Автор Тема: На озере с. Жерелева, Калужской области, Состоятся 10 Юбилейные соревнования.  (Прочитано 11163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diymon

Были в воскресенье. Как уже сказали основная рыба плотва, хотя поймали всё, даже пескарей. Клевала почти везде, где-то лучше где-то хуже. Совета два: плотва самая подвижная рыба, а задержать ее под лункой без прикормки (прикормка запрещена) нечем, поэтому хороший бур и сильные руки будут решать многое. Второе, если видите рыбаков в красных костюмах, бегите к ним и обуревайте, они точно знают где рыба ))).
 


Оффлайн Desperado

  Парни, плотва в уловах какого размера?
Не спорь с безумным по безумию его, и не подобен ему будешь. (с)
 

Оффлайн diymon

  Парни, плотва в уловах какого размера?
В основном  10-30 грамм, но попадаются и достаточно крупные особи.
 


Оффлайн AntonBorovsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
а где можно с правилами ознакомится?
Спасибо.

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2450.15.html

Вот на этой страничке есть по правилам! С прошлого года. Думаю ничего не поменялось
 

Оффлайн Leхus

а где можно с правилами ознакомится?
Спасибо.

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2450.15.html

Вот на этой страничке есть по правилам! С прошлого года. Думаю ничего не поменялось
Всем ДВС!
Как я понял, коза и черт под запретом?????
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн AntonBorovsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Как я понял, коза и черт под запретом?????

Правильно поняли! Только мормышка! И без прикормки
 

Оффлайн diymon

Мы первые в командном зачете. По секторам 1, 2, 1. И я первый в личке, результат 2731 гр - 119 шт.
 

Tarantino

  • Гость
Участие команды нашего сайта ( да да, мы даже так себя и называем каждый раз) в этих соревнованиях уже стало традицией. Как-никак четвертый год катаемся в Куйбышевский район. Не побеждаем, ибо ездят не спортсмены-профессионалы. А тут это важно  :buba: Традиционно, в середине турнирной таблицы, но катаемся. Виной тому запредельное гостеприимство! Однако, все по порядку.

Дорога от Калуги длилась минут семь. То ли телепорт какой организовали, то ли ветер попутный. Это мои ощущения. Ибо болтали...
Прибыли, зарегились. Тут же облабызались с Головтеевскими коллегами. Как-никак конкуренты-соратники в чужих местах.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Далее шел дележ мОтыля. Игорь (Hans88) отхватил в Москвах эдакое Кремлевское Черное Чудо. Решили, что не все эксперименты хороши, пермешали...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На построение собралось 186 участников! Это больше, чем на Чемпионате России прошлого года... Однако Масштаб мероприятия растет!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

То, что последовало далее, вызвало у меня улыбку: местная Администрация начала вручать дипломы, грамоты и благодарственные письма... друг другу. В какой-то момент показалось, что нас сюда лишь за этим и пригласили, чтоб порадоваться за других... По-доброму вспомнились первые слеты КР с наградами модераторам... но ША! Поступки достойные, люди - тем более. Без шуток.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

После прослушивания нас пригласили на водоем. Следовать пришлось мимо развернувшейся тут же полевой кухни. Соблазн "нунахивоникудавпизнепойду" был велик! :cray:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Удержались. Многолетние тренировки и уверенность, что нам хоть что-то да оставят, вернули нас на лед, где происходило что-то невероятное: спортсмены из сектора "Б" менялись местами со спортсменами сектора "В". Опять и опять. Шли жаркие споры где же всё-таки заканчивается один и начинается другой сектор. Немногочисленные личники (в основном дети) жались к границам участков, вообще не понимая что происходит. У судей на этот счёт были противоречивые мнения (я, например, слышал целых три. одновременно). Все это великолепие происходило по шум ледобуров сектора "А", где некоторые участники соревнования уже топили мОтыля в лунке. Но нам сказали, что это в первую очередь фестиваль. Ок, запомним.

Ракета!

