Автор Тема: Обсуждаем голосование  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Обсуждаем голосование
« : 20 Января, 2013, 19:10:57 pm »
Минусовые рейтинги добавь, Олег.  :clapping: Некоторые деятели и не зарыБЛЯют, и ЧЕРпают оттедова, кагбутто ихнее :cray:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #1 : 20 Января, 2013, 19:22:09 pm »
   Всем ДВС!!!
   Уважаемый Skryaga.
   Хотел бы уточнить, по каким параметрам Вы оценили качество услуг??? На пример, Мандрино и Милятино.
   В Мандрино, сколько там бывал, у меня, только принимали оплату за рыбалку, если к услугам, можно отнести наличие мостков, то ставим галочку, больше ни каких услуг я не видел.
   В Милятино, наличие пристани - мостков, аж 2 штуки, известно, что на данном водоёме, ловля с берега очень ограничена, соответственно и мостки не так уж важны, но тем не менее, в Милятино имеется отсыпанная стоянка, стоят палатки, с кроватями внутри, мангалов, несколько штук стоит, это всё можно взять на прокат, можно приобрести дрова, есть в наличие столики, скамейки, где можно расположиться не маленькой компанией. На этом водоёме можно на прокат взять лодку.
   Как видно из дополнительных услуг, Милятино будет побогаче чем Мандрино. Качество услуг конечно не самое отличное, но на уровне!!!
   Инфраструктура. Что можно вложить в это понятие? Но это скорее вопрос к Админу. Тем не менее, для меня инфраструктура, это наличие или шаговая доступность магазина, расположение основной автодороги, к водоёмам, так же можно отнести, наличие площадки для одыха семьи, детей. Что мы имеем?
   Мандрино. Удалённость от основной автодороги не маленькое, как так таковых магазинов, мной не замечено, может плохо смотрел? Площадки для отдыха семьи, или пролесок, так с этим вообще плохо. Водоём по "топографическому типу" расположен весьма не удачно. Пролеска или деревьев, где можно разбить палатку, не имею виду в чистом поле, нет.
   Милятино. Магазины далеко, основная автодорога то же не близко, но ближе и значительно, чем в Мандрино. Площадка, где могут отдохнуть и порезвиться дети есть, при том находиться на приличном расстоянии от уреза воды, а значит безопасна для детей. Есть, хоть редкий, но пролесок, где великолепно можно разбить палатку.
   Качество подъезда. На мой взгляд вот в этом пункте эти два водоёма приблизительно в равных, не очень положительных условиях. А у вас оценка разная.
 Соотношение цена - качество. В Мандрино рыбу запускают, а значит поймать её там куда легче, хотя как то раз уехал от туда с "ОПом", но и ценник там далёк от совершенного. Милятино не зарыбляемый водоём, но с "ОПом" от туда не уезжал. Окунишек поймать можно. К этому можно отнести и качество клёва!!! Учитесь искать и ловить рыбу на незарыбляемых водоёмах!!!
   Сразу хочу отметить, что моё отношение к Мандрино и Милятино, примерно одинаковое. Не занимаюсь продвижением данных водоёмов. Более того есть моменты которые не нравятся в Мандрино, но не меньше моментов, которые не нравятся в Милятино. Ну справедливость должна иметь место!!!
   С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн kia

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #2 : 20 Января, 2013, 20:04:27 pm »
2 skryaga
полностью согласен. Сравнивать сервис на избалованном Милятино и Мандрино, все равно, что ж..... с пальцем.
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #3 : 20 Января, 2013, 20:09:53 pm »
Здесь будем обсуждать результаты голосования.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн skryaga

