Автор Тема: Река Рессета.  (Прочитано 37135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Рессета.
« : 13 Января, 2009, 23:40:50 pm »
Река Рессета.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Рессета.
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2009, 18:24:04 pm »
Река Рессета
Река Рессета берет начало из болота Болонь, расположенного недалеко от ст. Болотове Брянской области, и впадает в р. Жиздру в 134 км от ее устья. Почти на всем протяжении река течет по слабоволнистой равнине, большей частью лесистой, местами заболоченной. Долина реки преимущественно пойменная, шириной 1,2 - 1,5 км (наибольшая - 2,5 км). Склоны долины пологие, высотой от 15 до 30 м. Пойма реки двусторонняя, средняя ширина ее – 500 - 700 м, наибольшая - 1,5 км, наименьшая - 200 м. В верхней части бассейна пойма заболоченная со слоем торфа 1 - 2 м, поросла кустарником. Ниже с. Кцынь пойма изрезана озерками и старицами, местами тоже заболоченная, а ниже с. Манлово - сухая, с многочисленными старицами и озерками. Русло реки сильно извилистое со средней шириной около 20 м. Преобладающая скорость течения воды 0,2 - 0,3 м/сек.
Водиться в реке елец,голавль.уклейка,щука,окунь,плотва.
Во многих местах река полностью перекрыта браконьерской снастью-заколами.Как и на всех малых реках главный враг реки браконьеры.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн EISbock

Re: Река Рессета.
« Ответ #2 : 25 Сентября, 2009, 18:34:45 pm »
Что никто там так и не бывал? Недавно ездил в разведку, в Думиничский район, в место между д. Клинцы и с. Хотьково. Воды мало и прозрачная очень, встретил подвоха, у того на кукане с пяток плотвиц граммов по 200-300 и голавлик граммов 600. Сказал что из толкового только щуку хорошую видел, а так плотвы много, стоит вся в корягах, на ямах нырял, но там пока пусто. Страно конечно, где рыба!?
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 


Оффлайн slonyara75

Re: Река Рессета.
« Ответ #3 : 25 Сентября, 2009, 19:11:03 pm »
Страно конечно, где рыба!?
У электриков в багажнике :blink:
Слон
 

Оффлайн EISbock

Re: Река Рессета.
« Ответ #4 : 25 Сентября, 2009, 20:04:08 pm »
да вроде они до того места не доплывают, ну те о которых я слышал, может еще одни завелись :pardon:. Может все же воды мало, я надеюсь :cray:.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн EISbock

Re: Река Рессета.
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2010, 22:10:23 pm »
Вчера отметился на даной речке,в районе с.Хотьково, в улове одна плотвичка, больше поклевок не было. Много промоин, друг оступившись на тропинке на льду, провалился по пояс.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Рессета.
« Ответ #6 : 25 Февраля, 2010, 22:49:42 pm »
Да, снега много, под ним тепло, даже лёгкое течение размывает лёд снизу...
Коварно!
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн sweetsand

Re: Река Рессета.
« Ответ #7 : 08 Марта, 2010, 23:03:20 pm »
Подскажите, если кто знает, насколько реально (период весна-лето-осень) проехать вдоль Рессеты или подъехать к реке на участке Кцынь-Мойлово-Хотьково-Клинцы-устье. Есть ли нормальные грунтовки на этом участке.
 

