Автор Тема: Поговорим про щуку.  (Прочитано 214881 раз)

Онлайн horon

• Свой парень
  • **

• Активность
    1%
  • С нами с: 12/11/2014
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про щуку.
« Ответ #1455 : 30 Сентябрь, 2018, 21:22:08 pm »
Болото подарило три штучки. Ряска, в основном осела и согнана ветром в одну плотную массу. Вода похолодала до 8 градусов. Двое на лодках спиннинговали, одну удачную поклёвку у них высмотрел.
Мда..На прошлых выходных там было не протолкнуться.На пятерых-6 штук,все не более 500гр.Кстати,хочу запустить через неделю около 100 карасиков(размер чуть меньше живцового) туда,есть ли у них шанс там выжить?Не сожрет всех щука?
Червяк на крючок,донку в воду.

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #1456 : 30 Сентябрь, 2018, 22:17:10 pm »
Пробивал сегодня точку, на которой в прошлые выходные дву щуки попались. За неделю новая щука там обжилась. Поймал  и пересадил на другое место.  Поклевка по преднему на волкер Бонга. Но похоже в этом сезоне с волкерами уже надо завязывать и переходить на глубинные приманки. От берега щука отошла.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Вано, Саша25, Nikolya, Михаил63, mau5, Мать рыбака

Оффлайн рыбовод

• Бывалый
  • Где ты рыба моей мечты?

• Активность
    3.4%
  • С нами с: 17/04/2011
    • Просмотр профиля
« Ответ #1457 : 01 Октябрь, 2018, 08:44:25 am »
   Рыбовод, неужели на болотах (прудах) такого типа нет зимних заморов?
Большое преимущество этого затопленного бобрами торфяника в хорошем ручье туда втекающем. Водообмен поддерживается круглогодично, застоя нет. А при хороших разливах новая щука поднимается сюда на нерест из малых речек.                                                                                                                                                                       Вряд ли какая ещё рыба выживет в этом водоёме при таком прессе щуки. Но самый хитрый карась забьётся в труднодоступные для щуки места и выживет в небольшом количестве, как и ротан.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2018, 08:48:45 am от рыбовод »
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, Осип, Саша25, finire, Вовка_40, Михаил63, mau5, Кораблев

Оффлайн Михаил63

• Свой парень
  • **
  • Стаж больше 45 лет...

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 03/09/2013
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы
« Ответ #1458 : 01 Октябрь, 2018, 10:20:26 am »
Но похоже в этом сезоне с волкерами уже надо завязывать и переходить на глубинные приманки. От берега щука отошла.
Всем ДВС!
Похоже, от берегов отошла не везде. Вчера с двумя товарищами предприняли 3-часовую прогулку по бережку со спиннингами. На глубинах - ничего, но из-под травы вдоль берега от нуля ушли - у меня и еще одного друга "подкилошники" (я и он - на вертушки), третий словил двух граммов по 500 на старый "Атом". Были еще несколько "шнурков", отпущенных за недоразмерностью. С утра, пока над рекой висел плотный туман, было глухо, но когда проглянуло солнышко, пошли контакты. Интересно, что ни одного окуня не поймали. Возможно, нужно было пробовать отводной, но ограниченность во времени не дала возможность экспериментировать.
При поимке не сфотографировал, т.к. телефон далеко доставать было, а в конце, пока я промывал забродники, товарищ, который раньше закончил, уже всех почистил... Ну и не стал я полуфабрикат запечатлевать.
Всем НХНЧ!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, kio, kia, vlad, Саша25, slavik_40rus, Nikolya, рыбовод, finire, Вовка_40, Василич2, mau5, Кораблев

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.