Автор Тема: Бросаем курить!!!  (Прочитано 10383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий 2005

Бросаем курить!!!
« : 13 Ноября, 2013, 11:56:38 am »
Всем доброго дня.
Вот решил задать вопрос...
Курю уже 12 лет, надоело. Решил бросить.
Уже три раза бросал, но меня хватало на неделю-две.
Сейчас купил таблетки "табекс". Пью их второй день.
Вчера выкурил около 10 сигарет за день, сегодня на 12.00 пока три.
Не скажу что ни тянет, но и зависимость отпадает...
Подскажите, может кто бросал курить таким способом, с помощью таблеток "Табекс" и были симптомы? Кашель, сонливость, головокружение и т.д.?

Р.s. Конечно будет много фраз, что все это фигня, лучше бросать сразу и т.д. Скажу сразу, мне реально помогает. Курить не тянет, вернее не так часто тянет)))
Спасибо!
Всем добра!
 


Оффлайн Sim

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2013, 12:53:56 pm »
Может лучше электронную сигарету вместо таблеток?
Я тут купил летом, курю её когда дома кончаются обычные сигареты..
Она и тягу перебивает, и дымит (парит)
:)
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2013, 13:02:02 pm »
Может лучше электронную сигарету вместо таблеток?
Я тут купил летом, курю её когда дома кончаются обычные сигареты..
Она и тягу перебивает, и дымит (парит)

Спасибо за ответ!
Но моя цель бросить, а не прейти на электронную сигарету...
Не буду спорить, но говорят тож вредна....  :drinks:
Всем добра!
 


Оффлайн Felix

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2013, 13:09:40 pm »
Стаж курильщика был порядка 15 лет. Пробовал всё сила воли, таблетки, и прочие заменители-результат один снова продолжал курить. В прошлом году друг посоветовал прочитать книгу " Лёгкий способ бросить курить", как результат 1.5 года не курю, и не тянет.
 

Оффлайн niva11

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #4 : 13 Ноября, 2013, 13:12:08 pm »
читай или скачай и слушай книгу Алена Карра  ( лёгкий способ бросить курить).проверено помогает.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2013, 13:47:48 pm »
Первый раз бросил курить лет 15 назад. Получилось лехко. При приличном стаже. Потом через год решил, что раз лехко, то нафига лишать себя такой радости. Снова сознательно закурил. Потом пытался бросить несколько раз – не-а.
Однажды, покупая кроссовки, обнаружил, что одна стопа у меня короче другой почти на 1,5 см. Ну все, *ЦЕНЗУРА*, облитерация – чуть не обкакался я.
Самая поганая штука от курения скорее не всякие легочные заболевания, а именно облитерирующий эндартериит. Грубо говоря – усыхание ноги. Практически неостановимое. Но че-то про него мало пишут. Но у моих знакомых трое отцов уже умерло по стандартной схеме: Одна ампутация, потом еще 2-3 все выше и выше по ноге и, наконец,  финис леталис, как говорится.
Бросал тяжело, с табексами. Главное неделю продержаться вообще не куря (1-2 сигареты – это не бросание). Потом где-то через месяц будет ломка и приблизительно через полгода. Через год мождно уже по пьяни покуривать – привыкания не будет, если осторожно. Но лучше избежать нафиг.

ПыСы. Неделю назад отняли ногу у мужа сестры в БСМП. Он так и не смог бросить.
ПыПыСы. А насчет стопы выяснилось потом: в качалке штангу дернул, и стопа слегка расплющилась в своде, нога стала длиннее))) Потом все устаканилось, но дело сделано. Курить бросил.
ПыПыПыСы. А книгу Карра - да хвалят. Тот же Тема по ней курить бросил.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Ingener

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #6 : 13 Ноября, 2013, 14:16:20 pm »
Бросать надо сразу и насовсем. Уменьшение количества - временная мера, потом всё вернётся. Если бросить получилось, лучше больше даже не пробовать ни по пьяни, ни с трезву, ни одной - опять постепенно затянет. Главное, решить для себя окончательно и бесповортоно, что курить это глупо, губительно и не для тебя!
 

Оффлайн SeraY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #7 : 13 Ноября, 2013, 14:34:25 pm »
Тоже бросал с Табексом, помогло, уже 1,5 года не курю.
Сонливость и головокружение это не от таблеток, а от того, что меньше куришь.
 

Оффлайн титков

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #8 : 13 Ноября, 2013, 15:38:39 pm »
Всем привет!Поделюсь и своей проблемой этого плана.Бросал курить сравнительно легко но за два месяца набрал 20кг ,что при моём и так избыточном весе явный перебор.начал снова через те-же два месяца вес пришёл в норму,может кто посоветует как быть?А то и курить надоело и толстеть не хочется.
 

