Автор Тема: д. Торкотино. Озеро.  (Прочитано 71496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серж81

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #105 : 01 Октября, 2017, 21:28:46 pm »
Всем доброго. В субботу 29 числа были с товарищем на данном водоёме. Ходили на двух  лодках со спиннингами. Ловили с 7 до 11-30. Было выловлено 4 шнурка и 5 окуней(отпущены). Ловили на вертушки. Щука была совсем не активна, вся стоит в траве которой там море. Надо было попасть в рот зубастой, что несколько раз удалось. Один шнурок был даже в пиявках. Было ещё три лодки, кто-то блеснил, кто-то ставил кружки. Вся активность в прибрежной зоне, в траве. Мелкий окунь периодически гонял малька. К обеду подул сильный ветер, ловить стало не комфортно и мы свалили до дому. На плотине стояло несколько авто, люди пытались что то ловить на фидеры/донки, результата их усилий не знаю. Как то так.
Удовольствие от рыбалки не измеряется количеством пойманной рыбы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, kio, Осип, Dex, Hans88, Саша25, slavik_40rus, Nikolya, виктор, finire, mack, Сергей777, Михаил63, urri.urri, Ёжик, Кот Бегемот


Оффлайн Zulus

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #106 : 08 Декабря, 2017, 09:33:48 am »
Друзья, открыл кто-нибудь зимний сезон на этом водоеме?
 

Оффлайн ANTey

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #107 : 08 Декабря, 2017, 09:59:54 am »
В вк много ответов на этот вопрос.
 


Оффлайн mack

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #108 : 08 Декабря, 2017, 10:42:09 am »
В вк много ответов на этот вопрос.
А я не нашел, поделись, Дим, инфой во всеуслышанье )
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн ANTey

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #109 : 08 Декабря, 2017, 11:05:03 am »
https://vk(точка)com/kaluga_fish. В этой группе ответов было несколько.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Zulus

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #110 : 08 Декабря, 2017, 12:44:35 pm »
Контактом совсем не пользуюсь, но сейчас попробую посмотреть.
 

Оффлайн ANTey

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #111 : 08 Декабря, 2017, 15:54:24 pm »
Контактом совсем не пользуюсь, но сейчас попробую посмотреть.

Отчетиков там много. Но эпосов, как от Орла и Тарантино и многих других форумчан нет. Бездушно как то. Как файлообменник.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн Zulus

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #112 : 14 Января, 2018, 15:47:41 pm »
Ну что, друзья, побывал я вчерашней субботой на Торкотинском озере. Лед нормальный, сантиметров 10. Держит прочно, сверлить хорошо, снега мало, ходить удобно. А вот с рыбалкой не задалось.
Еще на подъезде к намеченной цели весь наш экипаж офигевал от количества машин, двигающихся в направлении водоема. по приезду ожидаемая картина - народу сотни, жерлиц тыща! Идешь, как по минному полю, где воткнуть свои снасти не сразу смогли определиться. Ловили далеко от дамбы, как бы на сужении озера. Глубины не большие 3-4 метра. Утро вдохновило на успех. Пока ставил пятую жерлицу, сработала первая. Есть! Открыт сезон 2018 докилошным щупаком. Потом у товарища сразу же сработка, вытащил килошницу. В общем, было у меня 5 сработок, две щучки в активе. У товарища тоже самое. Активность щуки наблюдалась где-то с 9 до 11 утра. А потом затихло. Ожидаемого послеобеденного выхода не было.
На удочки все тоскливо. Нано-окунь и нано-лаврушка. Мне папалась пара вполне зачетных плотвиц, но такое впечатление, что прикормка рыбу не удерживала.
Воздухом подышали, морды поморозили, щучек поймали, отдохнули хорошо!
ЗЫ:Интересно как другие отловились, особенно кто был на глубине. Наверняка кто-то из форумчан был на озере в выходные.

Оффлайн Скол

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #113 : 15 Января, 2018, 12:43:48 pm »
В субботу пытались ловить на этом водоеме. Я такого никогда не видел. Надеюсь, что больше никогда больше не увижу.
Итак. Состав экипажа: один балансирщик(ваш покорный слуга) и три мормышечника.
Приехали. Вышли на лед. И растерялись. Ладно я, которому надо пробивать сотню лунок за рыбалку. Но даже люди, которые хотели на расслабоне продрюкать мормышкой, не знали куда им сунуться. Тысячи жерлиц! От берега до берега! Те, кто не успел воткнуть у берега ставили на глубинах в несколько метров. Лишь бы куда.
Я прошел около трети водоема вдоль одного из берегов. Нашел только одно место, где смог пробурить пять лунок. Ушел обратно к соэкипажникам, которые все-таки смогли найти небольшой пятачок. Короче, пришел я к ним около 10-00. К этому времени обычно делал около сорока лунок. В этот раз только десять. Больше негде было. Именно в этот момент сделал общую фотку водоема. Правда, она не передает весь масштаб. А самый прикол в том, что в это время установка жерлиц все еще продолжалась! Куда?! Да хоть куда-нибудь.
Короче, бродил, бурил почуть лунок, где мог. В итоге получил около десятка поклевок, реализовал три. Все на балансир. На бокоплавы только пару контактов было.
В итоге. Очень жаль, что спортивные направления ловли щуки, типа ловли на блесну или балансир в Калужской области потихоньку загибаются. С каждым годом наблюдаю ухудшение ситуации.
ЗЫ: Для тех, кто не знаком с этим водоемом. Просто представьте Калужское море, которое от берега до берега усеяно флажками.
ЗЗЫ: Теперь на болота будем кататься только в крайнем случае. В следующие выхи поедем на Оку. Нуегонафиг такие рыбалки. :smile:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Zulus

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #114 : 15 Января, 2018, 17:55:36 pm »
А как у мормышечников успехи, что с белью?
 

Оффлайн Скол

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #115 : 15 Января, 2018, 18:04:25 pm »
А как у мормышечников успехи, что с белью?
Отвратительно. Несколько окушков и один подлещик на троих. Но это на том пятачке, где они ловили. Как клевало в других местах- никто не знает. По вышеупомянутым причинам, проверить не было возможности. :smile:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Осип, Putinach, Минаков Михаил, Дмитрий 040, urri.urri

Оффлайн mack

Re: д. Торкотино. Озеро.
« Ответ #116 : 01 Декабря, 2018, 20:23:09 pm »
Первый сезон тут. Сегодня были вчетвером, один мотылил в палатке на русле, остальные чертили, блеснили и все вместе жерличили. Жерлицы работали у Гуда, первый же подход два загара и один в процессе, второй подход 4 загара! и потом ещё два. Шнурье конечно незачетное, но азартно. У меня лишь один стрелок, приятно сделал трык трык катушкой и был пойман тоже. В палатке ловилась лавруха и матросы, балансиры и блесны курили. Я устал бурить к обеду, тем более чуть разогрело и решил проверить закормленные мещовской прикормкой с утра лунки. На удивление там оказался зачётный подлец, стоял зараза на корму, от чертей не отказывался. Не обловились, но и не скучали ни разу, подмерзали конечно, зато закалка!
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.