Автор Тема: Иваньковское водохранилище  (Прочитано 9777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Иваньковское водохранилище
« : 03 Февраля, 2015, 16:32:13 pm »
Отчет за 31 января 2015

После первого (разведовательного) зимнего выезда сюда,  двумя неделями раньше, прибыл в субботу на точку в 8 утра. В район Конаково, д. Свердлово.
Несмотря на то,  что планировал ходовую рыбалку на черта, прогноз погоды однозначно говорил – ставь палатку. Ветер и дождь.   
На поплавочку тоже планировал половить, так что не много палаточного уюта не помешало. На прикурить-покурить каждый раз в палатку приходил, иначе ни как...
Расположившись  в палатке пробурил две лунки (110 мм), одну для поплавочки другую для черта. Глубина 10 метров.
Опустив «коромысло» 8-грамм , обалдел, течения нет вообще! Значит плотина  в Дубне перекрыта.
Для данного водоема это плохо. Нет течения –нет клева.. «Нет ножек-нет конфеток».
Подошел к ночникам- за ночь ни одной ни то, что поклевки, шевеленки не было!
Один рыбак мне сказал, что если до 10-ти утра не начнет брать, то можно валить.
После закорма, «сухари-мотыль», стал ждать.
Ровно в 10 ть я понял, что можно валить.  Я и свалил искать окуня и судака! Нашел пупочек по среди вдхр с перепадом от 0 метров до плавного перехода на 3 м и далее  снижения до русла.
Потом по карте посмотрел- действительно там островок-коса. Для будущих рыбалок на окуня и плотву место запомнил! 
Окунь тоже ни как себя не проявлял.
Ну что ж остается сливаться с природой! Отличный ветер, залпами дождь, не клюет. Красота :smile:
В перерывах между залпами дождя, выбегал из палатки с чертом. В 14 часов многие ушли, так что лунок старых много. На одной лунке ловлю семь нано-бершей, леща нет.
В 15 часов (!!!) решаю закормить всем имеющимся  кормом лунку в палатке под поплавок, как стемнеет посидеть часок в палатке и уезжать.
 До темноты опять полазил с чертом и на одной лунке получаю поклевку, сход. Потом ловлю первого!!!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Стемнело,  перебрался в палатку.
Через час ловли "как в ванной» начал собираться. Пойманный ранее подлещик еще бойко прыгал в лужице. Я его выпустил в лунку (зачем он мне один то?).
О, чудо! Принцип «поймал-отпустил» выполнил волшебную роль.  :smile: Через десять минут такое НАЧАЛОСЬ!
Ловлю первого, потом подержал крупную рыбу, сход.
Достал багорик, на всяк случай  :smile:.  Лунка то 110 мм!  Я же еще тот лещатник, зря вообще 80 м буром не бурил. :smile:
 Потом  беру двух,не крупных по местным меркам. Опять поклевка и сход. И   тишина.. 
Снова начал собираться, как только багор убрал в ящик – ужас :smile:, поклевка и вывел таки подлещика на 500 грамм! Зимой, пока, я еще крупнее не ловил подлещиков.
 Поймав еще двух не крупных, в девять вечера решил сняться, не смотря на клев.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


Более того, понимал, что есть большая вероятность поклевки крупного леща, но не было  шансов у меня его протащить через маленькую лунку. А это опять нервы, опять крик в ночи «епрст»… :smile:
А так рыбы на жареху поймал , а дорога обратно предстояла тяжелая (дождь, снег), достаточно эмоций и так получил. 

Хочу отметить, что подлещик   на Иваньковском  вкусный, все же это Волжская рыба!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


Теперь немного технической информации, так сказать «без словоблудия».
1.   Иваньковское вдхр (оно же Московское море), это первое (в смысле верхнее) водохранилище среди каскадов водохранилищ на Волге

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

2.   Я ловил на русле, глубины 10- 11 метров. Русло от берега в метрах 200-350
3.   Течение зависит от работы  ГРЭС и открытия шлюзов в Дубне. 
4.   Подлещик здесь крупных размеров ( это не «истринский ладошечный» стандарт :smile:). У меня, за два выезда,  в улове размер от 200 до 500 грамм.
По рассказам бонусы влетают часто!
5.   На леща в основном все используют коромысла, в зависимости от скорости течения подбирают вес.
Как я понял, желательно иметь веса 6гр. 8гр.10 гр и более. 
На первой рыбалке 8 грамм было самое то, течение было.
 В этот раз уже данный вес был великоват, что было видно при поклевках по подъему поплавка.. как то не хорошо он поднимался, рывками, :smile: с напрягом каким-то, не весело как-то  :smile: получилось несколько холостых подсечек, а жаль, подлещ то не мелкий здесь.

6.   Водохранилище находится между  трассой Москва-Санкт Петербург, в Конаковском районе Тверской области и городом Дубна Мск обл.
От места "впадения"  :smile:  Киевской трассы (Калуга-Москва) в МКАД до Иваньковского езды 130 км (до района Конаково).