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #4 : 20 Января, 2013, 20:13:26 pm »
   Всем ДВС!!!
   Уважаемый Skryaga.
   Хотел бы уточнить, по каким параметрам Вы оценили качество услуг??? На пример, Мандрино и Милятино.
  место!!!
Уважаемый ДАнтон, Во первых, это мое сугубо личное мнение. Мандрино мне нравится всем. Начиная от самого хозяина водоема, заканчивая рыбой. Да, есть некоторые минусы, но и плюсов тоже много. Мандрино, как Вы должны знать платной рыбалкой занимается не долго, поэтому всЁ идеально сделать бытро не получается, все постепенно. Мостики есть, хорошо. Так же есть небольшие беседки по периметру. Так же есть одна большая беседка, в которой можно проводить небольшие корпоротивы и другие праздники. Совсем недавно Анатолий Васильевич построил "егерьский домик" в котором можно свободно зайти и поговорить с ним, оплатить, и прочие вопросы. Так же , Васильевич, установил дополнительное кольцо на слив водоема, тем самым поднял уровень воды. По поводу стоянки, она есть, и сделана из плит. Так же есть туалет.Да действительно Милятино побогаче, но сколько лет она уже промышляет... Магазин от Мандрино, находится в деревне Михеево, примерно в 2х километрах.По поводу удаленности от дороги я бы возразил. Палатки как Вы говорите, ставить в пролеске, конечно хорошо, но большинство современных палаток можно ставить хоть и в открытом поле. Касающееся этого вопроса, то ночная рыбалка в Мандрино не разрешена( пока), поэтому многие , даже большинство приезжают с утра.За безопасность Ваших детей, Вы должны нести ответственность сами, если ехать отдыхать , то отдыхать, если ехать на рыбалку, то на рыбалку. По поводу клева рыбы, бывало и такое что и в этом водоеме рыбаки уезжали пустыми,  и так же был я в Милятино, бывало что и я пустой оставался. По поводу услуг, в Мандрино в ближайшее время хотят сделать магазинчик, а в Милятино??? По поводу мангала,  мне кажется можно и с Васильевичем договориться, а кто ездят на различные пикники, у тех в большинстве случаев, все свое. В Милятино по поводу палаток, когда я был там в последний раз, они были все рваные, и их никто не снимал, есть только два вагончика один из них двух местный другой трех. По поводу плав стредств, все хорошо, на таком водоеме без них никак, поэтому они этим и зарабатывают. Так же касается и дров. В мандрино хоть и ,есть стоянка для машин, и так же если ставят палатки , денег с этого не берут, а в Милятино , святое дело. Все выше сказанное чисто мое мнение.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #5 : 20 Января, 2013, 20:20:26 pm »
А что, кто-то где-то голосует? Не нашел. Дайте ссыль пожалуйста
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн vasilic

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #6 : 20 Января, 2013, 21:50:08 pm »
Хотелось бы получить разъяснения:
1. Перечень прудов вроде как Калужской области, а есть прудик в перечне на голосовании из Брянской....???
2. И уж точно один из прудов каким-то образом стал отсутствовать в окончательном перечне....???

Просветите пожалуйста, может мы чего не знаем, а то профанация с этим голосованием вырисовывается.
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #7 : 20 Января, 2013, 21:57:34 pm »
А че стерли то что я пишу?
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн vasilic

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #8 : 20 Января, 2013, 22:33:08 pm »
Благодарю за исторический экскурс. Но мой вопрос был не по истории населенных пунктов, а по факту территориального расположения пункта на 2012 год и соответствено легитимности нахождения в представленном перечне. И фраза "...Но если глянуть карту, то можно отнести как к Брянской, так и к Калужской"..., не совсем корректна, ничейная деревня, что ли. :rofl:
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #9 : 20 Января, 2013, 23:27:18 pm »
Уважаемый ДАнтон, Во первых, это мое сугубо личное мнение. Мандрино мне нравится всем. Начиная от самого хозяина водоема, заканчивая рыбой. Да, есть некоторые минусы, но и плюсов тоже много. Мандрино, как Вы должны знать платной рыбалкой занимается не долго, поэтому всЁ идеально сделать бытро не получается, все постепенно. Мостики есть, хорошо. Так же есть небольшие беседки по периметру. Так же есть одна большая беседка, в которой можно проводить небольшие корпоротивы и другие праздники. Совсем недавно Анатолий Васильевич построил "егерьский домик" в котором можно свободно зайти и поговорить с ним, оплатить, и прочие вопросы. Так же , Васильевич, установил дополнительное кольцо на слив водоема, тем самым поднял уровень воды. По поводу стоянки, она есть, и сделана из плит. Так же есть туалет.Да действительно Милятино побогаче, но сколько лет она уже промышляет... Магазин от Мандрино, находится в деревне Михеево, примерно в 2х километрах.По поводу удаленности от дороги я бы возразил. Палатки как Вы говорите, ставить в пролеске, конечно хорошо, но большинство современных палаток можно ставить хоть и в открытом поле. Касающееся этого вопроса, то ночная рыбалка в Мандрино не разрешена( пока), поэтому многие , даже большинство приезжают с утра.За безопасность Ваших детей, Вы должны нести ответственность сами, если ехать отдыхать , то отдыхать, если ехать на рыбалку, то на рыбалку. По поводу клева рыбы, бывало и такое что и в этом водоеме рыбаки уезжали пустыми,  и так же был я в Милятино, бывало что и я пустой оставался. По поводу услуг, в Мандрино в ближайшее время хотят сделать магазинчик, а в Милятино??? По поводу мангала,  мне кажется можно и с Васильевичем договориться, а кто ездят на различные пикники, у тех в большинстве случаев, все свое. В Милятино по поводу палаток, когда я был там в последний раз, они были все рваные, и их никто не снимал, есть только два вагончика один из них двух местный другой трех. По поводу плав стредств, все хорошо, на таком водоеме без них никак, поэтому они этим и зарабатывают. Так же касается и дров. В мандрино хоть и ,есть стоянка для машин, и так же если ставят палатки , денег с этого не берут, а в Милятино , святое дело. Все выше сказанное чисто мое мнение.


