Автор Тема: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.  (Прочитано 33672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #15 : 28 Декабря, 2014, 03:58:45 am »
Вы Всё не так поняли.
А как же Вас прикажете понимать, если Вы ничего не объясняете?(с)

Что бы не говорили,а ФРС ,будет.И на этом стояла и будет стоять Великая Калуга.С Уважением.Сергей.

Непонятно, при чем здесь Калуга, и почему она великая, но никто не может запретить гражданину зарегистрировать хоть 5 частных федераций. Другому тоже, и третьему.
Вот все к этому и идет.
И потом будут рыбаки, «ради которых все это делается», меряться разрядами, у кого разряд разрядистей. У кого он его получил, у Васьки Пупкина или у Сереги Мухоморкина.

Мы это уже проходили, когда создавались альтернативные охот общества.
Или хотя бы форумы, противопоставляемые нашему.

Ничего хорошего из этого не получилось, никакой «пользы для рыбаков», а сплошной вред, с последующим мерянием письками и секретными соревнованиями "для своих". Забыли?

Я к тому, что если делать федерацию, то одну, сильную, с участием с уже действующих организаций.
Представляется что «польза для рыбаков» как раз в использовании уже действующих общественных и государственных структур, объединенных в рамках федерации, а не сепаратное отделение и изоляция членов предполагаемой федерации от рыболовного сообщества в границах частной конторки.
Но это, понятно, несколько сложнее, чем за зарегистрировать новое ООО.

Пы.Сы. Причем здесь модератор? Обсуждается достаточно серьезный вопрос. Без флейма и флуда.
Те самые предложения и пожелания, о которых ТС просит в первых своих постах.
Или их уже не надо?

Наличие федерации созрело. И не хочется накосячить с первых шагов, чтобы потом в сто раз сложнее не переделывать.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2014, 04:48:51 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: urri.urri


Оффлайн ertys1

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #16 : 28 Декабря, 2014, 12:58:58 pm »
Однозначно это так !! Форум ,как средство общения ,обмена опытом , помощь в проведении различных рыболовных фестивалей ,да и просто ресурс  общения и знакомства людей ,увлеченных одним любимым делом . Но существует момент официоза !! Вот  и рождается у меня вопрос ! В дебри залезать не прошу  ,но подскажите , мне бестолковому !!    Какая структура в Калужской области ,мне ,как начинающему спортсмену , на основании моих результатов участия в рейтинговых соревнованиях ,может и должна присвоить  спортивный разряд ?  Куда мне нужно пойти ? Даже ,если это будет Мин.спорта , кто перешлет им, для атестации, мои результаты ? Да и в целом , кому я как спортсмен ,буду интересен?
Не смог в личке картинку отправить. Сто лет ничего интересного не писал на форуме.
Но вот не смог себя сдержать. Если реально интересно, кто может всем этим заняться, то спросите у него http://forum.fishpro.org/index.php?action=profile;u=577.
Думаю, он не против.
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

Оффлайн Академик

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #17 : 28 Декабря, 2014, 21:01:04 pm »
Что бы не говорили,а ФРС ,будет..С Уважением.Сергей.
Молодец Серега!!! Успехов тебе и терпения!!!
P.S. А Федерация нужна тем, кто захотел, и я надеюсь захочет, посвятить свое время именно СПОРТИВНОЙ рыбалке!!! Увы, но без нее (ФРС) в данный момент никуда!!!
Будь попроще и к тебе потянутся люди
 


