Автор Тема: Река Вырка.  (Прочитано 49603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Вырка.
« : 13 Января, 2009, 23:46:41 pm »
Река Вырка.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Вырка.
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2009, 08:46:35 am »
Река Вырка. Эта небольшая река - правый приток Оки - проложила себе путь в густых лиственных лесах.На реке образовано исскуственным путем озеро. Озеро образовано плотиной, перегораживающей реку у деревни Верхней Вырки.

Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн kio

Re: Река Вырка.
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2009, 19:09:35 pm »
вода достаточно прозрачная, но рыб не видно. Покидал удочку с мотылём и опарышем. НИЧЕГО.
 


Оффлайн Вано

Re: Река Вырка.
« Ответ #3 : 21 Апреля, 2009, 11:52:14 am »
В субботы были на этой речушке, не далеко от устья. Прибыл на место в начале двенадцатого. Ветер, небо затянуло. Но не смотря на это попробовал половить и не прогадал. Верхоплавка клевала как из пулемёта. На опарыша и мотыля, и на то и другое вместе. Через полчасика заморосил дождь и повалил снег. Ветерок тоже добавлял острых ощущений, удилище сильно парусило. Через часок позвонил батя, я метнулся за ним в Калугу. Вернувшись, оказалось, что моё место занято, но расположившись неподалёку, мы тоже неплохо половили. После обеда погода прояснилась, ветер немного стих, ловить стало намного комфортнее.
Верхоплавка брала по всему горизонту воды - и у дна, и у поверхности. Другой рыбы в улове не было. Немного прикармливали молотыми сухарями и геркулесом.
Итог ловли около 2 кг. Только верхоплавка - штук 120 - 140.
Но главное, после зимнего застоя можно сказать оторвались по полной, получив огромное удовольствие.
https://www.youtube.com/c/Перекат40
 

Оффлайн kio

Re: Река Вырка.
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2009, 19:15:41 pm »
сёдня был проездом. сам не ловил. стояло машин 15. Народ стоит через каждый метр. Подошёл посмотрел. Потихоньку таскают верхоплавку, но очень мелкая. Вода упала почти до летнего уровня.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Вано

Re: Река Вырка.
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2009, 11:18:46 am »
В субботу (25.04.2009) половили там очень неплохо. Народу действительно было немало. Клевала в основном верхоплава, причём мелкой я её не назвал бы, проскакивали ельцы, мелкие плотвички.
https://www.youtube.com/c/Перекат40
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Вырка.
« Ответ #6 : 27 Мая, 2009, 00:54:56 am »
Вот и я на Вырке отметился.... Правда, приехали мы на неё через Бабынино :8:, но ничего - некоторые из Обнинска на Межуру через Льва Толстого ездют :crazy:... Я себя ап стену даже убил на прошлой неделе - чтобы не пискнуть на сайте, - Иваныч карасей там ловил :77:.... Всех, видать, повыловил :pardon:. Чтобы поймать пяток килограмов этих хитровы...... очень хитрых рыбок пришлось пролезть вдоль берега километра два по джунглям :8:... Ну а чё это ещё :search:???? Слоняра был, дебри были, паук на рожу омерзительный откудова то свалился - вылитая "Чёрная вдова" :blink:, почти анаконда была - ужина метров пять длинной :8: (ну можть маленько помене), почти тигр был - кот какой то шкерился.... Ну чем не джунгли :crazy:?
 Если папаня на прошлой неделе сидючи на одном месте ловил по ведру, то сегодня приходилось отыскивать малочисленные стайки отожравшихся после нереста карасей, благополучно уматывающих в родную Оку по всей речке, но... поверьте - стоило того, - 150-200 гр не редкость, парочка грамм по триста :ops:.... В прилове пяток мегаельцов :ops:.

ЗЫ Жалко карасега грамм на триста, сорвавшегося с моего крючка и "убившегося ап стену" - бедняга со всего налёту шмякнулся о бревно и был таков :russian_roulette:, - дурачком теперь будет :cray:.....
 
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: archi_

Оффлайн вавэ

Re: Река Вырка.
« Ответ #7 : 27 Мая, 2009, 07:12:55 am »
Ромиро ты чо жрёшь-то такое?
не хвоста....
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Река Вырка.
« Ответ #8 : 27 Мая, 2009, 19:57:22 pm »
Вот и я на Вырке отметился.... Правда, приехали мы на неё через Бабынино :8:, но ничего - некоторые из Обнинска на Межуру через Льва Толстого ездют :crazy:... Я себя ап стену даже убил на прошлой неделе - чтобы не пискнуть на сайте, - Иваныч карасей там ловил :77:.... Всех, видать, повыловил :pardon:. Чтобы поймать пяток килограмов этих хитровы...... очень хитрых рыбок пришлось пролезть вдоль берега километра два по джунглям :8:... Ну а чё это ещё :search:???? Слоняра был, дебри были, паук на рожу омерзительный откудова то свалился - вылитая "Чёрная вдова" :blink:, почти анаконда была - ужина метров пять длинной :8: (ну можть маленько помене), почти тигр был - кот какой то шкерился.... Ну чем не джунгли :crazy:?
 Если папаня на прошлой неделе сидючи на одном месте ловил по ведру, то сегодня приходилось отыскивать малочисленные стайки отожравшихся после нереста карасей, благополучно уматывающих в родную Оку по всей речке, но... поверьте - стоило того, - 150-200 гр не редкость, парочка грамм по триста :ops:.... В прилове пяток мегаельцов :ops:.

