Автор Тема: Щука на нахлыст.  (Прочитано 23998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #75 : 16 Октября, 2013, 18:22:06 pm »
Блин, когда я то наконец поеду за щукой?
 


Оффлайн Проходимец

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #76 : 17 Октября, 2013, 10:25:46 am »
Вчера поехал на Мечу в надежде поймать зубастую или полосатого , но ... ОП ! Зато поймал трех голавликов . Все равные , около 200 гр . Три поклёвки  - три рыбки ! Фотик подвёл . Видно после летнего купания получил осложнение и ...
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #77 : 17 Октября, 2013, 10:42:55 am »
Игорь, на троечку поставил Коловский короткотелы шнур 4 класса, тот что ты мне покупал - идеально прогружает палку. Так вот под эту снасть вяжу стримерки практически на 99% из синтетики, используя искусственный мех. Крючки №10 - 6, длина стримера 4-8см. с подкрузкой из свинца и вальфрамовых головок. Выложу в теме стримеры.
 


Оффлайн dimman70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Skype: dimman700
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #78 : 22 Октября, 2013, 08:45:57 am »
По щуке опыта маловато... Вот по первым морозцам хочу жабовнички навестить. Вот Подольских гнутышков подвязал (Сергей пошаговку на Ростовском форуме выложил).

 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #79 : 22 Октября, 2013, 10:45:47 am »
dimman70, во первых строках, приветсвую представителей Донских нахлыстовиков на Калужском форуме!
На нашем форуме, в одной из веток, выкладывали Ваши мушки.

По щуке- гнутышь вещь, так что пробуйте. Щука их любит. Закидывать их (не щук, а гнутышей :smile:) можно   и на кусты, и в тросник, а дальше в воду не спеша стащить.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dimman70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Skype: dimman700
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #80 : 22 Октября, 2013, 19:40:57 pm »
Дык я у вас тут и вычитал в теме, как их хорошо по траве тягать. У вас тут спецы по хищникам собрались. Будем перенимать опыт...  rus
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #81 : 23 Октября, 2013, 00:06:51 am »

.......У вас тут спецы по хищникам собрались. .....


Нахлыстовики " Калужского форума", все! Дождались! Нас спецами назвали :smile: 
Dimman70, Спасибо, конечно, но мы настолько еще новички, что пойманная щучка иль другая рыбка калужским нахлыстовиком является общественным праздником! С помощью ребят из Тулы,Белгорода, Москвы, нам удалось узнать как правильно вязать, ловить, делать забросы!   
Честно говоря,  я даже и не знаю что теперь для нас  важнее- поймать рыбу,на покидушках лучше выступить или мушку красиво связать  :smile:  Что с нас взять, " дети Циолковского".... :smile:

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2013, 00:36:20 am от Hans88 »
 

Оффлайн dimman70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Skype: dimman700
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #82 : 23 Октября, 2013, 09:46:23 am »

.......У вас тут спецы по хищникам собрались. .....


Нахлыстовики " Калужского форума", все! Дождались! Нас спецами назвали :smile: 
Dimman70, Спасибо, конечно, но мы настолько еще новички, что пойманная щучка иль другая рыбка калужским нахлыстовиком является общественным праздником! С помощью ребят из Тулы,Белгорода, Москвы, нам удалось узнать как правильно вязать, ловить, делать забросы!   
Честно говоря,  я даже и не знаю что теперь для нас  важнее- поймать рыбу,на покидушках лучше выступить или мушку красиво связать  :smile:  Что с нас взять, " дети Циолковского".... :smile:
У вас на форуме очень понятный для новичков нахлыста язык общения. До уровня Тульского форума и т.п. нужно много понятий базовых усвоить. Обязательно буду рекомендовать начинающим друзьям к прочтению ваших постов. А то что скромные, тоже не плохо... :ozero:
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #83 : 23 Октября, 2013, 13:38:57 pm »
На следующий год Калужане, я думаю будут ловить  всю рыбу которая есть у них в речках :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #84 : 26 Ноября, 2013, 12:46:07 pm »
В воскресенье (24 ноября) сгоняли с товарищем на речку «шаговой доступности» от Москвы. 60 км от МКАД. Ловили не на самой речке, а на рукотворном канале- дублере, параллельному  речки, впадающей в Москву –реку, ниже Москвы-города :smile:

