Автор Тема: американские мульты  (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БиллиБонс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
американские мульты
« : 22 Ноября, 2012, 19:03:58 pm »
Друзья, не сочтите за "трололо", но хотелось бы узнать поближе американские мульты. О классической тройке Шимано/Дайва/Абу - писано-переписано на всех форумах, про амеровские же мульты - слёзы.

Начну со своей звездно-полосатой мыльницы:
Pflueger President (WLPL) - доресталинговая уже мыльница. 10 шаров, тормоза - центробеги. Это моя первая мыльница, поэтому просто опишу свои ощущения от использования ее в течение сезона 2012.
Брал сей девайс для твича в связке с унцовой басспарой. Основными приманками виделись СалмоСлайдер-7, Храпы-10 и их аналоги... свимбейты и лягушки примерно от 10 грамм... 
Поначалу мульт был с 30 либровым шнуром, на котором отлично работал и слайдер7, и слайдер 6... Позже (по мере поражений в борьбе с бородами) поставил 22 или 25 либровый шнур. Заброс стал веселее. В целом - для своих целей на мой взгляд мульт себя оправдал полностью и меня устраивает.
Разок джиговал им - не очень понравилось, но тут, думаю, совокупность центробегов и короткого твичевого кола... В целом - жить можно, но лучше под джиг другой комплект (ИМХО).

Надеюсь, это будет кому-нибудь интересно. И было бы здорово, если бы кто-нибудь поделился впечатлениями от мультов Квантума, Флюгера, ЮСРила, СкитРиза.... и т.п. )))
НХНЧ!
 


Оффлайн a_Sash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: американские мульты
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2012, 23:06:38 pm »
К моему величайшему  стыду,я  даже  и  не  слышал про такие....(((((((((((((((((((
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: американские мульты
« Ответ #2 : 31 Октября, 2013, 09:05:32 am »
Подскажите кто знает, есть смысл на мульт переходить. Есть желание заняться тяжеми вобами и джигол, думаю с мультом поудобнее будет! или нет?
Давайте на эту тему поговорим!
Кто к стате в теме?
Вот, примерно, такая!!!
 


Оффлайн a_Sash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: американские мульты
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2013, 22:40:51 pm »
Подскажите кто знает, есть смысл на мульт переходить. Есть желание заняться тяжеми вобами и джигол, думаю с мультом поудобнее будет! или нет?
Давайте на эту тему поговорим!
Кто к стате в теме?

Мультипликатор-шаг в сторону от  "традиционной" мясорубки.Переход на мультипликаторную снасть дело индивидуальное, подразумевает собой полное переоснащение, при  том очень  затратное.Серьёзный бейткастинговый мульт,к примеру, стоит  свыше 300 $ .Покупка дешёвых мультипликаторных катушек для "попробовать"- что деньги  на ветер и  ,плюс к тому же, навсегда отобьёт интерес к этой снасти.Помимо катушки необходима кастиговая палка.Современные модели бейткастинговых катушек позволяют  делать сверхдальние забросы без риска образования "бород". Неоспоримыми  преимуществами кастинговой снасти являются высокая её чувствительность (а как следствие-больший улов),компактность,мощность,долговечность.Есть и  минусы:настройка под каждый вес приманок,узкая специализация катушек под определенный  вид ловли:для джига предпочтительней катушки  с  магнитной системой подтормаживания,для воблеров-центробеги. Так что прежде чем  сделать шаг в сторону мульта необходимо все предварительно взвесить и  расчитать.Те люди,кто освоил кастинговую снасть уже никогда не вернутся к мясорубкам (за редким  исключением).
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: американские мульты
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2013, 09:34:39 am »
Начало планируется быть таким!

Палка Major Craft CORKISH (10-28 гр.) или St. Croix Avid с тем же примерно тестом

мульт: Shimano Scorpion XT 1500 (1000) или BANAX Lexima 110

точно определюсь на ВДНХ весной (смотря как будет по деньгам в тот момент).  banka

С тюнингом обещал помочь не без известный форумчанам специалист!!!

Рассматриваю иные варианты для начала, в районе 15-20 рублей.
Вот, примерно, такая!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн MDK

Re: американские мульты
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2013, 09:49:01 am »
Начало планируется быть таким!

Палка Major Craft CORKISH (10-28 гр.) или St. Croix Avid с тем же примерно тестом

мульт: Shimano Scorpion XT 1500 (1000) или BANAX Lexima 110

точно определюсь на ВДНХ весной (смотря как будет по деньгам в тот момент).  banka

С тюнингом обещал помочь не без известный форумчанам специалист!!!

Рассматриваю иные варианты для начала, в районе 15-20 рублей.

Я как раз начинал с Коркиша CKC-692MH (7-28г) и Скорпа 1501XT.
Только Коркиши вроде сейчас как дефицит...
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: американские мульты
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2013, 10:36:33 am »
Цитировать
Я как раз начинал с Коркиша CKC-692MH (7-28г) и Скорпа 1501XT.
Только Коркиши вроде сейчас как дефицит...



Да стоят вроде как, как кстате они, чуйка приличная?
И вообще что за снасть в общем то у тебя вышла? Стоящая? Доволен был ей?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 10:13:50 am от Admin »
Вот, примерно, такая!!!
 

Оффлайн MDK

Re: американские мульты
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2013, 10:46:57 am »
Я как раз начинал с Коркиша CKC-692MH (7-28г) и Скорпа 1501XT.
Только Коркиши вроде сейчас как дефицит...