ЗЫ Жалко карасега грамм на триста, сорвавшегося с моего крючка и "убившегося ап стену" - бедняга со всего налёту шмякнулся о бревно и был таков :russian_roulette:, - дурачком теперь будет :cray:.....
 
Жжош, кросавчег :88:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Вырка.
« Ответ #9 : 28 Мая, 2009, 19:50:19 pm »
Ромиро ты чо жрёшь-то такое?
Причём тутова жрёшь :8:? "Жру" я колбасу, картофель, пиво :pardon: и т.п...... А Иваныч вчера опять был на этой "ВЕЛИКОЙ" реке ---).... Не умёццо никак :smile:. Наловил немного - даже подъизька на полкило словил :ops:. Но карасегов всё мене и мене :cray:.
Слон
 

Оффлайн Вано

Re: Река Вырка.
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2010, 14:39:36 pm »
В субботу пробовли там на поплавочную уду - опарышь, мотыль. Не видели ни поклёвки. Было несколько довольно мощных всплесков - может щука, а можь бобры резвятся.
Вдалека в кустах кто-то на лодке шкерился похоже браки орудуют.
В сравнени с прошлым годом сегодня уровень воды выше метра на 2. Вот пару фото с устья Вырки.

https://www.youtube.com/c/Перекат40
 

Оффлайн kio

Re: Река Вырка.
« Ответ #11 : 11 Апреля, 2010, 20:36:37 pm »
Сегодня скатался посмотреть. Вода спала. На фото показал место , где я сидел. Для наглядности взял предудущее фото. За 20 минут оторвал 2 поводка и поплавок. После чего уехал, поклёвок не видел. Вода ещё мутная.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Вырка.
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2010, 10:00:29 am »
Иваныч тоже в субботу там был - ОП, - от водичка немного сойдёт тогда :ops:........
Слон
 

Ant

  • Гость
Re: Река Вырка.
« Ответ #13 : 17 Апреля, 2010, 00:20:20 am »
Ну вот и добрался я до этой речки(спасибо ВАНО). Еще сидя в офисе, все думал стоит ли рыпаться.... Да и дождик вроде собирался.... Но в пол пятого со склада получил радостное известие и.... все зачесалось.... Даже мешина, припаркованная недалеко от офиса, просто звала в разведку. Все решено! Начальник дает добро... и в начале шестого я уже лечу. Дорога для нивы отличная, но... к моемк приезду мест почти уже не было. Забыл взять все кроме удоек и приманок. И как настоящий.... не знаю кто... в парадной одежде прусь к реке. Заранее яснов грязи... по самые...  Но ведь это... зов души.... Вопщем нашел неплохое местечко. И не сильно топко-грязно и до воды недалеко. Похоже что за пару суток с метр воды ушел. И вот на третьем забросе верхоплавка в пакете. Не крупная. В прошлом году крупнее ловилась в это время. Через пол часа и плотвичка небольшая попалась. клев не активный совсем. Штук 30-40 поймал. может больше немного. Рядом дядька ловил со дна. При мне три плотвицы вытащил. Одна грам на 400 наверно. Может и поболе. В целом понравилось. Отдохнул малость за неделю. Но на обратном пути у 21 века кончился бензин :angry2:(не смертельно). А потом тормаза прикипели... :angry2:. Даже тронуться не смог... Так и стоял час с лишним пока не дернули..... Вот такой получился первый целенаправленный выезд на рыбалку. :rofl:
 

Оффлайн strelok

Re: Река Вырка.
« Ответ #14 : 06 Ноября, 2013, 14:41:23 pm »
ДВС друзья!
Вроде бы и закрыл сезон, да не усидел дома 3 выходных 9090 и решил махануть туда, где не был около 3 лет (в смысле удочку не мочил) это место р.Вырка. Местом ловли выбрал Ниагарский водопад :smile:, т.е. место слива озера Вырка:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Сначала расположился на самом котловане с обратным течением, но ловля там не принесла никакого результата :pardon:. Перешел на течение, вторая проводка принесла первую плотвинку :8:, да тут оказывается еще и рыба есть W, слышал, что даже карася хорошего ловили. Изловил еще 2-х рыбок:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Тут в кармане у себя обнаружил фляжечку :clapping:. Развели костер, романтика palat, только решили по псят, да не тут то было :nea:, всю закуску оставили дома :cray:, вот это упс... не долго думая улов отправился на закусон ogon, обалденная рыбка go, хрустящая с дымком:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
После "перекуса" :drinks: я снова активно вдарился в проводку, рыба клевала практически на каждой проводке, попадалась плотва, ельцы и подусты. Вся сразу же отправлялась мимо садка на шашлык 9090. Напротив пришел парнишка и составил мне конкуренцию:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Интересная рыбалка, интересное место. Рыбка поклевывает!
Всем НХНЧ!

Поймешь рыбалку ты тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.