Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Зимние сапоги (Lemigo, Baffin, Irish Setter, Salmo и т.д.)  (Прочитано 49109 раз)

Оффлайн ertys1

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 28/09/2009
    • Просмотр профиля
Re: Зимние сапоги (Lemigo, Baffin, Irish Setter, Salmo и т.д.)
« Ответ #165 : 24 Август, 2016, 15:24:49 pm »
.
Кстати (ща меня опять чем-нибудь тут закидают, но... :comando:), в ЭВА сапоги просто отлично в качестве чулков идут простые шерстяные носки :pardon:
Идти то они идут, но ноги становятся мокрыми намного быстрее, чем в чулках. Из личного опыта  :smile:
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620

Оффлайн Новик

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 29/04/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Август, 2016, 21:13:05 pm »
Приобрел сапоги "TORVI" ЭВА с 5-ти слойным вкладышем (гипоаллергенная трик. ткань) -40С, цвет: черный, р-р 46.
Вот ссылка- http://fishprofi.ru/ves-katalog/odezhda-obuv-ochki/obuv-zimnyaya/sapogi-zimnie/sapogi-quottorviquot-eva-s-5-h-slojnym-vkladyshem-gi-o397891
Уважаемые коллеги, как думаете, не прогадал? Есть те, кто такую обувь использовал или до сих пор использует?
Мы торговали  .  Нареканий не было. Обычное ЭВА материал, теплый, мокрый и на прокол хрупкий. Как это должное у ЭВА. Так, что топай смело. Единственно не помню до -40, у производителя вроде -45. Ну у них всё меняется)  И еще я  все показатели делю на два) т.е на - 20 .
Показатель температуры на упаковке сапог это не температура при которой не будут мерзнуть ноги а тот нижний порог температур при котором материал ЭВА не потеряет своих свойств.На изгиб и ломкость.А 40 градусей у нас и не бывает так что смело можно носить и мерзнуть."Лемиго" наше всё!!!
Нет , вы не правы. Температура будь то на любой обуви, одежде, спальниках - это температура экстрима т.е. ключевая точка использования потребителем. Например при минус 45 С  , в любом случае при температуре экстрима на изделии нельзя находится больше 45 минут. Нормы везде и у всех разные, всё условно, легко глянуть сертификат на данные сапоги сапоги, там заявлен климатический пояс, а это температурный режим для людей, а не для сапог, т.к . сертификат выдается по нормам для использования людьми, а не сапог сапогами или др.   Так , что показатель температуры на изделии это не та критическая точка при которой они разрушаются. А именно температурный режим использования их по назначению. Если я заблуждаюсь, прошу поправить.

Оффлайн вавэ

• Бывалый

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 18/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 20 Октябрь, 2017, 12:38:57 pm »
Сапоги Йети из Эва модель СВ 75 дата изготовления 08 11 , а ниже еще штампик ноябрь 2010  .Почему так точно коробка однако сохранилась . А ВОТ САПОГИ ТОВО .На носке сапога появились ( язвочки) как будто сигареты тушили , и вчера после мытья заметил трещину и дырку ,По ходу дела они выходили свой срок , а все таки жалко . К сапогам нареканий нет , все устраивало . МОЖЕТ МОЖНО КАК ТО ПОДКЛЕИТЬ, ЧЕМ? :cray:Скоро сезон ,надо готовится!!! :morm: zim
не хвоста....

Оффлайн кит100тонн

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 01/10/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер,болонка.
« Ответ #168 : 20 Октябрь, 2017, 14:20:59 pm »
А зачем клеить то?А потом зимой все равно покупать новые.Лучше уж сейчас купить и не такие же а что то из списка фирм в названии темы стоят.Сам гоняю в Лемиго,нареканий нет и не слышал.Все близкие в них.Присмотритесь,отличный товар.
Вся жизнь в матне и в беготне.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, вавэ, рыбак

Оффлайн Quartz

• Новичок
  • *
  • Мой трофей-карп 2515. Язь 775 Лещ 1695.

