Автор Тема: Недостатки подводных ружей  (Прочитано 7084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #15 : 08 Апреля, 2015, 09:50:42 am »
С РПП начинали практически все кто старше лет 30. Ружье нормальное и адекватное, моему РПП уже за 30 лет перевалило, от отца досталось. Работало прекрасно, один минус это гарпун с проточкой, был случай сломался именно там. При нормальном ТО ружо служит долго и верно. Леска короткая???? Выкинуть её и сжечь!!! Катушку поставить и линь намотать. Рука устает???? Есть такое ноу хао от научного мира - пенопласт (али его подобие). Доложить пару тысяч и взять нормальное???? Вот это вряд ли. Нормальное в Вашем понимании будет стоить как пять РПП. По поводу арбалета! Скажите Электрику что арбалет плохо! Он поржет!   
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 


Оффлайн мечтатель

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #16 : 09 Апреля, 2015, 15:50:00 pm »
У меня первое РПП среднего размера . Сделал минимальные доработки - отвел рукоять назад  и в надульнике нижнее отверстие заглушил а три верхних расточил , добавил смазки внутрь . Куда навожу туда и лупит . Есть арбалет Бушат эспадон ( короткий) Судака 2.8 кг пробил насквозь ( тяги 16мм ) Сейчас занимаюсь им , будет и точнее и мощьнее . А вообще к любому ружью надо привыкать !
 

Оффлайн Mixa28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спининг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #17 : 21 Июля, 2015, 11:42:30 am »
Привет, наконец и я решил купить ружье для подводной охоты но совершенно не разбираюсь в них. Мне очень нужен ваш совет по поводу выбора. Разновидностей много, мне бы какое-нибудь универсальное, чтоб и у нас можно было половить и в тёплях странах во время отпуска.
[gmod]Еще одна активная ссылка в сообщении однозначно станет Вашим баном. Надеюсь, что это случайно.Удачной охоты![/gmod]
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2015, 14:32:54 pm от Olegdjan »
 


Оффлайн format

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #18 : 21 Июля, 2015, 12:58:26 pm »
Если с деньгами напряга нет бери ружье "Таймень"
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #19 : 21 Июля, 2015, 13:24:18 pm »
Таймень отличное ружо, так же можно поглядеть Чайку(Зелинку). Сам гоняю с Каюком (многие ругают - я в восторге уже кучу лет). Пеленгас так же можно пощупать.
Вопрос!? А есть ли смысл прикупать брендовые серьезные ружья начинающему который по большому счету еще не заболел в дугу ПО.
Я бы на твоем месте глянул пока ружья по проще, потом сам дойдешь какое тебе надо. Рука задняя или средьняя, 50 или 60 см. Лучше по ищи бу в рабочем состоянии. Постучись к Женнику в личку, у него наверняка есть чем помочь или подсказать.

Для теплых краев типа моря нужен арбалет и чем длиннее тем лучше. Даже на ЧМ с метровым арбалетом хочется еще по длиньше.
Могу посоветовать где можно по трогать все и поговорить с понимающим продавцом, он же заядлый подвох, ерунду не впаривает. (если интересно пиши в личку, рекламировать не буду, он мой друг)
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Женик


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Женик

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #20 : 21 Июля, 2015, 22:24:10 pm »
Верно пишет тов.курилово  :smile: бери для начала что попроще,если конечно денег куры не клюют то можно сразу арсеналом обзавестись,но сперва понять надо твоё ли это вообще занятие?Оптимальнее всего на мой взгляд прикупить дешёвейший арбалет 60-ку,и по нашим речкам полазить можно,и рыбёху нормальную добыть,и на море реально кой чего настрелять.Не могу смолчать,и не побоюсь быть оплёванным поклонниками тайменя-но это ружьё я никому не посоветую,почитайте про него большую тему на Абывалге форуме,мнение ваше поменяется,сам знаю человека хлебнувшего горя с этим ружьём.Оно понятно что у всех по разному бывает,но тот же пеленгас на мой взгляд куда понадёжнее...
Тыщ-тыдыщ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kurilovo

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #21 : 22 Июля, 2015, 10:16:15 am »
Союз нерушим!!! Спасибо за "тов"! Я был пионером!  И мне очень приятно!!! Я вспоминаю Союз только позитивно!
То Mixa28 Я некоторое время назад в одной из тем писал про снарягу! Глянь мож что надо!

