Автор Тема: Бушмановский пруд  (Прочитано 15176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минаков Михаил

Бушмановский пруд
« : 11 Декабря, 2012, 18:48:42 pm »
Сегодня с 15.00 до 17.00Сходил на пруд на разведку.Было  5 рыбачков,к ним не подходил,а сразу в бой.Поймал 20шт.Окунь конечно мелкий,но на таранку пойдет.
 


Оффлайн GSM

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2012, 11:42:30 am »
Сегодня с 15.00 до 17.00Сходил на пруд на разведку.Было  5 рыбачков,к ним не подходил,а сразу в бой.Поймал 20шт.Окунь конечно мелкий,но на таранку пойдет.

на что кидается полосатый?
если не секрет(можно в лично)
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #2 : 12 Декабря, 2012, 20:39:13 pm »
Сегодня с 15.00 до 17.00Сходил на пруд на разведку.Было  5 рыбачков,к ним не подходил,а сразу в бой.Поймал 20шт.Окунь конечно мелкий,но на таранку пойдет.

на что кидается полосатый?
если не секрет(можно в лично)
Извиняюсь,упустил этот вопрос.Я ловил на мормышку вольфрамовую,подсадка мотыль не далеко от берега,не большую шепотку опускал в лунку для прикормки,скорее всего для привлечения рыбы.На глубине брал плохо.
 


Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2012, 19:14:16 pm »
Сегодня после обеда решился поморозить кой чего.В 14.30 был на пруду,пробурил пару лунок,достал балалайку и первый окунек с первой проводки,как и прошлый раз ловил на мормышку с мотылем,клев конечно не очень хороший,но все же поймал десятка два с половиной окуньков.Ловил до 17.00.Фотка одна и то в раковине.
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #4 : 31 Декабря, 2012, 19:25:03 pm »
Сегодня решил таки сходить отметится на водоеме хоть каком нибудь и выбор пал на пруд.На пруд пришел в 14.40,по пути думаю про себя(неужели один я такой)оказывается нет,сидит еще один рыбачок,тоже как полчаса приехал.Поздравили друг друга с наступающим и как говорится в бой.Пробурил пяток лунок,лед уже со шнек,размотал удочку,насадил мотылька и первый окунек попался со второй проводки.Самая уловистая была одна лунка,поймал в ней 8 окушков,в остальных 2-3шт.Ловил опять на мормышку с мотылем, вобщем поймал десятка2,отдал второму рыбачку,кстати зарегистрирован на сайте зовут Игорь.Сезон 2012 закрыл.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #5 : 16 Марта, 2013, 18:14:24 pm »
Посетил сегодня сей прудик после обеда.Пришел на пруд в 14.30 5 рыбачков было на пруду,спросил что да как,клюет не большой окунек,пошел подальше,сел на пробуренную лунку и сразу поклевка. Клевали как из пулемета,много холостых поклевок видно такой крупный.Ловил на мормышку с мотылем.Ближе к 4 пришел паренек,он ловил на блесну,попадались тоже хорошо,один раз попались 2 окушка на блесну.В итоге шт.30 окуньков взял на таранку и попался один монстр в образе пескаря.
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2013, 19:07:29 pm »
Всем привет! Решил сегодня прогуляться на пруд после обеда,потому как раньше не получалось.В 2 часа был на пруду,пока шел,ну думаю щас попрет окунь и не один я наверное так думал, троица сидела уже возле лунок в расчете поймать рыб.но увы. Рыб не хотел ловиться.Прошел по лункам с эхолотом и ни одной рыбки вообще, как будто вымерла вся. За 2 часа увидел одну поклевку.Сезон я думаю закрыл. Будем ждать вскрытия прудов и на карасега пойдем.Всем НХ НЧ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн aleksey-mosin

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #7 : 22 Июля, 2014, 00:11:13 am »
Прогулялся я сегодня по этому пруду...Не ловил и не собирался...На той стороне на горочке,где песок и купаются отлично проглядывается дно... Вода мне показалась относительно чистой...Глубина здесь уже с берега приличная и привязана к дереву тарзанка... Когда всматривался в воду,то заметил красавца карпа   :ops: внушительных размеров кг. на 7-8, как минимум,если не больше.... Он активно плавал в толще воды и его было хорошо видно с высокого бугра под лучами еще не севшего солнца...Я знал,что тут есть такие особи, когда-то запускавшиеся сюда кем-то...А это лишь остатки выросшей и выжившей здесь рыбы. Поймать ее конечно сложно, если ее так мало и все это объяснимо...
 

Оффлайн romalik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бушмановский пруд
« Ответ #8 : 22 Июля, 2014, 12:36:39 pm »
а как проехать на данный водоем?
 