   Прочитал несколько раз Ваш пост и каждый раз ловил себя на мысли, что можно поспорить с каждым предложением, написанным Вами. Как пример: "Так же , Васильевич, установил дополнительное кольцо на слив водоема, тем самым поднял уровень воды." Это как то относится к инфраструктуре, а может быть к клёву??? Или: "Совсем недавно Анатолий Васильевич построил "егерьский домик" в котором можно свободно зайти и поговорить с ним, оплатить, и прочие вопросы." Это то же инфраструктура? Нет, скорее всего для удобства самого собственника водоёма, где ему приходиться находиться. Ну и так далее... А про: "За безопасность Ваших детей, Вы должны нести ответственность сами, если ехать отдыхать , то отдыхать, если ехать на рыбалку, то на рыбалку." То есть, Вы противник, что бы детей приучать к общению с природой, прививать детям бережное отношение к водоёмам???
   Не буду дальше спорить, ибо сомневаюсь, что это приведёт к пониманию. Скажу только, что ни кто не покушается на Ваше мнение, просто хотелось уточнить параметры голосования, почему поставлены те или иные оценки. По Вашему, так мне стоит, Уваровское оценить по максимуму. Так как рыбалка там бесплатная, платишь только за выловленную рыбу, а если мы ездили с компанией с Калужской рыбалки, так вообще первые две выловленные рыбы шли на уху, которая готовилась на мангале, который стоит прямо у уреза воды, и самое главное, внимание, Василий, собственник водоёма, не за мангал, не за дрова, не за форель, не за то, что сам иногда готовил уху, что бы мы не отвлекались от рыбалки, денег не брал!!! А можно в Мандрино горячего чая купить, на берегу с доставкой? А вот мне Василий, так прямо на лёд, к моим лункам принёс чай, где я рыбачил!!! Опять ушёл в сторону от мысли, извините!!!
   Так вот, Уважаемый Skryaga, к чему я пишу. Давайте, что бы оценки были во-первых реальными, то есть за то, что есть сейчас, а не то, что будет в ближайшее время. Оценки ставились, не из личных, душевных симпатий к собственнику водоёма, а за то, что сделано и удобно для любого потребителя. Оценки были честными!!! А то представьте, почитает кто-то Ваше сообщение, где оценки стоят, рванут на данный водоём, а там окажется не всё так хорошо. И что? Будут думать, что Вы не совсем честный человек, да и на сайт, где есть лживая информация, такой пользователь не то, что не захочет зарегистрироваться, а вообще, перестанет появляться желание заходить!!! Да и лозунг "Лучший водоём Калужской области" должен достаться по праву, иначе это всё "пахнет" ангажированностью, заинтересованностью и чёрным пиаром!!! Хотя, соглашусь с Алексеем (Dejavu), что это голосование больше похоже на профанацию.
   Спорить дальше не буду!!! Извините за много букв!!!
   С Уважением ко всем!!!
   
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #10 : 21 Января, 2013, 00:04:37 am »
Хотелось бы получить разъяснения:
1. Перечень прудов вроде как Калужской области, а есть прудик в перечне на голосовании из Брянской....???
2. И уж точно один из прудов каким-то образом стал отсутствовать в окончательном перечне....???

Просветите пожалуйста, может мы чего не знаем, а то профанация с этим голосованием вырисовывается.
Какого пруда не хватает? Пишите не стесняйтесь, добавлю в общий перечень.
Если есть пруд из Брянской области, то какой? Пишите уберу.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #11 : 21 Января, 2013, 00:12:32 am »
   Миха, это когда ты удочки не разматываешь, а рыба сама в садок прыгает!!! 9090 :pilot: :ops:

Не, ну кроме шуток, я просто не понимаю что это такое!  :pardon: Может как глубоко рыба заглатывает? Или как крепко приманку держит? По каким параметрам вообще можно оценить качество клёва?
Миша когда ты на рыбалке и тебе звонят, спрашивают:"Ну, как клев сегодня"? Ты тоже начинаешь ...... Или говоришь: "Да хреновый, классно клюет, хуже чем вчера, да на Рузе лучше было". И оказывается, что критерии качества клева ты знаешь?!

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #12 : 21 Января, 2013, 00:22:48 am »
   Всем ДВС!!!
   Уважаемый Skryaga.
   Хотел бы уточнить, по каким параметрам Вы оценили качество услуг??? На пример, Мандрино и Милятино.
  место!!!
Уважаемый ДАнтон, Во первых, это мое сугубо личное мнение.

Личное мнение это хорошо, но вот я бы то же хотел наконец-то узнать, не смотря на то что там был, какие услуги в Мандрино предоставляются?

