Автор Тема: Удочка оснащенная "Быковка"  (Прочитано 13090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #15 : 16 Октября, 2014, 19:47:57 pm »

Я-б " ковалёвку " купил ... пока только для зимы ... :pardon:
 

Всё!!!  Секрет существования удочки "ковалевка", по вине Доба,  больше не секрет :smile:
Конечно стоит она подороже Быковки :smile:
Придется   показать ее общественности :smile:

Итак удочка "ковалевка 3057  ".


 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Полнейшая гарантия разбаланнсированности, отсутстсвие какой либо чуствительности, тяжелая!
 Полный комплект - удилище, леска, мормыха.
Гарантия улова! :smile:
Ханд мейд.
Проверенно электроникой :smile:



 
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 19:53:15 pm от Hans88 »
 


Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #16 : 16 Октября, 2014, 20:58:54 pm »
Вот и дай тему заскучавшим нахлыстуям  :pardon:
Модер вас потрет .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #17 : 18 Октября, 2014, 13:58:52 pm »
То Shishin:
Данная конструкция в основном для закрытых помещений... Какой нафиг мороз... :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн kio

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #18 : 23 Ноября, 2014, 17:52:55 pm »
Оба выходных был на льду. В субботу на безмотылку не решился. Сегодня клев получше, поэтому часок на быковку половил. Было 2 бодания и 2-х окуньков не дотащил. Так что пока НОЛЬ.!
Но... Когда вынимал её из упаковки кивок соскочил с хлыстика. В итоге  я удочку собрал не правильно. Дома пересмотрел видео Быкова. Но как она собрана так и не понял. В комплекте идет еще один кивок (для плотвы), так он снаряжен по другому  - не  так как на удочке.
Смешно, конечно, но сам разобраться не могу. Сейчас Букову на Нижегородском форуме вопрос задам.
 

Оффлайн patul

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #19 : 02 Декабря, 2014, 09:31:33 am »
Всем привет!По случаю приобрёл сей девайс ради интереса и освоения безмотыльной ловли.Взял сразу 2 удочки :быковка 2 и быковка 2 лайт.Отличие состоит в величине мормышек и толщине лески.В субботу испытал на Оке в районе Зимниц.По началу что-то не очень получалось,т.к.морально был сложен переход с ловли "на мясо" на купание пустой железки.В итоге приноровился и стал полавливать не больших окуньков!Мои опытные товарищи с большой долей сарказма отозвались в начале рыбалки о мормышке на которую и производилась ловля,но после обеда ,когда стала попадаться не плохая плотвичка,а их самодельные "козы" замолчали,с интересом отнеслись к моей дорогостоящей снасти!В итоге 2-3 кило плотвы я поймал!Думаю,что для начинающего совсем не дурная удочка,хотя и стоит порядочно....Хотя кто-то и "вертолёты" покупает за 2 сотни....Так что если есть свободный килорубль рекомендую вложить в покупку данной удочки(цена как за бутылку вискаря в принципе).Но каждому своё.... :offtopic:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2014, 21:48:00 pm »
на крайней рыбалке продолжил испытания этого девайса.
Когда окуня раздраконил и поклевки с мотылем стали чаще, то взял быковку. Игра почти сразу получилась монотонной  и не сбивалась даже в моих кривых  руках.  Поклевки были, но много промахов. Штучек пять окуней удалось вытащить. На новой лунке попался не плохой ротан.
Предварительные выводы- Уточка нормальная, но своих денег не стОит. У моих старых игра не хуже. Правда, монотонности и равномерности Быковкой добиться легче. Главное - это заставить себя ловить без мотыля. Просто, пока смысл этого не понятен. На мотыля поклевок больше. Но на быковку, вроде, как рыбка крупнее попадается.
Так что трудности освоения лежат в плоскости моих комплексов . Во как ..............  :smile:  (Надо Фрейда перечитать...)
 

Оффлайн Дайв

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2014, 12:44:59 pm »
С автором предыдущего поста согласен, сам ловлю на безмотылку лет 5, до этого только с мясом, рыба попадается крупнее, количество поклевок может быть и меньше чем с мотылем, но я особой разницы не заметил, уловы если сравнивать с мотыльщиками или равные, или мы все равно ловим больше (исключения могут составить большие водохранилища, где рыбу собирают прикормкой) , так как в целом безмотыльная снасть предназначена для ловли активной рыбы,  есть плюсы что после поклевки не надо вытаскивать снасть чтобы проверить есть мотыль или нет, да и насаживать мотыля в мороз градусов в 20-ть тоже не айс.

