Автор Тема: Браконьерство. Способы борьбы.  (Прочитано 47254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilia

Браконьерство. Способы борьбы.
« : 18 Марта, 2014, 19:31:59 pm »
Фото и видио фиксация случаев браконьерства является доказательством? И куда обращаться по этому поводу?? Пишу здесь,т.к. таковая тема не активна более года!!!  :angry2:
 


Оффлайн Diver404

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #1 : 19 Марта, 2014, 00:44:32 am »
Эта тема не неактивна, она БОЛЬНА или даже мертва (((. Как и борьба с браками. Как и наша природоохрана. Всем плевать на твое видео, твои звонки и письма. У государства много важных дел и нечего ЕГО беспокоить по ерунде. Выложили в соответствующей ветке мыло инспектора (некоторое время назад дело было), мол для связи с нами, людями. Пишу я, значить... эта...  мол, дайте Ваш телефончик, куда звонить, а то кажну ночь под пучковским мостом сплавом ходят, нам, рыбакам честным покоя не дают, да и закон вроде как нарушают. Давайте вместе изловим еретиков и казним. Получаю ответ от администрации форума, что негоже писать мне, неумытому, на этот адрес напрямую, а надо как-то через форум и бла-бла-бла, не помню дословно, времечко бежит. Нах тогда его выложили (откуда бы я его еще взял) и нах такая бюрократия здесь??? В шоке я, в полном... Уважаю этот форум, всех членов "клуба", с интересом и регулярно просматриваю многи ветки ибо жуть как люблю природу и рыбалку. Но почти ничего больше не пишу, "серебряная ложка-то нашлась, а осадочек остался...". Сорри за офтоп, можете затереть, не отреагирую, только не баньте. 
НХНЧ и... отличного улова :)
 

Оффлайн Ilia

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #2 : 19 Марта, 2014, 06:46:52 am »
Тогда просто и быстро,а самое главное-ЭФФЕКТИВНО!!!! В их же сеть и покунать чутка.
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #3 : 19 Марта, 2014, 20:08:58 pm »
Как вариант против сплавных ...
Берется бревно а лучше штук эдэк 5 или 9, вбиваются гвозди в него, ну т.е. типа "Елочка", бревна вяжутся троссами к грузам покрышки и т.д. все это дело притапливается в такой уровень чтоб с воды не вытянуть, но стабильно сплавные сетки тормозило и рвало и вссё фенита ля комедия.
 через метров 200 -300 затопленные бревна с оттточеными гвоздями лишают смысл всего сплава...

Тока топить надо до сезона летнего чтоб груза с дном сцепились

Другое дело что буйных мало и все сойдет к критики рыбохраны которая  малочисленна и разговорам ни очем ИМХО
\
Свои же "джигиты" и фидеристы побьют...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #4 : 19 Марта, 2014, 21:00:51 pm »
Когда начнут рвать свои снасти о брёвна, то найдут того, кто устроил сие. И не пожалеют установщика.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Женик

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #5 : 19 Марта, 2014, 21:52:37 pm »
Как вариант против сплавных ...
на самом деле это самое рациональное предложение,сплавом чешут реку еженощно и не по одному разу,а учитывая наши местные подводные рельефы-у нас сплошные тони,плыви,греби рыбёху-целые километры зацепов и в помине не будет.И хапают в основном те кто ловит сплавом.А рыбохрана у нас никудышная,какие уж тут совместные мероприятия)),река наша,никому кроме нас с вами не нужна,как процветало браконьерство во многих местах целыми поколениями так и будет,пока до людей самих не дойдёт.И сколько бы не было  разборов и мордобоёв по этому вопросу,ни к чему хорошему это не привело.От тебя каждого зависит,какая она будет в будущем наша Ока.П.С.а тут ещё эта тема с проэктируемой набережной,будь она неладна.
Тыщ-тыдыщ!
 

