Автор Тема: Рации  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рыбак

Рации
« : 20 Мая, 2013, 01:55:28 am »
Рации на рыбалке и в походе.
Бывает, что иногда необходима связь, связь быстрая и недорогая.
Особенно это актуально, когда находишься в роуминге и не далеко друг от друга.
К примеру пошли мы по кольцовским пещерам полазить, разошлись кто куда, нашли что-то интересное... А как сообщить??? Мобильники вне сети...
Или остановились в Тарусе на правом берегу, ребёнка с женой перевёз в город, а сам на перекат. У меня уже Тульская область на телефоне, а забыл попросить, что б свежую газету купила, или пива... Да, точно, ПИВА!!!
Или в Нижнем в парк пошли, Они на колесо обозрения, а, я, в тир, или в пивную... Да, точно, в ПИВНУЮ!!!
Или на Ахтубе, они мне ПИВА привезли, а, я на острове рыбалю...  Да, точно, на острове!!!
Таки вот, есть у меня на этот случай портативные рации, аж три штуки... Везч, скажу, я, вам, не заменимая в некоторых условиях.
По сему предлагаю: Если у кого-то из форумчан, с хорошей репутацией, возникнет временная необходимость в данном девайсе, обращайтесь,-" Дам погонять". Себе прикупил более лёгкий образец, а эти как запасные лежат. Придерживаюсь мнения, что техника должна работать. В комплекте есть запасные аккумуляторы. Кстати на аватаре торчит антенна от этих раций.
Если использовать рации примерно 2-4 часа в день, то аккума хватает примерно на 5-8 дней в зависимости от интенсивности переговоров. Подзарядка от сети 220 вольт или от авто аккума, надо тока переходник от прикуривателя доделать(ленив, я, больно)...
Дам погонять, - значит безвозмездно!!!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol


Оффлайн Zorch

Re: Рации
« Ответ #1 : 20 Мая, 2013, 05:34:15 am »
А что за рации такие? Аккум на 5-8 дней? Это от 10 до 32ч использования..
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн mike-k20

Re: Рации
« Ответ #2 : 20 Мая, 2013, 09:46:05 am »
Везч, скажу, я, вам, не заменимая в некоторых условиях.
Согласен на все 100!
У меня пара Midland G9, я их "раскрыл", т.к. они изначально идут с "задушенной" мощностью, стали гораздо более дальнобойные. На рыбалке, в лесу, на трассе для переговоров между машинами - незаменимая "везч" W
 


Оффлайн рыбак

Re: Рации
« Ответ #3 : 20 Мая, 2013, 10:05:03 am »
А что за рации такие?
Kirisun PT-3209.
Кстати также присутствует функция перепрограммирования, но не имею должных знаний и оборудования. Если кто настроит, будет хорошо, но и в стоковом варианте работают достойно...
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн Никола

Re: Рации
« Ответ #4 : 20 Мая, 2013, 11:17:53 am »
Мое мнение, что лучше использовать рации диапазона 27 МГц, т.е СВ (СиБи) - оптимальны для применения в условиях леса и пересечённой местности, т.к. радиоволна на этих частотах в состоянии обогнуть довольно большие препятствиях, и в дороге она работать будет получше и будешь знать все новости о дороге от далнобойщиков у них так же рации СВ диапазона. Правда вес у них поболее будет до 0,5кг. Но дальность и качество связи это компенсируют. Они бывают портативные, автомобильные и стационарные.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн mike-k20

Re: Рации
« Ответ #5 : 20 Мая, 2013, 11:24:59 am »
А что за рации такие?
Kirisun PT-3209.
Кстати также присутствует функция перепрограммирования, но не имею должных знаний и оборудования. Если кто настроит, будет хорошо, но и в стоковом варианте работают достойно...
Под "раскрытием", т.е. увеличением мощности обычно имеется в виду перепайка некоторых элементов на плате рации. Про программное увеличение мощности не слышал...
P.S. Посмотрел в инете - да, Ваши станции программируются (изменяются некоторые параметры, но вроде бы не мощность), а вообще отзывы довольно положительные  go
P.S.P.S. Сам не являюсь спецом в этой области  :pardon: На свои рации нашёл в инете пару фоток, по ним перепаял пару перемычек и усё  :pardon:
 