Оффлайн EISbock

Re: Река Рессета.
« Ответ #8 : 09 Марта, 2010, 17:32:59 pm »
Если ехать через Чернышено, то за мостом, через Жиздру, с левой стороны есть съезд к устью. В районе Клинцов есть съезд, далее до Хотьково 3 или 4 съезда, в том районе реально и вдоль речки проехать. В Хотьково к речки можно проехать. Если ехать по дороге за ферму (Хотьковскую) будет дорога до Кцыни, на сколько она проезжая сейчас, я не знаю. Я этой дорогой ездил один раз, весной, на мотоцикле, лет шесть назад, было тяжело проехать, а на легковой машине не реально. Со стороны Кцыни летом, наверное, можно до Мойлова доехать, зимой по крайней мере, я там проезжал. Ну это общая картина. Подробнее спрашивайте по участкам, могу узнать, как сейчас там дорога. Сам проверить смогу весной-летом :grin:.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 17:38:30 pm от EISbock »
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн sweetsand

Re: Река Рессета.
« Ответ #9 : 09 Марта, 2010, 19:54:32 pm »
Спасибо, EISbock... я пока сам не знаю, какой участок конкретно... ищу место для отдыха и рыбалки :)))) Т.е. чтоб и ландшафт был  :russian:, и рыба встречалась...хоть иногда  :ops: 9090
 

Оффлайн vel

Re: Река Рессета.
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2012, 18:02:33 pm »
Фото с телефона  зима 2010года....... 500метров от устья          Рыба плотва и подлещик..и ещё ЕЛЕЦ!!!!!!
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: Река Рессета.
« Ответ #11 : 20 Февраля, 2012, 20:23:12 pm »
Бываю на данной реке, правда только летом, в районе Хотьково ! Рыбы много, всю выбить невозможно, а все "электрики" рано или поздно попадут на электрический стул!!!  :angry2: :comando: Река очень хорошая, рыба есть вся, от пескаря до щу  :ops:  ки!
Всем добра!
 

Оффлайн tony

Re: Река Рессета.
« Ответ #12 : 21 Февраля, 2012, 11:02:48 am »
А я вот только этой осенью до Ресеты "добрался", изучил полностью отрезок Жиздры от устья Ресеты до "белого камня",захотелось что-то новенького _)_) А как на брыни воду сбросили,на Жиздре совсем плохо стало и решил сгонять на Ресету...
Речка очень понравилась,вода кристальная,природа goтолько рыбы в ней не видно :8: но она там есть...Сворачивал не доезжая Хотьково перед кладбищем,правда думаю весной через лес на легковой туговато будет (других сьездов не знаю,кто в курсе подскажите) а дальше вдоль реки дорога хорошая...
Первый день бродил со спином, т.к. река небольшая нужны оч. точные забросы под коряги и сразу поклевка,правда щучка небольшая попадалась до кило...Приглянулись несколько перекатиков, думаю весной попробовать там, должен быть голавль J:
На второй день вечерком посидел с махом,на небольшой ямке, клевал жирненький елец с ладошку и плотвичка, на каждом забросе,насаживал одного-двух опарышей,когда клев затихал,шарик прикормки и заново :77: вообщем рука махать устала посидел от души go
В этом году обязательно по изучаю речку,от устья до Хотьково,интересует больше голавль (кто знает местечки цынканите плиз в личку),т.к. езжу только в выхи и то не каждые, думаю на изучение уйдет весь сезон,да и любимую Жиздру нельзя забывать...
 

Оффлайн капрал

Re: Река Рессета.
« Ответ #13 : 23 Февраля, 2012, 19:31:36 pm »
Красивые и рыбные места выше Хотьково, мы заезжаем с Ульяновской стороны но на легковой машине там и летом не проедешь. Чуть ниже высоковольтной линии есть пару хороших ямок, прошлый год по осени поймал на спиннинг двух по нашим меркам крокодильчиков, на 8,5 и 7 кг. Немного выше есть перекат - бывшая мельница (остались сваи) в конце весны - начале лета довольно много голавля.
 

Оффлайн vel

Re: Река Рессета.
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2012, 14:43:33 pm »
Выше с.Хотьково  дорога зимой есть но лучше на УАЗе до места "Сухая пристань" (что пониже ЛЭП)     далее до "Матрая"(что повыше ЛЭП) не ездили...хотя рыба там есть...эт точно.   Вообще река хорошая.....если-бы не электрики......         
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.