Автор Тема: Техники вязания  (Прочитано 7551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei92

  • Гость
Техники вязания
« : 07 Апреля, 2014, 16:51:03 pm »
В связи с тем, что в калужском нахлыстовом полку прибавляется, а значит создаётся необходимость в вязании мушек, хочется затронуть тему "Техники вязания" как для начинающих, так и для практикующих нахлыстовиков и вязальщиков! Разные техники: "Даббинговая петля", "Постановка крыла", "Работа с оленьим мехом", "Работа с пенкой" и прочие техники, которые нужно осваивать начинающим! Попробую по мере возможного выкладывать видео с различными техниками!
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2014, 16:54:03 pm »
Вот сегодня выпала необходимость в вязании Гнутышей, а это значит - работа с искусственным мехом в даббинговой петле! Щас снял данную технику на видео; щас они загрузятся и скину их на сайт; тем более многие спрашивали уже :smile:

Надеюсь, что по видео будет понятно, что я делаю :smile:
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2014, 18:56:03 pm »
Техника даббинговой петли при работе с искусственным мехом;



Вроде бы всё постарался объяснить :smile:

Видео смотреть в качестве 720рHD
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 19:04:30 pm от Aleksei92 »
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2014, 18:57:41 pm »
Ну и собственно мушка, которая получается :smile:



Видео смотреть в качестве 720рHD
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 19:05:41 pm от Aleksei92 »
 

Оффлайн Shishin

Re: Техники вязания
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2014, 20:03:48 pm »
 :offtopic: Алексей огромное спасибо! Посмотрев видео, понял свою ошибку - я не убирал подшерсток перед закладыванием материла в даббинговую петлю! и получалось... ну ты сам знаешь. :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2014, 20:27:39 pm »
Ну а вот собственно то, что получается, используя данную технику :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Наверно, теперь - мои любимые щучьи мухи :smile:
 

Оффлайн Shishin

Re: Техники вязания
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2014, 20:33:18 pm »
Ну а вот собственно то, что получается, используя данную технику :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Наверно, теперь - мои любимые щучьи мухи :smile:
И как показала последняя вылазка на шашлыки, не только твои любимые мухи, но и щука их любит. :88:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Техники вязания
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2014, 21:59:20 pm »
Все хорошо связанно Алексей, только крючки немножко в обратку подогни.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 22:05:32 pm от Lybitel »
 

Оффлайн Hans88

Re: Техники вязания
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2014, 22:11:04 pm »
Офф: как в том анекдоте - " и еще они не только рвутся, но и гнутся" :smile:

Алексей, классную тему ты открыл. Видео урок- полезный! Посмотрел от первой секунды до последней! Некоторые моменты я не знал, типа загиб на руке дабинг петли не заполненной мехом, чтоб мех не запутывался ниже !
Снимай еще! Помогают твои видео очень!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #9 : 04 Октября, 2015, 19:47:04 pm »
Воодушевленный сегодняшними событиями решил навязать РэдТагов, благо, Алексей матерьяльчика подогнал  go
При всей внешней простоте оказалось, что есть с чем повозиться. А под занавес еще и тиски не выдержали моего дилетантского напору... Бум теперь ремонтировать.
Но что-то получилось:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Кстати, дети сегодня подогнали вот такой пакет. Это на что-нибудь годно?

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2015, 19:59:45 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Hans88, NSI, ezeech, Ёжик

Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #10 : 05 Октября, 2015, 09:29:13 am »
Андрей, пакетик неплохой, я бы даже сказал - хороший пакетик, есть, с чем поработать  :smile: Вижу перья для щучьих стримеров, а также вижу перья для обмотки Вули Багеров. Но самый простой вариант - сделать мокрую мушку  :smile: Например - что-то типа Partridge and Orandge, но вместо куропатки как раз пёрышко из этого набора - 2-3 оборота возле головки будет достаточно  :smile: Щас фотки поищу какие-нибудь мушек подобных и скину.
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #11 : 05 Октября, 2015, 10:25:21 am »
Мушки из интернета.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вот такие подобные мокрые мушки, только вместо тех перьев, которые представлены на данных мушках используй помягче перья, как у тебя в пакетике :smile: С цветами, типами мушек и размерами: "ЭЭХХ Разгуляй!" (Поле для фантазий то есть :smile:) Только хакл пробуй делать 1,5 ширины размера крючка (от жала до цевья поперёк) Будет клевать разная рыбка (уклейка, голавль, окунь - основные виды) Можешь хвостики делать, можно блеска в тело добавить и т.д. и т.п. Как нравится, так и делай  :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Техники вязания
« Ответ #12 : 05 Октября, 2015, 10:52:02 am »
Вывод- любое перо случайно попавшее в руки нахлыстовика- это уже потенциально мушка :smile:
Тем более ни кто не запрещает фантазировать, что и происходит, как правило, на первых порах... Потом плавно переходишь к вязанию небольшого кол-ва классики, на которые и ловишь. Для ловли в  Наших речках вечером прям перед рыбалкой вяжу, после принятия решения на какую речку еду и как планирую ловить. А иногда и не вяжу- на речке "отберешь" парочку мух у Сергей Ивановича и Алексея, и на них и ловлю :smile:
Сейчас главное, для Андрея,   наработать технику вязания различными материалами, перьями, мехами. Посему- фантазируй, пробуй.
 

Оффлайн Hans88

Re: Техники вязания
« Ответ #13 : 05 Октября, 2015, 11:14:26 am »


Кстати, дети сегодня подогнали вот такой пакет. Это на что-нибудь годно?
 

И хочу есчо одну мысль написать.
Я часто посещал "женские храмы вязания и творчества" - магазин Иголочка и другие галантиреи. Там набирал всякие перья, заменители даббинга.   
Как пример - Андрей у тебя в "том пакетике" зеленая пряжа для валения из магазина Иголочка. И вроде оно все то, но на самом деле не то :smile: Связать можно, но как то не очень все получается, на крюк не так ложиться.
В итоге сделал следующий вывод- лучше не полениться и заказать,купить специализированные для вязания нахлыстовых мушек материалы. Причем сразу, так сказать в начали ПУТИ.  Данные материалы более "подвластны" рукам вязальщика, и велика вероятность что быстрее начнет получаться вязать красиво.
По вопросу цен- если не сметать все подряд, а взять самое необходимое на текущий момент, то вопрос цена-количество-качество материалов окажется разумным.
Для примера- напротяжении четырех лет я вяжу из материалов, которые купил четыре года назад :smile:  И они , материалы, еще пока и не заканчиваются.
Что считать "самое необходимое из материалов"? Я стал использовать следущую методу- сначало решал какую мушку хочу связать, изучал пошаговки, определял какие матенриалы нужны, смотрел есть ли у меня это, недостающиее докупал. И вязал выбранную мушку! Впоследсвие уже и докупать ничего стало не нужно- материалы в разных мушках пересекаются.

Алексей, наверное мою мысль ты тоже подтвердишь?
 

Tarantino

  • Гость
Re: Техники вязания
« Ответ #14 : 05 Октября, 2015, 15:23:16 pm »
Наборы там реально очень дорогие. Тем более боязно что-либо покупать, не понимая, что конкретно нужно. Потому пока на вас поглядываю да послушиваю.
Кстати, в книге Шишкина написано, что фантазировать не стоит, ибо пусть внешне муха будет красивая, но может не работать как надо, ибо с крючком не угадал и она тонет не так, или пропорции не те и рыба ее игнорит. О как...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.