Автор Тема: Рыбалка на Брестчине  (Прочитано 13201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГЕНЕРАЛ

Рыбалка на Брестчине
« : 08 Октября, 2012, 11:38:49 am »
Здравствуйте, уважаемые калужане! Открываю новую тему "Рыбалка на Брестчине". После знакомства с четырьмя великолепными рыбаками из славного города Калуги на Ахтубе решили обмениваться информацией о рыбалке и видах ловли. Прежде всего большой привет Алексею, Андрею, Игорю и Евгению! После возвращения с Ахтубы съездили старым составом на новый для нас водоём - вдхр. Погост возле Пинска. Разведка проведена более-менее успешно. Водоём довольно сложный, большой, масса свалов, бугров, плато (рыл когда-то земснаряд). Охотились в основном за судаком. То ли из-за температуры воды (+13), то ли ещё почему-то в стаи он ещё не собрался, поэтому поклёвывали единичные экземпляры. Итог: у меня пять судачков, три из них отправились подрастать, двух (1 и 1.2 кг) забрал. Отличился Дима (МВД), принял щупака на 7.7 кг, еще одного поменьше и двух судачков (примерно как у меня), у Димы (Стиралкина) - щучка около 1.5 кг и два судачка. Наше любимое вдхр. Селец возле г. Берёза молчит напрочь.
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю!
 


Оффлайн DAV

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #1 : 08 Октября, 2012, 12:49:46 pm »
Здравия желаю, товарищ Генерал!
Рад слышать в добром здравии и добро пожаловать!
А рыба-то, значит у вас есть. Вы с ребятами поздоровались с нею после Ахтубы как следует. Фото есть на 7.7?
Что за водоем? Где посмотреть?
Кстати, если соберемся, познакомите поближе с клыкастыми?
 

Оффлайн Никола

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #2 : 08 Октября, 2012, 14:03:56 pm »
Приветствую рыбаков и Белоруси. Посмотрел на карте и возник вопрос, оно как бы разбито на ячейки, там что рыбу разводят или это было раньше? Ждем отчет о рыбалке на Ахтубе в соответствующем разделе форума.

Погост
водохранилище в Пинском р-не.
Площадь 16,2 км2.
Максимальная глубина 9,9 м.
Длина 6,1 км.
Максимальная ширина 4,1 км.
Длина береговой линии 16,2 км.
Объем воды 54,48 млн.м3.
Средний многолетний сток 89,3 млн.м3.
Площадь водозабора 710 км2.

Расположено на месте больше части Погостского озера и прилегающих к нему земель, за 22 км на северо-восток от г. Пинск, возле д. Загородский Погост, в зоне отдыха «Бобрик».

Создано в 1976 г. для орошения земель совхоза «Парохондский» и водообеспечения рыбоводного хозяйства «Полесье». Бывшее озеро возле д. Загородский Погост огорожено дамбой-плотиной длиной 16,2 км. Для регулирования объема воды в плотине есть водоспуск.

Водохранилище наполняется из реки Бобрик 1-й по водоподводящему каналу длиной 8,5 км при помощи шлюзов-регуляторов. Замерзает в середине ноября – начале января. Толщина льда – 40-60 см. Колебания уровня воды на протяжении года – 2-3 м. Дно песчаное.

Водохранилище – место отдыха, летней и зимней ловли рыбы.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Оффлайн ГЕНЕРАЛ

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #3 : 08 Октября, 2012, 14:29:18 pm »
Здравия желаю, товарищ Генерал!
Рад слышать в добром здравии и добро пожаловать!
А рыба-то, значит у вас есть. Вы с ребятами поздоровались с нею после Ахтубы как следует. Фото есть на 7.7?
Что за водоем? Где посмотреть?
Кстати, если соберемся, познакомите поближе с клыкастыми?

Здравствуй, Алёша! После рыбалки с Димой (МВД) не виделся, они со Стиралкиным съехали раньше, мы мослали до темноты. Уточню, есть ли фото щучки, дам команду зарегистрироваться на вашем форуме и отчитаться! С клыкастыми обязательно познакомлю. Кстати, там, на Погосте, они такие же как на Ахтубе, т.е. на верхней челюсти (в пасти) у них тоже два ряда клыков.
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю!
 

Оффлайн ГЕНЕРАЛ

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #4 : 08 Октября, 2012, 14:34:42 pm »
Приветствую рыбаков и Белоруси. Посмотрел на карте и возник вопрос, оно как бы разбито на ячейки, там что рыбу разводят или это было раньше? Ждем отчет о рыбалке на Ахтубе в соответствующем разделе форума.