Конечно еще туда съезжу, очень хочется крупного окуня найти, судака половить, да и леща на чертика пособлазнять.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 18:44:14 pm от Hans88 »
 


Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2015, 22:44:04 pm »
Сегодня , "чисто случайно",  проходя на Иваньковском  мимо одной палатки услышал магический крик " ..ля, давай багор" , а также учуяв аромат вкусной жратвы, понял, Калужане на Волге :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

По серьезному : при плохоньком клеве , Тарантино и Дима Инженер, умудрились точно присесть на пупочек, куда бодренько выходили жирненькие под лещики.

Заодно раскрутил Андрея на рассказ про его видение ловли на черта!
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Мне пришлось пораньше уехать ( завтра соревнования по безмотылке), а ребята остались на ночь. Будем ждать отчета!

П.С.
До моего отъезда ребята уже один раз отвезли в машину саласочки с рыбой, в палатке она им мешалась :smile:
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 22:58:30 pm от Hans88 »
 

Tarantino

  • Гость
Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2015, 11:54:53 am »
Зимний бусидо.  Путешествия самурая.

Что может быть лучше уютного зимнего вечера, когда вы, сидя у камина, потягиваете ароматный чаёк (вискарик, коньячок…далее каждый фантазирует в меру пристрастий его фантазии) и под еле слышное потрескивание свечных фитилей и одобрительное ответное покрякивание ведёте неспешную беседу со старым добрым товарищем? Ничего, кроме приманок «Моттомо»   :crazy: , скажете вы? А вот и нет! Попробуйте всё то же самое, но в палатке, на льду водохранилища, где вместо камина лишь горелка газовой плитки, а бонусом-компенсатором всех прочих неудобств выступает отличная лещёвая рыбалка.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Именно за этим мы (+Ingener) стартанули в ночь субботы. Метель, литры вонючего омывателя Ликви-Молли «Дыня» (не советую брать даже под угрозой расстрела!!!), «почти пустая» ночная МКАД, встреча на перепутье с нашим проводником (Hans88), очереди ночных рыболовных магазинов Подмосковья, серпантин дорог Тверских деревень… Прибыли.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Такая незнакомая старая знакомая Волга. Рыбаков мало. По Яузским меркам их просто нет. Лишь вдали виден быстрорастущий пестрый город. Но нам туда не надо. Наш бусидо тут.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В почти девственном белоснежном поле выбираем место. «Тут». «Да, давай». Какое-то зудящее ощущение… в пятом элементе… да, скорее всего именно в нем, заставляет меня сделать еще двадцать шагов в сторону. «Почему-то меня тянет вот сюда, не возражаешь?». «..!». Спасибо, что согласился. Это был момент, сделавший нам погоду следующие сутки.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Главной проблемой всех редких и малоподготовленных выездов становится оборудование. Так случилось и в этот раз. Первым неприятным сюрпризом стала купленная за несколько часов до выезда палатка. То ли сантиметры ввиду кризиса пошли сокращенные, то ли на складе она пролежала вечность и усохла, но заявленные производителем 220х220х160 на деле вылились в 160х140. Накануне я шутил про двухъярусные туристические раскладушки… видимо, дошутился. Это представлялось единственным выходом.  Впасть в уныние и алкоголизм не позволил Игорь, предложив оставить нам на ночь свой домик от Maverick. Вздохнули с облегчением.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Перед выездом гуглил снасти и прочие хитрости местной рыбалки. «Коромысло». Что такое, как устроено… симбиозом прочтенного и личного авантюризма стала вот какая конструкция, слепленная буквально на колене из имеющихся под рукой материалов:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Что есть у каждого уважающего себя калужанина-рыболова, правильно: грузы-чебурашки! А еще всякие кембрики, крючки Owner, поводковый материал, леска 0,16. Это и легло в основу новой для меня снасти. Забегая вперед, скажу, что работала она не хуже, а в чем-то может и получше (поводки меньше путались) покупной. «Усы» лишь надо укоротить – в лунку плохо пролезала. По дороге были куплены чудо-поплавки оригинальной конструкции. Сначала подумали, что продавец, услышав «сами мы не местные», просто впарил нам самый залежалый конструктив, но, оказалось, что такая «новогодняя» импровизация способна фиксировать даже самые нежные шевелёнки и удерживать снасть от выдувания петель присутствующим в эти дни течением. Правда, при резкой подсечке эти поплавки разваливались на несколько частей, но так ведь даже интереснее!  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Уселись мы, как тут уже говорилось, архиудачненько: три лунки через 80 см имели разницу в глубине 9,0 / 8,4 / 8,7 метров. Исследования дна левее и правее места установки палатки показали, что мы оказались прямо на местном коралловом рифе - «пупке», обеспечив наши снасти практически непрерывным вниманием тусующихся на нём рыб. За сутки было два мощных выхода в забавно чередующееся время: днём с 12.00 до 13.30 и ночью… с 0.00 до 01.30. Конечно, эти нули после запятой весьма приблизительны, но… с поправкой на ветер можно смело принять к сведению. Днём рыба клевала смелее и экземпляры попадались в основной массе немелкие. Ночью активность сопливого стада сводилась к робким подергиваниям и покачиваниям, хотя, несколько поклевок до сих пор свежи в памяти: поплавок резко выскакивал из воды, падая на край лунки!

