Автор Тема: Щука на нахлыст.  (Прочитано 24001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #90 : 30 Декабря, 2013, 21:57:56 pm »
Спешал фор Алексей92...
Правда немного Резванские поклевки напоминает?   :smile:

 


Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #91 : 30 Декабря, 2013, 22:23:56 pm »
Да....а классное видео. :88:
 

Оффлайн alex2401

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #92 : 31 Декабря, 2013, 09:48:10 am »
Великолепный фильм! Видно, как провоцируют поклевку. Спасибо.
 


Оффлайн dob

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #93 : 27 Февраля, 2014, 14:24:40 pm »
Десно - не Ахтуба ... :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #94 : 27 Февраля, 2014, 15:07:54 pm »


На видео говорят про фиолетовую мушку. При всех остальных равных, в Десно, да и на многих других водоёмах, по окуню у меня лучше работала резина именно фиолетового цвета.
 

Блин, Саш, совсем меня запутал :smile: Я неделю зеленых креветок под Десно вязал, а оказывается надо фиолетовых :smile: (Шучу. Все равно  разных цветов так и так  навяжем)

Тему реакции рыбы на различные цвета мы с Рыбоводом (Николаем) в ветке "Лососевые мушки" обсуждаем потихоньку. Там и статьи есть интересные.
Про фиолетовый в нашем регионе сказать ничего не могу. А вот на Камчатке- это цвет номер один! НО!!!! В Туле на платнике от черно-фиолетовой мушки форель была в восторге
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #95 : 03 Марта, 2014, 08:31:58 am »
Подтверждаю, что и на Белгородских и Харьковских водоемах окунь и щука не равнодушны к фиолетово-розовым цветам. Из опыта участия в спиннинговых соревнованиях, где доминировал микроджиг, был один интересный вариант силикона, который при отраженных лучах света был розовым, а на просвет фиолетовым. Его хохлы так и прозвали "лоховской", то есть для лохов - ставь и лови не заморачиваясь. И действительно этот цвет меня выручал на соревнованиях как поисковый, да и просто на рыбалках. Последний раз использовал в прошлом году на Азовском море при ловле бычков. В этом году буду продолжать испытывать мух с розово-фиолетовыми элементами. Наиболее удачными были сочетания: розового  в белых  и фиолетового в черных стримерах.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #96 : 05 Марта, 2014, 23:02:16 pm »
Сегодня с Евгением половили по зимнему и не увидев не одной поклевки, решили
потренироваться свитчиками ONE Евгений 5 кл, а я 4 классом, руки после зимы хоть встали на место, погодка кайф для тренировки, пожарили сальца на костерочке, а я
собрал одноручник и попробовал поймать щучку, с большим трудом вымучил одного
шнурка ( был отпущен) и было несколько поклевок, щучка клевала очень осторожно.
Так что нахлыстовый сезон открыл, хотя по зимнему еще хочется половить. :smile:
 

Оффлайн подвох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: П.О. + Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #97 : 11 Марта, 2014, 20:57:47 pm »
Поделитесь опытом, нужен поводок для щуки или муху к леске вяжут? если нужен то какой? Связал стримеров и попперов хочу пробовать ловить щуку.  min
Самое сложное в щучьих котлетах - отделить рыбу от водоема!
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #98 : 11 Марта, 2014, 21:29:54 pm »
Поделитесь опытом, нужен поводок для щуки или муху к леске вяжут? если нужен то какой? Связал стримеров и попперов хочу пробовать ловить щуку.  min

Привет! Я думаю, что поводок на щуку всё таки нужен; щуку я ловил совсем немного, но без поводка всё таки кусает стримеры; а когда ставил поводок из струны длиной 7 см, то всё было нормально)
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #99 : 12 Марта, 2014, 00:55:30 am »
? Связал стримеров и попперов хочу пробовать ловить щуку.  min

По стриммерам не проблема поводок использовать. А вот по попперам не знаю. Поводок и потопить может. А какого размера вы связали поппер? Есть ли возможность фотку поппера выложить?

Алексей, а ты на поперах тоже поводок металический использовал?
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #100 : 12 Марта, 2014, 08:53:44 am »
Цитировать
Алексей, а ты на поперах тоже поводок металический использовал?

В Карелии использовал)
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #101 : 12 Марта, 2014, 09:17:42 am »
Ага, от спячки просыпаемся. :smile: по поводкам у всех разное мнение, в разных ситуациях они нужны или не нужны, это решать каждому.
Если щука не клюет и вы ловите с поводком, то есть смысл попробовать без него
и наоборот если щука активная, то лучше ловить с поводком.   
 

Оффлайн Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст
Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #102 : 12 Марта, 2014, 22:34:33 pm »
По моему опыту, весьма скромному, поводок нужен, я пробовал флюрокарбон 0,5 щука побольше перекусывает, при чем как с ходу так и у самых ног.Я всегда поводок использую, при чем пока нашел только одной фирмы, они коротенькие, вертлюжок маленький и застежку маленькую ставлю, попер даже окуневый не топит, все остальные закручиваются после пятого заброса.
 

Оффлайн Hans88

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #103 : 12 Марта, 2014, 22:41:04 pm »
Блин, Никита, расстроил.. Я только недавно флюрик 0,5 купил :smile: а оказывается тоже его режет щука.
А что за фирма, про поводки которой ты пишешь? ( Эдик, Любитель, на щуку в Тульскую область зовет- вот и хочу подготовиться по серьезному :smile:)
 

Оффлайн Lybitel

Re: Щука на нахлыст.
« Ответ #104 : 12 Марта, 2014, 23:11:09 pm »
Я очень редко ставлю поводок и щука редко откусывает стример, но бывает,
много зависит от проводки стримера, если быстро делаешь стрип, то и щука хапает стример, а когда медленно, то она прикусывает. На спининг тоже очень редко ставлю поводок. 
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.