Автор Тема: д. Недетово. Пруд.  (Прочитано 46914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Недетово. Пруд.
« : 09 Января, 2009, 20:30:24 pm »
Все про рыбалку на пруду под деревней Недетово.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 10:52:54 am от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Tarantino

  • Гость
Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #1 : 11 Января, 2009, 19:56:29 pm »
Приехал сегодня около 14 часов из Космачей.
Спускаясь на лед, опросил рыболовов. Сказали, что мол плохо.
Разобрался, разбурился. Начал с глубины и постепенно выходил к противоположному от дороги берегу. Клевать начало с глубины около полутора метров и далее мельче. Много пустых поклевок и сходов, но кое-что и увез.
Солнце... последние пять минут. Далее задул Ветрище!

Иногда влетали и такие!

Итог...

Тройка лидеров...

Ну и для любителей ротаньей статистики (привет М!):
общий улов весил 2,5 кило.
в штуках это было 54 (на фото не все).
в трех "здоровячках" около 600 гр.
Вот фото с линейкой:

А это фото нравится моей Маме (с)Volya

Всех благ!
 

Оффлайн Андрейка

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #2 : 21 Января, 2009, 20:27:56 pm »
20 Января. Решили съездить за ротаном и кажется не прогадали, да так что это дело затянуло на два дня, о которых и не жалею. Рыба клевала везде и на все, за исключением глубин за 2 метра.  Особо крупные представителей этого вида не попадалось, но по зимним меркам проскакивали хорошие экземпляры. А что еще надо, на улице самая погода, рыба клюет, все 133 удовольствия. Народу на пруду человек 25-30 и по взмахам рук понятно что дела идут у всех.
Вот такой получился первый день ротаньего Эльдорадо.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Оффлайн Андрейка

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #3 : 21 Января, 2009, 20:50:58 pm »
21Января. Честное слово , не собирался, но помаявшись с утра решили поедем. В 10.30 на пруду, народу явно прибавилось (по сравнению со вчера, уже человек 50) видно работает народная молва. Не смотря на ветер и смену погоды  рыба клюет с прежней активностью, что радует.  С лунки 3-4 ротана, реже 1-2. Гигантов нет, так что коньяк Михаила будет настаиваться. После обеда,  человек десять рванулись на плотину, да с такой скоростью, оказывается ехал по плотине трактор да  первернулся в пруд на той стороне.  Тракторист жив, трактор на боку в пруду ( даже лед не проломил), колхозники суетятся, приехал кран и начал операцию по извлечению.
 Вот еще день прошел на ротаньем Эльдорадо.
P.S Завтра уже не поеду.
Всем удачи.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Tarantino

  • Гость
Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #4 : 25 Января, 2009, 20:14:59 pm »
Сегодня папа с тестем ездили трясти стариной.
Поймали неплохо. Сказали "больше сотни".
Монстров не было.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #5 : 25 Января, 2009, 20:50:17 pm »
24.01.09 (Суббота) Ротана надо было искать, т.е. побольше бурить. Но уж если ОН есть под лункой, то обязательно возьмет. Больших не было. Максимум с одной лунки: 6-7 штук. Правда потом можно вернуться и вытащить еще одного или двух, но не так уж и много лунок работали таким образом.
Попробовал ближе к берегу, на дне "зеленка". Там тоже поклевывает.
В целом, рыбалка удалась! :rofl:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #6 : 29 Января, 2009, 18:56:31 pm »
Отец родной ффчера туды ездил - надрал 4 кг, но ротан мелкий. Народу много даже в будний день :8:....
Слон
 

Оффлайн nikola134

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #7 : 12 Декабря, 2009, 18:12:19 pm »
Наконец то вырвался на рыбалку! Приехали с сыном около 11,народ ловит! Перешли по ЛЬДУ на другой берег и стали пробовать ловить :smile:Годзилки поклёвывали с переменным успехом :ops:до 15 часов изловили 3кг.Пробовал по середине на 4метрах,тоже клюёт :smile:все годзилки примерно с ладонь длинной,срани и монстров не было,правда и жоры хорошего не было,видать ещё не дошёл :smile:
Сезон льда открыл!!!
 

Оффлайн kruger59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #8 : 17 Января, 2010, 22:49:03 pm »
был в суботу на пруду :morm:, нароооду море, клевало неочень ---), но немного поймал, правда крупнова  :ops:мало, посидел с 9.00 до 13.00 вот улов


 

Оффлайн Юрий

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #9 : 18 Января, 2010, 14:24:35 pm »
СКАЖИТЕ БРАТЦЫ А ЩУКИ НА ЕНТОМ ВОДОЁМЕ ВОДЯТЬСЯ :help:
 

Оффлайн nikola134

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #10 : 18 Января, 2010, 18:31:22 pm »
СКАЖИТЕ БРАТЦЫ А ЩУКИ НА ЕНТОМ ВОДОЁМЕ ВОДЯТЬСЯ :help:
Водились когда-то :cray:Теперь токо годзилы остались :smile:
 

