Автор Тема: Поляризованные очки с диопртриями.  (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спининг, поплавок.
Поляризованные очки с диопртриями.
« : 16 Августа, 2013, 12:35:11 pm »
Сори если не совсем в ту тему запихнул.

Ношу очки, по этому поляризованные очки не могу носить.
Хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется специальными накладками для очков с диоптриями. Стоящая вещь?
Или лучше заказать очки поляризованные с диоптриями?
 


Оффлайн SeraY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #1 : 16 Августа, 2013, 13:35:03 pm »
Накладки брать не советую, даже родные, которые иначально продаются комплектом оправа + накладка, ни в какое сравнение по комфорту не идут с поляриз. линзами. Поэтому если есть возможность, т.к. удовольствие не дешевое, заказать поляризационные линзы с диоптриями. Заказывал очередные на этой неделе: 1 линза - 1500р + оправа + работа, но оно того стоит - и за рулем и на рыбалке.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #2 : 18 Августа, 2013, 11:50:29 am »
Подобрал контактные линзы и проблемы как не бывало. Ношу однодневные - очень удобно. Глаз ее не чуйствует. Вещь в общем, рекомендую. Можно купить любые очки и носить до посинения))))

PS Подбор линз стоить около 3-х тыр. Линзы на месяц 2000 тыр. Новые очки, ну минимум 15 тыр (в крайнем случае у меня дешевле не получалось) и хватает их на год, не более. А надо двое очков иметь, ибо было дело - потерял "глаза". вывод - линзы экономически выгоднее) ))))))))
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 11:53:42 am от Лаврентий Павлович »
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн kia

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #3 : 18 Августа, 2013, 13:24:02 pm »
Всю взрослую жизнь ношу очки. У меня минус полтора. Народ смеется – мы с минус три очки не носим.
На мой аргумент, что мне поплавок плохо видно, и ценники в магазине, у них возражений не находится не рыбаки они.

Жена экспериментировала с линзами – не пошло. Я не стал.

Насчет полярных с диоптриями – Заходил как-то в 21 век – запросили около 10 000 руб.

Купил несколько накладок. А поскольку пользовался редко (нафига на оке на фидер поляры?) периодически их терял, покупал новые, находил старые. Понравились только одни. Серого цвета, линзы на поллица. В тропиках это необходимость. Эксплуатировал там постоянно. Хотя была идея купить очки, которые одеваются поверх очков.

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-08/statja-001.html
Вот такие, начиная с 15 фото. Там же статеечка с ответами на многие вопросы
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 13:38:01 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #4 : 18 Августа, 2013, 14:06:22 pm »
Всю взрослую жизнь ношу очки. У меня минус полтора. Народ смеется – мы с минус три очки не носим.
На мой аргумент, что мне поплавок плохо видно, и ценники в магазине, у них возражений не находится не рыбаки они.

Жена экспериментировала с линзами – не пошло. Я не стал.

Насчет полярных с диоптриями – Заходил как-то в 21 век – запросили около 10 000 руб.

Купил несколько накладок. А поскольку пользовался редко (нафига на оке на фидер поляры?) периодически их терял, покупал новые, находил старые. Понравились только одни. Серого цвета, линзы на поллица. В тропиках это необходимость. Эксплуатировал там постоянно. Хотя была идея купить очки, которые одеваются поверх очков.

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-08/statja-001.html
Вот такие, начиная с 15 фото. Там же статеечка с ответами на многие вопросы
операция решает, кстати
знакомый прохфессор-офтальмолог сделал - значит можно :88:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #5 : 18 Августа, 2013, 16:05:33 pm »
Только что спор был на другом ресурсе. В МНТК половина сотрудников – очкарики. Небедные ребята из сотки Форбс – на треть очкарики Б.Гейтся вспомните. Политики – тоже. Лавров к примеру, или Рыжков. А ведь могли бы себе позволить.

Знаю двух человек, у которых зрение после операции резко ухудшилось, а камрад на вышеуказанном форуме сообщил о практической потере зрения у двоих.

Возможно, у твоего офтальмолога была какая-нить болячка, где операция просто необходима. Например, катастрофическое падение зрения. Или еще чего. Их, глазных заболеваний, не меньше чем в животе. А мы только о миопии и знаем (и слава б-гу). Пока очки выручают – нафиг. Лучшее - враг хорошего.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 17:07:23 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #6 : 18 Августа, 2013, 18:23:07 pm »
Только что спор был на другом ресурсе. В МНТК половина сотрудников – очкарики. Небедные ребята из сотки Форбс – на треть очкарики Б.Гейтся вспомните. Политики – тоже. Лавров к примеру, или Рыжков. А ведь могли бы себе позволить.

Знаю двух человек, у которых зрение после операции резко ухудшилось, а камрад на вышеуказанном форуме сообщил о практической потере зрения у двоих.

