Автор Тема: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.  (Прочитано 33674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #30 : 30 Декабря, 2014, 05:25:50 am »
А чего в этом открытии плохого?
И чего хорошего?

Я же сказал, что никто не может запретить. Пусть открывает. Я не про то.

Много лет назад я регистрировал ЧП в райисполкоме Ленинского района (тогда они этим занимались). И рядом со мной супружеская пара тоже писала заявление. В виде деятельности написали : «торговля колбасой». Я говорю: напишите хотя бы «розничная торговля». Да не, не надо, у нас только колбаса. Через год я их встретил торгующих автозапчастями.
- Вот геморрою было с переоформлением, чего мы не послушались?

Здесь тоже самое: предлагается самый кастрированный вариант с минимумом возможностей или полномочий. Потому что инициатор настаивает на частной федерации. Мне же представляется, что общественная организация или некоммерческое партнерство было бы гораздо лучше. Для контакта с властями.

Но ТС уперся, и этот вопрос даже не обсуждает.

В принципе да, это может получиться достаточно выгодно, но только лично для ТС.
Так что "специалисты по Нахлысту, Поплавку, Спинингу, Фидеру и по Зимним дисциплинам" можете записываться в очередь, чтобы владелец Федерации рыболовного спорта (звучит-то как бредово: «владелец федерации») принял вас на каких-то условиях в секции, созданные им в его частной конторе.
Грубо говоря, стать наемными работниками фидериста, если вы еще это не поняли.
И взносы (или чего-то там) будете вносить не в общественную копилку, а лично в карман предприятия ТС.

Естественно потребуются денежные средства для  «популяризация, развитие, повышении массовости в рыболовном спорте, а так же повышение мастерства спортсменов в регионе по всем направлениям  и прочего бла-бла-бла».

А взять их кроме как с секций – негде. Т.к. от учредительского сотрудничества со спонсородателями – министерствами и обществами он отказался.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 05:32:14 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Академик

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #31 : 30 Декабря, 2014, 06:49:35 am »
А почему Вы решили, что это будет ООО? Вообще то  это называется Региональная Общественная Организация ФРС такой-то области и она тесно взаимодействует с ФРС России! Когда она образуется и будет аккредитована (кто Вам сказал, что в области может быть только одна аккредитованная организация), подаст в Минспорта график проведения соревнований на год по различным видам спортивной ловли, сметы и др. необходимые бумаги - начнется выделение денежных средств из Минспорта, пусть и не в полном объеме, но оно будет!
Поймите, что ФРС это не Охот.общество и путевки на водоемы не раздает, так как не занимается этим! Главная задача будущей федерации - подготовка спортсменов!!!
Будь попроще и к тебе потянутся люди
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #32 : 30 Декабря, 2014, 06:54:16 am »
Это-Региональная общественная организация Калужской области,,Федерация рыболовного спорта,,
И сотрудничество и всевозможная поддержка исходит от Мин.спорта.И в дальнейшем сотрудничество будет совместное.
И ни кто и ни кого не собирается,использовать в качестве наёмных работников и работать на какого то дядю.Это не коммерческая лавка.Всё на добровольной основе.
И подскажете мне хоть одного спонсорадателя,который предлагал сотрудничество?Было бы здорово,если бы такие появились и помогли в развитии рыб.спорта.
Всё организовывалось и делалось и делается,за свой счёт,а взносы с соревнований,едва покрывали расходы.И постоянно что то и у кого то приходилось просить,скидки и т.д.что бы минимизировать расходы на выезд в др.регионы наших спортсменов на  соревнования.
Это просто хобби,которым мне нравится заниматься,да и не только мне.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #33 : 30 Декабря, 2014, 07:20:28 am »
Я юрист, занимающийся корпоративным правом. И таких предприятий, служащих для пропаганды бла-бла-бла через мои руки прошло не меньше сотни.

 Ханс88 подтвердит. Поэтому знаю, что произойдет дальше.
Принудительный сбор денег за участие в т.н. федерации.
Именно для пропаганды бла-бла-бла.
Потому и пишу, чтобы люди понимали для чего это затевается.

Ответьте только на один вопрос: Почему вы настаиваете, чтобы организация была Вашей частной, а не общественным объединением с участием министерств и ведомств?