Да стоят вроде как, как кстате они, чуйка приличная?
И вообще что за снасть в общем то у тебя вышла? Стоящая? Доволен был ей?
[/quote]

Палкой был доволен, но захотелось чего-то более злого...
Для воблерной ловли чуйка нормальная.
Сейчас под твич пользую комплект: VOLKEY VKC-692 MH, мульт тот же.
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: американские мульты
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2013, 16:34:44 pm »
Цитировать
Major Craft CORKISH (10-28 гр.)

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2090.msg94638/boardseen.html#new

Овер Севен по интересней Коркиша будет.
НХНЧ!
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: американские мульты
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2013, 16:49:59 pm »
Овер Севен по интересней Коркиша будет.
[/quote]

Я конечно извиняюсь, но ценник на них зашкаливает для моих скромных возможностей!
там палки от 20 000 начало, а то что понравилось вообще 25-27 000 :russian_roulette:
Вот, примерно, такая!!!
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: американские мульты
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2013, 16:53:11 pm »
Цитировать
там палки от 20 000 начало, а то что понравилось вообще 25-27 000

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2090.msg98544/boardseen.html#new

Смотри в Японии там с учётом доставки с ценой будет всё ОК!
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 16:56:21 pm от Shark »
НХНЧ!
 

Оффлайн ДАнтон

  • Модератор
  • Свой парень
  • *****
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: американские мульты
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2013, 17:38:15 pm »
Всем Доброго времени суток!!!
Дано здесь не писал, да и делиться опытом есть много мест, но пройти мимо таких рассуждений не смог!!!
Теперь по теме.
Graf_OTTO
Major Craft Corkish, серия не плохих удилищ, правда снята с производства и не факт, что на первичном рынке можно найти с нужными параметрами. На смену этой серии пришла серия Major Craft Corzza, в России ещё найти сложно, думаю к зиме появятся у официального дилера. Major Craft Corzza, очень похожа по ТТХ на своего собрата, с небольшими изменениями...
Как пишет Дмитрий (MDK), поменял Major Craft Corkish на Major Craft Volkey, из-за тог, что захотелось побыстрее удилище, добавлю свои 5 копеек, так как у меня произошёл такой же обмен и в то же время, при том Major Craft Volkey, мы приобретали вместе! Так вот, Ваш покорный слуга, заменил удилище скорее не из-за нужды более быстрой палки, а по причине скорее кондовости Major Craft Corkish. На мой взгляд Major Craft volkey, куда чувствительнее, аккуратней и внятней, что ли.
По поводу Major Craft Arrival's Over Seven, легендарная палка, с очень много обещаемыми параметрами, но по цене ни как не 20 000 рублей, в среднем, если её ещё можно найти, так как снята с производства, то в районе 13 000 рублей, плюс/минус. Кстати, по житейской необходимости, к великому сожалению, продаю свой Major Craft Arrival's Over Seven ARC-802 MH, тестом 7 - 28 грамм.
По поводу катушек, а не только тюнингу, так же советую присмотреться к Японским магазинам... Не стоит от выставки ожидать что-то хорошего, последнее время на ней цены значительно выше, чем в магазинах. Вкратце как-то, так.
С Уважением, Антон.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн кит40

Re: американские мульты
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2013, 21:57:38 pm »
 Не раз смотрел соревнования про ловлю хищной рыбы (щука, судак, жерех и окунь) - все чемпионы, которые рекламируют безынерционки-почему то ловят кастинговой снастью)))) У кастинга есть ряд плюсов, которые мне известны-но как-то я побаиваюсь этой снасти))))
Не могу понять-в чем же  различие между хорошей палкой с безынерционкой и хорошей кастинговой палкой с мультом? В чем смысл переходить на другую снасть? Если только ради новых ощущений и интереса опробовать новое???
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: американские мульты
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2013, 22:30:07 pm »
Цитировать
в чем же  различие между хорошей палкой с безынерционкой и хорошей кастинговой палкой с мультом?

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2090.msg98565.html#new

Увеличивает возможности, особенно по приманкам, можно по полной использовать серьёзные Джерки, Воблеры и т.д. в джиге повышается чуйка (через пальцы) и т.д. Пробовал в прошлом сезоне, как раз был Овер Севен и Шимано Скорпион. К сожалению не моё.
НХНЧ!
 

Оффлайн Lybitel

Re: американские мульты
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2013, 22:35:43 pm »
Заброс кастинговой снастью сродни нахлыстовому, есть определенные сложности
ты должен без рывка разогнать приманку остановить и придержать большим
пальцем шпулю чтобы не было бороды. Но у нас не кто не хочет учиться забросу,
все хотят купить снасть и идти сразу ловить рыбу. Для заброса легких приманок
используются достаточно дорогие катушки от 18000 р. еще в них иногда
меняют подшипники стальные на фарфоровые они правда шумят, но летит
приманка подальше. У меня была катушка   SHIMANO CALCUTTA CONQUEST 200 R/H и спининг титаниум- ламик, толи 5-21 гр толи 7-21гр. 289 см
Теперь очень жалею что продал, кидал им от 5 гр до 15 гр. Но к покупке надо
подходить обдуманно, если любишь заморачиваться и тебе нравится осваивать
новые способы ловли, то тебе может быть стоит купить кастинговую снасть.   
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2013, 22:40:00 pm от Lybitel »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.