Возможно, у твоего офтальмолога была какая-нить болячка, где операция просто необходима. Например, катастрофическое падение зрения. Или еще чего. Их, глазных заболеваний, не меньше чем в животе. А мы только о миопии и знаем (и слава б-гу). Пока очки выручают – нафиг. Лучшее - враг хорошего.
я тоже боюсь делать операцию, даже ссу :pardon: так шо пока тока линзы, мне нра, с очками не сравнить :88:
А дохтур сделал потому что технологии дошли до такого, что можно делать не опасаясь, с его слов. Кстати и линзы он разрешил носить с того момента, как однодневные появились, до этого был категорически против. :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн kia

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #7 : 18 Августа, 2013, 18:55:33 pm »
А дохтур сделал потому что технологии дошли до такого, что можно делать не опасаясь, с его слов. Кстати и линзы он разрешил носить с того момента, как однодневные появились, до этого был категорически против. :pardon:

Со времен С.Федорова не изменилось ничего. Да и Федоров подтырил технологию в Гельмгольца. Наживаем на Совецких наработках.

Подумай, кому, зачем, и на какие шиши надо разрабатывать новое.

Когда и так очереди даже на платное. Полуслепых клиентов обслуга гоняет ссаными тряпками по этому МТК, а доктор тут же теряет интерес, когда говоришь, что хочешь бесплатно. Просто у жены серьезная проблема с глазами, она там частенько бывает, и я в теме.

А так, глаза твои - делай что хочешь. Но я бы подкопил и сделал бы где-нить за кордоном. Ненамного дороже обойдется. Тоже изучал, сам понимаешь все возможности. Но лучше не лезть если ухудшения резкого не будет (ИМХО)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 18:58:48 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #8 : 18 Августа, 2013, 19:13:54 pm »

Со времен С.Федорова не изменилось ничего. Да и Федоров подтырил технологию в Гельмгольца. Наживаем на Совецких наработках.

Подумай, кому, зачем, и на какие шиши надо разрабатывать новое.

Когда и так очереди даже на платное. Полуслепых клиентов обслуга гоняет ссаными тряпками по этому МТК, а доктор тут же теряет интерес, когда говоришь, что хочешь бесплатно. Просто у жены серьезная проблема с глазами, она там частенько бывает, и я в теме.

А так, глаза твои - делай что хочешь. Но я бы подкопил и сделал бы где-нить за кордоном. Ненамного дороже обойдется. Тоже изучал, сам понимаешь все возможности. Но лучше не лезть если ухудшения резкого не будет (ИМХО)
ну так-то мой знакомый дохтур ездит по странам всяким с лекциями про глазные операции, как правильно делать их всякой неруси рассказывает, правда он не из Калуги и не из МНТК. Но суть не в этом, суть в том, что при лайсике сложно накосячить, но дохтора умудряюццо-факт. Посему и ссу :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Admin

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #9 : 18 Августа, 2013, 20:39:02 pm »
 :offtopic:

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн КДА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер, спининг, поплавок.
Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #10 : 18 Августа, 2013, 21:34:06 pm »
Спасибо всем ответившим.
Операция однозначно нет, у меня друг сделал, стало еще хуже. Я лучше с очками похожу, тем более мне они идут.
Накладки что то ка то не очень, буду думать на счет очков с диоптриями. Завтра, после завтра скажут цену, а там посмотрим.
 

Оффлайн Admin

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #11 : 18 Августа, 2013, 22:35:55 pm »
Где в Калуге такие можно заказать?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн kia

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #12 : 18 Августа, 2013, 22:49:21 pm »
В принципе в любой оптике. Все равно они все в Мск изготавливаются. Походить, поторговаться. Или на базе 2-3 калужских мастерских, что хуже.
У меня знакомец маску подвоха с диоприями заказывал - вот побегал.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 22:51:16 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн SeraY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #13 : 19 Августа, 2013, 00:10:08 am »
Цены, которые я указал в своем сообщении действительны на сегодняшний день в аптеке на ул. Московская в г. Малоярославец. Если выбрать оправу в пределах 2 тыр, а мне такой хватает на год - полтора (как правило за это время линзы уже царапаются), то общая стоимость с работой будет в пределах 6 тыр.
 

Оффлайн Reystlin

Re: Поляризованные очки с диопртриями.
« Ответ #14 : 19 Августа, 2013, 20:10:13 pm »
нафига на оке на фидер поляры?
Игорек, привет! Не скажу за линзы, - скажу за очки. Когда утром встаёт солнце - кепко от солнца спасает, а вот от бликов по воде солнечных - спасу нет. Сидишь иной раз и плакаешь как белуга. А потом морщин после рыбалки как после хорошего стресса. Да и устешь от напряга на глаза. Вот для борьбы с этим мне и нужны полярики.
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.