Автор Тема: д. Торкотино. Озеро.  (Прочитано 71612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Торкотино. Озеро.
« : 09 Января, 2009, 20:27:03 pm »
Все про рыбалку на пруду под Торкотино
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 21:31:28 pm от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Скол

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2009, 18:06:11 pm »
14.02.09. Доехали не без приключений. Приступили к рыбалке. С утра окунь на "крокозяблика".
В обед клевало похуже. Народу много, но поджопники не беспокоили.
Вечером плотва на длинного чертика. Брала как на плавную игру, так и на медленный подъем без игры. Подсадил на один из крючков чернобыльника, разницы не заметил. С подсадкой, без подсадки-клюет одинаково.
Итог: 2 кг рыбы и море удовольствия.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2009, 13:02:05 pm »
Когда то в Таркотино я поймал первую щуку на спиннинг.
Ловил там часто и хорошо. Пруд охранялся одним местным товарищем... Доходило даже до стрельбы. Но в последние годы там ставится море сетей, балуются электроудочкой...
Потому очень приятно было почитать. что рыбка еще есть...
Эх, а какой там окунь был, ловился в неимоверных количествах и крупный...
 


Оффлайн Скол

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 18:20:43 pm »
21.02.09 Клевало не ахти. На мели плотва на чертика иногда мелкий подлещик, поглубже окунь. Вполводы на глубине-верхоплавка, иногда окунь. Немножко наловили. В основном на мотыля.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #4 : 24 Февраля, 2009, 20:45:43 pm »
21.02.09 Клевало не ахти. На мели плотва на чертика иногда мелкий подлещик, поглубже окунь. Вполводы на глубине-верхоплавка, иногда окунь. Немножко наловили. В основном на мотыля.

Подлещик :8: :8: :8:? Раньше его там не было  (даже в прошлом году) :pardon:, ну-ка ну-ка про подлеца поподробнее :search:....
Слон
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2009, 22:50:58 pm »
Регулярно езжу на это озеро весной, летом и осенью уже несколько лет. Подлещик ни разу не попадался. Этой зимой был три раза. 1 раз- по первому льду, белой рыбы не было, только окунь. Две недели назад у мужика, который с нами поехал, в улове было два подлещика, оба пойманы на мелководье возле берега (в затоне), один на мотыля, другой на ведьму. Глубина 1...1,5 м.
В прошедшие выхи удалось парочку поймать и мне.
Один на небольшого пузатого чертика (длина тела 10 мм, диаметр 4 мм, с оранжевой бусиной на одном крючке). Место: мель с травой глубиной 1...1,5 мм, вокруг мели глубина около 2 м (здесь же и плотву ловлю).
Второй пойман на глубине около 2,5 м на мотыля. Мормышка-черный шарик 3 мм с медной коронкой.
Оба подлещика некрупные (один совсем ребенок).
На русле регулярно кучкуются какие-то дядьки, по слухам высижывают именно подлеца, точно не знаю.
О значительных уловах подлещика на этом озере не слышал.
С уважением, Скол.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
  • охотник и рыбак
    • Просмотр профиля
Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #6 : 01 Марта, 2009, 16:20:33 pm »
Эт наверно горчак был, ибо подлещика там нет! и небыло никогда!
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #7 : 30 Марта, 2009, 23:53:33 pm »
В воскресенье мы были на этом болоте: я, Орёл, Чибис и Иваныч.  :gan2:Был ещё там Вавэ, но он сидел далеко от нас, подходить к нему было неохота, а связь куда-то исчезала, так что он пусть сам про свой улов рассказывает. :clapping: А мы поймали килограмма по два – кто поболе, кто помене, - не суть важно…. :4411: Главное, что рыбки потихоньку стали просыпаться! :ops: У плотвы поклёвки «в руку» - удочку из рук вышибает, а сопротивляется яки заправский голавлина. :77: Окунь капризничает, но тоже ничего…. J: Васька с Иванычем вечером на «жор» полосатых попали. :morm:
       Я первую половину дня прибывал в алкогольной коме  banиз которой меня немного вывел сход нехилой плотвины :ops: – тварь зацепила один из крючков чёрта за край лунки и была такова )-(…. Какого то хрена таскался утром на ручей – по моему сверлить толстый лёд меня ломало и я пошёл туда, где потоньше… :crazy: За многие годы ручей заметно помелел и я там поймал тощего матросика, да и того упёрла наглая норка, шакалящая неподалёку. :blink: Когда ушёл на «большую воду» повеселее получаться стало. :smile:
      Вода в лунки пошла – скоро попрёт!!! :grin:
Слон
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #8 : 31 Марта, 2009, 07:26:55 am »
ну что я могу сказать про рыбалку,не охти,похмельный синдром мучал меня ещё до вечера особого желания кроме того чтобы находиться в горизонтальном положении не было по улову скажу что на двоих с батяней где-то с кило вытащили, потом я надоел ему своей нутьбой и мы отправились восвояси вот! А так вобщем пожалел что  не поехали на мостовский карьер,
не хвоста....
 

