Автор Тема: Жерлицы зимой  (Прочитано 5750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shaleksey

Жерлицы зимой
« : 21 Декабря, 2013, 23:29:27 pm »
Всем привет ! Несморя на свое увлечение  фидерной снастью  и подготовку к следующим соревнованиям ,решил открыть зимний сезон .  Каждый год ,примерно в одно и то же время , я с друзьями открываю   сезон зимней рыбалки на водоеме в Куракино . На неделе созванивались  и договорились поехать в субботу . Понимая ,что на поимку трофейных экземпляров надежды не очень много ,решили оторваться на мелочевке . Местный  окунек ,всегда спасал от нуля и дарил положительные эмоции от зимнего процесса . А еще ...очень хочется заливное из щуки , в этой связи было взято десяток жерлиц ,которые и были заряжены на местных полостых .
  Приехав на водоем, в районе десяти утра ,стали пробовать ловить . Лед ,на удивление ,уже очень толстый ,снега практически нет . Окунишки отозвались практически сразу ,что позволило поставить мне и моим спутниками по 7-10 жерлиц . Клев довольно не стабильный ,полосатые разбойники все стоят в траве ,на глубинах от 1,5 -2 м.  Атаки происходят, в 80% случаях , на мормышку с подсадкой мотыля . На безмотылку.... поклевки крайне редкие . Белая рыба отсутствует ... За все рыбалку ,на четверых ,была поймана одна плотвичка . Поиски рыбы с эхолотом показали , что на открытых ,глубоких участках от 3до 5м.....рыбы нет совсем !! Практически ,весь Куракинский окунь стоит на мелководье и в траве ,что крайне затрудняло проводку и поимку этих рыбок в целом . Но для открытия сезона ,все очень сносно !!
 За душевными беседами на свежем воздухе ,время пронеслось мгновенно ! В 15-30 решили собираться домой . Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!! Сердце забилось очень часто ,в руках появилась дрожь, подсекаю и начинаю выматывать !! Чувствую глухие толчки ,чего то очень большого .. Волнение переполняет и моих товарищей ,стоявших рядом . Через пару тройку минут ,не помня себя , пытаюсь завести монстра в лунку ! Получилось !!! Ребята схватили  за жабры и помогли вытащить рыбину на лед ! (спасибо им ,сам бы мучился долго) . Нашим восторгам не было границ !! Действительно отличное открытие зимнего сезона !! При взвешивании ,щука потянула на 3кг 100г . Соблазнилась зубастая на местного окуня ,совсем не мелкого размера !!!
  Вот такая получилась рыбалка ! Зимний сезон ,можно считать открытым ! Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.
 

прочитал три раза сообщение,интересно где подвох?
Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!!

вы что флажка не видели? на фото жерлика с флажком
« Последнее редактирование: 05 Января, 2014, 15:09:55 pm от Admin »
 


Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Re: Кружки.
« Ответ #1 : 22 Декабря, 2013, 00:00:09 am »
Всем привет ! Несморя на свое увлечение  фидерной снастью  и подготовку к следующим соревнованиям ,решил открыть зимний сезон .  Каждый год ,примерно в одно и то же время , я с друзьями открываю   сезон зимней рыбалки на водоеме в Куракино . На неделе созванивались  и договорились поехать в субботу . Понимая ,что на поимку трофейных экземпляров надежды не очень много ,решили оторваться на мелочевке . Местный  окунек ,всегда спасал от нуля и дарил положительные эмоции от зимнего процесса . А еще ...очень хочется заливное из щуки , в этой связи было взято десяток жерлиц ,которые и были заряжены на местных полостых .
  Приехав на водоем, в районе десяти утра ,стали пробовать ловить . Лед ,на удивление ,уже очень толстый ,снега практически нет . Окунишки отозвались практически сразу ,что позволило поставить мне и моим спутниками по 7-10 жерлиц . Клев довольно не стабильный ,полосатые разбойники все стоят в траве ,на глубинах от 1,5 -2 м.  Атаки происходят, в 80% случаях , на мормышку с подсадкой мотыля . На безмотылку.... поклевки крайне редкие . Белая рыба отсутствует ... За все рыбалку ,на четверых ,была поймана одна плотвичка . Поиски рыбы с эхолотом показали , что на открытых ,глубоких участках от 3до 5м.....рыбы нет совсем !! Практически ,весь Куракинский окунь стоит на мелководье и в траве ,что крайне затрудняло проводку и поимку этих рыбок в целом . Но для открытия сезона ,все очень сносно !!
 За душевными беседами на свежем воздухе ,время пронеслось мгновенно ! В 15-30 решили собираться домой . Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!! Сердце забилось очень часто ,в руках появилась дрожь, подсекаю и начинаю выматывать !! Чувствую глухие толчки ,чего то очень большого .. Волнение переполняет и моих товарищей ,стоявших рядом . Через пару тройку минут ,не помня себя , пытаюсь завести монстра в лунку ! Получилось !!! Ребята схватили  за жабры и помогли вытащить рыбину на лед ! (спасибо им ,сам бы мучился долго) . Нашим восторгам не было границ !! Действительно отличное открытие зимнего сезона !! При взвешивании ,щука потянула на 3кг 100г . Соблазнилась зубастая на местного окуня ,совсем не мелкого размера !!!
  Вот такая получилась рыбалка ! Зимний сезон ,можно считать открытым ! Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.
 

