Номер телефона 8 920 613-65-25 Алексей

Автор Тема: Орловские пруды. д. Орловка  (Прочитано 17381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazyk

Орловские пруды. д. Орловка
« : 02 Июня, 2013, 13:31:01 pm »
Пруд находится в в 30 км. от Калуги, если ехать по Киевскому шоссе в сторону Брянска. Цена 600 руб., включено 3 кг. Из ихтиофауны есть карп, карась, линь, белый амур. Хозяин мужик нормальный и адекватный, можно сказать что практикует индивидуальный подход к каждому :)
Я ездил 01.06.2013, приехал поздно, в начале 9 утра. ловил на поплавок и донку, на кукурузу. Уехал в начале второго, т.к. были дела. Чуть поймал, улов на фото.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 10:46:02 am от Admin »
 


Оффлайн rotan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #1 : 02 Июня, 2013, 14:07:55 pm »
чегото дороговато однако skelet
 

Оффлайн kio

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #2 : 02 Июня, 2013, 19:08:15 pm »
Пруд находится в в 30 км. от Калуги, если ехать по Киевскому шоссе в сторону Брянска.
Картейку проезда скинь, пожалуйста. Сейчас на реках калапс, думаю на платники надо перебираться.
 :smile:
 


Оффлайн Никола

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #3 : 02 Июня, 2013, 19:21:32 pm »
Цена 600 руб., включено 3 кг.
Вся рыба в одну цену? и карась с пескарями?
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн иван

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #4 : 02 Июня, 2013, 19:36:31 pm »
может здесь
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Crazyk

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #5 : 02 Июня, 2013, 19:50:10 pm »
Пруд находится в в 30 км. от Калуги, если ехать по Киевскому шоссе в сторону Брянска.
Картейку проезда скинь, пожалуйста. Сейчас на реках калапс, думаю на платники надо перебираться.
 :smile:
Гугл выдает проезд только через трассу которая идет на Юхнов, поэтому объясню в трех словах. После п. Куровской, проезжаешь около 7-8 км. и перед первой заправкой на трассе будет поворот на право, на д. Барановка. Поворачиваем, едем до первого поворота на право, это где то 200-250 м. от трассы, поворачиваем и все, вдоль деревни 100 м. и на месте. Не промахнешься, там домов то несколько штук всего :)
тел. владельца прудов 8 920 613 65 25, зовут его Алексей.
 

Ant

  • Гость
Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #6 : 02 Июня, 2013, 19:53:13 pm »
может здесь

Да. Это там.
 

Оффлайн Crazyk

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #7 : 02 Июня, 2013, 19:58:48 pm »
может здесь
да, похоже, там два пруда.

Цена 600 руб., включено 3 кг.
Вся рыба в одну цену? и карась с пескарями?

пескарей я там не видел, а карась попадается порой крупнее чем карп, но это все равно надо с владельцем разговаривать, я к сожалению такой инфой не обладаю, потому как мне важен наиболее сам процесс, т.к. речную рыбу практически в пищу не употребляю, или знакомым раздаю или отпускаю.
P.S. рыбу кстати опускать не возбраняется, если не устраивает размер или что-то еще.
 

Оффлайн mack

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #8 : 08 Июня, 2013, 13:42:35 pm »
Сегодня , как и собирался, реабилитировался за позавчерашнюю неудачу на реке ) и попутно разловил для себя новый платник. На место прибыл в 4.30, разбудил хозяина, оплатил 600 р. за зорьку и в 5.00 уже все снасти были в воде. Ловил на две донки и на поплавок, из насадок кука, червь, опарыш, перловка. Первые часа два прошли впустую, редкие звонки и один сошедший карпенок (влом было за подсаком тянуться )) ). Как разогрело, это наверное 7.30-8.00, поклевки участились, правда  достаточно аккуратные . На донки влетело два амура оба около кило (к ним аккуратность поклевок не относится, заглотили по самое небалуйся), на поплавочную возле самого берега (видно на фото) карпята по 250-350 гр, небольшой амурчик и карасик чуть более ладошки. Было достаточно много сходов, так как ловил вальяжно ;), да и брал карпик весьма осторожно. Практически весь карп пойман на перловку, амур на червя и червя с кукой. В итоге вышло 4 кг рыбки. Ловил до 11, можно было еще, но мне столько рыбы просто не к чему, да и интрига начала рассеиваться.
Итак, общие впечатления от пруда:
+Близко+хороший подъезд
+Хозяин - отличный мужик, хорошо с ним поболтали, помог советом, да и вообще приятный человек
+Удобный чистый берег
+Как по мне, так хороший клев. Сегодня со слов бывалого и хозяина не очень, обычно лучше
+Разнообразная рыба - вот этот факт проверить не удалось, опять же со слов есть амур навеской до 2кг, карп того же формата (правда преобладает все же мелкий), сом до 2кг (только запустил, просил отпускать), линь, карась. Ну и говорит есть до 5кг но шибко умный.
+Мелочь не достает
Из минусов могу отметить все же в большинстве своем небольшой размер рыбы, хотя это кому как,  мне сегодня именно такая и нужна была. И еще какая то хрень на воде зеленовато-желтая, то ли водоросль, то ли пыльца. Скорее даже второе. 
Душу отвел, рыбалкой доволен, поехал в деревню жарить карпят, коньячком запивать ).
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Ant