Место, которое я занял в первом порыве (и в котором в итоге все нахерачили по пакету  :angry2:), после всех пяти рокировок оказалось не моим. Сверлюсь в небо. Пять, семь, десять лунок без результата. Ищу...
Очередной пятачок чистого льда. Сверлю лунку. Полтора метра в сторону сверлю вторую. Рядом ящик. Сел. Проводка. Вторая. На первую лунку (флажок то я не поставил! но! до меня ПОЛТОРА метра!) плюхается Спортсмен. Проводка, плотвичка. Втыкается флаг и наш Блюститель Всех Правил сваливает в неизвестном направлении... Левая бровь вверх! Сижу. Призадумался. Спортсменом быть сразу расхотелось. Вспомнил про Фестиваль... Помогло. На Спортсменов больше не смотрел. Ну их... Кстати, на эту лунку он так и не вернулся, обрубив мне, законопослушному, правый сектор пятиметровой зоны... )-(

Продолжение следует...






« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 21:24:38 pm от Tarantino »
 

Tarantino

  • Гость
Где-то на двадцатой лунке получаю прижим на опускании. Уже что-то. Топлю и... Удар-обрыв. Оба на! Вообще для меня нечастая ситуевина на зимней рыбалке, а тем более в таких условиях... Перевязываюсь, ибо накануне Игорь подогнал мормышки от мастера Борисова, которые на леску второй удочки просто не налезали :blink:
Лунка оказалась волшебной. Девять хвостов, не отрывая руки. Сразу. Среди них неплохая красноперка и окунь. Мой турнирный пакет начал шевелиться! Все было бы отлично , если бы не второй обрыв: зацепил какой-то сучок на дне. Туды-сюды... Леска 0,08 не особо располагала к упражнениям. В итоге вторая Борисовская мормышка и плотвиная стая ушли от меня навсегда...
Далее опять бегал-сверлил. Окушки, подлещик, пара красноперок... Маловато, но рыба ж!
Финальный спурт застал меня за пять минут до окончания времени. Несколько хвостов с одной новой лунки. Зашибись!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Не тешил себя никакими надеждами, ибо видел увесистые пакеты местных участников, но на взвешивание пошел. А чо...
Кто-то приносил такое:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Кто-то такое:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Мой же улов был, как всегда, в серединке. Внутри пакета:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

И его часть уже при подсчете:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Прикол случился при взвешивании, когда выяснилось, что судьи часть уловов взвесили со шкалой в фунтах, а потом перевели весы в килограммы. Уж и не знаю как они вышли из этого положения. Ибо не стали мы ждать итогов. Как всегда в середине - это и так было понятно.

А что в сухом остатке:  Как всегда, супер-шурпа и уха!  Атмосферность этого мероприятия зашкаливает!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 20:54:49 pm от Tarantino »
 

Tarantino

  • Гость
Далее следовало празднование Масленицы и награждение победителей, на которое мы не остались, и которых я поздравляю!
Спасибо организаторам. Мы остались довольны.
Я приеду еще. И остальных уговорю  W

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Забавный календарик. Ему действительно 10 лет? ))) Гнать дизайнера в шею!!!)))

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Всех благ!!!
 

Оффлайн AntonBorovsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Вот приехали с соревнований! Организация как всегда отличная, только поначалу чуть с секторами напутали.

Призы тоже отличные.

Призовых мест не заняли, но настроение как всегда супер, позитивом зарядились!

Организаторам огромное спасибо!!!

Добавлю тоже несколько фоток!
 

Tarantino

  • Гость
И да... Орла не хватало. Да...
 

Оффлайн Антиквар

И да... Орла не хватало. Да...
Дык,миграция весной только начнётся,прилетит исчо...)))
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
И да... Орла не хватало. Да...

Ну, звиняйте... :blink:
 Очень хотелось с вами. Я даже специально готовился. Мормышек парочку изготовил свинцовых, с медной коронкой. (Ручная работа, эксклюзив!) Но сегодня был юбилей. 40 лет окончания школы. Не смог отказаться...
Спасибо, что помнили обо мне! :drinks:
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 22:12:47 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Вот такие.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 22:13:31 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.