Автор Тема: Рыболовные ящики  (Прочитано 41229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Рыболовные ящики
« : 14 Января, 2009, 00:02:11 am »
В этом году появился новый ящик "Аэлита", с "ушами". Кто пользовался, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 15:16:26 pm от Tarantino »
 


Оффлайн Zorch

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #1 : 14 Января, 2009, 00:12:17 am »
Андрей, мы с братом "крутили" его в руках в магазине... первые впечатления:
- нет там перегородки внутри - это минус
- "уши" эти удобны конечно для удочек.. но на деле мне кажется скорее не нужны, чем нужны..
- ну и полное ИМХО, я бы взял пониже ящик... и чтобы сидельная часть побольше :)
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Wismar

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #2 : 14 Января, 2009, 01:04:12 am »
Имею ящичек этой фирмы. Изготовлен из пластика, сиделка из "пенки" достаточно теплая и удобная, наверху дополнительный ящик для удочек два отделения с прорезями. на откидной крышке 4 бокса для мелочевки очень удобно. имеется корытце "ухо" крепиться сбоку к ящику при этом можно сидеть и переносить не убирая ухо. Внутри перегородка, можно передвигать меняя объем. Ремень для переноски с наплечником. Касаемо морозоустойчивости испытано -10 -15 держит нормально. недостаток на мой взгляд увеличенный вес про сравнению с жестяным. Хотя я покупкой и использованием доволен.
Стена упала...
 


Оффлайн Zorch

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #3 : 14 Января, 2009, 01:21:57 am »
ну ты говоришь не о том ящие.. Андрей спросил про маленький, у которого "уши" по бокам..
тот что ты описываешь, он больше.. перегородка там кстати держится фигово (от коллег слышал), в магазе тоже смотрел его.. перегородка выскочила от небольшого нажима на неё.. на морозе ещё хуже, поскольку "деревенеет" пластик..  кстати, кому как везет, но перегородка в комплекте одна.. а некоторые урвали по две или даже три (под установочные места)
крышка с отсеками для мелочевки... тоже нюансик.. она перевешивает сам ящик.. этого когда все пусто.. её откидываешь и ящик падает..
по корытцу судить не буду.. на первый взгляд приблуда непонятная и бесполезная..

да, забыл, габариты не очень.. по спине тюкает постоянно при переноске... больше чем менее габаритные ящики.. "пингвины" должны понять смысл сего момента :)

ничего личного, это была моя оценка при досмотре ящика.. сам я, так сказать "свой" ящик, так и не нашел пока..
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 01:23:34 am от Zorch »
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Илья

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #4 : 14 Января, 2009, 09:38:02 am »
Имею ящичек этой фирмы. Изготовлен из пластика, сиделка из "пенки" достаточно теплая и удобная, наверху дополнительный ящик для удочек два отделения с прорезями. на откидной крышке 4 бокса для мелочевки очень удобно. имеется корытце "ухо" крепиться сбоку к ящику при этом можно сидеть и переносить не убирая ухо. Внутри перегородка, можно передвигать меняя объем. Ремень для переноски с наплечником. Касаемо морозоустойчивости испытано -10 -15 держит нормально. недостаток на мой взгляд увеличенный вес про сравнению с жестяным. Хотя я покупкой и использованием доволен.

Чуть добавлю, т.к. у меня такой же. Да, есть ряд минусов, которые иногда мешают, но считаю, чо все это не особенно принципиально, а сидеть на нем удобно, можно и очень долго сидеть, вещи удобно в него складывать, перегородку можно приклеить, т.к. обычно мы выбираем какой-то один вариант ее размещения и так и используем, температуру выдерживает и -28 (проверял лично), ничего с ним не происходит. Для начинающих и не совсем начинающих (без особых претензий) я бы порекомендовал.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Zorch

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #5 : 14 Января, 2009, 09:51:51 am »
Ребяты-владельцы ящиков..
напишите пож-та субьективное мнение своё...
в чем плюсы и минусы... 
тем кто не знает, будет ну очень полезно почитать..


PS Андрей, не знаю, что ты с нами сделаешь но от темы твоей мы отошли похоже..  :)
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн dob

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #6 : 14 Января, 2009, 10:03:32 am »
Ребяты-владельцы ящиков..
напишите пож-та субьективное мнение своё...
в чем плюсы и минусы... 
тем кто не знает, будет ну очень полезно почитать..