Кстати, вопрос к Админу, Олег, неплохо было бы в скобочках, после оценки, обязательно указывать какие услуги предоставляются, тогда бы голосование было более корректным!
Правила висят на сайт пол месяца, голосование началось, ни чего менять не будем, вот на следующий год учту ваши пожелания и предложения. Только вот для одного чай подают к лунке это оценивается на пять и круто, а для другого круто, это когда его к лунке на вертолете подвозят. Критерии и ценности у всех разные, включая и критерии качества клева. По этому каждый сам для себя устанавливает критерии и оценивает, выбирает на его взгляд лучший. А вот если больше проголосует народа, то народ не обманешь в среднем выберут все равно лучший.
Система оценки, конечно у нас не совершенна, это же первый камень, но нужно с чего то начинать. Вот напишите предложения (только пожалуйста не просто критику, а сразу с предложением как и на что менять), на следующий год еще усовершенствуем. Не ошибается тот, кто ни чего не делает.

Но считаю, что тема актуальная, вот уже Анатолий Васильевич (Мандрино), очень много интересного узнал, в какую сторону ему нужно развиваться, по сравнению с другими прудами. И так многие хозяева прудов увидят свои минусы, может кто-то и захочет их изменить в лучшую сторону. А это нам рыбакам только на пользу.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 00:44:17 am от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #13 : 21 Января, 2013, 00:41:19 am »
Допытываться, почему ты проголосовал так, а не по другому (при всех) считаю не корректным. Теперь многие посетители сайта не захотят голосовать, так как будут думать, что и их начнут "допрашивать". А нам, что бы выбрать пруд и он был именно лучшим, допустим даже из худших, как некоторые считаю. Для этого нужно, как можно больше проголосовавших рыболовов.
А у нас как всегда, кто то хочет хоть что-то сделать и делает, то тут сразу, налетаю, критика, негатив. Да, кто после всего это будет хоть, что-то делать?
Если хочешь помочь, так помогай, только не негативом, а позитивом и реальными делами. Критику с предложениями принимаю в личку.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Admin

Re: Обсуждаем голосование
« Ответ #14 : 21 Января, 2013, 01:35:13 am »
   Олег, что-то последнее время только и слышно Мандрино, да Анатолий Васильевич!!! Их надо пиарить, так и скажи!!! А если Анатолий Васильевич не знает куда и как ему двигаться, в бизнесе, дальше, то пусть наймёт специально обученного специалиста, тот ему бизнес план накатает и укажет пути дальнейшего развития!!! Или за наши мнения денег не надо платить!!! Извини, что немного не по теме, но наболело уже!!!
   Олег, несколько пользователей, при чём их не меньшенство, высказало мнение, что ни к чему этот опрос и голосование, а ты говоришь критика и негатив того, кто, что то хочет сделать!!! Ты думаешь раньше многие хотели голосовать??? На вряд ли.
   Извини за остроту моего мнения, но действительно накипело!!! Позже можешь подтереть мой пост.
   С Уважением.
Антон, на сайте зарегистрировано 1800 человек, а прочитал только у троих, что этот опрос ни кому не нужен. Три человека это не большинство, да даже пускай не трое, а сто.
Обвинений в писаре я уже слышал столько раз.... Если поднять все E-Mail, то нет ни одного платного пруда в Калужской области который я не пиарю. (Милятино, Мандрино, Золотой крючок, БАМ и т.д.) И как у меня на все это время хватает? А самое главное зачем мне это?
Но еще интереснее тема и откуда он призы берет на проведение турниров, да еще и сайт держит, оплачивает его, всякие примочки для форума покупает, ездит на своем автомобиле на пруды, где турниры проводятся, да еще за свой бензин. Шоу тут всякие организовывает. Еще забыл, да он же тут не один такой, есть настоящие друзья которые почему то ему тоже задаром помогают, свое время тратят, деньги. Чудеса!
А в ответ, что слышим. Олег их надо пиарить так и скажи.

Связи с общественностью, пиар (англ. Public Relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие; сокращённо: ПР — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

По голосованию:
Если мы хотим, что бы платники нас полностью устраивали, то голосовать нужно (кто не проголосует, тоже не осужу у каждого своя голова на плечах). Плохие пруды и хорошие пруды, если ни чего не делать, то они такими и останутся, их сейчас нужно затачивать под нас рыбаков. Что бы они сейчас знали наши требования, если хотите критерии. Что бы они хотели нам угождать.
Не голосовать это самый простой путь (плыть по течению, куда кривая заведет), но простые пути, как правило не оптимальные и часто вообще не правильные. По этому голосуйте, пусть платные пруды знают, что нам у них не нравится и пусть лучший пруд будет из худших, за то через пару лет он будет лучший из лучших. А от этого выиграем только мы - рыбаки.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.