Автор Тема: Чистка рыбы  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Чистка рыбы
« : 18 Сентября, 2013, 19:18:36 pm »
Всем добрый. Искал подобную тему, но не нашел.

Хотелось бы обсуждать в данной теме способы чистки, хитрости, орудия чистки и так далее.

Меня давно волновал один вопрос! Кто как приспособился чистить рыбу в домашних условиях?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн kia

Re: Чистка рыбы
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2013, 19:24:31 pm »
Железная зубастая прищепка, прибитая к доске, для фиксации хвоста + терка.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн GooD

Re: Чистка рыбы
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2013, 19:33:13 pm »
Для меня это открытие)  :buba:
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Ant

  • Гость
Re: Чистка рыбы
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2013, 19:36:03 pm »
Тушку в пакет и рыбочисткой. В магазах много. По сути таже терка, но с ручкой. А из пакета чех уя не летит везде.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 19:49:32 pm от Ant »
 

Оффлайн GooD

Re: Чистка рыбы
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2013, 19:41:07 pm »
че*ЦЕНЗУРА*
:haha:

Лично я в домашних условиях чищу в раковине с открытой струей воды с помощью рыбачкого ножа.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 19:42:43 pm от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн рыбовод

Re: Чистка рыбы
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2013, 19:58:30 pm »
Чтобы чешуя не разлеталась чищу в миске или тазу под слоем воды.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн обрыв

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 50
  • Activity:
    0%
  • Karma: 50
    • Просмотр профиля
Re: Чистка рыбы
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2013, 20:57:15 pm »
Судака и окуня чищу ЭРЧ-1, уже два года. Когда на машине езжу на рыбалку, чищу и потрошу прям на реке от прикуривателя, когда  в деревне чищу на участке и все закапываю, на следующей год на этом месте вырастают мутанты-овощи. В квартире не чистил, но думаю полетит чешую. Чистит без проблем и быстро. Не рекламирую, сделано в РФ (по-моему Волгоград), так что штекер уже перепаивал.
 

Оффлайн Никола

Re: Чистка рыбы
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2013, 20:59:21 pm »
Наступаешь ногой на хвост и керхером ее керхером! Даже чешуя окуня сдается перед керхером. Помнится тема эта уже где-то была.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Никола

Re: Чистка рыбы
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2013, 21:06:22 pm »
Не мое.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Drune

Re: Чистка рыбы
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2013, 21:23:07 pm »
Плюсану за керхер, лично пробовал - работает! Щучка получилась чисто белая.
А еще у мну есть набор  от фирмы "ЫкспедицЫя" доска с железной прищепкой, варежка и нож, их пользую, когда минимойки под рукой нету.
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн Alecksei

Re: Чистка рыбы
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2013, 21:28:41 pm »
Обычная разделочная доска, кладешь на нее рыбу, в хвост втыкаешь нож, берешь палочку сантиметров 15,на конце прибита пивная пробка (металлическая) и вперед!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн kia

Re: Чистка рыбы
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2013, 21:36:35 pm »
Обычная разделочная доска, кладешь на нее рыбу, в хвост втыкаешь нож, берешь палочку сантиметров 15,на конце прибита пивная пробка (металлическая) и вперед!
Если пробочек на дощечке 5-6, то все ускоряется. Та же терка получается.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн вводимыч

Re: Чистка рыбы
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2013, 22:47:02 pm »
Ложкой и только ложкой! Только перед этим рыбу облить кипяточком, тогда с нее слизь сходит и ее держать удобно, даже руками. Только вода должна быть градусов 95-98, чтобы не обварить кожу рыбы. Вся белая рыба на ура! Чистил так и судака и щуку - нормально. Кто раз попробует, нож и терки  :smile: больше в руки не возьмет! Я даже без доски с прищепкой обхожусь. Кладу рыбу в раковину и держу рукой то, за хвост, то за голову.
Думаю только с окунем такой способ не прокатит. 
Этот секрет мне открыл по большому блату  :smile: старый рыбак с огромным стажем! Ложка должна быть столовой!
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 22:49:44 pm от вводимыч »
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн kia

Re: Чистка рыбы
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2013, 22:50:15 pm »
Ложкой и только ложкой! Только перед этим рыбу облить кипяточком, тогда с нее слизь сходит и ее держать удобно, даже руками. Только вода должна быть градусов 95-98, чтобы не обварить кожу рыбы. Вся белая рыба на ура! Чистил так и судака и щуку - нормально. Думаю с окунем такой способ не прокатит. Кто раз попробует, нож и терки  :smile: больше в руки не возьмет! Я даже без доски с прещепкой обхожусь. Кладу рыбу в раковину и держу рукой то, за хвост, то за голову. Этот секрет мне открыл по большому блату  :smile: старый рыбак с огромным стажем! Ложка должна быть столовой!
Да, кипяток - это тема. Согласен.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн GooD

Re: Чистка рыбы
« Ответ #14 : 18 Сентября, 2013, 23:02:14 pm »
Кипяток с окунем точно проходит)) дома окуня я только так и чищу. Иначе чещуя вся разлетается))
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.