Оффлайн Академик

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #18 : 28 Декабря, 2014, 21:43:57 pm »
Однозначно это так !! Форум ,как средство общения ,обмена опытом , помощь в проведении различных рыболовных фестивалей ,да и просто ресурс  общения и знакомства людей ,увлеченных одним любимым делом . Но существует момент официоза !! Вот  и рождается у меня вопрос ! В дебри залезать не прошу  ,но подскажите , мне бестолковому !!    Какая структура в Калужской области ,мне ,как начинающему спортсмену , на основании моих результатов участия в рейтинговых соревнованиях ,может и должна присвоить  спортивный разряд ?  Куда мне нужно пойти ? Даже ,если это будет Мин.спорта , кто перешлет им, для атестации, мои результаты ? Да и в целом , кому я как спортсмен ,буду интересен?
Не смог в личке картинку отправить. Сто лет ничего интересного не писал на форуме.
Но вот не смог себя сдержать. Если реально интересно, кто может всем этим заняться, то спросите у него http://forum.fishpro.org/index.php?action=profile;u=577.
Думаю, он не против.
Извините, что немного не по теме, но очень интересно стало - а в какой дисциплине заработали разряды эти спортсмены и на каких соревнованиях!?? Просто в крайнее время решил посвятить себя поездкам по соседним регионам для участия в соревнованиях по ловле рыбы именно с целью повышения своего спортивного мастерства! Соответственно возникает вопрос об уровнях соревнований, уровне судей и уровне спортсменов! Ведь при отсутствии всех этих составляющих невозможно получить тот или иной разряд!? Или я в чем то ошибаюсь???
Будь попроще и к тебе потянутся люди
 

Оффлайн Shishin

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #19 : 28 Декабря, 2014, 22:04:19 pm »
ЕВСК - Единая всероссийская спортивная классификация 2014-2017 г.г.
 Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «рыболовный спорт»
http://fishing.rubtsovsk.ru/pravo/evsk2014-2017.html
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн jonny

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2014, 22:51:26 pm »
ЕВСК - Единая всероссийская спортивная классификация 2014-2017 г.г.
 Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «рыболовный спорт»
http://fishing.rubtsovsk.ru/pravo/evsk2014-2017.html
Так там написано -ФРС Рубцовска-и именно разряды присваивает ФРС
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #21 : 29 Декабря, 2014, 00:55:43 am »
Вы Всё не так поняли.
А как же Вас прикажете понимать, если Вы ничего не объясняете?(с)

Что бы не говорили,а ФРС ,будет.И на этом стояла и будет стоять Великая Калуга.С Уважением.Сергей.






Я к тому, что если делать федерацию, то одну, сильную, с участием с уже действующих организаций.
Представляется что «польза для рыбаков» как раз в использовании уже действующих общественных и государственных структур, объединенных в рамках федерации

Наличие федерации созрело. И не хочется накосячить с первых шагов, чтобы потом в сто раз сложнее не переделывать.
  Однозначно ,очень правильное предложение ! Только теперь осталось выяснить ,где находятся эти реально ДЕЙСТВУЮЩИЕ общественные и государственные структуры ,с которыми всем заинтересованным лицам , в этом вопросе ,нужно вести диалог и начинать процесс сотрудничества и консолидации . Я ,про такие структуры, слышал очень мало . В интернете ,тоже информации не густо . Да и в целом ,почему на самом крупнейшем, профильном ресурсе региона , в обсуждении этого очень важного вопроса ,не участвуют компетентные лица ,от этих организаций ?! Или они далеки от всей этой возни и нужно будет проявлять инициативу в одностороннем порядке ?   В моих словах ,нет ни грамма иронии . Просто я думаю ,что все инициаторы, самой идеи федерации , тоже и слыхом не слыхивали о всех этих мощнейших ,с многолетними  наработками и опытом структурах и конкретных людях, представляющих эти организации.
  Да и в целом  !  Если уважаемые форумчане ,знают конкретных людей ,в конкретных структурах ,с которыми нужно начинать диалог, о создании действительно  мощной структуры, которая смогла бы объединить всех заинтересованных , именуемая потом : Федерация рыболовного спорта г.Калуги.,пишите контакты в этом топе или как один из вариантов  Сереге ( фидерист)  в личку . А может даже и сами представители общественных организаций, захотят высказаться по этому вопросу и начать конструктивное обсуждение ,в этом топе .
  На истину, претендовать не берусь. Просто личное  мнение . 
 