Оффлайн Nolan

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #9 : 22 Июля, 2014, 13:27:19 pm »
а как проехать на данный водоем?
Проехать довольно просто - по Грабцевскому шоссе доезжаете до конечной 18, 6 троллейбусных маршрутов. На переезде будет поворот направо, сворачиваете и по этой дороге до конца (около 10 мин пешком) на машине 1-2 минуты))
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 13:49:29 pm от Nolan »
Хочу на рыбалку всегда, когда не сплю и не ем)))
 

Оффлайн Nolan

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #10 : 22 Июля, 2014, 13:48:28 pm »
Когда я был еще подростком, на этом пруду, по причине слива какой-то дряни иногда случались заморы, так дохлые тушки, порой, встречались огромнейших размеров. Не думал, что после прорыва дамбы лет этак 10 назад тут осталось что-то огромное.
По рыбе:
Карась - крупный, полкило совсем не редкость, мелочи мало, привередлив, нужно знать где, и на что ловить (со слов местных завсегдатаев рыбаков-алкоголиков лучше всего на батон, так же вижу у них перловку мне попадались в основном на червя карасики).
Ротан - огромный и популяция стремительно растет, для любителей этой рыбы есть смысл позаморачиваться.
Окунь - очень много, в основном матросики.
Верхоплавка - тоже много, но редко достигает 3-4 сантиметрового размера.

Лучшие уловы, какие видел по карасю - со стороны города, ближе к впадению речушки. Окунь - в районе дамбы.
Водоем неплохой, но горы мусора и толпы пьяных праздношатающихся отпугивают.
P.S. Когда хожу мимо пруда за ручейником, вижу дядьку на газели, собирающего береговой мусор  в пакеты, но он так быстро пополняется, что результат его трудов почти не заметен.
Хочу на рыбалку всегда, когда не сплю и не ем)))
 

Оффлайн Сергей777

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #11 : 23 Июля, 2014, 14:57:42 pm »
Насчёт ротана Nolan прав, в прошлом году выдёргивал здоровых ротанов за 200 грамм на боковой кивок прям у берега, на всё (червяки, слизни, сальник, опарыш).
Зимой мелкие матросики у дамбы 97 штук.
По первому льду видел, ребята карасей у лунки складывали, подо мной лёд 2 раза у берега лопался, я не пошёл. Один дядя передо мной лунку прорубил, отошёл за балалайкой, а вернуться не смог - трескается, зараза. Так лунка и осталась, он вернулся на исходную. Ну и по 0 у обоих.
Там ещё линь есть. И браков с сетками много.
 

Оффлайн aleks0808

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2020, 11:35:15 am »
Привет ВСЕМ  "не любителям сидеть дома".бЫЛ На водоёме, ну что сказать....вода есть ...и это уже хорошо. Наверняка и рыбка есть skelet( какая-то  осталась после схода воды) будем пробовать ловить фотографировать и отпускать....карантин - это п......ц какой-то (кто ходит на данный водоём оставляйте свои комментарии).ДА .....А РАНЬШЕ.....В НЁМ.......карпы  :ops:  .....ПЕЧАЛЬНО.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: колобок, stazik235

Оффлайн aleks0808

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #13 : 07 Августа, 2020, 19:17:03 pm »
Привет ВСЕМ, любителям рыбалки и активного отдыха на природе....На Бушмановском пруду по весне ....Ребята с мастерили помост для ВСЕХ, а к концу лета,нашлись ВАНДАЛЫ и помост разломали......ЗАЧЕМ??????? .....Мешал он тебе....или ты «очень могучий , КЛОП».......
.....ПАРНИ и ОТДЫХАЮЩИЕ на данном водоёме, я к ВАМ с такой вот просьбой........не раз было замечено что стреляют по уткам из пневматики.....пару раз приходили псевдо-рыбаки с электро-удочкой... телевизорами, с сетками-дорожкой.....ПРЕСЕКАЙТЕ по возможности....не можете сами звоните УЧАСТКОВОМУ+7 (484) 252-36-21. или 02. ХОРОШИЕ ПАРНИ стараются , зарыбляют как могут.....водоём только начал оживать....НЕ ДАЙТЕ ЕМУ СТАТЬ- МЁРТВЫМ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Осип, иван, slavik_40rus, рыбак, garson80, ankv, vasilic, IgorNK, Вовка_40, KoG, mau5, Сквиди, stazik235, Артёмыч

Оффлайн stazik235

Re: Бушмановский пруд
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2021, 15:44:15 pm »
Здрасьте Всем))) водоём любим, по мере возможности, заботимся))) , СПАСИБО ХОРОШИМ ПАРНЯМ go, за рыбку  :ops:, правда не обловлен по открытой воде, пока что))) катаясь на мото, Всегда нахомлю неадекватам, да и мусор чужой не лень собрать)) теперь номер участкового есть, а живу и работаю, в радиусе километра, а одному можно нарваться на клоунов :new_russian:, всем добра :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вовка_40, Ylrik, Макс Калуга

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.