Перед водохранилищем расположен рыбхоз, разводит карпа, лобатого и амура. Мы его объезжаем справа, рыбачили в верхней правой части водоёма, где нет островов. Надеюсь побывать ещё не раз на нём, обязательно отчитаюсь. Говорят, что зимой там неплохо клюёт лещ. Обязательно погоняем его чертом. Попадается неплохой окунь. С месячишку назад один знакомый из Пинска поймал 10 окуней, общий вес - 12 кг.
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн DAV

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #5 : 08 Октября, 2012, 17:29:22 pm »
Попадается неплохой окунь. С месячишку назад один знакомый из Пинска поймал 10 окуней, общий вес - 12 кг.

Лобатый в пакетике на взвешивании случайно не потерялся? А то может проскочил из рыбхоза незаметненько так в общей массе окунищ...
Или действительно все настолько запущенно?
Тогда не пойму зачем все это надо было? - 4800 км, сломанная машина, невменяемые соседи, голодное прозябание на берегу неизвестной реки.....
                                          " ... в Болгарии русский солдат"
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 22:54:45 pm от DAV »
 

Оффлайн Евгений

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #6 : 08 Октября, 2012, 19:51:13 pm »
      Здравия желаю, ГЕНЕРАЛ !!!

 Раж читать ,слышать ,и видеть Вашу аватару :88:!

 После Вашего отъезда стало одиноко,скучновато,на лицах земляков была лёгкая грусть,спасибо, что дали рядом разбить лагерь :smile:.
Уехали Вы вовремя, трое суток дул ветер ,меняя направления,как Алексей сказал: "Моряна лайт"
 На воду ,конечно выходили :gan:,но результат был не тот, и как всегда, бывает в день отъезда погода была на УРА!!!

  Но рыбку ещё половили :77:........... :ops:

Не однократно вспоминали ваш коллектив  :drinks: хорошим ,добрым словом. Спасибо за отличную компанию  :88:.

   Валерию и обоим Димсонам (МВД , Стиралкин) ,  огромный привет!

,


- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Wismar

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #7 : 09 Октября, 2012, 00:09:22 am »
           Здравия желаю, товарищ Генерал!
Очень порадовал регистрацией на сайте. Отчет впечатлил.  Фото к отправке готовы в личку кинте адрес. Стихи учу, цитаты запоминаю.
  :drinks:
Стена упала...
 

Оффлайн ГЕНЕРАЛ

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #8 : 09 Октября, 2012, 11:25:07 am »


Лобатый в пакетике на взвешивании случайно не потерялся? А то может проскочил из рыбхоза незаметненько так в общей массе окунищ...
Или действительно все настолько запущенно?
Тогда не пойму зачем все это надо было? - 4800 км, сломанная машина, невменяемые соседи, голодное прозябание на берегу неизвестной реки.....
                                          " ... в Болгарии русский солдат"
[/quote]
Насчет поездки на Ахтубу нисколько не жалею, поскольку хоть раз в жизни (надеюсь, что и не раз) такое в жизни нужно попробовать и прочувствовать! Тем более, что познакомился с такими замечательными людьми из Калуги.
                                                 ..."Заповедный напев, заповедная даль"...
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю!
 

Оффлайн ГЕНЕРАЛ

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #9 : 09 Октября, 2012, 11:29:49 am »
           Здравия желаю, товарищ Генерал!
Очень порадовал регистрацией на сайте. Отчет впечатлил.  Фото к отправке готовы в личку кинте адрес. Стихи учу, цитаты запоминаю.
  :drinks:
Здравствуй, дорогой тёзка! Спасибо за добрые слова! Адрес моей почты: ovsianik-64@yandex.by
                               ..."У незнакомого посёлка, на безымянной высоте"...
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю!
 

Оффлайн Дмитрий Серж

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #10 : 09 Октября, 2012, 11:57:04 am »
Здоровья и успехов,братьям калужским! как и просили,пробую запулить фото 7700
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2012, 12:31:01 pm от Дмитрий Серж »
 

Оффлайн Дмитрий Серж

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #11 : 09 Октября, 2012, 13:15:03 pm »
не получается фото прицепить (((
 

Оффлайн Дмитрий Серж

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #12 : 09 Октября, 2012, 13:18:27 pm »
получилось
 

Оффлайн shaleksey

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #13 : 09 Октября, 2012, 13:34:46 pm »
не получается фото прицепить (((
фот это трофей  go go go go go go go
 

Оффлайн DAV

Re: Рыбалка на Брестчине
« Ответ #14 : 09 Октября, 2012, 17:42:43 pm »
получилось
Большая, красивая, пятнистая, зубастая колбаса))) Ну и автор хорош - сконцентрирован на поединке)))
"Ну теперь, давай рассказывай - как обгонял, как подрезал?"
Дима, или у вас такие каждый день мешают ловить?
Супержаба.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2012, 23:06:34 pm от DAV »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.