Оффлайн FRATRIA2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2010, 17:35:47 pm »
Всем привет! А как сейчас обстановка с клевом рататанов.
Подскажите пож-та.
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2010, 13:40:08 pm »
Всем привет! А как сейчас обстановка с клевом рататанов.
Подскажите пож-та.
Отчёт про 20-е число тутова: http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,23.45.html
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #13 : 03 Марта, 2010, 09:27:12 am »
                       Отчёд про воскресенье :morm:

   Приехали самые первые дабы не пропустить утренний жор, заняли облюбованный с прошлого раза пятачок – лафа, - лунок дофига, бурить не надо :smile:…. Минут через десять началось – поток машин сравнится только с Яузой, - всё едут и едут и нет этому не конца ни края :8: :8: :8:. Народ на льду всё прибывает и прибывает по закону понятному любому любителю подлёдной ловли – единственный выходной, отличный подъезд и «рыба» поклёвывает :morm:. Стоп :banned:! На счёт последнего пункта немного осекусь – где же утренний «жор» ban? За час хождения между старыми лунками один ротанчик на двоих – не камильфо вовсе :blink:. У соседей, по всей видимости, дела обстоят так же :search:…. И не сидится ж людям дома – погода дрянь, - ветрюга с ног сшибает, пасмурно, «мегаклёв» вовсе не согревает душу :pardon:.
   Перед нами стал риторический вопрос – что, собственно говоря, делать :pilot:? Ну, ясен пень, размяться надобно :comando:! Чуть в сторонке небольшой пятачок, разбуренный мною в прошлый выходной – место неплохое, поклёвывало там помаленьку, правда, не ловил там никто на неделе, лунки проморозило по самое небалуйсо :search:…. Ну а бур то мне на что :pardon:? Я Добу дал клятвенно пионерское торжественное обещание продырявить тридцать пять лунок :new_russian:. Понеслась :comando:!!! Первый десяток – под снегом, как впрочем и везде, вода. Трудно сверлить – подлянский коловорот мигом вгрызается в лед и клинит…. Вот хоть ножи напильником по кромке, ей богу :angry2:!!! Но, я награждён за старания – поймал засранца грамм на сто :ops:. Хо-хо – это уже приемлемый размер :smile:. Ещё лунок – на двадцать четвёртой сверлить стало как-то легко :smile:, но неудобно ban… Что такое :pilot2:??? Двадцать пятая – совсем легко, но бур почему то не сверлит, - кручу на одном месте :8: :8: :8:. Твою мать – нож лопнул :blink: :angry2: :angry2: :angry2:, - на болтике осталась только половинка. Эксклюзив, бл :angry2:… Таких ножей нигде нету :cray:! А что делать :search:??? Да ну нафик :comando:!!! Буду в старых лунках ловить – всё равно не клюёт ban, - на двадцать пять новых лунок четыре ротанчика :blink:. У папани результат такой же (только он бур свой не ломал :buba:).
    К обеду народ стал сматывать удочки и навострять лыжи до дому ban. Отец решил пошакалить по старым лункам, но перед этим ушёл трапезничать в комфортное место (в машину). Я воспользовался моментом и продырявил его коловоротом ещё пятнадцать луночек :comando:. Бур сотка – песня :smile:! Борисыч, я норму перевыполнил :new_russian:. А насчёт того, что дырки узенькие, так это ж повод для глобальной дискуссии на каком-нибудь порносайте :crazy:….
   Иваныч шатался по старым лункам, а я всё-таки попал на «жор» – продолжался он в течение часа (примерно с 15-00 до 16-00) :morm: J: J: J:. По всей видимости, это был полдник :search:. За этот долбанный час я завалил шесть голов :new_russian:…. Потом опять тишина и – вот он, - вечерний жор :smile:!!! К сумеркам на льду остались только мы с Иванычем, непонятная группа в спортивных костюмах, приехавшая из близлежащей деревни, чтобы хапнуть по вечёрке и парочка отморозков настырно ловивших где-то на дальнем кордоне :morm:. Остальные сдриснули ещё к окончанию полдника :blink:. В 16-00 нас (истинных любителей хапнуть побольше) осталось только четверо :pilot2:… Через часок группа в спортивных костюмах подтянулась – наряд явно не для зимней рыбалки, так что звон (сами знаете чего :crazy:) стоял по всей округе :8:. Но, видать ребята подготовленные – во время вечернего клёва мёрзнуть то некогда :comando: :comando: :comando:.  У меня во время этого жора была одна холостая потычка, но я упёртый – где-то на десятой проводке всё-таки изловил мерзавца :new_russian:, папаня так не увидел и поклёвочки ban, группа спортсменов из деревни поймала парочку на пятярых J: J:, а хапуги с дальнего кордона так и не появились до темноты – рыбу, наверное, не могли унести ban go.
   Так что – надо начинать ловить затемно и уезжать когда стемнеет :comando:! Утренний и вечерний жор ещё никто не отменял (кроме рыбы, конечно) :crazy: :crazy: :crazy:.
Слон
 

Оффлайн сергей123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Недетово. Пруд.
« Ответ #14 : 07 Мая, 2010, 00:49:50 am »
Народ , а что на этом озере еще водится кроме ратана ну и рыбаков ? Тут карась есть ?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.