Автор Тема: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014  (Прочитано 7987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Всем доброго!
Предистория вопроса:

Эртис (Александр) зимой сделал нахлыстовикам заманчивое предложение:

А нет ли у вас желания потренироваться в марте???
Можно подобрать тёплую погодку и поехать в Десно. Там вода бывает сброшена на 2-3 метра. Рыба клюёт хорошо в это время. Может и на муху кто клюнет?

По результатам поездки Эртиса в прошедшие выхи в Десно, говорить о том что "клев пошел" еще рановато.... Но! В нахлыстовых кулуарах,  появилась идея сгонять в разведку.
Цель- перед "Большой совместной рыбалкой форумчан", посмотреть место, инфраструктуру.
Заодно попытаться половить и по тренировать заброс на открытой воде.
И из Эртиса нахлыстовика сделать :smile: :smile: :smile: :crazy: :crazy: :crazy:

Вопрос совместной рыбалки начали перетирать вот здесь (в нахлысте) уже давно..

 http://forum.fishpro.org/index.php/topic,441.1035.html

много интересной информации с поста 1042 по 1073.

В связи с появлением большого интереса к данной идеи, со стороны не только нахлыстовиков, вот и решил эту ветку открыть, даже для разведывательного выезда. Может у кого желание появится присоединиться к разведке боем :smile: (Хотя 8-е марта "поредит  ряды желающих присоединиться :smile:)

К конкретике-
-дата 9 марта
- предварительное место встречи с Эртисом - пересечение  Варшавки и трассы от Кирова ( перед Десно)
- время пересечения с Эртисом - 8 утра
- по питанию- без каких либо "пловов-хачапурей". Сухпайки. Короче кто что возьмет!

в случае появления желания "продлить" :smile:, то можно и остаться еще на сколько у кого будет возможность.
Переночевать имеется два варианта. Или в машине, или в гостинице. В гостиницы я прозвонил. из дешевых вариантов- койко-место 950 руб в трех и пятиместных нумерах.

""""""""""""""""""""Гостиница Учебно-Тренировочного центра Атомтехэнерго УТЦ расположена в Десногорске, в 6-ом микрорайоне. Гостиница квартирного типа.
Адреса и телефоны
Россия, Смоленская область, Десногорск, 6-й микрорайон
Тел.: +7 (48153) 7-19-78""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот пока все что хотел сказать сказал..

У самого меня возник сразу же первый вопрос к форумчанам:

Кто знает, какое состояние Варшавки от Юхнова до Десно? Может целесобразней через Мосальск-Барятино двигаться?


 
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 23:37:19 pm от Hans88 »
 


Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #1 : 04 Марта, 2014, 15:21:33 pm »

И второе. В километре от этого места,  ...............

Если кого не пугают пешие прогулки, то можно дойти туда. Я на своей машине там не проеду просто.

Мне проехав за рулем  200 км от Москвы до Калуги и 200 км от Калуги до Десно, один километр пешей прогулки будет полезен для здоровья :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #2 : 04 Марта, 2014, 15:31:33 pm »
а на ПДУ в воду можно в вейдерах зайти?
 


Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #3 : 04 Марта, 2014, 16:03:00 pm »
Наслушавшись какая живность и каких размеров в Десно плавает, без   вейдерсов очкую я в воду заходить :smile:  Какая нить креветка отхрумсает "кой-чего" под самый корешок :smile:
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #4 : 04 Марта, 2014, 17:06:45 pm »
ertys1 Александр, привет! :smile: Посоветуй пожалуйста, стоит ли туда вейдерсы брать или можно обойтись обычными резиновыми сапогами с голенищами?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн фидерист

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #5 : 04 Марта, 2014, 18:32:06 pm »
Всем доброго!
Предистория вопроса:

Эртис (Алесандр) зимой сделал нахлыстовикам заманчивое предложение:

А нет ли у вас желания потренироваться в марте???
Можно подобрать тёплую погодку и поехать в Десно. Там вода бывает сброшена на 2-3 метра. Рыба клюёт хорошо в это время. Может и на муху кто клюнет?

