Автор Тема: Река Болва.  (Прочитано 53929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Болва.
« : 13 Января, 2009, 23:45:42 pm »
Река Болва.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2009, 18:35:58 pm от USER »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Болва.
« Ответ #1 : 20 Января, 2009, 17:20:19 pm »
Болва — река в Калужской и Брянской областях России, левый приток Десны.  _)_)Длина реки — 213 км, площадь бассейна — 4340 км2, расход воды в устье — 22 м3/сек. Истоки Болвы расположены на южных склонах Смоленской возвышенности. В пределах Калужской области на реке расположены города Киров и Людиново. Река впадает в Десну в черте города Брянска.Верховья реки мелководны,далее глубины  возрастают до 5 м. Обитаема:щука, плотва,голавль, елец,густера, лещ, а также сом :77: . Рыба активна круглый год.
Ловиться налим,весьма неплохо! :88:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Mikhail

Re: Река Болва.
« Ответ #2 : 20 Января, 2009, 18:01:50 pm »
Я знаком с ее верховьями, тот участок что течет в С-Д районе.
Ну что сказать, щука есть и прочие рыбки тоже, но уж больно сильно данную речушку насилуют браки, всякие, от сеточников до электриков.
Возле деревень Любунь и Снопоть река подпружена, образует пруды богатые впервую очередь щукой. Однажды в сетке на Снопотском пруду видел леща, черного как уголь, красота, глаз не оторвать, но сфотать не успел, на берегу три перца зорко следили за "моими руками".
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн USER

Re: Река Болва.
« Ответ #3 : 20 Января, 2009, 18:39:12 pm »
Река очень красивая и представляет интерес как рыбакам,так и любителям водных сплавов!
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Set

Re: Река Болва.
« Ответ #4 : 07 Мая, 2009, 23:12:57 pm »
Сегодня решил "пробить" ситуацию по головлю. А то на земснаряде в районе сукремли народ хвалился головами на 500 и 700гр.
Я же дислацировался в районе д.Вербежичи. Покидал пару часиков 0, почти ноль. поклевка то была но явно щуренок дергал. Подождем.

Фотка прошлогодняя для коллекции!


10RUS+30RUS=40RUS
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Set

Re: Река Болва.
« Ответ #5 : 11 Мая, 2009, 00:12:39 am »
Открыл сезон на земснаряде (ул.Пролетарская). Три окунька, вяло но все таки уговорил :)
Жалко весов небыло а то вдруг личный рекорд (420г) побил бы.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Set

Re: Река Болва.
« Ответ #6 : 05 Июня, 2009, 03:38:04 am »
Урааа! я его вымучил. На Chybbu не жука не стрекозу. Первый голавль на воблер на Болве, спустя два года попыток. И после него еще один самец граммов на 700 был отпущен восвояси, а потом окунь на 100гр и уклейка. И все на одном перекате - "кургановский мост". Чезрез пару часов щук сошел под двушку на земснаряде, и о5 на этом же перекате на 900гр взял.
На следующий день клевала мелочь грам по 400-500 2шт и один рам 150, усе плавоють по сей день. А еще прикольнула ловля уклейки на воблер. "Чабик" то маленький, а она икру мечет и видимо отгоняет "вредителя" зеленого с двумя тройниками. 6 шт подрят вытащил кого за глаз кого за горбину. И такая мелочь поподалась что и на удочку такую не поймаешь :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2009, 23:00:34 pm от Set »


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн fakir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #7 : 06 Июня, 2009, 02:05:34 am »
С успехом Андрюха!!!
 

Оффлайн Set

Re: Река Болва.
« Ответ #8 : 13 Июня, 2009, 18:36:11 pm »
Во блин погода :( Уже две недели не могу порыбачить. Воды много и мутная. Только начинает просветляться и спадать, о5 дождь блин. Кошмар.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн LOVEРОВЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #9 : 28 Сентября, 2009, 22:20:17 pm »
всем привет,хочу вам рассказать про один день на реке болве,правда было это летом в начале июля,утром часиков в пять договорился с другом ,чтобы он меня отвез на машине в район шабаново чуть чуть не доезжая кирова.Утро июльский жаркий солнечный день,погода просто  радует прибыли к шабаново ,я выгрузил из машины все свои пречендалы и начал качать лодку ,друг со мной постояв минут пять уехал сказав мне на прощание позвонишь где тебя забирать .вот наконец токи я накачал лодку ,зарядил свой ультралайтовый спининг одел голавлиного воблера и в путь.первые полчаса опкидав были небольшие толчки ,но конкретной поклевки не было,проплыв еще некоторое расстояние ,я доехал до места где сильная быстрина,и болва сильно сужается думаю не буду якоритть лодку и кину пока так ,и вдруг поклевка тащу этого красавца голавля,наконец то ки он в лродке правда небольшой,но все ровно приятно грамм наверное на 300то.Итак после очередной поклевки кинул якарь опкидав все вокруг ,но результата ноль,решил проехать подальше ,как раз проплывая через эту быстринку ,там поворот и вдали пока плыву вижу что какой то хищник погнал мальков,я сразу же на теом м есте остановился и подумал что щука,поставил воблер покрупнее все опкидав вдоль и поперек ,но безтолку,ставлю опять чабби бросаю его вдоль ,и вотт наконецто ки удар ,рыба мощно потащила в сторону,еще секунд 15 борьбу и она уже у лодки,я удивился думал клюнул голавль ,но нет это очередная щука ксатти неплохая она была около 2кг я был уже рад двумя трофеями .ну что на этом рыбалка не закончена ,плывем дальше,проплыл еще какой то расстоя ние кинув под кусты взялся голавль,но увы сошел .ну что плывем дальше дальше вскоре кидал кидал и тут сильный мощный удар у меня не когда такого не было ,подумав про себя это наверное был голавль причем хорошего размера правда не засекся.вскоре я приплыл к мосту как ехать на киров проехав чуть чуть за мост кинув под кусты взял еще небольшого голавлика,грамм тристо ,чуть чуть проплываю кидаю еще под куст и взялся еще один вообщем на этом моя рыбалка и закончилась ,результат ее 3 голавля и щука на 2кг
на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы не уйдем!!!!
 

Оффлайн dob

Re: Река Болва.
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2009, 22:28:55 pm »
Афтармаладца  go Пишыышшо !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн LOVEРОВЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2009, 22:36:56 pm »
вот кого еще я вытаскивал на болве в районе спутника и д.тихоновка все тот же рабочий воблер-чабби
на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы не уйдем!!!!
 

Оффлайн LOVEРОВЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #12 : 28 Сентября, 2009, 23:45:47 pm »
еще пару фоточек с болвы на болве вообщем поймал голавля а окуня и щупаря в болоте
на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы не уйдем!!!!
 

Оффлайн LOVEРОВЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #13 : 28 Сентября, 2009, 23:48:10 pm »
пару окуней на чабби
на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы не уйдем!!!!
 

Оффлайн LOVEРОВЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы
    • Просмотр профиля
Re: Река Болва.
« Ответ #14 : 28 Сентября, 2009, 23:50:52 pm »
это на болоте возле болвы _)_) болото вообще маленькое а словил тогда костылей штук пять :88:
на любое озеро ловить придем, без рыбы некогда мы не уйдем!!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.