Автор Тема: Карась по последнему льду.  (Прочитано 7154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dex

Карась по последнему льду.
« : 11 Апреля, 2013, 21:52:54 pm »
Всем привет! В этом сезоне загорелся идеей фикс попробовать половить карасика зимой, к сожалению по первому льду не получилось. Возлагал большие надежды на последний лед, но вот уже больше месяца изучаю отчеты с полей в водоеме "Межура. Рыбхоз. Платник. Карпятник." и насколько я понял карась там так и не активизировался. Хочется спросить мнения более опытных рыболовов в этом вопросе, вообще поведение карася можно предсказать по последнему льду, может какие то общие тенденции?. Бывало такое что карась вообще по последнему так и не проклюнулся? Изучая посты увидел что вроде бы карасик поклевывает в пруду в д.Гиреево. Вот теперь не знаю где попытать мне рыбацкого счастья с карасиком :pardon:
Плохих рыбалок не бывает, бывают хорошие и очень хорошие.
 


Оффлайн dob

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2013, 01:07:54 am »
А где можно посмотреть о предсказуемости клева карася , хоть летом , хоть зимой ?
Покажите  :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Dex

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2013, 09:04:35 am »
А где можно посмотреть о предсказуемости клева карася , хоть летом , хоть зимой ?
Покажите  :search:
Ну почему, весной можно предсказать по температуре воды. По собственному опыту, знаю что на большинстве водоемов нашей области клев карася активизируется приблизительно за две недели до нереста(при прогревании воды до 13-18 °С рыба начинает готовиться к нересту.) Другой вопрос зимой. Я лично карася зимой ни разу не ловил, и вообще считаю это аномалией. Но однако на некоторых водоемов он клюет на протяжении всей зимы. По другим рыбам тоже можно по попытаться - нередко клев подлещика активизируется когда лед от берегов отрывает, и в лунках появляется мутная вода(несколько раз на вырке был очень активный клев именно в этод период). Так что мне кажется у каждого рыболова все таки есть какие то свои приметы по активизации клева - вот я и спросил может все таки есть какие то особенности.     
Плохих рыбалок не бывает, бывают хорошие и очень хорошие.
 


Оффлайн strelok

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2013, 10:48:17 am »
Надо пробовать ловить на разных водоемах, я бы начал с Гиреево. А вообще ты бы не заморачивался, а ехал бы на Яченское водохранилище, перед этим проконсультировался бы у Гены (keshaver'а), он шпец по зимним карасям :new_russian:, а по летним карасям ко мне :ops:
Поймешь рыбалку ты тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно!
 

Ant

  • Гость
Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2013, 10:59:30 am »
Надо пробовать ловить на разных водоемах, я бы начал с Гиреево. А вообще ты бы не заморачивался, а ехал бы на Яченское водохранилище, перед этим проконсультировался бы у Гены (keshaver'а), он шпец по зимним карасям :new_russian:, а по летним карасям ко мне :ops:

Пошлите меня в л.с. в какую нибудь сторону за карасем. 3 й год безуспешно ищу его в КО. :pardon:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Dex

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2013, 11:54:59 am »
Надо пробовать ловить на разных водоемах, я бы начал с Гиреево. А вообще ты бы не заморачивался, а ехал бы на Яченское водохранилище, перед этим проконсультировался бы у Гены (keshaver'а), он шпец по зимним карасям :new_russian:, а по летним карасям ко мне :ops:
Завтра обязательно куда нибудь поеду, пока еще не решил(но на Яченское водохранилище не хочу, черт его знает, не могу я эту рыбку кашать :pardon: ). Так что к понедельнику обязательно отпишусь :clapping:
Плохих рыбалок не бывает, бывают хорошие и очень хорошие.
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2013, 18:40:41 pm »
Надо пробовать ловить на разных водоемах, я бы начал с Гиреево. А вообще ты бы не заморачивался, а ехал бы на Яченское водохранилище, перед этим проконсультировался бы у Гены (keshaver'а), он шпец по зимним карасям :new_russian:, а по летним карасям ко мне :ops:
Завтра обязательно куда нибудь поеду, пока еще не решил(но на Яченское водохранилище не хочу, черт его знает, не могу я эту рыбку кашать :pardon: ). Так что к понедельнику обязательно отпишусь :clapping:
А ты не кушай,лови и отпускай.
 