ПыСы Вы знаете, что федерация это от "foederātiō" — объединение, союз. Т.е добровольное объединение лиц, но никак не частное предприятие?
Вы знаете что за использование слова "Калуга" в названии Вам придется пройти много согласований и заплатить денег.
Может назовете тогда уж посерьезней, типа "Федерация всех видов спорта г. Калуги и всея Руси?"
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 09:28:57 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #34 : 30 Декабря, 2014, 07:28:26 am »
Всё организовывалось и делалось и делается,за свой счёт,а взносы с соревнований,едва покрывали расходы.И постоянно что то и у кого то приходилось просить,скидки и т.д.что бы минимизировать расходы на выезд в др.регионы наших спортсменов на  соревнования.
Это просто хобби,которым мне нравится заниматься,да и не только мне.

Вот вопрос который всегда был мне непонятен. Почему ваше хобби должны поддерживать спонсоры? Может и себе поплакать - вот езжу в Камбоджу за свой счет, а ведь я здесь лучший и единственный представитель российских рыбаков? Имеющий международное признание. "Халява! Приди!"

Как это делается во всем мире. Рыбак или группа рыбаков достигает определенных успехов, и только после этого его находят (не спонсоры - слова такого  в бизнесе нет) производители рыболовной продукции. И рыбаки за определенную плату  рекламируют их товар. За это получают деньги. Это бизнес. Сначала заработай, а потом получи деньги, Но не наоборот.

Я, например, уже получаю бонусы за публикацию своего изображения с пойманной мной рыбой.
Какие спонсоры?

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 07:32:17 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #35 : 30 Декабря, 2014, 07:44:43 am »
А почему Вы решили, что это будет ООО?

Это следовало из слов ТС. И он ни разу не опроверг. А наоборот говорил, что денег надо на хобби. И "это моя частная инициатива"
Я же с самого начала просил указать организационно-правовую форму. Он этого не сделал.

И если это действительно будет общественное объединение, тогда вообще непонятно, почему в состав учредителей не привлечь министерства и ведомства?

А называться частная конторка может как хочет. Например у моего камрада была частная конторка "ГЛАВРЫБА", если кто помнит про Абырвалг.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 07:48:11 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #36 : 30 Декабря, 2014, 08:43:13 am »
А почему Вы решили, что это будет ООО?

Это следовало из слов ТС. И он ни разу не опроверг. А наоборот говорил, что денег надо на хобби. И "это моя частная инициатива"
Я же с самого начала просил указать организационно-правовую форму. Он этого не сделал.

И если это действительно будет общественное объединение, тогда вообще непонятно, почему в состав учредителей не привлечь министерства и ведомства?А ПОТОМУ ЧТО,ЭТО НИ КОМУ НЕ НАДО.А ЕСЛИ БЫ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ПРИБЫЛЬ,ТО УЖЕ БЫ ШТУК 20 ФРС БЫЛО.

А называться частная конторка может как хочет. Например у моего камрада была частная конторка "ГЛАВРЫБА", если кто помнит про Абырвалг.
Ни кто и не кому оплачивать хобби не обязан. ФРС.-Главные цели и задачи Федерации – популяризация, развитие, повышении массовости в рыболовном спорте, а так же повышение мастерства спортсменов в регионе по всем направлениям рыболовного спорта.Так как ни кому больше этого не надо.А не конторка,предоставляющая какие либо услуги,с целью набить карман.
Спасибо.Ваше любое мнение и высказывание важно  Уважаемые рыболовы.И без критики тут не обойтись.
P.S.Попрошу представителей ФРС других регионов написать про свои организации,дабы всё прояснить.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #37 : 30 Декабря, 2014, 09:21:37 am »
Ни кто и не кому оплачивать хобби не обязан. ФРС.-Главные цели и задачи Федерации – популяризация, развитие, повышении массовости в рыболовном спорте, а так же повышение мастерства спортсменов в регионе по всем направлениям рыболовного спорта.Так как ни кому больше этого не надо.А не конторка,предоставляющая какие либо услуги,с целью набить карман.
Спасибо.Ваше любое мнение и высказывание важно  Уважаемые рыболовы.И без критики тут не обойтись.
P.S.Попрошу представителей ФРС других регионов написать про свои организации,дабы всё прояснить.