прочитал три раза сообщение,интересно где подвох?
Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!!

вы что флажка не видели? на фото жерлика с флажком
На самом деле подвоха нет никакого . Действительно на жерлицах есть флажки ,только вот новые они совсем и те металлические пластины на которых закреплены сами сигнализаторы  , совсем не гнутся . Пробовал в основании их согнуть под  90 градусов и только переломил . В  первоначальном  состоянии ,в котором находится сейчас этот механизм ,поклевку (отсреленный флажок ) видно очень плохо. Все это нужно дорабатывать ( днем с друзьями ,очень долго это обсуждали )но времени ....как всегда не хватает.
 

Оффлайн Backbreaker

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 66
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Re: Кружки.
« Ответ #2 : 22 Декабря, 2013, 00:04:04 am »
Всем привет ! Несморя на свое увлечение  фидерной снастью  и подготовку к следующим соревнованиям ,решил открыть зимний сезон .  Каждый год ,примерно в одно и то же время , я с друзьями открываю   сезон зимней рыбалки на водоеме в Куракино . На неделе созванивались  и договорились поехать в субботу . Понимая ,что на поимку трофейных экземпляров надежды не очень много ,решили оторваться на мелочевке . Местный  окунек ,всегда спасал от нуля и дарил положительные эмоции от зимнего процесса . А еще ...очень хочется заливное из щуки , в этой связи было взято десяток жерлиц ,которые и были заряжены на местных полостых .
  Приехав на водоем, в районе десяти утра ,стали пробовать ловить . Лед ,на удивление ,уже очень толстый ,снега практически нет . Окунишки отозвались практически сразу ,что позволило поставить мне и моим спутниками по 7-10 жерлиц . Клев довольно не стабильный ,полосатые разбойники все стоят в траве ,на глубинах от 1,5 -2 м.  Атаки происходят, в 80% случаях , на мормышку с подсадкой мотыля . На безмотылку.... поклевки крайне редкие . Белая рыба отсутствует ... За все рыбалку ,на четверых ,была поймана одна плотвичка . Поиски рыбы с эхолотом показали , что на открытых ,глубоких участках от 3до 5м.....рыбы нет совсем !! Практически ,весь Куракинский окунь стоит на мелководье и в траве ,что крайне затрудняло проводку и поимку этих рыбок в целом . Но для открытия сезона ,все очень сносно !!
 За душевными беседами на свежем воздухе ,время пронеслось мгновенно ! В 15-30 решили собираться домой . Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!! Сердце забилось очень часто ,в руках появилась дрожь, подсекаю и начинаю выматывать !! Чувствую глухие толчки ,чего то очень большого .. Волнение переполняет и моих товарищей ,стоявших рядом . Через пару тройку минут ,не помня себя , пытаюсь завести монстра в лунку ! Получилось !!! Ребята схватили  за жабры и помогли вытащить рыбину на лед ! (спасибо им ,сам бы мучился долго) . Нашим восторгам не было границ !! Действительно отличное открытие зимнего сезона !! При взвешивании ,щука потянула на 3кг 100г . Соблазнилась зубастая на местного окуня ,совсем не мелкого размера !!!
  Вот такая получилась рыбалка ! Зимний сезон ,можно считать открытым ! Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.
 

прочитал три раза сообщение,интересно где подвох?
Подходя к одной из жерлиц ,заметил ,что она смотана на всю !!!

вы что флажка не видели? на фото жерлика с флажком
На самом деле подвоха нет никакого . Действительно на жерлицах есть флажки ,только вот новые они совсем и те металлические пластины на которых закреплены сами сигнализаторы  , совсем не гнутся . Пробовал в основании их согнуть под  90 градусов и только переломил . В  первоначальном  состоянии ,в котором находится сейчас этот механизм ,поклевку (отсреленный флажок ) видно очень плохо. Все это нужно дорабатывать ( днем с друзьями ,очень долго это обсуждали )но времени ....как всегда не хватает.
Возьми с резинок автомобильных стеклоочистителей :88:
 


