Автор Тема: Мостовский карьер.  (Прочитано 144778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Мостовский карьер.
« : 09 Января, 2009, 20:04:21 pm »
Все про рыбалку на Мостовском карьере.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2009, 15:34:47 pm от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #1 : 15 Января, 2009, 19:46:02 pm »
По большому счёту- это цепь карьеров.
Первый - самый большой, гантелеобразный, с постоянным сообщением с Угрой посредством иногда сильно зарастающего и мельчающего вытека.
Второй- метрах в трёхстах в сторону Калуги-II. Напрямую с Угрой не сообщается, но в хороший паводок рыба из реки заходит. Щука-до 3-х -5-ти кг. Окунь, плотва и верхоплавка. Возможно есть ротан, но его не ловил, врать не буду.
Третий- метрах в 150 от второго ещё ближе к Калуге-II, и чуть в бору. Там - беспедел с сетями (на берегу коттеджики). Хотя по весне скелетики рыбьи, обглоданны езверьками и расклёванные птичками встречаются порой немелкие.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Bioz

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #2 : 17 Января, 2009, 23:31:04 pm »
Тож от туда  :ops:
На конкретные вопросы отвечаю в личку.
 


Оффлайн Орион

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #3 : 18 Января, 2009, 15:19:26 pm »
Тож от туда  :ops:

Ничо сее 8 8 8 Алексей,а это в каком году и на что?Или у сетевиков отобрал? :blink:
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #4 : 18 Января, 2009, 21:18:13 pm »
Юр! Это не самый крупный на сём водоёме экземпляр. Метров с 15-ти видел своими глазами вышедшего "погулять" минут на десять монстра. Я на "Уфимке" был, так он гад больше половины лодки в длину. А у меня в руках- лайт с монолеской 0, 22, и вертушечкой-1+.На предложение стоящего рядом (мы уже на берегу были, собирались домой) товарища :"Кидай, может возьмёт!" Я просто молча посмотрел ему в глаза, и он сник как-то "И правильно, ну его... Ещё и правда схватит..."
 Было это правда 10 лет назад, но как будто вчера... 8
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Bioz

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #5 : 18 Января, 2009, 23:24:26 pm »
Ничо сее 8 8 8 Алексей,а это в каком году и на что?Или у сетевиков отобрал? :blink:

К сожалению не мой, браконьерский. "Улов" этого года, весной. Показал бы весь, но не буду нервировать людей. Кстати за эту рыбу браконьеры поплатились хорошо.
А вот на счет побольше, зто точно.
На конкретные вопросы отвечаю в личку.
 

Оффлайн Андрейка

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #6 : 25 Января, 2009, 18:09:57 pm »
24 Января. Отказавшись от Яузы, Протвы и форели решил съездить на карьер. С утра на водоеме полный аншлаг, весь берег заставлен машинами. Забурившись на знакомом пятачке, начинаем будить местных обитателей, завтракать пора! Первые проводки и вот уже плотвичка с окунем на льду.  Да, думаю щас попрет, поперло, только в другую сторону. На пятаке клев затих, с новых лунок редкие ерши и то с превеликим вымучиванием. Часов с десяти народ начал чесать с карьера, да такими темпами что диву даешься, к обеду на берегу осталось машин 10. Честно отсидели этот день ( с шутками да за чайком) на карьере до пол четвертого и решили больше рыбу не раздражать. Женькиного кота на пару дней обеспечив свежей рыбой. Да и сами не плохо отдохнули на свежем воздухе!
Всем удачи!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Андрейка

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #7 : 14 Июня, 2009, 23:08:53 pm »
12 июня. Действие 2. Вечерком с дачи отправились поблеснить на сей водоем. Народу на карьере больше чем рыбы, так что принимаем решение половить сначала на новом, а поближе к темноте переместиться на старый в надежде покараулить судачка. Первые проводки и на мепсовские вертушки с завидной переодичностью начали вешаться мелкие жерешки, которые отправлялись в родную стихию дальше подрастать. Окуня только сопровождали приманки не решаясь их пробовать. Перекидали весь имеющийся арсенал и не поймав больше ничего поприличней поехали на старый. На старом не смотря на сумерки гуляния продолжались, музыка орала так что казалось земля дрожит под ногами, сделав по пару десятков забросов ни с чем отправились восвояси. Но мы еще вернемся.
Всем удачи!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Nicula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #8 : 23 Июня, 2009, 12:16:58 pm »
сначала на новом, а поближе к темноте переместиться на старый в надежде покараулить судачка.
Всем удачи!

Всем привет ! Очень хочу поехать в выходные покидать спин  в связи с этим есть вопросы:
А подскажите пожалуйста поподробней который из них новый , который старый?
Был в том году (просто посмотреть приезжал) подъехал только к большому, а куда дальше чёто не разобрался . Скажите а какие там глубины? Лучше с лодки или можно и по берегу походить?
За любую информацию при много благодарен.

р.s. И ещё вопросик а на р.Угре в тех краях можно половить на спиннинг или нет смысла?

 

Оффлайн Mikhail

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #9 : 23 Июня, 2009, 12:29:04 pm »
Привет.
Новый и старый, они там рядом, если пойдешь по берегу обязательно увидешь конец старого и начало нового. Я бы не советовал туда щас суваться, причина очень проста - сцуко купальщики, да еще на выхи обещают долгожданное тепло. Плюс стопудово будут гидроцЫклы, последний раз я их там насчитал 5 штук !!!, от их рева болит душа...
Глубины на старом разные, самое глубокое что я нашел - 6,8м, среднее 3,5-4м, самое мелкое место у берега - 0 м. :8:
Угра по соседству - хз, но можно и пройтись.
PS А что Наталья? работает еще? привет ей!!!
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Nicula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #10 : 23 Июня, 2009, 14:12:06 pm »
Да в том году когда приезжал посмотреть тоже видел гидроциклы, правда только 3 шт.
Отдыхающих  :russian:тоже полно! и мусора от них..............

Езжу на рыбалочку с утречка , и думаю что в 6 утра отдыхающие и катающиеся будут спать.
Главное что-бы рыбка не спала  :pardon: если она там есть.

 

Оффлайн Ingener

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #11 : 23 Июня, 2009, 14:33:46 pm »
Еще к минусам данного водоема можно отнести наличие сетей, регулярно расставляемых отдыхающими
 

Оффлайн Nicula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #12 : 23 Июня, 2009, 17:24:04 pm »
Еще к минусам данного водоема можно отнести наличие сетей, регулярно расставляемых отдыхающими

Этих уб-ков хватает везде :shot: :shot: :shot:
 

Оффлайн Raffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мостовский карьер.
« Ответ #13 : 24 Июня, 2009, 19:32:34 pm »
А на удочку/донку/светляка что нить поймать там реально?? И на что если да???
Маленький мальчик пошел на рыбалку,
выловил в сточной канаве русалку...
Брошена школа, покончено с будущим,
мальчик затрахан чешуйчатым чудищем.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Мостовский карьер.
« Ответ #14 : 24 Июня, 2009, 20:47:14 pm »
А на удочку/донку/светляка что нить поймать там реально?? И на что если да???
Естественно, реально J: , только вот на что , пусть тебе спецы подсказывают :buba:..... Я там в воскресенье во второй половине дня был - ветер, какие то мудураки на гидроциклах и высигивающие из воды от этой всей хреновины карпы, - во чего увидал :search:.... Забил на это дело и отправился на проток между сим болотом и Угрой ловить в отвес на мормыху всякуразну срань _)_).... Из зачётного подцепил там двух карасегов и густерину :4411:.
Слон
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.