Автор Тема: Рыбалка на Кипре  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanOK

Рыбалка на Кипре
« : 13 Ноября, 2013, 10:24:19 am »
Зреет идея отправиться на рыбалку на Кипр в апреле 2014 года. Рыбалка пресноводная на водохранилищах. Основной предмет ловли - басс. Ищу желающих. Пока из желающих одни только халявщики. Формат предполагается простецкий - аппартаментики простенькие (студия) где-нибудь в деревеньке поближе к Пафосу, скорее всего в Пейе (там предложений побольше и цена низкая, много владельцев россиян, большей частью москвичей, так что оплатить можно владельцу в Москве и лететь уже с ключами), хотя, может найдем что-то приемлемое по жилью и поближе к центру побережья острова, машинка напрокат. дней на 8-10 (пять дней - рыбалка, пять дней - отдых).
Возможен вариант, когда кто-то может приехать с супругой и поселиться в отеле, а с нами только на рыбалку выбираться.
Карпятникам тоже можно подумать.
Жду предложений!
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 11:14:38 am от RomanOK »
— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари, плакать хочется.
 


Оффлайн kia

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2013, 14:24:09 pm »
Зреет идея отправиться на рыбалку на Кипр в апреле 2014 года. Рыбалка пресноводная на водохранилищах. Основной предмет ловли - басс. Ищу желающих. Пока из желающих одни только халявщики. Формат предполагается простецкий - аппартаментики простенькие (студия) где-нибудь в деревеньке поближе к Пафосу, скорее всего в Пейе (там предложений побольше и цена низкая, много владельцев россиян, большей частью москвичей, так что оплатить можно владельцу в Москве и лететь уже с ключами), хотя, может найдем что-то приемлемое по жилью и поближе к центру побережья острова, машинка напрокат. дней на 8-10 (пять дней - рыбалка, пять дней - отдых).
Возможен вариант, когда кто-то может приехать с супругой и поселиться в отеле, а с нами только на рыбалку выбираться.
Карпятникам тоже можно подумать.
Жду предложений!
Предложение интересное. Хотелось бы ссылочку на места ловли. И да, у Кипра сейчас какие-то заморочки с визами планируются. Типа частичного шенгена.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн RomanOK

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2013, 20:11:37 pm »
Про заморочки с визами пока ничего не слышал, вроде бы все по-старому - отправляешь заполненный бланк анкеты в представительство Кипра в Москве по электронке и получаешь от них то же по электронке бланк про-визы. Его распечатываешь и берешь с собой в поездку. Это и есть виза. Она однократная. По ней можешь находиться на Кипре не более 90 суток. Действует она 180 суток с момента получения. Т. е. ее можно оформить хоть завтра, и она будет действительна на десятидневную поездку в апреле. По местам ловли пока видятся водохранилища Куриус, Гермасойя и Дипотамос, а так же водоемы около Пафоса. Я там не был ни разу, поэтому надо поглубже покопаться в местных форумах в разделах рыбалка. Или может кто из наших форумчан там бывал на рыбалке? Поделитесь опытом!
Нашел вот такую сводную таблицу дамб c информацией о рыбе, которая в них водится. так же отмечены дамбы, которые в 2012 году закрыты для ловли рыбы. Про 2013 - 2014 информации нет.
В водохранилищах АЧНА и ПОЛЕМИДИЯ вывоз выловленной рыбы ЗАПРЕЩЕН. Рыба, выловленная крючком, должна быть освобождена и выпущена живой в воду.

НИКОСИЯ
1   КАЛОПАНАЙТОИС   радужная форель, ручьевая форель, уклейка   
2   КАРИДЕС   радужная форель, карп, плотва   
3   ЛЕФКА   радужная форель, ручьевая форель, раки, карп, плотва   
4   ПАЛЕКХОРИ   радужная форель, карп, карп, уклейка   
5   ХИЛИАТОС   басс, карп, раки, плотва   
6   ЛИМБИЯ   плотва, карп, уклейка   
7   ВУЗАКИЯ   плотва, карп   закрыта
8   ТАМАСОС   басс, пампкинсид, карп, плотва,сазан   
9   КЛИРУ — АКАКИУ — МАЛУНДА   уклейка, пампкисид, карп, плотва,сазан, радужная форель   
ЛИМАССОЛ
10   ГЕРМАССОЯ   карп, плотва, уклейка, басс, серебристый лещ,окунь, сом,тилапия   
11   ПОЛЕМИДИЯ   карп, плотва, сом   
12   ПРОДРОМОС   радужная форель, карп, плотва   
13   КУРИС   судак, карп, плотва, басс, пампкинсид, лещ серебристый, сом, уклейка   
ЛАРНАКА
14   ЛЕФКАРА   радужная форель, карп, уклейка, плотва, кефаль, раки, угорь, жерех, басс, судак   
15   КАЛАВАСОС   карп, басс, сом, плотва, судак, тилапия, пампкинсид   
16   ДИПОТАМОС   линь, судак, плотва, басс, сом, карп   
17   АРАДИПУ   карп, плотва, басс   
ПАФОС
18   АСПРОКРЕММОС   басс, карп, плотва, серебристый лещ, сом, тилапия, радужная форель, раки   
19   МАВРОКОЛУМБОС   карп, плотва, басс, серебристый лещ   закрыта
20   АГИЯ МАРИНА   карп, басс, плотва, сом   
21   ПОМОС   карп, басс, плотва   
22   АРГАКА — МАКУНТА   карп, басс, плотва, сом   
23   ЕВРЭТУ   судак, плотва, раки, карп, басс, радужная форель   
24   АРМИНУ   карп, радужная форель, ручьевая форель, плотва, серебристый лещ   
25   КАННАВИО   уклейка, пампкинсид, радужная форель   
ФАМАГУСТА
26   АЧНА   плотва, раки, сом, карп   

