Автор Тема: Серпуховский район  (Прочитано 29036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dob

Серпуховский район
« : 14 Января, 2009, 09:59:57 am »
К сожалению, похоже , что сообщения в этой теме писать буду только я :(
Калиновский карьер 13.01.09.
Второй день оттепели - пора бы и лещишку пощупать .
Больше всего смешили прогнозы , передаваемые Серпуховскими радиостанциями : Температура около ноля , возможны прояснения , легкий западный ветерок 2 метра в сек. ;D
За весь день ни одного малюсенького облачка , ветрище- брр , Лунки затягивает моментом ( похоже что не от температуры воздуха , а от сильно замерзшего льда ) .
Поймал только одного подлеца гр. 250 и три плотвички не менее 150 гр. Все поклевки до 14 часов . Потом только микроподъершик беспокоил мои снасти . Зато какие взрослые поклевки, мерзавец ,показывал ... И загибал кивок под 90 градусов , и лещевые подъемы... Только сердце екать и успевало ...
Было много шевелений кивка - похоже рыба леску задевала , но не клевала  :(
Напарнику повезло намного больше - 2 подлеца гр.150 и полтора десятка плотвиц такого-же веса . На первой его поклевке , смотрю чего-то он рукой в лунку полез ... Оказалось пытался протащить в 100мм лунку леща , но пока пытался добраться до жабер рып рванулся и ушел вместе с мормышкой  >:(
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Оффлайн ezik

Re: Серпуховский район
« Ответ #1 : 14 Января, 2009, 10:28:43 am »
 ;D зимой возможно только ты и будешь писать, а вот летом будут писать и другие  ::)
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #2 : 19 Января, 2009, 10:42:40 am »
16/01/09/ Устроив сбе "короткую пятницу :grin:" безуспешно попытались пробраться к Оке. :cray:
Пришлось ехать на Калиновский карьер . По пути к своим местам опросили несколько рыбачков ... Ответ везде один - " На этом катке рыбы нет " (с).
Общую картину уныния завершил мужик с эхолотом . Показал , что под ним восемь метров ( рядышком везде 4 ) и рыбы полно , но клювать отказывается . А туда - куда мы навострились он ваще ни одной рыбешки не видел  :blink:
Ну делать нечего - будем пытаться ...
Через 10 минут первый подъем и первый подлец на льду - грамм 200 , потом еще один такой-же и тишина . Еще 4 плотвицы чуть более 100 гр .
Другие места не работали .
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 10:44:21 am от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #3 : 12 Февраля, 2009, 09:34:02 am »
11.02.09.
Очередная попытка порадовать себя видом поднимающихся кивков , при поклевках подлещиков , опять не увенчалась успехом  :cray:
Подлец напрочь отказывался кушать предложенные угощения , причем у всех . и на кормленных лунках , и на свежих ...
Вымучил только одну плотвицу - 200гр. точно было .
Пришлось после обеда нам с МК перебираться ближе к берегу , где и поймали по десятку-полтора окушков от 100 до 150 гр .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slonyara75

Re: Серпуховский район
« Ответ #4 : 12 Февраля, 2009, 19:22:45 pm »
11.02.09.
Очередная попытка порадовать себя видом поднимающихся кивков , при поклевках подлещиков , опять не увенчалась успехом  :cray:
Подлец напрочь отказывался кушать предложенные угощения , причем у всех . и на кормленных лунках , и на свежих ...
Вымучил только одну плотвицу - 200гр. точно было .
Пришлось после обеда нам с МК перебираться ближе к берегу , где и поймали по десятку-полтора окушков от 100 до 150 гр .
Борисыч, да мы такой рыбы тут в Калуге и в глаза не видовали :8:.... Я недавно на чёрта пару плотвиц словил неплохих, так Васька Орёл сразу решил в чертятники податься ban
Слон
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #5 : 13 Февраля, 2009, 08:46:32 am »
Борисыч, да мы такой рыбы тут в Калуге и в глаза не видовали :8:.... Я недавно на чёрта пару плотвиц словил неплохих, так Васька Орёл сразу решил в чертятники податься ban
Как подлец проснется - велкам  :morm: :88:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн ezik

Re: Серпуховский район
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2009, 13:09:37 pm »
Цитировать
Очередная попытка порадовать себя видом поднимающихся кивков , при поклевках подлещиков , опять не увенчалась успехом 
Подлец напрочь отказывался кушать предложенные угощения , причем у всех . и на кормленных лунках , и на свежих ...
Вымучил только одну плотвицу - 200гр. точно было .
Пришлось после обеда нам с МК перебираться ближе к берегу , где и поймали по десятку-полтора окушков от 100 до 150 гр .

Борисыч, да мы такой рыбы тут в Калуге и в глаза не видовали .... Я недавно на чёрта пару плотвиц словил неплохих, так Васька Орёл сразу решил в чертятники податься

Туда даже я на своей летней шине проеду, а с такими орлами как  slonyara75 , dob и МК  goда еще после" подзарядки энегом джайсом"  :Beer_mug:её(машину) на руках вынесут не дай бог она застрянет.
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #7 : 13 Февраля, 2009, 14:00:12 pm »
К сожалению, у Ежика не получилось выделить цитаты, но его желание вывезти нас на встречу с пользователями КР - есть ГУТ  :88:
Ставлю + в карму  :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2009, 12:14:05 pm »
14.02.09. Отчет в стиле 70-80 гг.