А я хочу ружо ТНЕМУГРА! Денег правда стоит, но хочу еще.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Женик

Оффлайн format

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #22 : 22 Июля, 2015, 15:13:54 pm »
Верно пишет тов.курилово  :smile: бери для начала что попроще,если конечно денег куры не клюют то можно сразу арсеналом обзавестись,но сперва понять надо твоё ли это вообще занятие?Оптимальнее всего на мой взгляд прикупить дешёвейший арбалет 60-ку,и по нашим речкам полазить можно,и рыбёху нормальную добыть,и на море реально кой чего настрелять.Не могу смолчать,и не побоюсь быть оплёванным поклонниками тайменя-но это ружьё я никому не посоветую,почитайте про него большую тему на Абывалге форуме,мнение ваше поменяется,сам знаю человека хлебнувшего горя с этим ружьём.Оно понятно что у всех по разному бывает,но тот же пеленгас на мой взгляд куда понадёжнее...
Приветствую Женьк, а как в эксплуатации может негативно себя проявлять Таймень? Сам пользую Рпп, знакомые с тайменем плавают, очень хвалят) Сам хотел Таймень, после твоего сообщения призадумался))до Абывалга еще не добрался...
 

Оффлайн Женик

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #23 : 22 Июля, 2015, 19:40:49 pm »
Там Сань проблемы всех видов,от разваливающейся рукоятки до отказа при выстреле по абсолютно неизвестным причинам,двести страниц обсуждений.Понятно что не сплошь косячное и никудышное ружьё,кому то с ним везёт,кому то нет,но жалоб на него хватает и я бы себе такое не хотел брать.
Тыщ-тыдыщ!
 

Оффлайн format

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #24 : 22 Июля, 2015, 23:49:12 pm »
Там Сань проблемы всех видов,от разваливающейся рукоятки до отказа при выстреле по абсолютно неизвестным причинам,двести страниц обсуждений.Понятно что не сплошь косячное и никудышное ружьё,кому то с ним везёт,кому то нет,но жалоб на него хватает и я бы себе такое не хотел брать.
Ну так то по описанию проблемы критичные...если имеют место такие косячки, то это настараживает...это как в автопроме...ситроен или тойота)))в первом случае "зачастую" сплошное ударялово граблями по лицу))
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #25 : 23 Июля, 2015, 10:31:57 am »
Всем привет!

Все зависит от нагрузки на ружо.
Пример: мой первый киталоитал при конкретной нагрузке перебирался раз в две недели, полировка ствола, замена поршня, замена демпфера.
Каюк при конкретной нагрузке разваливаться начинает через месяца три - демпфер и как следствие если не успел поменять, то и поршень. (тут заказ з/ч проблематичен)
Таймень ружо таинственное, как попадешь.
Чайка (зелинка) все з/ч в магазине для авто, при конкретной нагрузке (Электрик пользует) два года - полет норм, ни одного ремонта.
Я перебираю все сам и это сильно упрощает жизь, видел как люди с урала отправляют ружья в Москву для ТО или ремонта. После этого как раз и портится ощущение о ружье.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 

Оффлайн Ilia

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #26 : 25 Октября, 2015, 18:09:21 pm »
ДВС!! В городе реально найти манжету"юбку" на поршень маресовский.13 ствол?
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #27 : 27 Октября, 2015, 14:15:37 pm »
Проще найти токаря и прут капролона (заменителя) и купить О ринги в авто магазе.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 

Оффлайн Ilia

Re: Недостатки подводных ружей
« Ответ #28 : 27 Октября, 2015, 19:03:36 pm »
 go и впрямь!! это оказалось быстрее!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.