Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Река Яченка.  (Прочитано 71230 раз)

Оффлайн USER

• Бывалый
  • Рыбалка -навсегда. .

• Активность
    0%
  • С нами с: 12/01/2009
    • Просмотр профиля
Река Яченка.
« : 13 Январь, 2009, 23:42:20 pm »
Река Яченка.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)

Оффлайн USER

• Бывалый
  • Рыбалка -навсегда. .

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
Re: Река Яченка.
« Ответ #1 : 15 Февраль, 2009, 18:34:22 pm »
Перенос со старого сайта
Penich писал Ср, 8 Окт 2008, 15:43:26 и ему ответил СЛОНЯРА 75
Кто нибудь пробовал ловить там хишника особенно в месте разлива (катлован)около стрельбища в подзавалье.

Ромка Слоняро - знаток тех мест, вроде каг

Не знаю, насколько я "знаток", но раньше там ошивался время от времени  .... Есть в "котловане" да и в Яченке окунь, встречаются вполне достойные экземпляры, я ловил их там зимой и по открытой воде на мормышку. Щука там есть, но очень мало  . Спиннингистов видел один раз лет семь назад (все знакомые) - говорили, что окунь попадается, а щуку ловили только один раз  ....
А вообще - глубина в "котловане" достигает пяти метров, - могли б и поджиговать!
Кста ктонить попробовал?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)

Оффлайн Андрейка

• Бывалый
  • Викторович

• Активность
    0%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апрель, 2009, 14:39:21 pm »
Сегодня заехал на Яченку посмотреть разлив, а смотреть то и нечего. Водичка уже падает, так что еще пру-тройку деньков и можно проводочную удочку расчехлять. Машины как мыли у реки так и моют, насчитал больше 5 штук на бесплатной мойке, где же наша экологическая милиция, непонятно.
Весна окончательно вступила в свои права, будем начинать весенний сезон!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!

Оффлайн Андрейка

• Бывалый
  • Викторович

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель, 2009, 20:48:51 pm »
После работы заскочил на речку, посмотреть что там с уровнем. Был  приятно удивлен, вода спала, подъем на реке не значительный, видимость сантиметров 20-25. В былые годы по такой воде уже начинали ловить. Завтра поеду открывать весенний сезон, уже хочеться и удочку в руках подержать, да и зимняя что то затянулась в этом году.
Рыбалка как лотерея.

Оффлайн Wismar

• Бывалый
  • Стена упала...

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель, 2009, 21:08:10 pm »
После работы заскочил на речку, посмотреть что там с уровнем. Был  приятно удивлен, вода спала, подъем на реке не значительный, видимость сантиметров 20-25. В былые годы по такой воде уже начинали ловить. Завтра поеду открывать весенний сезон, уже хочеться и удочку в руках подержать, да и зимняя что то затянулась в этом году.
Ждем отчетик  :scenic:
Стена упала...

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Андрейка

• Бывалый
  • Викторович

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель, 2009, 21:14:55 pm »
Не смотря на результат, отчет будет , но в другой теме т. к. поеду пытать счастья на Угру.
Рыбалка как лотерея.

Оффлайн Wismar

• Бывалый
  • Стена упала...

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель, 2009, 21:37:47 pm »
Не смотря на результат, отчет будет , но в другой теме т. к. поеду пытать счастья на Угру.
И там  :ops:
Стена упала...

Оффлайн вавэ

• Бывалый

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 18/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель, 2009, 07:39:48 am »
Яченка не яченка не знаю как её обозвать но думаю что пишу в нужном разделе так вот, поехал значит я 12-го числа уже в обед на то место где водохранилище с речкой соединяется смотрю а народу уже как говорится негде удочку кинуть ,ну с горем -пополам закинул и вроде понеслось мелочёвочка но после зимы приятно посмотреть на дёргающийся поплавыок. Ну вобщем так-сказать сезон открытой воды открыл. После разговорясь с теми кто на месте был уже в 4-00 (и такие были в тот день) узнал,что мол на том месте где я ловлю, стояли два мужика и поймали плотвичку не плохую двух окуньков и одну маленькую густёрочку .Мне-же ничего подобного за вечер (кроме весенней уклейки) не попалось но и этого было достаточно я ведь на поплавок шёл посмотреть, а тут ещё и рыбка клюёт оказывается прикольно даещё и попадается. Ну так за вечер я наловил где-то 500 граммов аж. Да забыл ещё батя не выдержал и тоже ко мне приехал типа тож на поплавок поглядеть ну и тоже поймал немного.Но только вот замечательный вечер и хорошее настроение под занавес вечера так сказать испортили два товарища которые на казанке под мотором приплыли к месту что находится чуть выше впадения яченки в речку и начали проверять сети постоял посмотрел и с небольшим сожалением отправился домой. Ну не будем о грусном вобщем рыбалка удалась, а дальше сезон открытой воды! Всем не хвоста не чешуи !!!! ПРИВЕТ!
не хвоста....