Оффлайн dob

Re: Re: Кружки.
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2013, 00:14:19 am »
Вроде нормальная пружинная пластинка ... только " загиб " великоват , на флажке .
В полне вероятно , что мелкая катушка просто не смогла выстрелить такую конструкцию .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Re: Кружки.
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2013, 00:28:16 am »
Вроде нормальная пружинная пластинка ... только " загиб " великоват , на флажке .
В полне вероятно , что мелкая катушка просто не смогла выстрелить такую конструкцию .
Пластинка действительно пружинная и прямая , входит в паз кружка по прямой (на фото видно крепление ) . При загибе ее к катушке ,все нормально держится . Когда происходит поклевка (острел) , катушка срабатывает нормально ,но пластина выпрямляется так же по прямой и лежит ровно (  горизонтально поверхности ) на снегу . При попытке , ее чуть поджать ...ломается.
  Прошу прощения за  :offtopic:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 00:34:17 am от Дуремар »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vasilic

Re: Re: Кружки.
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2013, 10:21:55 am »
   Прошу извинить, что не про лов рыбы, может пост ближе к темам про снасти. Но сам таким способом доработал сигнализаторы такого типа жерлиц.
   Чтобы согнуть под нужным углом пластину сигнализатора, - отпустить закалку железа на огне (самое простое подержать над газовой плитой).

 

Оффлайн Tanat

Re: Re: Кружки.
« Ответ #6 : 22 Декабря, 2013, 15:19:26 pm »
Так же купил жерлицы, пластинки не согнуты. Две сломал при попытке согнуть под углом 90о, остальные гнул уже неспеша и без фанатизма. Не догадался отпустить на огне, да.
 

Оффлайн shaleksey

Re: Re: Кружки.
« Ответ #7 : 22 Декабря, 2013, 15:25:07 pm »
у самого такая проблема была и решил очень просто, гнул при помощи круглогубц и не чего не ломалось
 

Оффлайн титков

Re: Re: Кружки.
« Ответ #8 : 22 Декабря, 2013, 15:38:48 pm »
   Прошу извинить, что не про лов рыбы, может пост ближе к темам про снасти. Но сам таким способом доработал сигнализаторы такого типа жерлиц.
   Чтобы согнуть под нужным углом пластину сигнализатора, - отпустить закалку железа на огне (самое простое подержать над газовой плитой).
   Пробывал отпускать-бесполезно всё-равно ломаются.Может кто подскажет какой-нибуть способ.
 

Оффлайн razdivan

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #9 : 12 Января, 2014, 13:29:12 pm »
Уважаемые рыбаки! Хочу спросить по поводу жерлиц зимой. Мне знакомый мой, сказал, что с 1 января ловля на зимние жерлицы запрещена и штраф 2500, который уже кто то ходит и взымает, в противном случае забирают жерлицы. так было в Дорохово.
Если у кого то есть информация, то поделитесь пожалуйста!
 banka
 

Оффлайн format

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #10 : 12 Января, 2014, 13:56:16 pm »
помоему бредятина :nono:
 

Оффлайн fantom

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #11 : 12 Января, 2014, 14:14:33 pm »
Уважаемые рыбаки! Хочу спросить по поводу жерлиц зимой. Мне знакомый мой, сказал, что с 1 января ловля на зимние жерлицы запрещена и штраф 2500, который уже кто то ходит и взымает, в противном случае забирают жерлицы. так было в Дорохово.
Если у кого то есть информация, то поделитесь пожалуйста!
 banka

Давно пора! :appl:
Зарабатывать деньги ради денег, а не ради того, чтобы их вкладывать в свои желания. Это плохо, равно как и откладывать желания.
 

Оффлайн dob

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #12 : 12 Января, 2014, 18:48:27 pm »
Уважаемые рыбаки! Хочу спросить по поводу жерлиц зимой. Мне знакомый мой, сказал, что с 1 января ловля на зимние жерлицы запрещена и штраф 2500, который уже кто то ходит и взымает, в противном случае забирают жерлицы. так было в Дорохово.
Если у кого то есть информация, то поделитесь пожалуйста!
 banka

Давно пора! :appl:
За спиннинх = 5000 руб . Джиговиков к уголовной ответственности .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн кит40

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #13 : 12 Января, 2014, 19:01:34 pm »
Борисыч, а подвохов тогда вообще к смертной казни :shot:
Тролинг вне закона на территории Калужской области, спиннинг вне закона по весне, а на удочку хоть круглый год лови)))
Не справедливо!!!
 

Оффлайн dob

Re: Жерлицы зимой
« Ответ #14 : 12 Января, 2014, 19:14:33 pm »
Много , что несправедливо ...
Мое предыдущее сообщение - попытка нервного юмора , не более того .  :nono:
Скорее всего штраф не за зимние жерлицы , а за их непомерное колличество . Я ЗА то , чтобы более 5 штук на один бур ( ! ) было запрещено .
Сильно бесят поля , забитые десятками жерлиц на морду , и жалко места , где можно было-бы и с мармыхой половить .
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 19:18:33 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.