Автор Тема: Осенний хищник 2014  (Прочитано 4557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Осенний хищник 2014
« : 27 Сентября, 2014, 15:27:48 pm »
Добрый день, уважаемые посетители сайта!
Думаю, что пора организовать наш традиционный слет "Осенний хищник 2014".
В этом году хочу попробовать это мероприятие провести на Оке. Но мест для такого мероприятия не знаю, что посоветуете?
Есть пару критерий, подъезд для пузотерок, что бы была вероятность, что хоть что-то поймаем, и небольшая площадка для машин и проведения мероприятий. Да не забудьте учитывать погоду.
Жду ваших предложений.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Hans88

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #1 : 28 Сентября, 2014, 23:33:20 pm »
Судя по отсутствию предложений - нет на Оке мест удовлетворяющих всем критериям...

П.с: в субботу был под Гагаринским  на правом берегу. Хищник плескался. Если от Гагаринского по правому берегу проехать 300 метров выше то есть площадочка для размещения машин и мангальчика. Минус данного места-практически в городе. Плюсы- можно пешком из города дойти..

Админ, а даты какие предпологаешь?
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2014, 00:05:23 am от Hans88 »
 

Оффлайн kio

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2014, 22:13:50 pm »
А если банально Андреевский затон ( в районе пионер. лагерей Андреевских)?
Там подъезд нормальный и место полно для палаток и пр.
Минус: обилие рыбаков. и про запрет в этой зоне надо уточнить
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2014, 16:30:24 pm »
Всем привет!

Насчёт Оки я мало что могу сказать; но если недалеко от Калуги, могу предложить несколько мест, соответствующих нескольким критериям: "для пузотёрок", "недалеко от города", "площадка для мероприятий";
Насчёт рыбы: по последней информации (сегодняшней) рыба есть (окунь и налим, как минимум), есть и ещё кое-чего, но говорить не буду пока :smile:

Пока назову одно место, если устраивает, то дайте знать, проведу точную разведку с фото и возможно видео) (завтра вечером, а возможно и сегодня)

Угра в районе д.Угра, дорога на Воротынск - после проезда Угры по мосту дорога направо на пляж; минус - мусор будет; плюс - недалеко от города, площадка для мероприятий хорошая, для пузотёрок подъезд; по рыбе только не могу сказать чётко, но окунь с налимом присутствуют; белая рыба есть - густера, голавль, плотва. Места разнообразные6 вверх по реке можно прогуляться и на другом берегу - есть ямки, бровочки, коряжки кое-где и т.д.

Есть, где нахлыстом половить можно и нужно, и в проводочку погонять

« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 16:32:25 pm от Aleksei92 »
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2014, 16:43:10 pm »
А если не сворачивать после моста направо, а подняться в горку, и свернуть налево (указатель "Спас"), то там и на Оке были места неплохие. Вплоть до д. Свелидовка (с одноимённым озером. Кстати, а может туда?).
Но, поскольку я "пешеход", оперативными сведениями о состоянии берега и подъездов к воде не располагаю...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Aleksei92

  • Гость
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2014, 16:48:22 pm »
А если не сворачивать после моста направо, а подняться в горку, и свернуть налево (указатель "Спас"), то там и на Оке были места неплохие. Вплоть до д. Свелидовка (с одноимённым озером. Кстати, а может туда?).
Но, поскольку я "пешеход", оперативными сведениями о состоянии берега и подъездов к воде не располагаю...

У меня такой вариант тоже проскакивает на оз.Свелидовка, там и на Оке половить можно, проезд неплохой, но с рыбой проблема там, озеро браконьеры чистят периодически, а на Оке я там в этом году 3 раза был и ни разу ничего не поймал; но рыба в любом случае есть, немного, но есть; не могу прикинуть насчёт площадок для мероприятий, хотя вспоминаю, что что-то подобное всё таки есть)

Тоже вариант, сгоняю, посмотрю, отпишусь)
 

Ant

  • Гость
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2014, 17:20:16 pm »
А можно и на Вырке потусить. Места - навалом. Рыбка есть хоть и не много и мелкая, но есть. В самом начале озера неплохое место для лагеря. С дровами только печалька, но при наличии штилей и т.п можно организовать.  Щучка там была. Может и осталось. Отдыхающих сейчас нет.  А если Ока недалеко от Калуги, то Криуши только на ум приходят.  Но там запретка местами с 1го числа.
 

