Автор Тема: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.  (Прочитано 7553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артем Николаевич

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 39 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Любимый вид ловли: ночная рыбалка на донки. Спиннинг и поплавок тоже имеют место быть)
Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« : 09 Января, 2014, 18:20:44 pm »
Товарищи, как сейчас на Можайском? Как лед, как трофеи? Кто-нибудь ловил в ближайшее время там? Поделитель, а то завтра с утра собираюсь рвануть, информация не помешала бы.
 


Оффлайн dob

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #1 : 09 Января, 2014, 20:18:28 pm »
Вот хотел послать ( в правильном смысле слова ) Артема Николаевича в правильную тему ... и не нашел ничего , кроме этого :
http://forum.fishpro.org/index.php/topic,1989.msg72702.html#new
А ведь были отчеты и Влада и Ильи , и мои ... И где они  :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Артем Николаевич

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 39 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Любимый вид ловли: ночная рыбалка на донки. Спиннинг и поплавок тоже имеют место быть)
Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #2 : 09 Января, 2014, 21:22:59 pm »
Товарищи, как сейчас на Можайском? Как лед, как трофеи? Кто-нибудь ловил в ближайшее время там? Поделитель, а то завтра с утра собираюсь рвануть, информация не помешала бы.
Я искал в соответствующих темах про можайку, но там "конь не валялся". Пришлось собственную создать
 


Оффлайн Admin

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #3 : 09 Января, 2014, 22:31:05 pm »
Вот хотел послать ( в правильном смысле слова ) Артема Николаевича в правильную тему ... и не нашел ничего , кроме этого :
http://forum.fishpro.org/index.php/topic,1989.msg72702.html#new
А ведь были отчеты и Влада и Ильи , и мои ... И где они  :search:
http://forum.fishpro.org/index.php/topic,167.0.html
У нас есть поиск по форуму.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн dob

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #4 : 09 Января, 2014, 22:58:47 pm »
Олег ! Спасибо за ответ !
Думаю никто не будет против , если эту тему удалите .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Chapau

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #5 : 06 Марта, 2016, 19:21:42 pm »
Рыбачил в районе горетово заезжал через базу калипсо на мыс за 100 р . Рыбу нашли сразу на 8.5 метрах стояла по всей глубине т.е. и уклейка и подлещик. Настроились на все, клевать первым стал подлещик но продолжалось это до 12 дальше час тишины и проклюнулась уклейка ю, брала осторожно много сходов. Итог 10 подлецов и 10 селедок рыбалкой доволен!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, tsn22, Минаков Михаил, вадим, VV Lazytin

Оффлайн Chapau

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #6 : 06 Марта, 2016, 19:23:47 pm »
Лед толстый но начинает набухать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, vlad, Max, tsn22, Минаков Михаил, finire, VV Lazytin

Оффлайн Chapau

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #7 : 09 Марта, 2016, 23:04:26 pm »
в выходные будет аншлаг на троице секрет поимки уклейки в мелком опарыше J:
 

Оффлайн Chapau

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #8 : 13 Марта, 2016, 21:13:08 pm »
Был в том сегодня в том же месте на тех же лунках клев вялый но стабильно. Итог 11 селедок 10 плотвичек 5 подлецов и хороший обрыв пару метров не дотащил😖
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, kio, vlad, Max, Shishin, finire, вадим, ezeech, VV Lazytin

Оффлайн Hans88

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #9 : 03 Декабря, 2016, 22:03:38 pm »
Удалось мне уговорить Алексея Канбойца , что б он показал мне как ловить на блесну крупного окуня. Он показал:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Красавец потянул на 685 грамм

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Блесна цвет  серебро , размер 70 см! Я не думал что на такие большие блесенки можно окуня ловить.
Алексей мне показал разные типы проводок блесен, но мне удалось поймать только штук десять ладошечных окушков на маленькую блесну.
Но,при проверке работы моей удочки и катушки нельмы на тяжелой приманке, мне удалось поймать щучку на раттлин саурус (85 mm 20 грамм)
Не крупная щучка, но все же....

