Автор Тема: Щука на нахлыст.  (Прочитано 23994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #60 : 02 Декабря, 2012, 20:51:41 pm »
Был сегодня на щучьей речушке в Тульской области, в районе Куликова поля.  Координаты речки подсказал ЛЮбитель. К сожалению щука не проклевывала. Значит я ее не умею ловить :angry2: Опять регестрируюсь на " авито. Ру"- буду снасти продавать :smile: С третьего раза летний сезон закрыл. Наверное :smile:
 


Оффлайн Проходимец

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #61 : 02 Декабря, 2012, 22:30:45 pm »
Игорёк, подвиг то , что ты поехал и то что ловил нахлыстом в декабре ! А поймал-не поймал вопрос другой  :77: . Может тактика , может выбор места, факторов много ! Главное - это желание, а самые крупные щуки впереди ! Молодец ! Где фото ? Я с  Любителем ездил , а поймал щуку только на третий раз . Голавль , окунь, а щука ни как ! И всё ж разловил ,и теперь и на других реках ловлю.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #62 : 02 Декабря, 2012, 22:53:58 pm »
Главное в себя верить и быть на рыбалке думающим, упертым рыбаком. :smile:
И тогда щуков ловить будете во каких. :ops:
 


Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #63 : 03 Декабря, 2012, 12:31:40 pm »
  Где фото ? Я с  Любителем ездил , а поймал щуку только на третий раз . Голавль , окунь, а щука ни как ! И всё ж разловил ,и теперь и на других реках ловлю.

Фото выкладываю ниже. 
Первоначально как раз и договарился с Любителем, что б в субботу он мне "секреты ловли щуки показал". Но мне пришлось в субботу на работу выйти а в воскр Любитель работал((((((  Звал ДОБа на первый лед , но он сказал, фигурально, что у меня "айкью низкий" если в такую погоду мысли есть на лед выйти :smile: и не советует "перволедиться".

Поэтому в субботу навязав вот этих гнутышей муташей,

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

и решил все таки  за щукой (хотя в "одно лицо" ехать на неизвестную речку  было скучновато, мягко говоря))))
Пока "москва и москвичи" вязли по самые .......в сугробах, в тульской области 2 декабря 2012 все выглядело по летнему тепло. Вот так

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

А вот и речушка Непрядва. Вода чистая, и рыбка есть. Стояли два рыбака из тулы, ловили на живца. Но через час свернули крокодилы и сказали "вот вчера облавились- а седня ни одной поклевки". У меня сегодня тоже самое, только, в отличии от них,  не было у меня "вчера" :smile:




« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 23:20:38 pm от HANS88 »
 

Оффлайн Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #64 : 06 Мая, 2013, 13:29:49 pm »
Наконец после зимы удалось поймать щюков, правда маленьких, четыре см. по 15  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  и одну см 40  [ У вас нет прав на просмотр вложений ] . Всех поймал без поводка,заглатывали муху целиком, после каждой приходилось удалять кусок лески, кто нибудь пробовал флюорокарбон или что то подобное? не хочу ставить поводок но и отпускать тоже не охото с мухой.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн nemesys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #65 : 28 Июня, 2013, 17:37:37 pm »
Ловля щуки очень азартна и захватывающая: видишь выход на приманку и особенно свечи и рывки при ее вываживании.
Ловля любой рыбы специфична.

 Опыт в ловле щуки нахлыстом у меня исчисляется одной рыбалкой.
 Поймал три щучки весьма скромных размеров.
 И если в ловле уклеи я чувствую себя превосходно то со щукой были пробелы, а точнее один большой.

 Но даже с этой одной рыбалки выводов сделал массу, жаль не могу собрать до кучи и описать все это дело.

 ЗЫ, еще и подлески тонущие забыл...
 

Оффлайн Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #66 : 23 Августа, 2013, 14:15:18 pm »
Доброго времени суток, был на рыбинском водохранилище, уехал в полном недоумении. Ловили по берегу в забродах, вода маленькая максимум метр. Ловил я на нахлыст и два товарища спиннингиста. Первое утро: нахлыст 2 щуки, 1 спинингист -6, 2 -10, второе утро один спинингист 8, другой 7, на нахлыст даже полевки не было, какой поклевки даже потычки, я думал  :russian_roulette: . Спиннингисты ловили на вертушку, общался с другими спиннингистами сказали, что кроме вертушки ни на что не берет, ни на воблер ни на силикон. Окунь клюет на нахлыст исправно, лучше чем на спиннинг, щука хоть убей. Единственное объяснение которое я смог придумать это колебания от лепестка вертушки могут её прельстить. Может падение шнура её на столько пугать? Приманку клал много раз в то место где стояла, прямо под нос. Может кто что подскажет?
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #67 : 23 Августа, 2013, 21:18:05 pm »
 Nikita
У меня было наоборот, спинингисты ловили меньше, а я больше, а бывало я
по меньше ловил.
Вертушка сильный раздражитель и щука не может устоять.
На щуку надо иметь много стримеров, в том числе и больших перьевых,
да и с проводочкой надо экспериментировать. Я ловлю вообще без поводка,
поклевок гораздо больше и не думаю что щука боится шлепанья шнура.
В следующий раз всех обловишь. )(   
 
 