Да, кстати, лицензия на лов рыбы стоит 34 Евро и распространяется не на все водоемы сразу, а на группы.
Я еще покопаюсь, поостараюсь найти списки по группам.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 20:16:03 pm от RomanOK »
— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари, плакать хочется.
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2013, 20:33:22 pm »
Третий день, как с Кипра. С Пафоса. Семейный отдых. dvoe
Когда строили планы на поездку, тоже планировал пресноводную рыбалку. Взял с собой лайтовый спин (телескоп), пару воблеров, пару блёсен, пару твистеров. Несколько поплавков, тонкой лески на поводки... Да в общем, всего набрал, что могло пригодиться. Даже манки (болтушку делать)... :smile: Начитался про ловлю плотвы, судака и других привычных рыб...
Однако обстоятельства так распорядились, что до пресноводных водоёмов я не добрался... Семья, понимаешь... :pardon:
На море с берега пробовал... На тесто и колбасу. Ни фига. Хотя в маске плаваю - рыбы море (каламбур... :smile:)
Потом на катере от берега на пару км отходили... Пара каких - то попугайной окраски окушков. И всё. Три рыбки на восемь рыбаков. С глубины метров 20 - ть. Ловили на какую - то нарезку, раздаваемую чифом. По - моему - солёный кальмар. Хотя утверждалось, что креветка... (Ага, я креветку от кальмара не отличу...). В магазине рыболовном на набережной Пофоса какая - то насадка в банках продавалась. Похоже - какие - то черви. В последний день обнаружил. Поздно.
А в апреле я был там в позапрошлом, 2011 году. В первых числах вода ещё прохладная (в море), но воздух тёплый (даже жарко). Ветрено только.
Видео перезалил, подправив и добавив музыки... Интересно, удалят из - за "нарушения авторских прав", или ограничатся предупреждением?



Ну и ладно... Подумаешь.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2014, 13:45:09 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Hans88

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #4 : 19 Марта, 2014, 12:46:19 pm »
Мой друг Илья Бабаков (участник этапов спиннинговой Проанглер лиги и, по совместительству, нахлыстовик) приглашал в марте сгонять на Кипр на басса.
К сожалению у меня не получилось присоединиться…
Чтоб потеребонить рыбацкие души Илья скинул мне фотки.. (Товарищ называется… Сижу локти кусаю :smile:)

Я попросил Илью для «Калужской рыбалки»  отчетик набросать (организационные моменты, что, как и почем)… Рассказ напишет
 Вроде по расходам не сильно заоблачно получается.
Может и собиремся на следующий год форумом…. Кипр, киприоты, киприотки,  басс и т.д. :smile:

Вот такие рыбки там поклевывают.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #5 : 19 Марта, 2014, 13:31:01 pm »
А это мысль! go

Давайте турнир там проведем, а то в Милятино рыбы не осталось! :crazy:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Hans88

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #6 : 19 Марта, 2014, 14:14:41 pm »
Как говорят у нас на Силикатном Warum nicht?  По расходам Илья в ближайшее время мне набросает циферки. И может удастся провести "Весенний Кипрский Фестиваль "КАЛУЖСКОЙ РЫБАЛКИ"!!!!
Блин, это мне у Дайва свой Блэк Хоул обратно отбирать придеться :smile:

Илья уже первую часть рассказа написал. Красиво (с фотками) мне сюда не удастся перенести. Вот ссылочка на первую часть отчета Ильи

http://www.spinkat.ru/articles/kipr-mart-2014-chast-1aya_43.html
 

Оффлайн Admin

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #7 : 19 Марта, 2014, 15:20:23 pm »
Тема интересная (Das Thema ist interessant - как говорят у нас Силикатном).
Может правда на следующий год организуемся?
Игорь, возможен вариант встречи с Ильей, ну что бы он все рассказал?

Желающие будут на поездку?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Hans88

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #8 : 19 Марта, 2014, 16:03:23 pm »
Вариант встречи более чем возможен! В прошлом сезоне Илья собирался приехать к нам  , но совпадало с его соревнованиями в лиге.
В этом году обязательно приедет к нам на покидухи. Все детали и обсудим!
 

Оффлайн Hans88

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #9 : 19 Марта, 2014, 16:10:16 pm »
Илья про цены мне скинул

По ценам следующее:
Перелет проживание питание( завтрак –ужин)  трансфер страховка ( около 25 тысяч) при одноместном размещении, при двухместном чуть дешевле.
Рекомендую NAVARRIA 3* ( Лимасол)

Машина 30-35 евро в день на группу ( удобнее всего на троих) Бензин около 80 евро на неделю. Опять же на троих.

Лицензия на ловлю 34 евро год.


Плюсом еще взять деньжат на пиво и сувениры
 

Оффлайн Дайв

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #10 : 19 Марта, 2014, 17:35:56 pm »
Как говорят у нас на Силикатном Warum nicht?  По расходам Илья в ближайшее время мне набросает циферки. И может удастся провести "Весенний Кипрский Фестиваль "КАЛУЖСКОЙ РЫБАЛКИ"!!!!
Блин, это мне у Дайва свой Блэк Хоул обратно отбирать придеться :smile:

Илья уже первую часть рассказа написал. Красиво (с фотками) мне сюда не удастся перенести. Вот ссылочка на первую часть отчета Ильи

http://www.spinkat.ru/articles/kipr-mart-2014-chast-1aya_43.html

вот блин еще половить не успел, а уже отбирают  :8:  9090
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн bmwdoctor

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #11 : 05 Октября, 2015, 03:11:50 am »
 

Оффлайн bmwdoctor

Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #12 : 05 Октября, 2015, 03:12:37 am »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.