По результатам поездки Эртиса в прошедшие выхи в Десно, говорить о том что "клев пошел" еще рановато.... Но! В нахлыстовых кулуарах,  появилась идея сгонять в разведку.
Цель- перед "Большой совместной рыбалкой форумчан", посмотреть место, инфраструктуру.
Заодно попытаться половить и по тренировать заброс на открытой воде.
И из Эртиса нахлыстовика сделать :smile: :smile: :smile: :crazy: :crazy: :crazy:

Вопрос совместной рыбалки начали перетирать вот здесь (в нахлысте) уже давно..

 http://forum.fishpro.org/index.php/topic,441.1035.html

много интересной информации с поста 1042 по 1073.

В связи с появлением большого интереса к данной идеи, со стороны не только нахлыстовиков, вот и решил эту ветку открыть, даже для разведывательного выезда. Может у кого желание появится присоединиться к разведке боем :smile: (Хотя 8-е марта "поредит  ряды желающих присоединиться :smile:)

К конкретике-
-дата 9 марта
- предварительное место встречи с Эртисом - пересечение  Варшавки и трассы от Кирова ( перед Десно)
- время пересечения с Эртисом - 8 утра
- по питанию- без каких либо "пловов-хачапурей". Сухпайки. Короче кто что возьмет!

в случае появления желания "продлить" :smile:, то можно и остаться еще на сколько у кого будет возможность.
Переночевать имеется два варианта. Или в машине, или в гостинице. В гостиницы я прозвонил. из дешевых вариантов- койко-место 950 руб в трех и пятиместных нумерах.

""""""""""""""""""""Гостиница Учебно-Тренировочного центра Атомтехэнерго УТЦ расположена в Десногорске, в 6-ом микрорайоне. Гостиница квартирного типа.
Адреса и телефоны
Россия, Смоленская область, Десногорск, 6-й микрорайон
Тел.: +7 (48153) 7-19-78""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот пока все что хотел сказать сказал..

У самого меня возник сразу же первый вопрос к форумчанам:

Кто знает, какое состояние Варшавки от Юхнова до Десно? Может целесобразней через Мосальск-Барятино двигаться?
В декабре прошлого года ездили через Юхнов,дорога хорошая была.Туда 90 км.ч а от туда по светлу 120 шёл.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #6 : 04 Марта, 2014, 20:03:39 pm »
Цитировать
Кто знает, какое состояние Варшавки от Юхнова до Десно? Может целесобразней через Мосальск-Барятино двигаться?

А 101 вполне нормальная сейчас. Недавно ездил на пузотерке без проблем.

Красиво делай - нормально будет!
 

Ant

  • Гость
Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #7 : 04 Марта, 2014, 20:23:28 pm »
Наслушавшись какая живность и каких размеров в Десно плавает, без   вейдерсов очкую я в воду заходить :smile:  Какая нить креветка отхрумсает "кой-чего" под самый корешок :smile:
Ну да.... АС все же. Можт и пираньи там всякие. Попробую 8го на др не пить. Хотя это врятли.....  Соол, давай в пятницо бухать, а??? :smile:
 

Оффлайн фидерист

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #8 : 04 Марта, 2014, 20:55:38 pm »
Всем доброго!
Предистория вопроса:

Эртис (Алесандр) зимой сделал нахлыстовикам заманчивое предложение:

А нет ли у вас желания потренироваться в марте???
Можно подобрать тёплую погодку и поехать в Десно. Там вода бывает сброшена на 2-3 метра. Рыба клюёт хорошо в это время. Может и на муху кто клюнет?

По результатам поездки Эртиса в прошедшие выхи в Десно, говорить о том что "клев пошел" еще рановато.... Но! В нахлыстовых кулуарах,  появилась идея сгонять в разведку.
Цель- перед "Большой совместной рыбалкой форумчан", посмотреть место, инфраструктуру.
Заодно попытаться половить и по тренировать заброс на открытой воде.
И из Эртиса нахлыстовика сделать :smile: :smile: :smile: :crazy: :crazy: :crazy:

Вопрос совместной рыбалки начали перетирать вот здесь (в нахлысте) уже давно..

 http://forum.fishpro.org/index.php/topic,441.1035.html

много интересной информации с поста 1042 по 1073.