Ну опять Вы все запутали. Этот пост противоречит всему тому, что Вы писали раньше.
Ну кроме традиционного бла-бла-бла: популяризация, развитие, повышении массовости в рыболовном спорте, а так же повышение мастерства спортсменов в регионе по всем направлениям рыболовного спорта.

На вопросы не отвечаете. По существу сообщить ничего не можете.
Хорошо.

Пятая попытка.
Какая организационно-правовая форма вашей организации?(ОО, НКП, ООО, Потр. общество, кооператив, учреждение и т.д.)?
Что будет написано на первой странице устава/учредительного договора?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #38 : 30 Декабря, 2014, 09:33:39 am »
. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Региональная общественная организация Тульской области « Федерация рыболовного спорта» (в дальнейшем именуемая «Организация) является основанным на членстве общественным спортивным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан, определенных настоящим уставом, в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными действующими законодательными актами Российской Федерации.
Организация создана по решению учредителей в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общественных объединениях».
1.2. Полное наименование Организации: Региональная общественная организация Тульской области «Федерация рыболовного спорта»
Сокращенное наименование Организации: РОО ТО«ФРС».
1.3. Организация является региональной общественной организацией и осуществляет свою деятельность на территории одного субъекта РФ – Тульская область.
1.4. В своей деятельности Организация руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом. В случае последующего изменения норм действующего законодательства и иных правовых актов Российской Федерации, Устав действует в части, не противоречащей их императивным нормам.
1.5. По вопросам, не нашедшим отражения в настоящем Уставе, Организация руководствуется действующим законодательством Российской Федерации. По мере необходимости, Организация вносит соответствующие изменения в учредительные документы.
1.6. Место нахождения Организации и её постоянно действующего руководящего
органа (Правления): Российская Федерация г. Тула ул. Каминского 19.
1.7. В соответствии с действующим законодательством Организация считается созданной с момента принятия решения о ее создании. Организация приобретает права юридического лица с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейских судах.
1.8. Организация имеет в собственности обособленное имущество, самостоятельный баланс расчетный и другие счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим полным наименованием на русском языке. Организация может иметь фирменный бланк, флаг, вымпел, логотип, угловой и другие штампы. Символика Организации не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, и с символикой иностранных государств, также символика Организации не должна нарушать права граждан на интеллектуальную собственность, оскорблять их национальные и религиозные чувства. Символика Организации подлежит государственной регистрации.
1.9. Государство не несет ответственности по обязательствам Организации, а Организация не несет ответственности по обязательствам государства.
1.10. Члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, равно как и Организация не отвечает по обязательствам членов организации.
1.11. Имущество, переданное Организации ее членами, является собственностью Организации.
1.12. Деятельность организации является гласной, а информация об учредительных и прочих документах – общедоступной.
1.13. Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. В рамках, установленных законодательством Российской Федерации, Организация свободна в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.
1.14. Организация может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений.
1.15. Организация может создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые Организацией хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

