Автор Тема: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« : 14 Января, 2009, 00:53:51 am »
Троллинг - это способ ловли с пременением моторизированного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки, путем ее буксирования с помощью плавсредств, так же в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.

Для троллинга используют снасти, расчитанные на высокие нагрузки, так как приманкой чаще становиться воблер, а у этого вида приманок высокая степень лобового сопротивления. При выборе снати учитываются суммарные нагрузки - скорость плавсредства и усилие хищника атакующего приманку, а также возможные зацепы примани при проводке.

Аксессуары, применяемые при троллинге: существуют специальные спиннинги с надписью "троллинг", оптимальная длинна 3,5 метра,  характерное отличие - большее количество колец на спинне, на торце ручки спиннига нарезка для крепления к специальному устойству, фиксирующему спиннинг к плавсредству. Катушки тоже специальные - упрошенная система роспуска лески, более широкий барабан, улучшенная система стравливания лески.

Оптимальная леска - мононить. Глубина погружения приманки контролируется длинной лески, иногда дополнительными приспособлениями.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн Leonidovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #1 : 18 Января, 2009, 13:26:27 pm »
спиннинги с надписью "троллинг", оптимальная длинна 3,5 метра,  ха

 Глубина погружения приманки контролируется длинной лески, иногда дополнительными приспособлениями.
  Алексей, ну вот расскажи мне пожалуйста, как ты будешь заводить хотя бы 10ти килограммового соменка палкой в 3,5 метра в Кайман длинной 3,3м.
   А глубина погружения в основном зависит от воблера, а потом уже от перечисленного тобой.
Вова,так и расскажи как тролишь сам,думаю всем интересно будет.
привет!
Для троллинга оптимален спин 2,7 м - дальний заброс не нужен, а вываживать сподручней. Применение моно лески тоже спорно т.к. при одинаковой разрывной нагрузке плетня тоньше - следовательно воблер будет заглубляться лучше, да и поклевки чувствуются как надо. Применение многоцветных шнуров ( эт когда каждые 20 метров шнура окрашены в другой цвет) очень хорошо помагает контролировать отпуск приманки. ИМХО :pardon:
 

Оффлайн SHUM

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #2 : 20 Января, 2009, 19:39:50 pm »
  По моему мнению, длинна удилища вообще максимум 2,4 должна быть, конечно если вы не на большом катере или яхте. Моно для троллинга вообще не годится, тут я +1 с Леонидовичем, мало того что заглубление с ней не то, так еще и поотрываешь воблеров на круглую сумму.
 


 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.