Оффлайн lt35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спин,донки, поплавок
Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #6 : 19 Марта, 2014, 23:12:32 pm »
Заофтопились ту  совсем. Но как 1 из собратьев по разуму и дикий гонец браков хочу обратиться ко всем неравнодушным. В свое время мной ,без ложной скромности ,было организованно молодежное движение,которое действует до сих пор и активно работает. Причина создания была такова, что молодежи в деревнях нах ни кому не нужна и ни кто ей не занимается. Вобщем мы написали куда следует, организовались и нас поддержали и вобще все круто..Я для чего все пишу.Выше в посте было написано, что от нас все зависит.Да верно.Но без юр. помощи сверху мы просто тварь безсловестная перед этими мразями.  Как то отдыхали на берегу реки и в нашей компании отдыхал полисмен. Ну вобщем наткнулись на сетку, на браков, а он ни хрена не делает, типо не его это дело и вобще это большой геморой. Пришлось ночью самому лезть в воду снимать ее и прятать в лесу от греха подальше.Утром мы уехали. Пример таков что даже ментам это не нужно. Предлагаю и всегда предлагал давайте напишем ПЕТИЦИЮ обращение к властям о том,что биоресурсы нашей области подверженны нещадному истреблению. Прописать что нужно предпринять,какие средства потребуются и в какие сроки..Такой минизаконопроект. С такой бумагой можно идти к депутатам заксобрания, если она будет толковая, то они с радостью начнут ее принимать( тк сами понимаете, чем больше от них инициатив исходит тем важней и нужней они на своем месте)....
С каждым годом рыбы все меньше и меньше.Если в моих местах еще 10-15 лет назад за утро можно было легко наловить голавля, язя, плотву, причем в нормальных количествах и нормальных размеров. А ночные выходы рыбы были просто эльдорадо, которого ждали целый год. То теперь это все в далеком прошлом. Все перечисленное видовое разнообразие исчезло.Напрочь. Бывают разовые залетные рыбалки удачные за весь сезон и все.Среди моих товарищей все поголовно против браков. Последние пару лет стараемся всю рыбу отпускать, но такие методы конечно ерунда..Причина такова что г.Алексин рядом а там видимо живет достаточно голодное население.У себя всю рыбу истребили и теперь лезут ближе к Калуге. Ежедневные сплавы можно наблюдать летом.Понастроили целые цеха,коптильни,вяление на берегах. Одна бригада отработала другая приезжает и так все лето. Вобщем щас действуют в Кал.области ДНД( добровольные народные дружины) не знаю имеют они какие либо полномочия или нет , но можно под эту тему чтото придумать.Не знаю, давайте вместе подумаем как поднять этот вопрос.Если сейчас не зашевелимся, то детям рыбу будем по фоткам показывать...
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2014, 23:21:25 pm от lt35 »
 

Оффлайн Скол

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #7 : 20 Марта, 2014, 08:52:29 am »
Как вариант против сплавных ...
Берется бревно а лучше штук эдэк 5 или 9, вбиваются гвозди в него, ну т.е. типа "Елочка", бревна вяжутся троссами к грузам покрышки и т.д. все это дело притапливается в такой уровень чтоб с воды не вытянуть, но стабильно сплавные сетки тормозило и рвало и вссё фенита ля комедия.
 через метров 200 -300 затопленные бревна с оттточеными гвоздями лишают смысл всего сплава...

Тока топить надо до сезона летнего чтоб груза с дном сцепились

Другое дело что буйных мало и все сойдет к критики рыбохраны которая  малочисленна и разговорам ни очем ИМХО
\
Свои же "джигиты" и фидеристы побьют...
Нет. Это ведь место, где будет задерживаться рыба. В некоторых точках и так количество обрывов превышает все разумные пределы. И все равно там ловят. Через потерю нескольких приманок нащупывается более-менее безопасный коридор. Для фидеристов, думаю, такие места тоже будут неплохими. Тем более, что они тоже обстукивают рельеф, иногда очень тщательно, чему не раз был свидетелем. Вот если приехал попить пива, вытащил донку, закинул и оборвал единственный груз на 120 г... тогда да.
ЗЫ: Тот коряжник в Торкотино, которому я посвятил кучу зимних рыбалок в этом сезоне тоже сделан искусственно.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #8 : 20 Марта, 2014, 09:27:26 am »
Искусственный коряжник - дело святое. Я за - обеими руками.
Но полузатопленные брёвна с остро заточенными гвоздями....
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн keekeemor