2. ЦЕЛИ , ЗАДАЧИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Организация создана в целях:
- пропаганды и развития любительского рыболовства и рыболовного спорта в Тульской области как вида спорта;
- популяризации рыболовного спорта среди населения Тульской области и развития его массовости как одного из видов физической культуры и спорта;
- содействия совершенствованию уровня мастерства спортсменов по рыболовному спорту в Тульской области
2.2. Основными задачами Организации является:
- организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленных на развитие любительского рыболовства и рыболовного спорта;
- общение, обмен опытом, организация совместных выездов членов Организации на рыбалку;
- пропаганда бережного отношения к природным ресурсам;
- поддержка и развитие традиций любительского рыболовства и рыболовного спорта;
- охрана окружающей среды и биоресурсов;
- рыбоводство;
- пресечение браконьерских способов ловли способами, не противоречащими законодательству РФ;
- привлечение организаций - потенциальных спонсоров к проведению различных соревнований по рыболовному спорту и других мероприятий, направленных на развитие спортивного и любительского рыболовства, к участию в социально-значимых областных, городских и корпоративных мероприятиях, направленных на развитие и популяризацию рыбной ловли;
- разработка и реализация различных программ, направленных на удовлетворение правовых и других интересов Организации, связанных с её уставной деятельностью и направленных на развитие спортивного и любительского рыболовства.
2.3. Для достижения своих целей Организация в пределах норм действующего законодательства РФ и своей территориальной сферы деятельности осуществляет следующие виды деятельности (предмет деятельности):
- организовывает и проводит соревнования, фестивали и другие открытые мероприятия по любительскому рыболовству и рыболовному спорту, для всех членов Организации, других организаций и рыболовов;
- организовывает участие от имени Организации её представителей, после утверждения списка участников Советом Организации, как командой, так и лично в соревнованиях, проводимых другими общественными, коммерческими и некоммерческими организациями;
- оказывает содействие в закупке и обеспечении членов Организации рыболовным и спортивным снаряжением на льготных условиях;
- организует и проводит лекции, консультации, семинары, симпозиумы, конференции и иные мероприятия по обмену опытом среди спортсменов, занимающихся рыболовным спортом и других заинтересованных лиц и организаций, в том числе с целью популяризации физической культуры, рыболовного спорта;
- организовывает массовое вовлечение детей, подростков, юношей и девушек, взрослого населения Тульской области в занятия спортивным и любительским рыболовством;
- имеет право принимать добровольные пожертвования для обеспечения финансирования программ, разработанных Организацией или ею поддерживаемых и направленных на достижение уставных, социальных, благотворительных и иных целей;
- организует проведение с привлечением специалистов исследований экологической обстановки в местах проведения соревнований, зонах любительского рыболовства и иных мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и биоресурсов;
- свободно распространяет информацию о своей деятельности с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-рекламного характера;
- осуществляет благотворительную деятельность в соответствии с действующим законодательством;
- участвует в консультациях с правительственными и неправительственными структурами, международными и национальными организациями, в разработке рекомендаций по стратегическому планированию, маркетингу и анализу условий развития спортивного и любительского рыболовства;
- развивает сотрудничество Организации, отдельных её членов с российскими и зарубежными организациями в области популяризации спортивного и любительского рыболовства, способствует развитию экспорта российских рыболовных товаров и услуг и освоению новых форм торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между организациями, осуществляющими свою деятельность в этой сфере;
- представляет и защищает права и интересы членов Организации во всех органах и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации и за рубежом, и в отношениях с юридическими и физическими лицами по вопросам, связанным с уставными целями Объединения, оказывает содействие по урегулированию споров, возникающих у членов Организации, как между собой, так и с другими юридическими и физическими лицами, осуществляет защиту авторских прав членов Организации на созданные ими товары, технологии, другие изобретения и "ноу-хау";
- содействует организации и проведению российских и международных соревнований по рыболовному спорту в Туле и Тульской области с участием российских и зарубежных команд, участию тульских команд в российских и международных соревнованиях, для чего обеспечивает проведение организационно-технических, рекламно-коммерческих и иных мероприятий, финансирование и организацию всей необходимой инфраструктуры;
- осуществляет в полном объёме иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством РФ и настоящим Уставом.
- оказывает содействие в подготовке судей по рыболовному спорту, участвует в разработке правил судейства по рыболовному спорту и осуществляет контроль за их соблюдением (в рамках полномочий спортивной федерации предусмотренных ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»);
- организует подготовку тренеров по рыболовному спорту в Тульской области;
- содействует в подготовке литературы, видео материалов по рыболовному спорту;
- создание и поддержка электронных информационных ресурсов в сети Интернет, освещающих деятельность Организации;
- осуществляет издательскую деятельность в рамках уставной деятельности Организации.
2.3. Организация для выполнения уставных целей в соответствии со ст. 37 Федерального закона «Об общественных объединениях» может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых она создана и соответствует этим целям. Предпринимательская деятельность осуществляется Организацией в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Для осуществления предпринимательской деятельности Организация может создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые Организацией хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации. Доходы от предпринимательской деятельности Организации не могут перераспределяться между членами Организации и должны использоваться только для достижения уставных целей Организации. Допускается использование Организацией своих средств на благотворительные цели, даже если это не указано в ее уставе.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #39 : 30 Декабря, 2014, 09:34:35 am »