  • Гость
Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #9 : 08 Июня, 2013, 13:51:51 pm »
Ну смотрю Влад и Алексей сделали как хотели. Молодцы ребята. Года 2 назад помню ,как отец после инсульта чуть за карпиком в воду не нырнул. 9090 И в белой рубашке он был. Ребята тогда с отца и денег не брали. Только за себя я платил. За что им огромное спасибо. Еще в прудах щучка есть. Но я сколько не пробовал - не соблазнил проказницу. А она себя проявляла. А домик они достроили?
 

Оффлайн mack

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #10 : 09 Июня, 2013, 23:25:56 pm »
Ну смотрю Влад и Алексей сделали как хотели. Молодцы ребята. Года 2 назад помню ,как отец после инсульта чуть за карпиком в воду не нырнул. 9090 И в белой рубашке он был. Ребята тогда с отца и денег не брали. Только за себя я платил. За что им огромное спасибо. Еще в прудах щучка есть. Но я сколько не пробовал - не соблазнил проказницу. А она себя проявляла. А домик они достроили?

Да, домик достроили. Насчет щучки Алексей говорил что не приживается, пруд не проточный, но не исключено что некоторое ее количество все же осталось, т.к. что-то подобное на щучью охоту я видел, помню удивился еще.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки.проводка
Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #11 : 10 Июня, 2013, 21:21:34 pm »
всем привет! сегодня организовался выходной и было решено посмотреть что за прудик.Приехал 10-20 ,расположился,закормил и началось ожидание.За час ни одной поклевки.После разговора с соседом рыбаком было решено перебазироваться на другой берег. Из насодок червь ,опарыш ,кукуруза,перловка.И пошло потихоньку. Поклевки исключительно на бутерброд из опарыша и кукурузы.Ловил до 14-00.Итог 7 карпят и 1 амурчик. Рыбалкой доволен.Хозяин приветливый приятный человек скоторым очень приятно было пообщаться.Всем НХНЧ
 

Оффлайн Crazyk

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #12 : 11 Июня, 2013, 22:45:57 pm »
Ну смотрю Влад и Алексей сделали как хотели. Молодцы ребята. Года 2 назад помню ,как отец после инсульта чуть за карпиком в воду не нырнул. 9090 И в белой рубашке он был. Ребята тогда с отца и денег не брали. Только за себя я платил. За что им огромное спасибо. Еще в прудах щучка есть. Но я сколько не пробовал - не соблазнил проказницу. А она себя проявляла. А домик они достроили?

Да, домик достроили. Насчет щучки Алексей говорил что не приживается, пруд не проточный, но не исключено что некоторое ее количество все же осталось, т.к. что-то подобное на щучью охоту я видел, помню удивился еще.

счучку он еще в прошлом году всю повыводил, по крайней мере попытался, т.к. она молодь карпа его поедает, которого он со второго пруда кидает. В след. году обещал соединить оба пруда, вот тогда то там и раздолье будет.
P.S. в большом пруду еще стерлядь есть, но немного.
 

Оффлайн rotan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #13 : 19 Июня, 2013, 17:05:18 pm »
Зорька в Орлово амур и карп накачали адренолином на весь день Алексей нормальный хозяин  /\-
 

Оффлайн Crazyk-79

Re: Орловские пруды. д. Орловка
« Ответ #14 : 12 Мая, 2014, 16:35:31 pm »
В воскресенье катался по по всяким рекам и прудам, думал себе присмотреть местечко на будни, но.... Староскаковское озеро не вариант, второй раз туда заезжаю, все кто ловит у всех по нулям. Угра что-то неохотно делится со мной своими биоресурсами. Голубые озера тоже не впечатлили и часика в 4 после полудни я решил доехать пасмареть что творится в Орловке. Приехал, переговорил с Лёхой, он предложил половить, я сказал что с собой денег нет, он сказал потом если что как-нить отдашь. Ну я и присел на пару часиков.
Итог, 1 мощнейший сход с разгибом крючка, один раз оторвал поводок кто-то очень мощный и 4 карпика увез с собой. Они потянули на 6 кг. 600 гр.
Рыбалкой доволен, отдохнули с собакой замечательно, погода была супер. Ловил на червя и кукурузу.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.