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 01:01:00 am от Дуремар »
 

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #22 : 29 Декабря, 2014, 04:30:32 am »
 :close_tema:
Однозначно ,очень правильное предложение ! Только теперь осталось выяснить ,где находятся эти реально ДЕЙСТВУЮЩИЕ общественные и государственные структуры,
 Или они далеки от всей этой возни и нужно будет проявлять инициативу в одностороннем порядке ? 

Я думал, после публикации выписки из приказа такие вопросы не возникнут.
Естественно, надо идти и работать с этими организациями в качестве просителя. Федерация нужна нам, а не им.

И, собственно, кто мы? Куча ников, периодически собирающихся в интернете. Вот единственное, что мы можем предложить в качестве подобия на документ.
Проще говоря - по документам мы никто.

Да, министерство спорта. Охотобщества. А они подскажут как лучше. И где.

В любом случае документ, выданный министерством, в тыщу раз круче и законней, чем выданный ТОО "Федерация чего-то там".

Я не знал, что наши коллеги были квалифицированы министерством, и что оно этим занимается.

Поэтому создание частной федерации - уже ненужная самодеятельность, которая будет создавать путаницу и конфликты.

А вот, к примеру, "Федерация рыболовного спорта при Министерстве Спорта и молодежной политике Калужской области" - это прозвучит. Особенно, если министерство уполномочит эту федерацию раздавать разряды, квалифицировать судей и пр. Предоставит Фидеристу монополию на эти действия.

Так же еще есть вариант. Наверняка есть федеральные структуры, подобные "Федерации". Почему бы не организовать Калужское отделение какой-нибудь Всероссийской Федерации рыболовного спорта?
По схеме:"Головная организация - региональные филиалы".
Тогда все спорные вопросы исчезли бы.

ПыСы. Знакомые и обоих министерствах, в минсельхозе, в рыбнадзоре и в Охотобществе есть. Могу  организовать общение. Если это кому-то надо, в чем у меня некоторые сомнения.

Кроме, того, не забывайте, что главный эколог КО профессор Стрельцов АБ, весьма нам сочувствует и даже иногда приезжает на покидушки. А Профессор - это и сила, и связи.

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 04:51:27 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #23 : 29 Декабря, 2014, 07:00:52 am »
 На сколько я знаю. В любом случае ,квалифицирует на спортивные разряды, только Министерство спорта и молодежной политики ,на основании приказа . C записью в разрядную книжку . Приказ создается на основании выполненных нормативов ,копии протоколов с соревнований , направляются в министерство ,той самой федерацией . Сама федерация ,ничего присуждать не должна. Действительно ,как мне видится этот момент, вся работа любой федерации , проходит в тесном взаимодействии с Мин.спорта области и города .
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 08:38:38 am от Дуремар »
 

Оффлайн Artem984

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #24 : 29 Декабря, 2014, 16:03:38 pm »
На сколько я знаю. В любом случае ,квалифицирует на спортивные разряды, только Министерство спорта и молодежной политики ,на основании приказа . C записью в разрядную книжку . Приказ создается на основании выполненных нормативов ,копии протоколов с соревнований , направляются в министерство ,той самой федерацией . Сама федерация ,ничего присуждать не должна. Действительно ,как мне видится этот момент, вся работа любой федерации , проходит в тесном взаимодействии с Мин.спорта области и города .
Все правильно.  Приказы на разряды подписывают в Мин спорта. Федерация лишь направляет бумаги на присвоение разрядов в Мин спорта. Также Федерация подает перечень соревнований в министерство и проводит их. Самое сложное аккредитация Федерации-должна быть 1 аккредитованная организация на область и скорее всего в Калуге это общество охотников и рыболовов. При этом им чаще всего пофиг на рыбаков, они живут за счет охотников))).
Кому интересно Харитонов и  Михалев состоят в ФРСБО и КМСов получили толи по мормышке, толи по спину, точно не помню
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #25 : 29 Декабря, 2014, 17:42:46 pm »
На сколько я знаю. В любом случае ,квалифицирует на спортивные разряды, только Министерство спорта и молодежной политики ,на основании приказа . C записью в разрядную книжку . Приказ создается на основании выполненных нормативов ,копии протоколов с соревнований , направляются в министерство ,той самой федерацией . Сама федерация ,ничего присуждать не должна. Действительно ,как мне видится этот момент, вся работа любой федерации , проходит в тесном взаимодействии с Мин.спорта области и города .
Все правильно.  Приказы на разряды подписывают в Мин спорта. Федерация лишь направляет бумаги на присвоение разрядов в Мин спорта. Также Федерация подает перечень соревнований в министерство и проводит их. Самое сложное аккредитация Федерации-должна быть 1 аккредитованная организация на область и скорее всего в Калуге это общество охотников и рыболовов. При этом им чаще всего пофиг на рыбаков, они живут за счет охотников))).  :88:В точку.
Кому интересно Харитонов и  Михалев состоят в ФРСБО и КМСов получили толи по мормышке, толи по спину, точно не помню
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Crazyk-79