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Теперь про лёд . Были мы в районе Красновидово-Ильинское . Лёд очковый. От 4 см до 8 см.
Трещит и т.д.
Апогеем очкования стала трещина, которая с треском образовалась через всю акваторию. Все бы нечего, если бы не то обстоятельство что центром трещины стала моя лунка в которой я ловил в этот момент.. Успел я отпрыгнуть назад, все обошлось , но осадочек  остался..
Если кто поедет туда - аккуратней , падающий сейчас снег крепости льду не добавит.
По слухам в других районах можайки лёд покрепче.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2016, 22:11:29 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, Скол, kio, Саша25, Shishin, NSI, Минаков Михаил, finire, вадим, КудряЭд, ezeech, Solnechniy, Михаил63, кит100тонн

Оффлайн Hans88

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #10 : 03 Декабря, 2016, 22:48:44 pm »
Крупной рыбе - крупную приманку :smile:
Конечно не см а мм...
Отпечатался после нахождения на свежем воздухе)))
Да, про белую ( рыбу).
Погонял чуть  черта двух метрового сантиметрового..
Подъемы рыб были, но оказалась " лаврушка". Подниматься поднималась , но брать не хотела. Штук пять вымучил с трудом.. Леща не было.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, Olegdjan, Никола, Shishin, Минаков Михаил, finire, вадим, ezeech, Solnechniy, кит100тонн

Оффлайн Chapau

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2016, 13:39:28 pm »
Вот и я открыл сезон твердой воды на можайке. Ловил в воскресенье в коволево, рыбу нашел в заводе эхолотом на 8 метрах, клевало весь день в основном плотва, итог 52 плотвы, 5 окушат, 5 густер. Остался очень доволен и погода не подкачала
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 13:42:12 pm от Chapau »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Olegdjan, leon bonifaciy, Viktor, Hans88, Саша25, Shishin, Минаков Михаил, finire

Оффлайн prait

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #12 : 22 Декабря, 2016, 21:22:39 pm »
Собираюсь в субботу из Обнинска в Ильинское .Могу взять с собой для компании (бензин пополам).Кому интересно пишите  личку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viktor

Оффлайн Viktor

Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #13 : 21 Января, 2017, 18:46:08 pm »
Уже пару часов с Вадимом глядим на кивки да поплавки на льду Можайки...пока тишина. Хотя с первыми тостами за встречу начал попискивать  эхолот... Поглядим, завтра отчитаемся!
« Последнее редактирование: 21 Января, 2017, 19:08:30 pm от Viktor »
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, Oryol, Olegdjan, kio, Hans88, Shishin, prait, tsn22, Минаков Михаил, finire, ezeech, кит100тонн

Оффлайн вадим

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 224
  • Поблагодарили: 384 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 127
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг иногда фидер, зимой в теплой палатке с поплавком
Re: Зимняя рыбалка на Можайском вдхр.
« Ответ #14 : 23 Января, 2017, 10:09:18 am »
Уже пару часов с Вадимом глядим на кивки да поплавки на льду Можайки...пока тишина. Хотя с первыми тостами за встречу начал попискивать  эхолот... Поглядим, завтра отчитаемся!

Слов нет :cray: Одни эмоции  :comando:
Погодка еще та.... по приезду +2 под утро -12, скачок давления, ветродуй с бураном  :russian_roulette:
По рыбе  skelet десяток сикильдявок на двоих :pardon:
Сидели на леща на проверенном месте у заветной коряги, рыбка под лунками присутствовала, но танцы с бубном, замена крючков, нечисти, мормышек к желаемому результату не привело,  плотву не проверяли.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Viktor, Hans88, Саша25, ertys1, Shishin, tsn22, Минаков Михаил, finire, кит40, Solnechniy, Михаил63, кит100тонн

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.