Оффлайн кит40

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2014, 18:59:24 pm »
Как вариант под Шопино, на самоваре. Места много, подьезд замечательный, дров нет, рельеф реки интересный.  Hans88 место знает)))
 

Оффлайн Hans88

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #8 : 30 Сентября, 2014, 19:25:30 pm »
а чо такое "самовар"? это по левому берегу Оки напротив шопино? Если да, то да, место интересное для мероприятия.
Только крайние два раза в том районе "нюансы" у меня с рыбой были....   В смысле не поймал я ничего)))) Наверное ловил не на то)) Все нормальные нахлыстуи на спининги весь сентябрь ловят, а я все по старинке :smile: На фидер :smile:
 

Оффлайн кит40

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #9 : 30 Сентября, 2014, 19:32:38 pm »
Со стороны д. Шопино (правый берег). Самоар-это так называемый перекат, место где вода кипит))))https://www.google.ru/maps/@54.5151453,36.1277522,884m/data=!3m1!1e3
В том году там пару судачков, пару щучек, много мелкоокуня и белого амура поймал. Можно в болотниках и забродниках лазить, есть затончики, приямки, тиховоды и т.д. Дно почти на всём участке каменистое.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 19:49:31 pm от кит40 »
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #10 : 30 Сентября, 2014, 20:49:58 pm »
Т.е. Шопинский перекат.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн кит40

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #11 : 30 Сентября, 2014, 21:31:57 pm »
Есть одно но:
В Калуге на месяц закрывают дорогу
09.09.2014 16:10
В Калуге на месяц закрывают дорогу
9 сентября в пресс-службе городской управы Калуги сообщили о том, что движение для всех видов транспорта по одной из дорог города будет закрыто на месяц с 14:00 часов 11 сентября.

Дело в том, что участок дороги в направлении д.Шопино от ул. Фомушина (Правый берег) будет закрыт в связи с реконструкцией.

Движение транспорта будет осуществляться по построенной (технологической) дороге, которая проходит вдоль ремонтируемой.
 

Ant

  • Гость
Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #12 : 30 Сентября, 2014, 22:59:46 pm »
Дык с лодками и на другой стороне можно встать. Дров тама нема.... Газель минимум нада привозить.
 

Оффлайн SHUM

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #13 : 30 Сентября, 2014, 23:29:32 pm »
А если не сворачивать после моста направо, а подняться в горку, и свернуть налево (указатель "Спас"), то там и на Оке были места неплохие. Вплоть до д. Свелидовка (с одноимённым озером. Кстати, а может туда?).
Но, поскольку я "пешеход", оперативными сведениями о состоянии берега и подъездов к воде не располагаю...
   По рыбе то тут хорошо будет и фидерастам и спиннингменам и поплавочникам, а пузотерам если брызнет дождь будет фигово
 

Оффлайн Hans88

Re: Осенний хищник 2014
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2014, 23:48:33 pm »
Shum прав. Дорога там специфичная. В сухую погоду пока туда ( до озера) добирался, настроение, из за ухудшения качества дороги, менялось не в лучшую сторону.
А вообще- то чего мы о погоде думаем? Админ дату еще не обозначил.  Может это и ноябрь будет. Уже и на зимнюю резину переобуемся и дороги под мерзнут  :smile:
Пол октября уже мероприятия начали вырисоваться - фидерный чемпионат  18 октября на нашем море, на Красивую Мечу вроде " оборотни- нахлыстовики"  :smile: собираться начинают 11-12 октября поехать. А там - фигак и первый лед в шершено !


« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 00:08:53 am от Hans88 »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.