PS Андрей, не знаю, что ты с нами сделаешь но от темы твоей мы отошли похоже..  :)
Сегодня начинаю мастерить пенопастовый ( легкий , нетонущий ;) ,прочный ) , а то старый дюралевый и тяжеловат и гремит , как сам об лед , так и его содержимое .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн a_Lexa

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #7 : 14 Января, 2009, 10:28:15 am »
Заказал се ящик на завод. Стойки из аллюминия, обшивать незнаю ещё чем - что легче и тоньше, покраска - молотковой эмалью (пульты на танки красят).
Надеюсь будет лёгким. :D
 

Tarantino

  • Гость
Re: Рыболовные ящики
« Ответ #8 : 15 Января, 2009, 00:14:27 am »
PS Андрей, не знаю, что ты с нами сделаешь но от темы твоей мы отошли похоже..  :)
:)...
да ничего не сделаю. отошли так отошли. хоть и про новый спрашивал, но и услышал про старый негативчик... меня это порадовало. я не злорадствую, а просто не слышал ни разу минусов. правда пользователи не отличались особой требовательностью.
сам задумываюсь о покупке не первый год. последние 3-4 сезона езжу с рюкзаком и стулом. рыбалка в основном ходовая и сверлильная - устраивало. но иногда ж... низ спины мерзнет. вот и подумываю...
спасибо за ваши мнения. очень ценны.
 

Оффлайн Илья

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #9 : 15 Января, 2009, 10:16:34 am »

:)...
сам задумываюсь о покупке не первый год. последние 3-4 сезона езжу с рюкзаком и стулом. рыбалка в основном ходовая и сверлильная - устраивало. но иногда ж... низ спины мерзнет. вот и подумываю...
спасибо за ваши мнения. очень ценны.
[/quote]


Когда рыбалка ходовая и постоянно находишься в поиске, ящик на мой взгляд и не нужен, сам в такие рыбалки езжу без ящика
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Mikhail

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #10 : 15 Января, 2009, 10:58:22 am »
PS Андрей, не знаю, что ты с нами сделаешь но от темы твоей мы отошли похоже..  :)
:)...
да ничего не сделаю. отошли так отошли. хоть и про новый спрашивал, но и услышал про старый негативчик... меня это порадовало. я не злорадствую, а просто не слышал ни разу минусов. правда пользователи не отличались особой требовательностью.
сам задумываюсь о покупке не первый год. последние 3-4 сезона езжу с рюкзаком и стулом. рыбалка в основном ходовая и сверлильная - устраивало. но иногда ж... низ спины мерзнет. вот и подумываю...
спасибо за ваши мнения. очень ценны.
Могу дать попользоваться...
Из негативов - верхняя крышка, плоскостью своей при открывании откидывается лишь на 180 а не 270, отчего создается весомый противовес, и если в крышке нагружено больше чем в ящике, то конструкция перевернется, о чем кстати Вова предупреждал при покупке...
Правда у меня без ушей.
И еще, термометр подвирает градусов на 7С...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Рыболовные ящики
« Ответ #11 : 15 Января, 2009, 11:13:29 am »
Могу дать попользоваться...
И еще, термометр подвирает градусов на 7С...
Миш, у тебя старого образца. Я его периодически за тестем таскаю. Я про новый хотел узнать. Все равно спасибо.
А термометр не спиртометр... глаз не набьют ;)
 

Оффлайн ribalkin1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные ящики
« Ответ #12 : 13 Февраля, 2009, 22:00:33 pm »
PS Андрей, не знаю, что ты с нами сделаешь но от темы твоей мы отошли похоже..  :)
:)...

Из негативов - верхняя крышка, плоскостью своей при открывании откидывается лишь на 180 а не 270, отчего создается весомый противовес, и если в крышке нагружено больше чем в ящике, то конструкция перевернется,....
Полностью согласен с этим мнением.Задолбало ящик держать,да и ведро -ведром.Надо было его ровным делать.А вот модернизировать руки не доходят.Но есть такая задумка.Среднюю часть выкидываюнафик,она самая бестолковая и тяжелая ,и крышку приделываю к ящику :ozero:.По размерам подходит вроде как ,мерял уже.Наверно так и сделаю когда сезон закончится.Да вот хочу еще и з морозилки сделать ящик,но что то они в дифиците.А так был бы самый легкий ящик. :88:
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 22:18:58 pm от Admin »
 

Оффлайн Юхновец75

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #13 : 17 Марта, 2009, 11:02:34 am »
Аэлитовский ящик с "ушами" приобрел в начале сезона. Порадовал ценой 700р. В поцессе использования набрал плюсы и минусы. Плюсы: ушки отстегиваются. (ношу только одно). легкий (правда можно нагрузить.) за сезон не сломался (хоть и пластиковый). термометр выкинул сразу. Привез еще 4 друзьям - все довольны. Минусы: крышка тяжелее коробки -  если без термоса  с чаем - перевешивает. если поймал больше 1 кг - положить некуда (только пакет) -но это редко....
 

Оффлайн SHUM

Re: Рыболовные ящики
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2009, 22:31:42 pm »
В том году появился новый, с "ушами". Кто пользовался, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
   Ну так определился? :smile:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.