Оффлайн Aborigen

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2009, 15:42:30 pm »
Цитировать
Эт наверно горчак был, ибо подлещика там нет! и небыло никогда!
А вот и очень сильно ошибаетесь. Вместе с карпом в данный водоем был запущен и лещ. Конечно если бы ни браконьерский беспредел, то на этом водоеме было бы очень много рыбы.
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
  • охотник и рыбак
    • Просмотр профиля
Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #10 : 02 Апреля, 2009, 18:42:39 pm »
А вот и очень сильно ошибаетесь. Вместе с карпом в данный водоем был запущен и лещ. Конечно если бы ни браконьерский беспредел, то на этом водоеме было бы очень много рыбы.
Откуда инфо если ни секрет?
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 20:28:05 pm от Zorch »
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2009, 19:20:51 pm »
Так вот - поехали мы туда в прошлое воскресенье, - я, Чибис и Иваныч. Надежда Сергевна ст. ещё была - рыбу за папаней собирала. Правда, сначала и собирать было нечего ban. Мы с Чибисом на разловленную точку уселись, а папаня неподалёку чкался.... "Утренний клёв" прошёл на два с минусом - Чибис Петровича наконец-то увидел, у меня два окунька, у Иваныча три окунька и две плотвички.... Начали скакать - и на метре, и на двух и на пяти, - везде Петрович притаился )-(. Один, два тощих окунька со ста лунок выловишь - хорошо ban....  Это мы по "основному зеркалу" с Чибисом лазили, а Иваныч в ручей пошёл и там притаился :pilot2: - а связи там в этом долбаном ручье нету, вот и пришлось мне к нему на разведку идти :search:. Подкрался - а он там ершей с полмизинца душит и окуней таких же :crazy:. Правда поймал Иваныч ершину, каких я, наверное и не видовал  :ops:. Решил и я попытать счастья рядом, только не получилось ничего - сикильдявкам до чёрта дела не было, - Иваныч мормыху с мотылём в лунку пихал, а мегаёрш затаился ban.... Ветер ещё задолбал - правда, на ручье потише, чем на зеркале было, но всё равно задолбал. Помучился я, помучился и решил забуриться в самом тихом из всех мест, что проходил.
   Подошёл - полтретьего, - ещё времени вагон :grin:. Пара подмёрзших лунок есть - разбил одну буром, опускаю.... Даже не успел подумать что глубина то совсем маленькая - удар "в руку" :77:.... Непродолжительная борьба и довольно неплохая плотвица уже прыгает по льду :smile:. Потом ничего, во второй тоже :pardon:. А потом я начал бурить лунки и попёрло :morm:.... Новая лунка - две, три, четыре рыбки. Оббурил "пятак" примерно десять на двадцать - лунок мильон и почти во всех клюёт :smile:. Через час пришёл Иваныч и стал обижаться, что его не позвал :angry2:.... Но связи же нету, у меня клюёт, да и дальше он в ручей полез, а я туда уже не ходок - вес то в два раза больше папиного :sad:. Да и немного то потерял - всего каких то два часа. Короче, оторвались до темна по полной - крупняк ловить не могём, а срани надолбили :smile:. Да и какой крупняк - глубина метр, у меня леска 0.08 :pardon:. И так какая то сволочь у меня двух чертей сожрала :angry2:. Чибис тоже под вечер поймал немного, но у нас плотва крупнее была :new_russian:. Он с четырёх метров ловил - евойную плотву там наверное водяным столбом сжало :crazy:...
    Но самое интересное ждало нас впереди :pilot2:. Утром мы через ручей переезжали, обратно страшно стало - мороза то не было :8:... Папаня сказал, что видел как "Нива" куда то в другую сторону шмыгнула - поехали по её следам, а темно.... Заблудились мы, короче :blink:. Чкались, чкались по каким-то полям - машина в комок грязи превратилась :8:... Приехали к долбаному ручью, но.... Ручей то мы проскочили без проблем, а вот дорогу, по которой давеча ещё пару тракторов проехало, форсировать не смогли :sad:. И всего то метра три до спасительной соломы не дотянули :cray:... По счастливой случайности у Иваныча не оказалось в багажнике лопаты, но нашлась пешня :smile:.... Из трёх фонарей не работал ни один, а темень была "что глаз коли". Ах, какой же это кайф ковырять где-то пешнёй, а потом доставать из под машины наковырянную грязь руками, ломать на ощупь какие-то ветки, а потом как ещё из-под колеса полетят в тебя ошмётки грязи go.
 Мне в аптеку надо было ещё зайти кое за чем, так я и зашёл на обратной дороге :crazy:... Аптекарша :8: :8: :8: :8: :8: - с полчаса, наверное, мою пятихатку на подлинность проверяла :search:. Зашло, блин, за таблетками грязное "невесть что" - бомжи и то почище будут :crazy:.
  Да, вот, чуть не забыл - дяденьки, ездившие тем воскресным днём на тракторах, по той дороге, - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :88: Было очень весело :crazy:.....
 И ещё - документальное подтверждение моего улова, а то скажете, что набрехал (4 кг)....

« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 09:44:18 am от Скол »
Слон
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #12 : 08 Апреля, 2009, 07:50:57 am »
а я говорил тебе надо было машину в деревне оставить прогуляться пешочком глядишь и вес поменел бы! Гы! Молочина всёже ты и настойчивый!
не хвоста....
 

Оффлайн Aborigen

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2009, 12:28:03 pm »
А вот и очень сильно ошибаетесь. Вместе с карпом в данный водоем был запущен и лещ. Конечно если бы ни браконьерский беспредел, то на этом водоеме было бы очень много рыбы.
Откуда инфо если ни секрет?
Никакого секрета. Рыбачу и охочусь в тех местах больше двадцати лет. Общался с людьми которые запускали малька карпа и леща.
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Таркотино. Озеро.
« Ответ #14 : 29 Июня, 2009, 19:26:14 pm »
Были там в субботу. Выплыли на воду почти затемно, прикормили и .... вовсю общались с Петровичем. Болото дохлое - рыба не играет вообще, да и не клюёт тоже. Смена мест (причём неоднократно) ни к чему ни привела - в прилове были только верхоплавки, папаня поймал одну плотвичку (я просто офигел - ведро плотвы ещё в прошлом году не вызвало бы ни капли удивления)... Часов в восемь проклюнул окунёк. я сменил поплавок на лайтовый спин - побаловался немного, но "недого музыка играла", - через час полосатики нажрались ban.  Часов в десять, поняв, что делать там нечего, сдриснули на какую то лужу в стороне дома душить карасиков. дабы мои кошки не передохли с голоду ban.

ЗЫ Дядьки с сетями даже не заморачиваются - были три лодки, и все проверяли свои клеточки далеко после рассвета - а кого им бояццо :search: :angry2:...........
Слон
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.