Автор Тема: Трофеи 2013.  (Прочитано 8000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #15 : 03 Марта, 2013, 15:10:05 pm »
Ооооооо... Узнаю КР! Участвуют одни, а обсуждают другие!)))
Все тут есть и стеснительных мало. Это просто стиль форума такой и виновата в этом администрация, ога! Надо все заобсуждать до одури, а потом посетовать на что-то сверхестественное.
Предлагаю сформировать приз из взносов участников. Победитель получает все. Заявка на участие может быть еринята заранее. Установим срок, к потом старайся лови. Кто имеет долезненое недоверие к окружающим, думает крепко.
 Просто предложил....  :pardon:
 


Оффлайн Никола

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #16 : 03 Марта, 2013, 20:44:27 pm »
Свои пять копеек:
Считаю, что приз должен быть официально виртуальным, а если спонсор изявит желание подарить материальный приз - пожалуйста. Потому, что бы уменьшить стремление схитрить. Например, купил на рынке сфотал, взвесил и выставил на конкурс.
Систему проведения конкурса предлагаю следующую:
1. Объявляется срок выкладывания материалов на конкурс с ДАТЫ по ДАТУ и требования (какое фото, как взвешивать, как мерять длину, где выловлена, на что, какая снасть и если есть свидетели, то кто). А может это все упростить только фото и словесное подтверждение вес, где на что.
2. После ДАТЫ завершения подачи материалов создается тема голосования по проводимому конкурсу, в которую переносятся все материалы выложенные на конкурс (можно  некоторые посты не относящихся к конкурсу удалить). Тему создает админ или модератор без права добавлять сообщения можно только менять карму и голосовать.
3. Объявляется начало голосования. И мы повышаем карму и говорим спасибо тем кого считаем кандидатами на победу. Потом подсчитываем балы и определяем победителя. Например, за каждое спасибо 1 бал, а за карму 10 балов и коментарий почему 10балов. Правда есть проблема если кто-то будет понижать карму, как это учитывать и нужно ли оставлять понижение?

Такая система думаю меньше всего потребует затрат на программы учета голосования.
Ввесь процесс голосования прозрачен и в любой момент видны лидеры.

Вот не знаю, карму повышать имеют все пользователь или должны иметь какие-то достижения на форуме? Если да то это еще лучше, меньше будет "мертвых душ".

Не судите строго, это только пять копеек.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #17 : 03 Марта, 2013, 21:17:58 pm »
Свои пять копеек:
Считаю, что приз должен быть официально виртуальным, а если спонсор изявит желание подарить материальный приз - пожалуйста. Потому, что бы уменьшить стремление схитрить. Например, купил на рынке сфотал, взвесил и выставил на конкурс.
Систему проведения конкурса предлагаю следующую:
1. Объявляется срок выкладывания материалов на конкурс с ДАТЫ по ДАТУ и требования (какое фото, как взвешивать, как мерять длину, где выловлена, на что, какая снасть и если есть свидетели, то кто). А может это все упростить только фото и словесное подтверждение вес, где на что.
2. После ДАТЫ завершения подачи материалов создается тема голосования по проводимому конкурсу, в которую переносятся все материалы выложенные на конкурс (можно  некоторые посты не относящихся к конкурсу удалить). Тему создает админ или модератор без права добавлять сообщения можно только менять карму и голосовать.
3. Объявляется начало голосования. И мы повышаем карму и говорим спасибо тем кого считаем кандидатами на победу. Потом подсчитываем балы и определяем победителя. Например, за каждое спасибо 1 бал, а за карму 10 балов и коментарий почему 10балов. Правда есть проблема если кто-то будет понижать карму, как это учитывать и нужно ли оставлять понижение?

Такая система думаю меньше всего потребует затрат на программы учета голосования.
Ввесь процесс голосования прозрачен и в любой момент видны лидеры.

Вот не знаю, карму повышать имеют все пользователь или должны иметь какие-то достижения на форуме? Если да то это еще лучше, меньше будет "мертвых душ".