• Активность
    0%
  • С нами с: 17/04/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 20 Октябрь, 2017, 15:16:47 pm »
Что скажите по поводу сапог Таптыгин 2?. Пока склоняюсь к ним. А вообще почти все рыболовные магазины предлогают поголовно почему то Торви. Но как то не лежит к ним душа.

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0%
  • С нами с: 11/09/2017
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #170 : 20 Октябрь, 2017, 15:20:27 pm »
А зачем клеить то?А потом зимой все равно покупать новые.Лучше уж сейчас купить и не такие же а что то из списка фирм в названии темы стоят.Сам гоняю в Лемиго,нареканий нет и не слышал.Все близкие в них.Присмотритесь,отличный товар.

Обидно, что женских зимних нет(
Марина

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 20 Октябрь, 2017, 15:38:11 pm »
Обидно, что женских зимних нет(

А чем женские отличаются от мужских? Оба правые? Или на руки одевать? Все есть, покупал 38 размер, голубые. 1400 руб. (в прошлом году)

Лемиго? На оф.сайте я нашла только один вид, у которого размеры с 38, темно-зеленого цента и демисезонные.
Марина

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    2.8%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #172 : 20 Октябрь, 2017, 16:31:53 pm »
Точно знаю что есть женские,  очень не плохие сапоги, покупал Ленке в магазине на Воронина рядом с колмиком. И выбор был и даже выбор цвета был (в нашем случае это было самое трудное) ) А потом она еще такие же выиграла на М-. И цена вопроса до 2 т.р.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Мать рыбака

Оффлайн GooD

• Бывалый
  • просто Андрей

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 12/05/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #173 : 20 Октябрь, 2017, 16:35:37 pm »
Что скажите по поводу сапог Таптыгин 2?. Пока склоняюсь к ним. А вообще почти все рыболовные магазины предлогают поголовно почему то Торви. Но как то не лежит к ним душа.

У меня такие, достойные, прошлый сезон отходил, в этом тоже их таскать буду
Своих мест нет, чужие не сдаю!

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 20 Октябрь, 2017, 16:41:36 pm »
Точно знаю что есть женские,  очень не плохие сапоги, покупал Ленке в магазине на Воронина рядом с колмиком. И выбор был и даже выбор цвета был (в нашем случае это было самое трудное) ) А потом она еще такие же выиграла на М-. И цена вопроса до 2 т.р.

Я в нескольких была на Воронина, сказали, спроса нет, возить не будут. Я Торви в инете заказала, тоже цвета выбирала))) жду теперь...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2017, 19:03:01 pm от Мать рыбака »
Марина

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kia

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 21 Октябрь, 2017, 19:01:16 pm »
Купила сегодня в "Спорти" Торви Онегу. Я ношу 38-39 размер, а подошел мне 40-41. А заказала уже 39... Ну ладно, сын дорастет. Выгуляла их, в +4 при активной ходьбе было жарко) Стоять вполне нормально.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 13 Март, 2018, 18:19:37 pm от Мать рыбака »
Марина

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kia, slavik_40rus

Оффлайн Дайв

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 01/07/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, донки
« Ответ #176 : 10 Сентябрь, 2019, 10:21:22 am »
Добрый день!
Уважаемые форумчане, в связи с тем что мои сапоги из ЭВА приказали долго жить (просто стали расслаиваться и рассыпаться) возникла необходимость покупки новых к сезону.
Условия такие, бюджет до 4 000, размер ношу 46 поэтому в линейке должны быть и большего чтобы наверняка, желательно померить  в Калуге ну и купить если цены будут сопоставимы с интеренетовскими включая доставку
заинтересовали вот такие https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/824 , смущает что крайний размер 46, пишут что материал прочнее ЭВА кто нибудь видел в Калуге такие? может кто пользуется, как ощущения
второй вариант https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/312 тут есть до 48-го что радует
ну или кто какими пользуется буду рад любой информации
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.