ИМХО
Я люблю собирать снасти сам и под себя, поэтому данную снасть приобретать бы не стал (да и дорого получается), а так для новичков возможно это и есть оптимальный вариант, купить сразу готовую, сбалансированную снасть.     
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн patul

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #22 : 09 Декабря, 2014, 22:35:34 pm »
Всем привет!По просьбе KIO хочу поделиться ощущениями от освоения данной удочки.Не большой отчёт я уже писал в теме "Великая река ........Ока".Очень меня радует данная снасть!2 рыбалка на Оке с использованием "быковки" и опять кое-что поймал.Сразу хочу сказать что не собираюсь пиарить сей продукт и кому-то навязывать своё мнение,но мне РЕАЛЬНО нравится ловить этой удочкой.Кстати нашёл в инете мормышки похожие на те ,что стоят на "быковке".Как получу и испытаю отпишусь.В этот раз я пробовал ставить вместо "родных" мормышек небольшого "чёртика" золотистого цвета и так же рыбка поклёвывала!Кому будет интересно:можем пересечься на каком-нибудь водоёме могу показать-рассказать поподробнее.... zim
 

Оффлайн соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки.проводка
Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #23 : 10 Декабря, 2014, 06:05:12 am »
Всем доброго времени суток. Я как лошара и не знал что удочки такой формы называются "быковка".(может я и ошибаюсь, фотки нет и удочки в гараже) Такими удочками пользуюсь 3-й год.
Приобрел в Московском по-моему по 70 рублей за штуку.Производитель фирма Salmo. Собрал все под себя(лески,кивки,мормыхи,козы)и не пожалел ни разу.За это время даже 2-х человек перевел на эту снасть.Для безмотылки ощущения будто в руке  один кивок(причем при любых хватах)хотя при подсадке наживки ощущения меняются не сильно.Ловил на эти удочки и на 0.5м и на 13м вопрос только в подборе весов и кивков.
В эти выхи был на Рузе. Клевало у меня не очень,поэтому смена снастей и лунок была постоянная. Так вот я и не заметил как за спиной оказался такой же  пингвин с Москвы.Лишь услышал за спиной "Про такие проводки кино надо снимать"Разговорились.Из разговора я понял что большаяя масса москвичей не сильно заморачиваются по поводу снастей а вот калужане приезжающие к ним рыбалить постоянно удивляют своими снастями и прикормками впрочем как и туляки. :8:
По моему отвлекся. :pardon:
Я же про удочку.На мой взгляд чем не ловить, лишь бы получать удовольствие от процесса
Всем НХНЧ
 

Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #24 : 10 Декабря, 2014, 09:16:07 am »
Скорее всего речь идет о удочке похожей на " быковку " .
Просто авторская работа рыбака Быкова ( по моему Нижегородца ) не может стоить 70 рублей . Да и , по утверждениям автора , работает она только в том комплекте , который он сам настроил ... что ИМХО - полный бред .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Shishin

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #25 : 10 Декабря, 2014, 11:57:51 am »
Скорее всего речь идет о удочке похожей на " быковку " .
Просто авторская работа рыбака Быкова ( по моему Нижегородца ) не может стоить 70 рублей . Да и , по утверждениям автора , работает она только в том комплекте , который он сам настроил ... что ИМХО - полный бред .
:appl: :appl: :appl: с переходом в овации :drinks:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Shishin

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #26 : 10 Декабря, 2014, 12:00:18 pm »
Соловей, не такую брали в угре-спорт?
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн соловей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки.проводка
Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #27 : 10 Декабря, 2014, 12:24:27 pm »
 Да именно такая и после небольшой доработки получается отличная удочка go
 

Оффлайн Дайв

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #28 : 10 Декабря, 2014, 15:30:56 pm »
Соловей, не такую брали в угре-спорт?

Удочка-кивок, в одном флаконе?
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн Shishin

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #29 : 10 Декабря, 2014, 15:44:53 pm »
Соловей, не такую брали в угре-спорт?

Удочка-кивок, в одном флаконе?
под блесенку наверное.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.