Не судите строго, это только пять копеек.
  Соглашусь однозначно ! Приз должен быть виртуальным ! Материальный приз возможен ,но не обязателен .Сам по себе трофей ,уже является призом для потенциального победителя. Подобная система награждения ,действительно сведет момент фальсификации и хитрости , почти к минимуму . Хотя.... :drinks: все мы взрослые люди и я не думаю,чтобы кто то решил без дела ,именно для победы, козырнуть отличным умением работы в фото шопе или просто пойти на подлог.
   Ну и конечно ,нужно обязательно поделить номинации : платные и открытые водоемы , реки и озера ,мирную рыбу и хищника. Подобное деление сможет более точно выявить самого удачного рыбака  в своем определенном стиле лова.
   
 


Оффлайн Mike

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #18 : 03 Марта, 2013, 23:28:16 pm »
По-моему приз только виртуальный, чтобы свести к минимуму необходимость фальсификации.
Рыбу бы измерял по длине, как, это не важно, главное чтобы все одинаково измеряли. Ну и фото обязательно с чётко различимыми цифрами на рулетке, именно на рулетке, а не на отметках на чём-либо! И желательно с датой!
Ну и номинации разные, например, сом, судак, щука,уклейка и т.д. И конечно абсолютный победитель должен быть, но это не обязательно сом на ХХХ килограмм, может быть любая рыба, но редко большого для данного вида рыб размера. Ну и конечно пойманная на разрешенные виды снастей!
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #19 : 06 Марта, 2013, 15:03:23 pm »
Свои пять копеек:
Считаю, что приз должен быть официально виртуальным, а если спонсор изявит желание подарить материальный приз - пожалуйста. Потому, что бы уменьшить стремление схитрить. Например, купил на рынке сфотал, взвесил и выставил на конкурс.
Систему проведения конкурса предлагаю следующую:
1. Объявляется срок выкладывания материалов на конкурс с ДАТЫ по ДАТУ и требования (какое фото, как взвешивать, как мерять длину, где выловлена, на что, какая снасть и если есть свидетели, то кто). А может это все упростить только фото и словесное подтверждение вес, где на что.
2. После ДАТЫ завершения подачи материалов создается тема голосования по проводимому конкурсу, в которую переносятся все материалы выложенные на конкурс (можно  некоторые посты не относящихся к конкурсу удалить). Тему создает админ или модератор без права добавлять сообщения можно только менять карму и голосовать.
3. Объявляется начало голосования. И мы повышаем карму и говорим спасибо тем кого считаем кандидатами на победу. Потом подсчитываем балы и определяем победителя. Например, за каждое спасибо 1 бал, а за карму 10 балов и коментарий почему 10балов. Правда есть проблема если кто-то будет понижать карму, как это учитывать и нужно ли оставлять понижение?

Такая система думаю меньше всего потребует затрат на программы учета голосования.
Ввесь процесс голосования прозрачен и в любой момент видны лидеры.

Вот не знаю, карму повышать имеют все пользователь или должны иметь какие-то достижения на форуме? Если да то это еще лучше, меньше будет "мертвых душ".

Не судите строго, это только пять копеек.

Поддержу ! Не стоит сильно менять правила, призы исключительно виртуальные т.к. конкурс виртуальный, дату начала и окончания обязательно, карму считаю не стоит учитывать, достаточно посчитать "спасибо"!
Так же не совсем правильно учитывать рыбу сравнивая только Мирные и Хищьные, как уже писал в одной из тем "каждая рыба по своему уникальна", а именно нельзя сравнивать щуку 5000гр и ерша 150гр, плотву 500гр и леща 1500гр. ну и т.д. Опять же карпа с форелью, толстолобика и белого амура ! В общем ход моих мыслей я надеюсь понятен !  :smile: Всем спасибо! Удачи в новом весенне-летне-осеннем сезоне!  :ops: 
https://окнокалуга.рф
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #20 : 06 Марта, 2013, 15:20:47 pm »
Свои пять копеек:
Считаю, что приз должен быть официально виртуальным, а если спонсор изявит желание подарить материальный приз - пожалуйста. Потому, что бы уменьшить стремление схитрить. Например, купил на рынке сфотал, взвесил и выставил на конкурс.
Систему проведения конкурса предлагаю следующую:
1. Объявляется срок выкладывания материалов на конкурс с ДАТЫ по ДАТУ и требования (какое фото, как взвешивать, как мерять длину, где выловлена, на что, какая снасть и если есть свидетели, то кто). А может это все упростить только фото и словесное подтверждение вес, где на что.
2. После ДАТЫ завершения подачи материалов создается тема голосования по проводимому конкурсу, в которую переносятся все материалы выложенные на конкурс (можно  некоторые посты не относящихся к конкурсу удалить). Тему создает админ или модератор без права добавлять сообщения можно только менять карму и голосовать.
3. Объявляется начало голосования. И мы повышаем карму и говорим спасибо тем кого считаем кандидатами на победу. Потом подсчитываем балы и определяем победителя. Например, за каждое спасибо 1 бал, а за карму 10 балов и коментарий почему 10балов. Правда есть проблема если кто-то будет понижать карму, как это учитывать и нужно ли оставлять понижение?