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1. В соответствии со ст. 27 ФЗ «Об общественных объединениях» для осуществления уставных целей Организация имеет право:
свободно распространять информацию о своей деятельности;
участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;
проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Также Организация вправе:
а) самостоятельно определять порядок, формы организации и оплаты труда штатных работников и привлекаемых специалистов
б) осуществлять предпринимательскую деятельность, но только для достижения целей, ради которых создана Организация;
в) объединяться с аналогичными общественными организациями в ассоциации и союзы, для расширения своих возможностей в реализации Уставных целей.
3.2. Организация обязана:
- соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы её деятельности, а также нормы, предусмотренные её уставом и иными учредительными документами;
- ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
- ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Организации, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, её названия и данных о руководителях Организации в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
- представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации Организации, решения руководящих органов и должностных лиц Организации, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы;
- допускать представителей органа, принимающего решения о государственной регистрации Организации, на проводимые Организацией мероприятия;
- оказывать содействие представителям органа, принимающего решения о государственной регистрации Организации, в ознакомлении с деятельностью Организации в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации;
- информировать федеральный орган государственной регистрации об объеме получаемых Организацией от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании по форме и в сроки, которые устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


4. ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. В соответствии с ФЗ «Об общественных объединениях» с момента государственной регистрации Организации учредители организации становятся членами Организации и не имеют, каких либо приоритетных прав по отношению к другим лицам, вступившим в члены Организации после ее государственной регистрации.
Все члены Организации имеют равные права и обязанности.
Членами Организации могут быть:
- достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели Организации, признающие настоящий Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе Организации;
- общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с целями Организации, признающие настоящий Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Организации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
4.2. Физические лица принимаются в члены Организации на основании личного заявления, общественные объединения – на основании заявления с приложением соответствующего решения своих руководящих органов.
4.3. Прием и исключение членов Организации осуществляется Правлением Организации 2\3 большинством голосов от общего количества членов Правления Организации.
4.4. Президент Организации ведет учет членов Организации. Основаниями для внесения в список и исключения из списка членов Организации являются соответствующие решения Правления, а также заявления членов Организации о выходе из Организации.
4.5. Письменное заявление о приеме в члены Организации подается в Правление Организации, которое обязано в срок не более 3 (трех) месяцев с даты получения такого заявления провести заседание, в повестку дня которого включается данный вопрос.
Лицо, подавшее заявление о приеме в члены Организации, становится членом Организации с даты, соответствующего решения Правления.
4.6. Принятые члены Организации уплачивают вступительные и членские взносы в размере и в сроки, которые устанавливаются Правлением Организации.
4.7. Члены Организации имеют право:
- пользоваться поддержкой, защитой и помощью Организации;
- принимать участие в выборах руководящих и контролирующих органов Организации и быть избранными в них;
- участвовать в мероприятиях, проводимых Организацией;
- вносить предложения, касающиеся деятельности Организации, и участвовать в их обсуждении и реализации;
- представлять интересы Организации в государственных и иных органах, а также в отношениях с другими организациями и гражданами по поручению ее выборных органов;
- получать информацию о деятельности Организации;
- свободно выходить из числа членов Организации на основании заявления.
4.8. Члены Организации обязаны:
- соблюдать Устав Организации;
- принимать участие в деятельности Организации;
- своевременно уплачивать членские взносы;
- выполнять решения руководящих органов Организации;
- способствовать своей деятельностью повышению эффективности работы Организации;
- не совершать действий, нарушающих Устав Организации, этику товарищеских взаимоотношений, а также действий, наносящих материальный ущерб Организации, воздерживаться от деятельности, противоречащей целям и задачам, провозглашенным Организацией.
4.9. Членство в Организации может быть прекращено в случаях:
- выхода по письменному заявлению гражданина – члена Организации, или на основании письменно оформленного решения органа юридического лица – общественного объединения, являющегося членом Организации, уполномоченного принимать такие решения;
- исключения по решению Правления Организации за нарушение настоящего Устава либо за неуплату членских взносов в течение 1 (одного) года, за деятельность, противоречащую целям и задачам Организации, а также за действия, дискредитирующие Организацию, наносящие ей материальный ущерб;
- смерти гражданина или ликвидации юридического лица – общественного объединения, являющихся членами Организации.
4.10. Член Организации прекращает свое членство в Организации путем подачи заявления в Правление Организации. К заявлению члена Организации, являющегося юридическим лицом, прилагается, кроме того, соответствующее решение руководящего органа этого юридического лица.
4.11. Член Организации считается выбывшим из нее с момента подачи заявления.
4.12. Исключение членов Организации производится Правлением Организации квалифицированным большинством в 2\3 голосов от общего числа голосов, которыми обладают члены Правления. Решение об исключении может быть обжаловано на ближайшем Общем собрании членов Организации, решение которого по указанному вопросу является окончательным.
4.13. Не позднее 3 (трех) дней с даты предоставления документов, подтверждающих принятие лица в члены Организации или выход лица из членов Организации, Президент должен внести изменения в список членов Организации.
Изменения в список членов Организации вносятся на основании:
- письменного заявления о выходе, в случае выхода лица по собственному желанию;
- письменно оформленного решения Правления Организации, в случае принятия лица в члены Организации или исключения из ее членов;
- копии документа, подтверждающего факт смерти гражданина или ликвидации юридического лица.
4.14. Членам Организации могут выдаваться членские билеты, подтверждающие членство в Организации. Форма членского билета утверждается Правлением.
4.15. Физические и юридические лица (общественные объединения) могут принимать участие в деятельности Организации как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Организации при осуществлении ей своей уставной деятельности.

5. СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ И РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ

5.1. Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов Организации (далее - Общее собрание).
5.2. К компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:
5.2.1. изменение Устава Организации;
5.2.2. образование исполнительных органов Организации, её руководящих и контрольно-ревизионных органов и досрочное прекращение их полномочий;
5.2.3. утверждение готового плана, бюджета Организации, и её готового отчета;
5.2.4. принятие решения о создании коммерческих и некоммерческих организаций, об участии в таких организациях, открытии филиалов и представительств;
5.2.5. принятие решений о реорганизации и ликвидации Организации;
5.2.6. определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества;
5.2.7. утверждение отчетов Правления и Ревизора;
5.2.8. иные вопросы отнесенные к компетенции Общего собрания членов Организации настоящим уставом и законодательством РФ.
5.3. Общее собрание проводится не реже одного раза в год;
5.4. Общее собрание правомочно, если на нем присутствуют больше половины членов Организации.
5.5. Принятие решений по вопросам, указанным в пунктах 5.2.1., 5.2.2., 5.2.5., 5.2.6. настоящего Устава, относится к исключительной компетенции Общего собрания, решения по указанным вопросам принимаются квалифицированным большинством голосов ¾ от числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.
5.6. Решения по остальным вопросам Общего собрания принимаются большинством голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании.
5.7. Внеочередное Общее собрание созывается по требованию Правления, Председателя, контрольно-ревизионного органа – Ревизора, либо по требованию не менее одной трети членов Организации.
5.8. Члены Общего собрания выполняют свои обязанности на добровольной основе.
5.9. Постоянно действующим руководящим органом Организации является Правление, возглавляемое Председателем.
Правление избирается Общим собранием из числа членов Организации сроком на пять лет.
Правление подотчетно Общему собранию. Количественный состав Правления определяется Общим собранием. Правление собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Заседания Правления правомочны в случае присутствия на заседании более ½ от числа членов Правления. Решения Правления принимаются большинством 2\3 голосов присутствующих на заседании.
5.10. Правление осуществляет все права юридического лица от имени Организации и исполняет ее обязанности. В силу своей компетенции Правление решает следующие вопросы:
- в период между Общими собраниями осуществляет общее руководство её деятельности;
- разрабатывает и утверждает финансовый план проектов Организации и вносит в него изменения;
- утверждает штатное расписание Организации;
- рассматривает акты проверки Ревизора;
- рассматривает заявления и принимает решения о приеме в члены Организации и исключения из нее;
- разрабатывает целевые программы (проекты) Организации и отдает на утверждение Общему собранию;
- постоянно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями в решении проблем, связанных с деятельностью Организации и обеспечении целей Организации;
- решает иные вопросы, не отнесенные к компетенции Общего собрания.
5.11. Председатель избирается Общим собранием из числа членов Правления Организации, имеющих положительную характеристику, проявляющих инициативность и интерес к работе. Председатель представляет интересы Организации без доверенности во всех государственных органах, включая судебные и арбитражные, предприятиях и организациях, распоряжается имуществом и денежными средствами, подписывает договоры и распоряжения. Полномочия Председателя подтверждаются протоколом о его избрании на эту должность.
5.12. Председатель избирается сроком на пять лет.
5.13. К компетенции Председателя относится:
- представление на заседании Правления штатного расписания Организации;
- право распоряжаться имуществом и денежными средствами в рамках утверждённой сметы;
- представление Организации в органах государственной власти;
- представление Организации в отношениях с другими предприятиями, организациями, учреждениями;
- текущее руководство деятельностью Организации;
- открытие и закрытие счетов в банковских учреждениях;
- обеспечение выполнение решений Общего собрания;
- руководство работой Правления Организации.
5.14. Председатель представляет отчет Общему собранию и Правлению о своей работе.