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #9 : 20 Марта, 2014, 11:01:22 am »
Товарищи рыболовы, может борьбу с уменьшением рыбных ресурсов надо начать не с расправой над браконьерами, а с увеличения этих самых ресурсов ?
План такой скинемся деньгами, покупаем мальков, соберемся и зарыбливаем речку. Мне кажется для нас , любителей рыбалки, это будет выгодное вложение.

 

Оффлайн Дайв

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #10 : 20 Марта, 2014, 11:16:49 am »
Товарищи рыболовы, может борьбу с уменьшением рыбных ресурсов надо начать не с расправой над браконьерами, а с увеличения этих самых ресурсов ?
План такой скинемся деньгами, покупаем мальков, соберемся и зарыбливаем речку. Мне кажется для нас , любителей рыбалки, это будет выгодное вложение.

Ага, а на следующий год проходит пара бригад с сетями, а еще хуже с электроудочками и видим мы эту рыбу на местных минирынках (пример рынок на Спичке, там практически постоянно стоит мужик с копченной, соленой рыбой и ее там немерено, я ОООчень сомневаюсь что он ее поймал на удочки, в арсенале и судачки 300-600грамм и белая рыба )
Идея хорошая, но пока будут промышленные заготовки браками рыбы, практически бесперспективная.
 
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн Жендос

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #11 : 20 Марта, 2014, 11:19:38 am »
Товарищи рыболовы, может борьбу с уменьшением рыбных ресурсов надо начать не с расправой над браконьерами, а с увеличения этих самых ресурсов ?
План такой скинемся деньгами, покупаем мальков, соберемся и зарыбливаем речку. Мне кажется для нас , любителей рыбалки, это будет выгодное вложение.

Ага, а на следующий год проходит пара бригад с сетями, а еще хуже с электроудочками и видим мы эту рыбу на местных минирынках (пример рынок на Спичке, там практически постоянно стоит мужик с копченной, соленой рыбой и ее там немерено, я ОООчень сомневаюсь что он ее поймал на удочки, в арсенале и судачки 300-600грамм и белая рыба )
Идея хорошая, но пока будут промышленные заготовки браками рыбы, практически бесперспективная.
Согласен. Мы рыбу запускаем - браки её ловят. Получается мы и бракам в таком случае помогать будем.
 

Оффлайн Павлуха

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 530 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 55
  • И немудреная снасть....
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,донки,кружки,проводка,фидер,вертолеты,жерлицы,балансиры ,мормышинг...
Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #12 : 20 Марта, 2014, 11:28:16 am »
Предлагаю выкопать своими силами большой пруд и горя не знать)))зарыбим закоряжим go Сделаем рай сами для себя!!!
Чем проще снасть-тем проще на нее ловить!!!
 

Оффлайн Скол

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #13 : 20 Марта, 2014, 11:32:34 am »
Товарищи рыболовы, может борьбу с уменьшением рыбных ресурсов надо начать не с расправой над браконьерами, а с увеличения этих самых ресурсов ?
План такой скинемся деньгами, покупаем мальков, соберемся и зарыбливаем речку. Мне кажется для нас , любителей рыбалки, это будет выгодное вложение.
Штрафанут. И будут правы, наверное...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн keekeemor

Re: Браконьерство. Способы борьбы.
« Ответ #14 : 20 Марта, 2014, 11:49:54 am »
Некоторые организации рыболовов любителей уже зарыбливают свои реки.  река Самара лето 2013 г.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.