Автор Тема: Рыболовный спорт в Калужской области  (Прочитано 8851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xam

Друзья а будет ли когда нибудь на форуме создан раздел с таким названием!!!???
или его рыболовного спорта на корню нет на калужской земле??
посмотрите на соседние области Орловская, Липецкая, Белгородская, Смоленская, Тульская, с этого года еще и Брянская.... во всех этих областях есть ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА.   также на всех местных рыболовных сайтах этих областей, тема рыболовный спорт идет едва ли не первым номером!!!!







« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 14:19:59 pm от xam »
 


Оффлайн фидерист

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #1 : 03 Июля, 2013, 05:09:20 am »
Друзья а будет ли когда нибудь на форуме создан раздел с таким названием!!!???
или его рыболовного спорта на корню нет на калужской земле??
посмотрите на соседние области Орловская, Липецкая, Белгородская, Смоленская, Тульская, с этого года еще и Брянская.... во всех этих областях есть ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА.   также на всех местных сайтах этих областей, тема рыболовный спорт идет едва ли не первым номером!!!!
Надеюсь что будет и у нас.Ходил как то в наш ,охотрыболовсоюз,разговаривал с председателем.Говорил что проводятся и у нас соревнования по поплавочке,спинингу и мормышке и то редко и как то в тихоря,что ни кто не знает.Ну короче,я с ним два часа разговаривал на тему рыбспорта,но разговор получился ни о чём.Я ему про проведение,организацию спорта,а он мне про какую то снасть под названием ,громыхало,которым он ловил на Камчатке,а про фидер вообще ни чего не слышал.Вот так.Попробую ещё раз к нему съездить.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kio

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #2 : 03 Июля, 2013, 09:06:56 am »
Наверняка подвергнусь жесткой критики, но  вопрос : а зачем нам рыболовный спорт??
Вам мало народу на реках и прудах. Надо еще больше популяризировать это направление?  Рыбы все меньше и меньше, народу ловящего профессиональными,  уловистыми,  дорогими снастями – все больше и больше.  Может ограничиться проведением небольших слетов , коих сейчас проходило предостаточно.
Это только ИМХО, просьба не пинать.
 :smile:
 


Оффлайн КДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спининг, поплавок.
Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #3 : 03 Июля, 2013, 09:12:55 am »
А у нас в Людиново каждый год проводят соревнования и зимой и летом. Вот и в этом году 13 июля будут проходить соревнования по поплавку и спину.
 

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #4 : 03 Июля, 2013, 09:34:25 am »
 zim
Друзья а будет ли когда нибудь на форуме создан раздел с таким названием!!!???
или его рыболовного спорта на корню нет на калужской земле??
посмотрите на соседние области Орловская, Липецкая, Белгородская, Смоленская, Тульская, с этого года еще и Брянская.... во всех этих областях есть ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА.   также на всех местных сайтах этих областей, тема рыболовный спорт идет едва ли не первым номером!!!!
Надеюсь что будет и у нас.Ходил как то в наш ,охотрыболовсоюз,разговаривал с председателем.Говорил что проводятся и у нас соревнования по поплавочке,спинингу и мормышке и то редко и как то в тихоря,что ни кто не знает.Ну короче,я с ним два часа разговаривал на тему рыбспорта,но разговор получился ни о чём.Я ему про проведение,организацию спорта,а он мне про какую то снасть под названием ,громыхало,которым он ловил на Камчатке,а про фидер вообще ни чего не слышал.Вот так.Попробую ещё раз к нему съездить.
Охотрыболовсоюз здесь по большому счету ни при чем, общества рыболовов и охотников тоже... Нужно создавать именно федерацию рыболовного спорта, основной задачей которой является проведение различных рыболовных соревнований с целью повышения спортивного мастерства участников и присвоения им спортивных разрядов и званий. Максимум кого сюда можно привлечь это отдел молодежной политики и спорта в Калужской области.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 09:56:09 am от xam »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #5 : 03 Июля, 2013, 09:37:46 am »
Наверняка подвергнусь жесткой критики, но  вопрос : а зачем нам рыболовный спорт??
Вам мало народу на реках и прудах. Надо еще больше популяризировать это направление?  Рыбы все меньше и меньше, народу ловящего профессиональными,  уловистыми,  дорогими снастями – все больше и больше.  Может ограничиться проведением небольших слетов , коих сейчас проходило предостаточно.
Это только ИМХО, просьба не пинать.
 :smile:
Без комментариев!!! Только тролей здесь не хватало!
 

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #6 : 03 Июля, 2013, 09:46:07 am »
А у нас в Людиново каждый год проводят соревнования и зимой и летом. Вот и в этом году 13 июля будут проходить соревнования по поплавку и спину.
Вот пожалуйста живой пример! В Людиново скоро соревы а о них никто не знает..... Может если бы на форуме был профильный раздел, то скорее всего инфа там была.

Если не сложно напишите хоть здесь, где будет проходить и условия участия, лично мне интересно, скорей всего приеду поучаствовать.
 