5.15. На работников Организации, работающих на штатной основе, распространяется действие соответствующих статей законодательства Российской Федерации о труде и социальном страховании.
5.16. Член Правления и Председатель Организации за грубое нарушение принципов действия Организации и положений настоящего Устава, а также за неисполнение своих должностных обязанностей и допущенные злоупотребления своими должностными полномочиями может быть освобожден от занимаемой должности по решению Общего собрания, принятому квалифицированным большинством голосов ¾ от числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.
5.17. Контрольно-ревизионным органом Организации является Ревизор.
5.18. Ревизор работает на основании настоящего Устава.
5.19. В функции Ревизора входит:
- проверка деятельности Организации, Правления и руководящих лиц Организации;
- проверка соблюдения Председателем и Правлением Организации установленного порядка рассмотрения предложений, заявлений, жалоб и апелляций членов Организации;
- осуществление проверки финансово-хозяйственной деятельности руководящих и исполнительных органов Организации;
- проверка постановки делопроизводства, учёта, отчётности, контроля, исполнения решений руководящих органов Организации;
- подготовка и представление на заседание Правления заключений по итогам проверки.
5.20. Ревизор осуществляет свою деятельность на основе следующих принципов:
- неукоснительное соблюдение Ревизором норм настоящего Устава;
- принципиальный и объективный подход к анализу и оценке проверяемой деятельности;
- квалифицированное и конструктивное построение своей работы, направленной на эффективное устранение конкретных недостатков в деятельности Организации;
- реализации контрольно-ревизионных функций на уровне Организации;
- активное привлечение к своей работе независимых специалистов и квалифицированных членов Организации;
- выполнение контрольно-ревизионных функций на общественных началах;
- подотчётность в своей работе Общему собранию.
5.21. Ревизор избирается на Общем собрании из числа членов Организации, не входящих в состав органов управления Организации.
5.22. Положение о деятельности Ревизора утверждается Общим собранием;
5.23. Срок полномочий Ревизора не может превышать пяти лет.
5.24. Проверка работы руководящих органов Организации проводится не реже 1 раза в год.
5.25. При осуществлении проверки Ревизор может в согласованном с Правлением порядке использовать в своей работе сотрудников Организации.
5.26. Ревизор работает на общественных началах. Фактические расходы, связанные с деятельностью контрольно-ревизионного органа и вызванные проведением ревизий и работой по их организации, финансируются за счёт средств Организации.
5.27. Ревизор может участвовать с правом совещательного голоса в работе Правления.
5.28. Ревизор вправе созвать Внеочередное Общее собрание.

6. ИМУЩЕСТВО И ИСТОЧНИКИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ

6.1. Организация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности, указанной в ее уставе.
6.2. В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств данной Организации в соответствии с ее уставными целями.
6.3. Федеральным законом могут устанавливаться виды имущества, которые по соображениям государственной и общественной безопасности либо в соответствии с международными договорами Российской Федерации не могут находиться в собственности Организации.
6.4.   Собственность Организации охраняется законом.
6.5.   Имущество Организации формируется на основе:
- добровольных взносов и пожертвований;
- вступительные и членские взносы;
- доходов от предпринимательской деятельности Организации;
- гражданско-правовых сделок;
- доходы от нереализационных операций, включая доходы от ценных бумаг;
- других, не запрещенных законом поступлений.
6.6. Каждый отдельный член Организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Организации.
7. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

7.1. Изменения и дополнения в настоящий Устав вносятся по решению Общего Собрания членов Организации большинством в 3/4 голосов от числа членов Общего собрания Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации.
7.2. Государственная регистрация изменений и дополнений к Уставу Организации осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Изменения и дополнения в Устав Организации приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.

8. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ, ЛИКВИДАЦИИ

8.1. Реорганизация и ликвидация Организации осуществляется по решению Общего собрания, если за него проголосовало не менее 3\4 присутствующих членов Организации при наличии кворума.
8.2.   Реорганизация Организации (слияние, разделение, присоединение, выделение, преобразование) осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.
8.3. В случае принятия Общим собранием решения о ликвидации Организации создается ликвидационная комиссия и утверждается процедура ее работы. Организация также может быть ликвидирована по решению суда в случаях, предусмотренных законом. Имущество Организации, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, предусмотренные уставом либо на цели, определяемые решением Общего собрания о ликвидации, а в спорных случаях решением Суда. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.
8.4. Документы Организации после ликвидации Организации передаются на хранение в установленном порядке в Государственный архив.

________________________________________
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн фидерист

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #40 : 30 Декабря, 2014, 09:36:33 am »
Это копия устава.Любезно предоставленная Тульскими коллегами.Будут не большие поправки.В место Тулы,будет Калуга и т.д.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #41 : 30 Декабря, 2014, 10:10:09 am »
Т.е. Общественное объединение.
Это просто замечательно.

А чего Вы тогда писали, что это Вы организуете?
Организует коллектив. Т.е. собрание членов организации. См. гл. 5 устава. Руководитель избирается.
Вы, видимо, путаете организацию с инициативой.

Тогда опять вопрос: Членами ОО могут быть юридические и физические лица. Почему Вы не хотите включить в состав учредителей госструктуры?
Затрат никаких, а ништяков можно получить значительно больше.
Если Вы не понимаете в этом ничего, то привлеките обычного юриста, чтобы он сделал красиво. Или хотя бы объяснил Вам что это за организация, которой Вы собрались руководить.
Ну, кроме бла-бла-бла

И совсем прагматичный вопрос. На мероприятия, проводимые ОО, будут допускаться только члены ОО, или все желающие?
Все лучшее - дядям!!!
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #42 : 30 Декабря, 2014, 10:47:02 am »
...А чего Вы тогда писали, что это Вы организуете?...
скорее всего, потому что если организовывают все, то не организуется ничего!  9090
Заниматься должен один человек, вернее быть локомотивом, а когда все и по чуть-чуть, получается на выходе НУЛЬ!
Сергей, так держать!
Любая посильная помощь от меня гарантирована!
 

Оффлайн kia

Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #43 : 30 Декабря, 2014, 11:22:04 am »
скорее всего, потому что если организовывают все, то не организуется ничего!  9090
Заниматься должен один человек, вернее быть локомотивом, а когда все и по чуть-чуть, получается на выходе НУЛЬ!
Сергей, так держать!
Любая посильная помощь от меня гарантирована!

Я тоже помогу, чем смогу.
Фидерист - молодец. Если сидеть на жoпе, то ничего само не сделается.
Просто хотелось бы он понимал проблемы и подводные камни организуемого Общественного объединения.

Чтобы не было как с ваучерами: "А мы не знали, что акции газпрома можно купить, мы просто поменяли их на 2 литра рояля".

Просто переписать устав - проще всего. А вот как сделать, чтобы у нас было круче, чем у туляков (в том и числе с господдержкой) - вот это важнее, чем просто срочно зарегистрировать ОО.
Потому что потом фиг чего переделаешь. А ведь надо будет, уверяю вас.

Руководитель должен понимать, чем занимается объединение. И более того, объяснить другим преимущества. С этим пока плохо.
Все лучшее - дядям!!!
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Федерация рыболовного спорта г.Калуги.
« Ответ #44 : 30 Декабря, 2014, 11:30:22 am »
Не думаю, что организация должна строиться на задачах "чтобы у нас было круче, чем у туляков".
На этом все и закончится или в последствии превратится в ничто.
Надо просто начать, а остальное приложится.
Есть у Сергея желание- это самое главное.
Будут ошибки, обязательно будут, но со временем все шероховатости отшлифуются и все будет хорошо.
Я в это искренне верю.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.