Оффлайн dob

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #7 : 12 Апреля, 2013, 18:47:09 pm »
А где можно посмотреть о предсказуемости клева карася , хоть летом , хоть зимой ?
Покажите  :search:
Ну почему, весной можно предсказать по температуре воды. По собственному опыту, знаю что на большинстве водоемов нашей области клев карася активизируется приблизительно за две недели до нереста(при прогревании воды до 13-18 °С рыба начинает готовиться к нересту.) 
Похоже караси у нас в МО , КО , ТО ( где я их ловлю круглый год ) отличаются нерестовыми перидами ( с мая по август - порционно ) от ваших . :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2013, 18:56:39 pm »
   Думаю,завтра на Кал.море все должно случится !! zim :ops:
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2013, 19:12:17 pm »
А послезавтра вообще - дождь! Во попрёт - то!!! zim
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн dob

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2013, 19:14:15 pm »
А послезавтра вообще - дождь! Во попрёт - то!!! zim
Опять ты не те сайты смотришь  :nono:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2013, 19:16:57 pm »
Да я не на сайты. :smile:
 Поясница ноет и ногу левую "потягивает" в бедре... К послезавтрашнему дожжу, не иначе! :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн dob

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2013, 19:28:45 pm »
Да я не на сайты. :smile:
 Поясница ноет и ногу левую "потягивает" в бедре... К послезавтрашнему дожжу, не иначе! :smile:
Да простят меня модеры  ... да и перенесут ветку в нужную тему ...
 :offtopic:
Антициклон идет , Василь - сухо будет . Вот старость наша и дает о себе знать . Только у меня в шее хрустит , да на левой ноге перелом большой берцовой ноет .
А так мы здоровы ! :drinks: vrach
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Dex

Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #13 : 12 Апреля, 2013, 21:02:35 pm »
А где можно посмотреть о предсказуемости клева карася , хоть летом , хоть зимой ?
Покажите  :search:
Ну почему, весной можно предсказать по температуре воды. По собственному опыту, знаю что на большинстве водоемов нашей области клев карася активизируется приблизительно за две недели до нереста(при прогревании воды до 13-18 °С рыба начинает готовиться к нересту.) 
Похоже караси у нас в МО , КО , ТО ( где я их ловлю круглый год ) отличаются нерестовыми перидами ( с мая по август - порционно ) от ваших . :search:
То что карась нерестится порционно с этим ни кто не спорит. Я говорю именно про первую волну после зимнего периода, когда начинает прогреваться вода. И именно этот период я считаю самым продуктивным. А когда вода достаточно прогреется начинается та самая порционная карусель из отдельных групп карасей которые нерестятся до конца лета, вот тут действительно парой тяжело предугадать его поведение. 
Плохих рыбалок не бывает, бывают хорошие и очень хорошие.
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Карась по последнему льду.
« Ответ #14 : 12 Апреля, 2013, 21:10:02 pm »
А где можно посмотреть о предсказуемости клева карася , хоть летом , хоть зимой ?
Покажите  :search:
Ну почему, весной можно предсказать по температуре воды. По собственному опыту, знаю что на большинстве водоемов нашей области клев карася активизируется приблизительно за две недели до нереста(при прогревании воды до 13-18 °С рыба начинает готовиться к нересту.) 
Похоже караси у нас в МО , КО , ТО ( где я их ловлю круглый год ) отличаются нерестовыми перидами ( с мая по август - порционно ) от ваших . :search:
То что карась нерестится порционно с этим ни кто не спорит. Я говорю именно про первую волну после зимнего периода, когда начинает прогреваться вода. И именно этот период я считаю самым продуктивным. А когда вода достаточно прогреется начинается та самая порционная карусель из отдельных групп карасей которые нерестятся до конца лета, вот тут действительно парой тяжело предугадать его поведение.
Так то оно так ,но нужно создать такие условия ,чтобы каждый индивидуум, модифицирующий абстрактность, не игнорировал банально-протекциональные иллюзии современных тенденций прикормок и методов ловли.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.