Оффлайн рыбак

Re: Рации
« Ответ #6 : 20 Мая, 2013, 14:49:32 pm »
Мое мнение, что лучше использовать рации диапазона 27 МГц, т.е СВ (СиБи) - оптимальны для применения в условиях леса и пересечённой местности, т.к. радиоволна на этих частотах в состоянии обогнуть довольно большие препятствиях, и в дороге она работать будет получше и будешь знать все новости о дороге от далнобойщиков у них так же рации СВ диапазона. Правда вес у них поболее будет до 0,5кг. Но дальность и качество связи это компенсируют. Они бывают портативные, автомобильные и стационарные.
Уважаемый Никола, давайте сздадим тему:"Какие рации лучше" и там будем выкладывать РЕАЛЬНЫЕ данные от пользователей сих девайсов. Я думаю многим будет интересно...

Здесь же, я, просто хотел известить форумчан, о том, что есть возможность взять во временное пользование конкретные марку и модель переговорных устройств.

Предлагаю: в этой теме оставлять конкретную информацию, дабы ВСЕМ читающим было удобно воспользоваться данным предложением.

Пример:  Привет Димка, это " Бублик" вот собрались на НВ, нужны рации. Отправляемся 3 июня, вернёмся предположительно 20 июня +- один день. Где и когда их можно забрать? Мой тел +7-ххх-ххх-хх-хх
/Сергей/.

Ребята, я следующий, "Рогалик", рации будут нужны с 25 июня дня на 3-4-5. Могу по приезду "Бублика" забрать у него... тел+7-ххх-ххх-хх-хх /Игорь/

Вот примерно так, я вижу общение в этой теме... Добавляйте, предлагайте, корректируйте...
Спасибо всем за понимание!!!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн Никола

Re: Рации
« Ответ #7 : 22 Мая, 2013, 10:26:39 am »
Мое мнение, что лучше использовать рации диапазона 27 МГц, т.е СВ (СиБи) - оптимальны для применения в условиях леса и пересечённой местности, т.к. радиоволна на этих частотах в состоянии обогнуть довольно большие препятствиях, и в дороге она работать будет получше и будешь знать все новости о дороге от далнобойщиков у них так же рации СВ диапазона. Правда вес у них поболее будет до 0,5кг. Но дальность и качество связи это компенсируют. Они бывают портативные, автомобильные и стационарные.
Уважаемый Никола, давайте сздадим тему:"Какие рации лучше" и там будем выкладывать РЕАЛЬНЫЕ данные от пользователей сих девайсов. Я думаю многим будет интересно...

Здесь же, я, просто хотел известить форумчан, о том, что есть возможность взять во временное пользование конкретные марку и модель переговорных устройств.

Предлагаю: в этой теме оставлять конкретную информацию, дабы ВСЕМ читающим было удобно воспользоваться данным предложением.


Пример:  Привет Димка, это " Бублик" вот собрались на НВ, нужны рации. Отправляемся 3 июня, вернёмся предположительно 20 июня +- один день. Где и когда их можно забрать? Мой тел +7-ххх-ххх-хх-хх
/Сергей/.