  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Двигаясь по каналу, создавалось впечатление, что кидаешь в одном и том же месте. Глубина везде одинакова, берег одинаков. Но, по движению мушек чуствовалось что на дне много приямков, бровочек.
Так как это место не далеко от мегаполиса, то было много спиннингистов. До 13 часов поклевок ноль. В 13 начался «часовой выход» щуки! Было видно как у спиннингистов пошли поклевки. У нас с товарищем три поклевки, реализация одна.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сработал «черный вуллик» .
Само место ловли, бузусловно, не АЙС. Но для целей тренировки «ловли щуки нахлыстом» достаточно комфортно. Можно оверхедить… А можно и не оверхедить :smile:
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #85 : 26 Ноября, 2013, 13:01:09 pm »
В субботу колебался, кого ловить в воскресенье. В субботу на уклеечных местах были Сергей и Sever, которые сообщили о слабом клеве и встречном ветре. Поэтому решил ехать на щуку.
Выдвинулись из города вчетвером на 2-х машинах: я со Стасом, а Коля с Сергеем.

Прошедшие ночные заморозки оставили в заливах ледяную шугу, которая растаяла к вечеру.
Все были в предвкушении хорошего клева, обещанного на сайте. Выплываем как ледоколы, подминая тонкий ледок. Рассредоточились.  Якорюсь возле перспективного места и начинаю облов проверенными стримерами….тишина.  На очередной из проводок чувствую ударчик и повисание. Вываживаю, но как-то странно ведет себя рыба: некрупная, но иногда прилично давит. Все понял, когда вывел к лодке щнурка на 300г. Он зацепился за хвост.  :o Пусть плывет подрастать.

Дальнейший облов ничего не дает. Не видно даже малька.
Плыву в хвост пруда к камышу, где замечаю скопление малька и выходы на него хищника. Выбираю удобную позицию и посылаю стример под камыш. После 2х метров проводки вижу испуг у мальков и выход щучки, которая через секунду сошла. Потом была пара выходов и ударчиков, но безрезультатно. Отплываю немного в сторону, на расстоянии 10м от камыша и посылаю под него стример. В 4-х метрах от лодки вижу напуганного малька, но поклевки все нет, и тогда я решаю сделать перезаброс, как  в этот миг у самой лодки что-то повисает на другом конце шнура. По ощущениям щучка тянет больше чем на кг.  Вначале она активно делает рывки от лодки. Успокаивалась, но увидев под водой подхват, 6-ть  раз делала рывки в сторону….ну вот наконец-то она в подхвате. И она подцепилась не за пасть, как обычно, а за внешнюю часть жабер. В ней оказалось около 1,5кг ;D.

Дальнейший облов других участков ничего не дал. Друзья уже на берегу,  и я подплываю к берегу последним. По результатам рыбалки понятно, что прогноз с рыболовного сайта сбылся с точностью наоборот – был не жор, а полная пассивность рыбы, которая даже не могла схватить приманку по-нормальному, но все-таки водоем подарил несколько поклевок, за что ему и спасибо. Ну и конечно, спасибо друзьям, составившим компанию в этот день ;).
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #86 : 26 Ноября, 2013, 13:03:46 pm »
Hans88

http://forum.fishpro.org/index.php?action=post;topic=1990.75;last_msg=99363
Игорь молодцы!!! сезон закрываете, а я не как на щучку не выберусь.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #87 : 29 Ноября, 2013, 08:45:08 am »
Вчера рыбалка называлась, отрицательный результат :smile:
Приехав на нашу Упу повыше города, погодка еще та, ветер сильный,
покидав в одном месте и не поймав не чего, переехал на новые места.
На нашей Упе надо таскать с собой и двуручник и одноручник, места
заросшие особо не размахнешься, но тем не менее нашел несколько мест,
где щука есть и видел две поклевки, но подсечь не смог в следующий раз
буду лучше готовиться, навяжу стримеров разных.  :smile:   
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 08:46:39 am от Lybitel »
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #88 : 29 Ноября, 2013, 20:49:01 pm »
Эд, знакомые места на Упе. Рано ты там ловить пытаешься. В феврале поедем,вместе :smile:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 20:52:15 pm от Hans88 »
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #89 : 30 Ноября, 2013, 22:49:08 pm »
Эд, знакомые места на Упе. Рано ты там ловить пытаешься. В феврале поедем,вместе :smile:
Да нет Игорь не рано, просто не был готов, надо было стримерков всяких подвязать, да и рыбалка была разведывательной, хотел в следующие выхи туда поехать, но идут морозы и наверно пора точить мормышки. :smile:   
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.