Оффлайн Drune

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2013, 16:22:01 pm »
Всем привет!Поделюсь и своей проблемой этого плана.Бросал курить сравнительно легко но за два месяца набрал 20кг ,что при моём и так избыточном весе явный перебор.начал снова через те-же два месяца вес пришёл в норму,может кто посоветует как быть?А то и курить надоело и толстеть не хочется.
Есть такое дело... курил 22 года, здоровье захромало - решил бросить. Бросил сразу, просто назначил дату (2 января - очень удачный день кста) и с утра стал мучиться... оказалось не так страшно, главное, чтоб никтто рядом не курил и курить не звал. А дальше попер вес... теперь вот тоже думаю, что хуже для организма - никотин или жир...  :cray: но курить не начал, и 4 года держусь... максимум - сигара под виски...
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн фидерист

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #10 : 13 Ноября, 2013, 17:03:18 pm »
Всем доброго дня.
Вот решил задать вопрос...
Курю уже 12 лет, надоело. Решил бросить.
Уже три раза бросал, но меня хватало на неделю-две.
Сейчас купил таблетки "табекс". Пью их второй день.
Вчера выкурил около 10 сигарет за день, сегодня на 12.00 пока три.
Не скажу что ни тянет, но и зависимость отпадает...
Подскажите, может кто бросал курить таким способом, с помощью таблеток "Табекс" и были симптомы? Кашель, сонливость, головокружение и т.д.?

Р.s. Конечно будет много фраз, что все это фигня, лучше бросать сразу и т.д. Скажу сразу, мне реально помогает. Курить не тянет, вернее не так часто тянет)))
Спасибо!
Попробуй сходить к доктору Середе,реально помогает.Я как то ходил(жена достала,вот и уважил её,пошёл)хотя и не собирался бросать,ведь только только с умерил приём  beer.Слишком круто было бы сразу всё бросить,голова бы лопнула.Ну короче говоря,вставил мне иголки в ухо и каждый день(в течении 2 недель)ходил к Середе на на аппарат ,,Трансаир,,к голове пластины крепят и по ним,слабенький ток пускают или что то вроде этого.Все эти две недели,даже в мыслях не было закурить,ощущение,что вообще не курил никогда.В машине и дома сигареты лежали,а по фигу на них было.Вот как то так.Надо только желание бросить,а на тот момент у меня его не было,хотя,надо было бы бросить.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Владан

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #11 : 13 Ноября, 2013, 17:10:11 pm »
При стаже 23 года решил бросить!  Легче начинать после сильной пьянки, когда не то что курить - дышать не хочется! Потом жевал Никоретте. Реально, когда плыла башка - пожуешь и на месте. Через месяц стал ощущать запахи и начинать было западло. Прошел кашель. Через полгода с мешком сахара на пятый этаж вбегал не задыхаясь!!! Не курю уже 5 лет и не тянет!  Негатив - + 25 кг! И не как не сбрасываются. Но здоровье все равно лучше. Бросать однозначно!!!
 

Оффлайн GooD

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #12 : 13 Ноября, 2013, 17:58:13 pm »
Года 3 назад несколько друзей бросили после прочтения книги Аллена Карра. Ну, думаю... что в ней такого? и начал читать для интереса. Прочитав 2/3 книги понял: если дочитаю - брошу. Бросать не собирался, книгу отложил. В начале этого года решил прочитать и бросить. И, знаете, как в анегдоте)) не вставляет))
Коллега бросил при помощи табокса, советует и мне. И появилась вполне реальная мысль купить эти таблетки.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #13 : 13 Ноября, 2013, 19:33:41 pm »
Начал пробовать с 1 класса,ну а потом и понеслось.Пробовал раза 3 бросать,не получалось.Даже болел воспалением легких и то потом закурил. 9 января 2008 в 19.40 выкурил последнюю сигарету,а с утра 10 пошел на работу,были соблазны,мужики подкалывали,но выдержал. Скоро 6 лет,вес +10кг, но лучше не курить и поменьше пить пиво. Стаж курильщика 39 лет.
 

Оффлайн Илья

Re: Бросаем курить!!!
« Ответ #14 : 13 Ноября, 2013, 21:50:37 pm »
Курил лет 15. В последнее время 1,5-2 пачки в день стандарт, бывало и больше. Бросать пробовал, но не получалось, потому что полностью никогда не бросал. А потом понял, что дальше так продолжаться не может. Прочитал книгу Карра и бросил. Лет 5, а может и больше не курю совсем. Не думаю, что помогла книга, скорее большое желание бросить и реальное понимание, что сигареты стали мешать жить (даже ночью вставал покурить). Первые три недели чувствовал себя очень плохо, а потом полегчало. Курить и сейчас иногда хочется. Причем в трезвом состоянии, когда употребляешь алкоголь курить не хочется совсем. Но, вспоминая, как было плохо, когда бросил, уже не начну.
Поправился почти на 15 кг. Начинаешь чувствовать запахи и вкус. Вместо сигареты что-то съедаешь - вот и вес.
Успехов. Нужно просто очень захотеть.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.