Оффлайн Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #68 : 24 Августа, 2013, 11:30:11 am »
Lybitel а как же без поводка?  Я так понимаю вули багер мушка которая создает максимальные колебания в воде? Мухо воблеры надо попробовать навязать может на него будит  J: . А ни кто не пробовал вертушку сделать? Попер связал,забыл на скобу приклеить, после нескольких забросов пенка начала прокручиваться, при проводке она начала вращаться причем довольно быстро, может будут идеи как сделать муху которая будит создавать колебания как вертушка?
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #69 : 24 Августа, 2013, 20:55:26 pm »
Nikita
Да есть муховоблеры, поищи в инете, я их тут вроде бы выкладывал, делаются из плетеных трубочек. А поводки, когда сам вяжешь, ну откусит у тебя пару стримеров и фиг с ними, а у щуки они отвалятся быстро.   
 

Оффлайн alex2401

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #70 : 27 Августа, 2013, 22:07:37 pm »
Поделюсь и своей радостью. Неделю назад на Угре, на коричневого утяжеленного бокоплава взята щучка около 1-1.3 кг. У меня не нахлыст, а бомбарда с мухами и прочим. Граница струи, ниже травы.
Поводок - флюрокарбон. Первый раз такое, поскольку шел и брал голавля. Вываживание доставило большое удовольствие. Повезло!
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #71 : 08 Октября, 2013, 01:24:55 am »
Вот небольшой отчет после удачной рыбалки.
Брал пару недель отпуска в начале октября, в надежде погонять осенью щучку с окунем. Первый выезд на щуку с Николаем был неудачным из-за погоды и поэтому бдительно следил за прогнозом на следующую неделю. Анализируя прогнооз, следующую рыбалку  наметил на понедельник. Уже в воскресенье, погода  стала улучшатся  и еще на понедельник синоптики пообещали юго-западный ветер - самый клевый за мою практику. Так что подготовил снасти, навязал стримеров.
В итоге синоптики не ошиблись, что добавило настроения.
На водоеме был уже в 8 ч. и накачивая лодку, заприметил выходы хищника в одном из перспективных мест.
Из снастей брал два комплекта снастей: 3 и 4-го класса, но с короткотелыми торпедами от Колы.
Так как трофеев не предвиделось, то для начала собрал удилище 3 класса и шнур 4 класса, в качестве приманки поставил стример из белого фурабу на крючке 8.
На второй проводке первая щучка повисла на крючке.

 С того же места было поймано еще три щучки, из которых две сразу же отпущены подрастать. Далее, облавливая места, заметил такую закономерность - куда смог забросить спинингист - там рыбы нет. Поэтому выбрал тактику облавливать места недоступные с берега и это сразу дало результат. Если рыба присутствовала в месте ловли, то требовалось максимум пара проводок, чтобы дождаться поклевки.

С прогревом воздуха и прояснением заметно активизировалась и хищница, гоняющая малька. На очередной проводке от камыша последовала уверенная поклевка и по усилию сопротивления сразу стало понятно, что это был не стандарт - в районе двух кг. Довольно упорно и долго она не подплывала к лодке, делая круги вокруг нее и не желая заплывать в подхват. На очередном заходе в подхват щука делает молниеносный рывок под лодку и вокруг якорной веревки...обрыв....
Но рыбалка продолжается и через полчаса, поймав еще пару хвостов, возвращаюсь в тот же сектор и на одной из проводок вижу разворот щуки вокруг приманки, но хватки не последовало. Сразу же делаю перезаброс... второй..... и вот пятнистая на крючке. В ней оказалось чуть больше кило. Продолжаю облавливать перспективные места и нахожу точку недалеко  от камыша, на глубине 2,5м. Ставлю стример с фальфрамовой головкой и начинаю прочесывать. Щучки садились на стример уверено и в большинстве за край губы. После затишья в клеве попробовал черный стример из фурабу, но на него было три выхода, которые сопровождались выпрыгиванием малька, но поклевки не последовало. Ставлю цвета шартрэз, и шнурок бьет в хвост приманки мимо крючка.

На берегу после фотосесии оставляю десяток покрупнее, остальных подрастать.
Дальше, уже дома, было еще интереснее, при потрошении желудков:в  большинстве из хищниц были красноперки и горчаки, но вот у одной желудок был наполнен жменей огромными личинками стрекозы размером до 5см.

Вот так прошла  рыбалка. Адреналина подхватил прилично, так как килограмовая щучка выгибала тройку по самую рукоять, но удочка исправно отрабатывала рывки рыбы. Этой же снастью неделей раньше ловил уклейку.
Всем удачи.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #72 : 08 Октября, 2013, 07:05:11 am »
dimon332
Да тройкой щуку, это сильно!!! адреналин!!!
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #73 : 15 Октября, 2013, 12:17:19 pm »
Сегодня с другом посетили очередной щучий водоемчик. В очередной раз тройка S2 Тини не подвела, а вываживание щуки добавило адреналина.
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #74 : 16 Октября, 2013, 11:06:48 am »
Димон- беспредельщик :smile:

Твоя троечка на сколько крупные стримера тянет? У меня тоже тиине, но пока не ловил этой палкой, жду прихода шпули и шнур буду брать именно под крупных мух. 
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.