Ребята, я следующий, "Рогалик", рации будут нужны с 25 июня дня на 3-4-5. Могу по приезду "Бублика" забрать у него... тел+7-ххх-ххх-хх-хх /Игорь/

Вот примерно так, я вижу общение в этой теме... Добавляйте, предлагайте, корректируйте...
Спасибо всем за понимание!!!
Извени, что выложил свое мнение о рациях. Но название темы общее "РАЦИИ" и обсуждают, как я понял, не только прокат раций. Считаю тему с поставленной задачей следует назвать "Дам/Возьму во временное пользование рации" 
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн sidr

Re: Рации
« Ответ #8 : 22 Мая, 2013, 12:33:59 pm »
Когда у меня родился ребенок в 2010году моя супруга захотела купить радио няню. Посмотрев в магазине несколько девайсов от 4000 до 7000р мне пришла в голову мысль приспособить рацию как радио няню. А что, потом на рыбалке или за грибами пойдем ,пригодится. Полазив в инете нашел много раций в которых и придумывать не чего не надо она уже встроена в прибор. Функция называется хэндс фри (в переводе свободные руки, если я не ошибаюсь) Купил себе комплект раций  Midland GXT-1050 за 3000р. в Москве на Горбушке.
До сих пор пользуюсь и очень доволен ими. В Обнинске катался на лодке от ангара до подвесного моста в Кривском прием отличный. Одну рацию оставляю на берегу, а вторую в лодку. На Селигере просто выручала нас и заменяла мобильные. Девочки не боялись оставаться на берегу, пока мы рыбалим на лодке. А на воде прием вообще супер я на 5км отплывал и на обед приплывал вовремя благодаря рации.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн mike-k20

Re: Рации
« Ответ #9 : 22 Мая, 2013, 14:07:20 pm »
давайте сздадим тему:"Какие рации лучше" и там будем выкладывать РЕАЛЬНЫЕ данные от пользователей сих девайсов. Я думаю многим будет интересно...

Здесь же, я, просто хотел известить форумчан, о том, что есть возможность взять во временное пользование конкретные марку и модель переговорных устройств.

Предлагаю: в этой теме оставлять конкретную информацию, дабы ВСЕМ читающим было удобно воспользоваться данным предложением.
Вот видишь, дружище, похоже народ не проникся уважением к твоему сообщению  :sad:
Я, когда написал ответ в эту тему, подозревал, зачем ты её создал и готов удалить/перенести свои сообщения  :pardon:
Видимо, придётся создавать новую тему, как тебе выше советовали...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн GunsLover

Re: Рации
« Ответ #10 : 22 Мая, 2013, 14:46:33 pm »
Я использую двудиапазонки чего и всем советую, на любительских частотах. 70 см и 2 м. И для города и для леса самое оно. Прием в плюского с деревни до воды был отличный :) и на рыбалке и на охоте и за грибами. год безпощадной эксплуатации, проблем нет, правла зимой за -30 экран замерзал, не видно ничего, зато слышно :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн рыбак

Re: Рации
« Ответ #11 : 23 Мая, 2013, 20:07:21 pm »
Цитировать
Вот видишь, дружище, похоже народ не проникся уважением к твоему сообщению  :sad:
Я, когда написал ответ в эту тему, подозревал, зачем ты её создал и готов удалить/перенести свои сообщения  :pardon:
Видимо, придётся создавать новую тему, как тебе выше советовали...

Да, дружище, это точно. Меня не совсем поняли.
Я всегда говорил,- что не правильно заданный вопрос, как следствие влечёт за собой не правильный ответ...
По возможности исправим)))
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 20:21:15 pm от Olegdjan »
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн рыбак

Re: Рации
« Ответ #12 : 23 Мая, 2013, 20:15:54 pm »
Цитировать
Извени, что выложил свое мнение о рациях. Но название темы общее "РАЦИИ" и обсуждают, как я понял, не только прокат раций. Считаю тему с поставленной задачей следует назвать "Дам/Возьму во временное пользование рации"

Не-не, ни каких извинений, всё правильно...
Просто, я, не корректно обозвал тему, соответственно так и получилось...
Спасибо за более подходящее название. Будем править.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 20:20:44 pm от Olegdjan »
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alex69

Оффлайн alex69

Re: Рации
« Ответ #13 : 05 Июля, 2016, 23:27:08 pm »
Дмитрий,а твоё предложение ещё в силе?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.