Автор Тема: Эмеджеры  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ska

Эмеджеры
« : 13 Марта, 2012, 22:18:42 pm »
От мокрых мух плавно перейдём к эмеджерам (это те которые половина под плёнкой воды, половина над водой, имитируют вылезающую из шкуры подёнку или ручейника) и типичный их представитель Klinkhamer.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Нам понадобится: Крючёк (желательно специальный, который знаком уже по зелёнке), монтажка, кусочек антрона, перо из седла петуха, даббинг.
1. Первое с чего начнём это закрепление монтажки и затем закрепление антрона перпендикулярно крючку
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

2. Далее закрепляем перо петуха и плотно обматываем нитью на расстояние миллиметра два от крючка по антрону
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

3. Уводим монтажку к загибу и из даббинга (у меня superfine) формируем конусное тело
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

4. Из крупного даббинга формируем грудь
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


 


Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #1 : 13 Марта, 2012, 22:20:30 pm »
5. Перезажимаем крючок в тисках колечком вниз и обматываем пером антрон в направлении к крючку (3-4 оборота)
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

6. Делаем финишный узел, но вокруг антроновой ножки, аккуратно лачим, раздвигаем ножку тянем чуть в сторны и в центр капаем капельку лака, обрезаем лишнее, муха готова.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #2 : 28 Июня, 2012, 21:22:42 pm »
Давненько мы что то не развлекались мухостроительством.......наверное все на рыбалке.
Будем ломать ситуацию, об колено!

Выложу как я эмеджера под прикольным названием shugarlamp/
Крюк, монтажка, кусочек пенки, UNI Flexx, UniStrech, даббинг лисий.

1. Закрепляем пенку (в поперечном сечении пенка квадрат)
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

2. Мотаем до конца крючка, закрепляем стрейч и флекс.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

3. Уводим нить к колечку, мотаем тело стрейчем.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

4. Мотаем тело флексом.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

5. Наносим даббинг на монтажку и вокруг пенки мотаем несколько оборотов.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

6. Обрезаем пенку так чтоб немного торчала над даббингом, ну и завершающий штрих (не обязательный), покрываем тело или лаком финишным или гелем для наращивания ногтей и получается вот такая штука.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сей эмеджер отличается шикарной непотопляемостью и отсутствием необходимости мазать его флотантом.

 


Оффлайн Hans88

Re: Эмеджеры
« Ответ #3 : 29 Июня, 2012, 09:23:28 am »
Гламурненько получилось. Вязал секунд 30- ть?  :smile: А тельце пробивает пленку воды?
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #4 : 29 Июня, 2012, 14:03:17 pm »
 Я его пока не купал, думаю пробьет без проблем. Он мало отличается от того на которого я на встрече ловил. А тот работал замечательно.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Эмеджеры
« Ответ #5 : 06 Июля, 2012, 15:39:57 pm »
Ska, под впечатлением пропорций поклевок на встрече нахлыстовиков  у тебя на эмеджеры  а у меня  тульский  киллер (10-ть  к 3-м), решился на вязку эмерджера по твоей пошаговке.  Правда у меня голавли покрупней были, но все сошли  :smile:

Из более менее подходящих для эмеджеров крючков у меня нашлись эти:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Крючки камасан В-100 и тиемка -212. Эти модели годятся для эмерджеров?
Конечно связал на 10м номере (впервый раз все таки, и кажется что чем крупней крюк тем легче связать.)  И конечно торакс сделал из пера павлина :smile: (кто про "борщ"  читал поймет почему улыбка)

В итоге мухи получились "хоть сразу под нож" :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

После "утреннего протрезвления взгляда" и увеличения масштаба фотографии все косяки на лицо увидел!
1. Модель даббинга не годится. Волосастый и шероховастый дабинг не даст пробить тельцу пленку воды. Надо более гладкое тело делать наверное.
2. Капал лаком в центр айр давинга, рука дернулась и весь парашют встал колом как ....... эльфелева башня :smile:
3. Не получился нормально завершающий узел. Намотал много нити. часть бородок пера вниз ушла и вообще получилось большое расстояние между ершиком и телом
4. Пока про косяки писал,  почему то вспомнился анекдот про старичка в аптеке "Да, да. И еще они у Вас  гнутся" :smile:
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #6 : 08 Июля, 2012, 23:29:35 pm »
Мож их в сухие переквалифицировать, прикольно так получилось!  9090
 

Оффлайн Hans88

Re: Эмеджеры
« Ответ #7 : 08 Июля, 2012, 23:40:05 pm »
Подвязал еще пяток, оранжевых. Сегодня на Угре испробовал. Пленку пробили, встали правильно на воде- парашютом к верху. Только у рыбы на них ничего не встало :angry2:
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #8 : 08 Июля, 2012, 23:43:51 pm »
Подвязал еще пяток, оранжевых. Сегодня на Угре испробовал. Пленку пробили, встали правильно на воде- парашютом к верху. Только у рыбы на них ничего не встало :angry2:

А чего оранжевых то? У меня даббинг из набора life cykle, там всё приближённо к натуральному. Что то мне кажется, что для эмеджеров фантазия не покатит, хотя.......
 

Оффлайн Hans88

Re: Эмеджеры
« Ответ #9 : 08 Июля, 2012, 23:55:34 pm »
Не понял юмора. В твоем сообщении от 13 марта цвет тела какой? Вот я  пару таких и сделал, на всяк случай еще коричневеньких и оливковых заодно связал
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #10 : 11 Июля, 2012, 19:03:11 pm »
Не понял юмора. В твоем сообщении от 13 марта цвет тела какой? Вот я  пару таких и сделал, на всяк случай еще коричневеньких и оливковых заодно связал

Цвет №18 Amber вот из этого набора  WAPSI Superfine Dubbing Dispenser
 

Оффлайн Проходимец

Re: Эмеджеры
« Ответ #11 : 12 Августа, 2012, 22:51:21 pm »
А я вязал на точно таких же крюках только 15. Через какое то время эмеджеры превращались в мокряков , но продолжали ловить . Лучше  клевало на  мели , 10-20 см. В улове плотва , ельцы.
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #12 : 13 Августа, 2012, 22:50:23 pm »
А я вязал на точно таких же крюках только 15. Через какое то время эмеджеры превращались в мокряков , но продолжали ловить . Лучше  клевало на  мели , 10-20 см. В улове плотва , ельцы.
Сушить и мазать, сушить и мазать..... :)
В мокречка  sugarlamp не превратится, да впрочем можно в любом эмеджере антрон пенкой заменить и будет гут. Для 15 крюка у меня перьев нетути, а жаль.....
 

Оффлайн Hans88

Re: Эмеджеры
« Ответ #13 : 14 Августа, 2012, 00:39:20 am »
 Ska, с возвращением из отпуска. :smile: Ты как на счет " эмерджирами" и забросами с  тульскими ребятами на Угре померяться? Мне кажется " эмерджеры" у тебя лучше получаются !!!!!!!!!!!!!  (по тихонечку команды завожу  :smile:)
 

Оффлайн Ska

Re: Эмеджеры
« Ответ #14 : 14 Августа, 2012, 21:28:38 pm »
Да я еще не вернулся, в Ейске тарань полавливаю. Я бы всеми конечностями ЗА, но выходные все расписаны до октября. Если только по счастью под Юхновом это свершиться пару часов и вечерок можно уделить.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.