Оффлайн Андрейка

• Бывалый
  • Викторович

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель, 2009, 19:15:25 pm »
На обратном пути с Угры заскочил , благо по пути, на Яченку под Черносвитино. Некогда очень популярное место у рыбаков ,особенно возле труб, пустовало. Прошелся по реке метров сто, покидал мотыля  в ранее клевых местах, в ответ тишина. Вода самое то, чистая, погода хорошая. Видимо совсем отравили речку, печально. Побродил с часок в надежде увидить поклевку, но увы не суждено, а сколько воспоминаний связано с весенней порой на этой некогда благодатной реке. Да, все течет, все меняеться, жаль что не в лучшую сторону!
Рыбалка как лотерея.

Оффлайн Андрейка

• Бывалый
  • Викторович

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель, 2010, 22:34:41 pm »
Сегодня не удержался, да и мотыль со льда в холодильнике жил, доехал на часок до речки, хотя поплавочный сезон намечал открыть в субботу на Угре, ну да ладно, руки чешуться удочку уже подержать. Вода спала уже до неприличного уровня, прозрак в норме, самое время для ловли,  но народу на реке практически нет за исключением двух, которые за проведенный мной час на речке больше пили чем ловили, видимо с горя. Верхоплавка активна, но мелковата, плотва не попалась, может ей уже и не осталось в речке. Щука мечет икру во всю, на мели видел порутокилограмовую красавицу в сопровождении двух кавалеров, под берегом в разных местах были хорошие всплески, значит рыба еще продолжает жить в когдато чистой реке.
Весенний сезон вроде как открыл, удовольствие получил, верхоплавок выпустил, жду субботы.
Всем удачи!
Рыбалка как лотерея.

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    1.4%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #10 : 04 Июль, 2010, 13:43:36 pm »
Занималась кровавая заря! Однако Яченка встретила приветливо, и проводила ласково. Всего пара часов, поплавочная удочка + опарыш. А верхоплавка (крупная) просто с ума сходит...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Оффлайн Oryol

• Гуру

• Активность
    1.4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль, 2010, 13:45:00 pm »
Улов. Не взвешивал...

Оффлайн timka

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 14/03/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июль, 2010, 20:36:47 pm »
Всем привет! Был сегодня на этой реке. Пришел с утра в 5, клев начала, как - только забросил первую удочку, клевало на болтушку и только на неё, было две удочки, но вторую смог распаковать только через два часа, клевало просто ужас, на каждый заброс подлещик грамм 150-250, итог, поймал 3 кг, в основном сопливый и крупная плотвичка, жаль что половина улова с черными пятнами, отдал кошке, остальное на сковороду....ловили под бором... возле катлована.... ,и еще поймал одного мертвого полещика, жаль ..но видимо речка по тихонечку но загинается...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Riank

Оффлайн Oryol

• Гуру

• Активность
    1.4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август, 2010, 23:10:49 pm »
Подолгу сидеть на берегу не приходится, уж очень жарко днём. Однако с 6.00 до 9.00 - довольно комфортно. А рыба? Да что рыба... Славя Богу, жива пока Яченка. Без пары лещей за зорьку  ещё не возвращался. А сегодня ещё и прилов - два десятка карасей.
 А это один из сегодняшних. Двушник:

Оффлайн Oryol

• Гуру

• Активность
    1.4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Август, 2010, 23:19:08 pm »
Блин! Сглазил Яченку... Уже второй выход почти впустую. Сегодня вечером пару часов посидел - лишь две плотвички!. Хотя уже в сумерках, вплотную к траве, после заброса поплавок не останавливаясь пошёл ко дну. После подсечки кто-то завозился в траве. Да так основательно, что я засомневался -рыба ли? Но после непродолжительного " перетягивания каната" ОНО сошло...
 Вода в прибыли, ряски - море...

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.