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #7 : 03 Июля, 2013, 09:50:47 am »
Я вам еще больше тут напишу! )
6 июля в Брянске будут соревы на спин с лодки, соревнования официальные, с присвоением спортивных разрядов и т.п., приедет народ с разных областей....
А вот за всю калужскую обл. Будет отдуваться только одна команда из захолустного кирова!
Не стыдно вам калужские спортсмены?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 09:54:38 am от xam »
 

Оффлайн Никола

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #8 : 03 Июля, 2013, 10:39:43 am »
Я вам еще больше тут напишу! )
6 июля в Брянске будут соревы на спин с лодки, соревнования официальные, с присвоением спортивных разрядов и т.п., приедет народ с разных областей....
А вот за всю калужскую обл. Будет отдуваться только одна команда из захолустного кирова!
Не стыдно вам калужские спортсмены?
Стыдно! Наверное будет, как в песне А.Новикова
"Заброшу этот рыбный спорт вонючий.
Пойду туда, где учат в шахматы играть!
Эх хвост-чешуя не поймал я ни ..."
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Hans88

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #9 : 03 Июля, 2013, 11:18:13 am »
Не стыдно вам калужские спортсмены?

Стыдно, но ничего с собой поделать не можем. :smile:
Для понимания  хочу уточнить у ХАМа : Федерация рыболовного спорта- это общественная организация, или все таки как то связанная с Администрацией области (что то же неплохо). В правительстве Калужской области должен же быть министр Спорта, с ним можно данную  тему переговорить. Если министр заинтересован в развитии спорта, то все удастся сделать.
Для примера - в Республики Татарстан решил провести соревнования по зимней ловле на одном предприятии. Цель соревнования- поддержание в трудовом коллективе положительного настроения. По городу пошел слух о соревнованиях, в итоге соревнования между сотрудниками предприятия плавно перешли в общегородские соревнования "на кубок предприятия" . В организационных вопросах мне помогли и администрация города и другие организации. Приняло участие 16 ть (!!!!) команд различных предприятий и организаций. Приехал министр спорта Республики Татарстан и предложил данное соревнования внести в ежегодный план спортивных мероприятий! 

Если есть поддержка органов власти, то все можно организовать на профессиональном уровне. Если спорт, как таковой не нужен в области, то остается вариант самим организовывать соревнования на уровне форума (что в принципе и делается).



 
 
 

Оффлайн КДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спининг, поплавок.
Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #10 : 03 Июля, 2013, 11:20:26 am »
Напишу, что сам на данный момент знаю и помню по соревнованиям как будущий участник.
Будет более полная инфа постараюсь вывесить.

Соревнования будут проводится на озере Ломпадь 13 июля 2013 года.
Соревнования Городские, но думаю могут участвовать и другие.

Соревнования командные.

Взнос - в позапрошлом году был 1000 рублей за участие команды.
Ловить можно одновременно только на одну удочку, но кол-во снастей не ограниченно, метраж удочек не ограничен. Тип удочки не важен, главное использовать только как маховую.
Какие сектора будут не знаю. Могут быть как и в заброд так и с берега. Могут быть только в заброд или только с берега. Это решают организаторы.


Виды:
Поплавок - 3 участника в команде.
Спининг - 1 участник на лодке.
Номинации:
1,2,3 место - поплавок командное.
1,2,3 место - спининг.
Раньше можно было и без спиненгиста, главное больше все наловить.

Зачет по общему весу улова.

Конкурс ухи, командно, отдельно, в зачет не идет.


Личный зачет:
Самая большая рыба.
Самая маленькая рыба.
Самый большой улов.
И еще какие то, не помню.

Призы как правило более менее нормальные.
Сам являюсь чемпионом 2011 года, поплавок, в личном зачете. За самый большой улов и самую большую рыбу :ops:
Так вот мне дали за самую большую рыбу подсачник, за самый большой улов тубус Мифин (1,3 м) и две удочки болонки (одна микадо - Принцес, вторая Мифин - болонез).

В 2011 году участвовало около 30 команд с разных предприятий и самоорганизованных.

Ну вот в кратц как то так.



« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 11:25:28 am от КДА »
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #11 : 03 Июля, 2013, 13:40:19 pm »
Слова и идеи вроде бы верные...
Но опять "комитеты" и "комитетчики"...
Не могу точно определиться, но что - то как - то...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #12 : 03 Июля, 2013, 14:03:17 pm »
КДА спасибо за информацию! Правила конечно очень необычные, все это больше похоже на фестиваль.
Напишите если не сложно телефон кого нибудь из организаторов.
 

Оффлайн xam

Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #13 : 03 Июля, 2013, 14:12:38 pm »
Попробую обратиться непосредственно к админу.
Может все таки есть смысл вынести ветку "рыболовный спорт в Калужской области" на главную страницу форума!
Обещаю с меня отчеты и информация + анонсы будущих соревнований в нашей и соседних областях.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 14:18:59 pm от xam »
 

Оффлайн КДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спининг, поплавок.
Re: Рыболовный спорт в Калужской области
« Ответ #14 : 03 Июля, 2013, 14:18:19 pm »
Поддержу.
Однозначно такая ветка нужна.
Дкмаю многим будет интересно, а кто то может и поедет кудато поучаствовать.


К сожалению человека который у нас ответственный за команду нет на работе.
Как только инфа появится выложу.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.