В связи с появлением большого интереса к данной идеи, со стороны не только нахлыстовиков, вот и решил эту ветку открыть, даже для разведывательного выезда. Может у кого желание появится присоединиться к разведке боем :smile: (Хотя 8-е марта "поредит  ряды желающих присоединиться :smile:)

К конкретике-
-дата 9 марта
- предварительное место встречи с Эртисом - пересечение  Варшавки и трассы от Кирова ( перед Десно)
- время пересечения с Эртисом - 8 утра
- по питанию- без каких либо "пловов-хачапурей". Сухпайки. Короче кто что возьмет!

в случае появления желания "продлить" :smile:, то можно и остаться еще на сколько у кого будет возможность.
Переночевать имеется два варианта. Или в машине, или в гостинице. В гостиницы я прозвонил. из дешевых вариантов- койко-место 950 руб в трех и пятиместных нумерах.

""""""""""""""""""""Гостиница Учебно-Тренировочного центра Атомтехэнерго УТЦ расположена в Десногорске, в 6-ом микрорайоне. Гостиница квартирного типа.
Адреса и телефоны
Россия, Смоленская область, Десногорск, 6-й микрорайон
Тел.: +7 (48153) 7-19-78""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот пока все что хотел сказать сказал..

У самого меня возник сразу же первый вопрос к форумчанам:

Кто знает, какое состояние Варшавки от Юхнова до Десно? Может целесобразней через Мосальск-Барятино двигаться?
Я бы может и присоединился бы,но авто не совсем в порядке.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Ant

  • Гость
Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #9 : 04 Марта, 2014, 21:09:48 pm »
Ну да.... АС все же. Можт и пираньи там всякие. Попробую 8го на др не пить. Хотя это врятли.....  Соол, давай в пятницо бухать, а??? :smile:
Дим, рад был бы увидеть тебя! А ещё был бы вдвойне рад если бы и дядю Василия взяли. да и всем рад был бы.
ПС. Подарю резины какой нибудь  :grin:


Мутим сей вопрос.  :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #10 : 04 Марта, 2014, 22:47:24 pm »

ПС. Подарю резины какой нибудь  :grin:


Саш, после того как попробуешь нахлыстом половить, можешь не только резину, но и спиннинги свои сразу брать.. Дарить будешь.. Не нужны они тебе больше будут :smile:
У меня стоят на балконе пяток палок ( дайвы, сенткруа всякие :smile:) . Выкинуть жалко.. Потихоньку раздаю.

П.с.
Ант, когда я начал ловить нахлыстом- неожиданно узнал , что ловить трезвым можно! Более того- это классно! 
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 23:43:49 pm от Hans88 »
 

Ant

  • Гость
Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #11 : 05 Марта, 2014, 09:31:31 am »
Игорь, я только за. Да и в такую даль отец за рулем.....ниасилит. Нужно самому. А на 8 столько планов..... и мероприятий. Вот терь думаю, как....
 

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #12 : 05 Марта, 2014, 11:50:39 am »
полно таких мушек :smile: 
А заглубляем мы мушек не тяжестью мушки, а спец подлесками разной тонучести. в стоячей воде метра  на три можно углУбить :smile:

А что дайверы такого сделали для рыбаков, что форелевые мушки брать надо?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 11:52:58 am от Hans88 »
 

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #13 : 05 Марта, 2014, 13:13:04 pm »
Понял...
Картинка о Десно вырисовывается, как у братьев Стругацких... От креветок полуметровых до форелей с барракудами..
Настроюсь как я лучше на окуня и уклейку :smile: Наши российские рыбы!
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 14:39:33 pm от Olegdjan »
 

Оффлайн Дайв

Re: Нахлыстовая разведка. Десно. 9 марта 2014
« Ответ #14 : 05 Марта, 2014, 17:10:14 pm »

ПС. Подарю резины какой нибудь  :grin:


Саш, после того как попробуешь нахлыстом половить, можешь не только резину, но и спиннинги свои сразу брать.. Дарить будешь.. Не нужны они тебе больше будут :smile:
У меня стоят на балконе пяток палок ( дайвы, сенткруа всякие :smile:) . Выкинуть жалко.. Потихоньку раздаю.


П.с.
Ант, когда я начал ловить нахлыстом- неожиданно узнал , что ловить трезвым можно! Более того- это классно!

 :offtopic:
Игорь, а случайно джиговой палочки (тестом эдак 10-50, для Оки) у тебя нет? я б купил  за разумную цену  :grin:
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.