаге нарисуешь "как должно и как не должно"? А то смотрю на мою и на твою- вроде в одном напрвлении они смотрят)))))
 

Оффлайн Lybitel

Re: Мокрые мушки
« Ответ #11 : 28 Ноября, 2012, 21:47:17 pm »
Тоже решил после работы  по быстрому связать типа марч браун  :smile:
Косячьки конечно есть, надо чаще тренироваться.  Еще сделал фотку марч браун по Шишкину, очень похож на HANS88 (Игоря ) :smile:

 

Оффлайн Проходимец

Re: Мокрые мушки
« Ответ #12 : 28 Ноября, 2012, 21:49:57 pm »
Лазил , смотрел по мухостроению , и уж сам засомневался . Вот где то прочитал , запомнил как надо , а тут зашел на сайт Думченко Д.  Схематически правильно , как у тебя . А все его мухи связаны как мои . В смысле постановка крыла. Не фиг умничать , и у тебя и у меня правильно .
 

Оффлайн Ska

Re: Мокрые мушки
« Ответ #13 : 29 Ноября, 2012, 00:24:24 am »
Рыба всё расставит на свои места!
 

Оффлайн Lybitel

Re: Мокрые мушки
« Ответ #14 : 29 Ноября, 2012, 12:57:18 pm »
Рыба будет клевать на все мушки которые здесь связаны, куда ж она на фиг денется.  :smile:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.