Вот и наступили долгожданные выходные !
Тысячи любителей подледного лова устремились, на всевозможных видах транспорта, к своим излюбленным местам . И никакая непогода не может их остановить . Сквозь обильнейший снегопад ( видимость 30 метров ), дующий навстречу сильный ветер , с огромной надеждой на улов, шутками-прибаутками торопятся рыбаки к уловистым лункам .
Решили и мы посетить " Цимлянку" под древним городом Серпухов .
Пробурив несколько лунок , начинаем искать ее , счастливую ...
В 09.05 прибыла электричка Москва-Тула , откуда стройными рядами , торопясь и сгибаясь от встречного ветра , вывалила сотня человек с бурами и ящиками .
Один из них подошел к автору этих строк и любезно предложил посмотреть чудо-прибором , изготовленным японскими милитаристами , что творится подольдом . Экран небольшой коробочки показал и глубину , и большое колличество представителей ихтиофауны , рассредоточеной по всем уровням , ото льда до дна . Но никакие ухищрения результатов не приносили ...
Единственный подъязок , выловленый мной , вот и весь улов человек на 20 , близсидящих .
Ближе к 12.00 , уже нестройные  ряды рыбаков , уныло поплелись к платформе , дабы отправиться к своим семьям .
Но ничего - 2 часа путешествия по заснеженному Подмосковью хватит на то , чтобы построить планы на будующие рыбалки ! Рыбаки живут надеждой !
Свернулись и мы , чтобы перехать на один из затонов великой русской реки Ока .
Ну и пусть там слабо клевал мелкий подокунь - главное общение с природой !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slonyara75

Re: Серпуховский район
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2009, 19:57:30 pm »
Аффтар, пешы есчо! go Борисыч, у меня тепереча должок перед годзилами :comando: - не до подлецофф сейчас :pardon:....  Ещё вопрос возник - там, где подлещищи клюют :ops:, - это около Протвино? Можть и соберёмся когда :grin:....
Слон
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2009, 08:37:10 am »
Ещё вопрос возник - там, где подлещищи клюют :ops:, - это около Протвино? Можть и соберёмся когда :grin:....
Километров 5 от города ... Будем ждать ! go :grin:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #11 : 27 Июля, 2009, 13:15:45 pm »
Были с Vladом в ночь с 25 на 26.07. на " цимлянке " с идеей посидеть на леща-подлеца  :haha:
За всю ночь и утро до 9.30 ниодной поклевки на 4 фидера  :cray:
Зато с 7 до 9 утра у хищника ( судя повсему судака ) был такой  выход на мели ( в одном конкретном месте ) , что аж жуть .
Думаю потому , что снастей на него у меня с собой не было . :new_russian:
Потом поехали на другой водоем , где Влад на фидер до 12.00 вымучил двух подлецов грамм по 300-400 . мои поплавки простояли по стойке " смирно " .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Серпуховский район
« Ответ #12 : 04 Марта, 2010, 18:58:19 pm »
Продолжаю писать в эту неактуальную тему .
Очередной выезд на Калиновский карьер , так варварски выцеженный браками всех мастей и званий осенью , никаких надежд на поклевки не внушал . Надежда ( не женщина ) на чудо всегда в крови . 9090
Итак два чудака - я и Мишаня ( на сайте , старей меня , молчун под ником МК ) в начале 10-го утра вышли на лед ... вернее на наст , который скрывал неслабый такой слой воды .
Редкие следы и четверо товарищей по "несчастью" , просматривающиеся где-то там  :pilot2:, до куда хватает старческой фокусировки глаз , позитива не прибавили .
Проверяем старые " лещевые " места . На каждой лунке вспоминаю трудовые подвиги друга - Романа Евгенича ( Элефант - тобю уважуха в квадрате  :88:) . Слово " бурить " - как-то не получается применить к тому способу продыравливания спресованной субстанции из ледяного крошева , смешанного со снегом и водой .  :russian_roulette:
До 12.00 , естесственно , ни потычки .
Миха , молодой еще  :kiss: да с сотым буром , пошел обследывать ранее нами не посещаемые места . И нашел таки окуня ! Позвал меня - и я там двух взял . Потом он сместился - плотва , зачетная !
Время 13.00 . ОП приперся  :angry2: До 14.00 общался , гад , с нами .
Потом на некоторых лунках опять плотва стала поклевывать . Но счастье длилось не долго  - всего около часа . Кстати , к этому времени на водоеме , кроме нас , осталось только двое - жерличники .
Досидев до 17.00 , так больше и не увидев поклевок , двинули домой .
Выкладываю фото Михи и его улова .
Свой скромненький улов скрою ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slonyara75

Re: Серпуховский район
« Ответ #13 : 04 Марта, 2010, 20:21:14 pm »
А свой улов, видать, от рыбнадзора скрыл :search: :crazy:... За отчёд пятёрко :appl:. Переходи, Борисыч, на соточку (я про бур (не про водку :crazy:)) - Иваныч уже перешёл, - всё равно мегарыбины не попадаюццо :blink:, а ротанофф как на Тиши (которые у Воффки Ш. в сотую лунку не лезут), как я понял у вас в Серпуховском районе не водюццо :pilot:. Мишке тоже респект go
Слон
 

Оффлайн Dimkamir

Re: Серпуховский район
« Ответ #14 : 04 Марта, 2010, 23:18:48 pm »
Борисыч, зачот, когда я последний раз был на этом водоеме, я не то что забросить, я ближе 100 метров подъехать к нему из-за отдыхающих не мог... а тут рыба
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.