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #26 : 29 Декабря, 2014, 18:28:15 pm »
Вопрос. Вот я например являюсь членом Охотников и Рыболовов, у меня есть билет. я оплачиваю взносы и могу купить путевку там де их места и спокойно добыть /или нет, как повезет/ трофей, ну хотя бы дичь. А как будут дела обстоять в вашем клубе?
Р,С. на охоту мне не надо брать разрешение, просто оплачиваешь путевку и в перед!
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #27 : 29 Декабря, 2014, 19:10:01 pm »
Вопрос. Вот я например являюсь членом Охотников и Рыболовов, у меня есть билет. я оплачиваю взносы и могу купить путевку там де их места и спокойно добыть /или нет, как повезет/ трофей, ну хотя бы дичь. А как будут дела обстоять в вашем клубе?
Р,С. на охоту мне не надо брать разрешение, просто оплачиваешь путевку и в перед!
Уважаемый.Охота-это охота,а спортивная рыбалка-это спортивная рыбалка.Я тоже когда то был членом общества ,,Охотник и Рыболов,,,но для рыбаков,там ни чего толком нет,а если и проводится,то нет никакой инфо и для своего узкого круга рыбаков.А ФРС-занимается только спортивной рыбалкой,проводятся соревнования,фестивали и т.д.Члены ФРС-не будут платить взносы на соревнованиях проводимых в Калуге.А так же возможны скидки на ловлю на коммерческих водоёмах,но это если найдутся хозяева платников,которые предоставят скидки.Подробная инфо.будет,когда появится ФРС.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн кит40

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #28 : 30 Декабря, 2014, 00:26:42 am »
А чего в этом открытии плохого?
И чего хорошего?
Пусть Фидерист опробует и расскажет про + и -.
Всяко лучше чем просто на месте сидеть и отдельными группами ездить на соревнования.
Смысл Фидеристу свое доброе имя и свой рейтинг среди рыболовов ловли на фидер портить?
Здесь наверное другое - найти спонсоров, что бы проводить мероприятия как на территории Калужской области, так и за её пределами. Пропиарить рыболовный вид спорта. Кто знает, сколько у нас больных рыбалкой.
Кто его знает, может данная организация сможет пройти через огонь, воду и медные трубы и стать прообразом для других)))
Хочется верить, что данное общество будет более сильным, чем просто рыболовный форум, на котором большая половина даже не ловит рыбу, а тупо зарегинилось и читает отчеты. ИМХО.
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #29 : 30 Декабря, 2014, 04:56:56 am »
Главные цели и задачи Федерации – популяризация, развитие, повышении массовости в рыболовном спорте, а так же повышение мастерства спортсменов в регионе по всем направлениям рыболовного спорта.
Я думаю,что у нас есть специалисты по Нахлысту,Поплавку,Спинингу,Фидеру и по Зимним дисциплинам и соответственно могут встать во главе секций  по данным дисциплинам.С Уважением.Сергей.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.