Такая система думаю меньше всего потребует затрат на программы учета голосования.
Ввесь процесс голосования прозрачен и в любой момент видны лидеры.

Вот не знаю, карму повышать имеют все пользователь или должны иметь какие-то достижения на форуме? Если да то это еще лучше, меньше будет "мертвых душ".

Не судите строго, это только пять копеек.

Поддержу ! Не стоит сильно менять правила, призы исключительно виртуальные т.к. конкурс виртуальный, дату начала и окончания обязательно, карму считаю не стоит учитывать, достаточно посчитать "спасибо"!
Так же не совсем правильно учитывать рыбу сравнивая только Мирные и Хищьные, как уже писал в одной из тем "каждая рыба по своему уникальна", а именно нельзя сравнивать щуку 5000гр и ерша 150гр, плотву 500гр и леща 1500гр. ну и т.д. Опять же карпа с форелью, толстолобика и белого амура ! В общем ход моих мыслей я надеюсь понятен !  :smile: Всем спасибо! Удачи в новом весенне-летне-осеннем сезоне!  :ops:
все я выбыл из участников :russian_roulette: ,мне точно даже за голубого кита спасибо не поставят ,уже проверено. :crazy: .Хотя вроде это называется трофей ,значит самый :ops: большой ,ну за трофей :drinks:или за самую маленькую рыбку . Поправьте меня ,как все таки называется турнир.И правда сравнить ерша с щукой  ну ни как нельзя , все таки ерши повсюду ,а вот щуку на 5 кг.,не каждый даже видел ,а толстолобика ,его нельзя поймать ,как только идет речь о лобастом ,это значит его за багрили ,и что бы не говорили ,он не был пойман ,он был за багренным,специально или косвенно ,но был. А ПЛОТВУ  видел и на 2 .2 кг., на Оке  , и не одну.Год начался уж давно а конкурс нет?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 15:44:32 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн NEW

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #21 : 06 Марта, 2013, 15:48:46 pm »
а толстолобика ,его нельзя поймать ,как только идет речь о лобастом ,это значит его за багрили ,и что бы не говорили ,он не был пойман ,он был за багренным,специально или косвенно ,но был.
А как же ловля на нано плонктон? :smile:
 

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #22 : 06 Марта, 2013, 15:56:26 pm »
а толстолобика ,его нельзя поймать ,как только идет речь о лобастом ,это значит его за багрили ,и что бы не говорили ,он не был пойман ,он был за багренным,специально или косвенно ,но был.
А как же ловля на нано плонктон? :smile:
вы сами пробовали ,это  принцип богрения , крючками ,я сам побывал ловит ,на эту хрень .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн dob

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #23 : 06 Марта, 2013, 16:49:19 pm »
Такое пойдет ?
Не бОгрил - все в рот ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #24 : 06 Марта, 2013, 16:58:07 pm »
Такое пойдет ?
Не бОгрил - все в рот ...
ПРИЗ В СТУДИЮ ,ЕСТЬ РЕКОРД!!!!!!1 999 999 999 сРАЗУ ВИДНО САМКА
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 17:01:17 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.