Продолжение следует…
 


Tarantino

  • Гость
Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2015, 12:00:06 pm »
Долго не могли дождаться момента подсечки, когда потащит, утопит или поднимет. Теребит, теребит, теребит… пока я не решил сечь при любых контактах. Заработало! Улов стал быстро расти.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Наш проводник Игорь много интересовался ловлей на чертика. Человек действительно заведенный, в хорошем смысле больной рыбалкой! Интересно было пообщаться. Рассказал-показал что знаю, что накопилось с Яузских рыбалок. Игорь  даже поймал пару хвостов, проявив упрямство, которого не хватило мне, ибо сразу настраивался на поплавок. На чертика я лишь добился нескольких понюшек-контактов, пока демонстрировал проводки, да несколько нанобершей были рассмотрены и отпущены восвояси. Пробовал чертить ночью, когда надоели шевеленки без поклевок – тишина…

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вторым неприятным сюрпризом поездки стал обогрев палатки ночью. Опять подвело оборудование. Рассчитывал я на свечи и портативную газовую плитку с керамической горелкой, которой пользуюсь не первый год. Ну свечи, естественно, работали как надо, а вот плитка… С собой был китайский газ в баллончиках «GAS1», который просто отказывался гореть дольше пятнадцати минут. Баллон покрывался инеем, напор газа слабел, плитка затухала. Пришлось шаманить, меняя баллоны. Один в плитку, второй себе под одежду, третий под крышу палатки в самое теплое место. 20-30 минут, меняем их местами, будто поленья в камин подкидываем. В таком режиме поспать почти не удалось, ибо вечером подморозило, и без обогрева в палатке было ощутимо прохладно. Теперь еще надо разобраться, то ли газ этот такой вот «китайский», то ли в принципе такая система зимой непригодна. Пока еще не занимался…

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Под утро погода резко ухудшилась. Шквальный ветер, метель. Около семи утра, когда клев сошел на нет, стали собираться. К моему удивлению, пока мы собирали вещи, на лед пришли несколько рыбаков. Без палаток. Явно местные. Сели рядом с нами, что еще раз подтвердило, что место мы выбрали правильное. Но в такую погоду…надо обладать Большим Желанием!

Обратная дорога прошла спокойно. Под разговоры и планы на следующие выходные.

В заключении хочется подвести итог: немного поймали.

Поездка состоялась и хочется сказать спасибо всем причастным и за помощь и за сопровождение.

Всех благ!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #4 : 01 Марта, 2015, 00:02:36 am »
Сегодня. Иваньковское.
Раннее взятый у Андрея ( Тарантино) урок по чертям начал приносить результаты!
С 8 утра до 16 ть часов не видел ни поклевки. Поплавок молчал, черти приутихли, от скуки чуть половил наноокуней на снасть, когда то  придуманную Игорем Киа. :smile:

На всей акватории вдхр чуствововался всеобщий напряг от без клевия :smile:
Но  в 16 -05 я нашел " свою" лунку. Вернее не свою, а утром освобожденую ночниками.
Вот здесь то я проверил правильно ли я выучил урок Андрея!
Тридцать минут кайфа! Я делал все проводки которые мне показал Андрей. И просто подъем вверх, и игра и кандибобриком и Лоховская!
За тридцать минут я получил 15 поклевок  подлещиков. Фактически сработал каждый вид проводок. Но лидировала по количеству поклевок все же " Лоховская" :smile: 
Про поклевки скажу отдельно - ловить подлещика на черта это драйв! Кивок то вверх под прыгнет, то просто прижим на проводке, то как какашка подлещик на контрольный подсечки подвиснет, то как жерех в руку долбанет!
Когда начался этот тридцатиминутный " секс тайм" сначала у меня случились три схода, прям у лунки. Включил мозги ( на сколько смог :smile:) я понял причину сходов - кистевая подсечка! Она была недостаточна чтоб засечь  подлещика на глубине 10 метров. Добавив к кистевой подсечке размашистое ( но не резкое !) движение локтево- плечевыми суставами сходов больше я не видел! Реализация стала равно ста процентам!
Через 30 минут все стихло. Стайка ушла дальше. Но эти 30 минут мне запомнятся надолго!
В итоге
15 поклевок, в том числе
- три схода
- три не засек
- девять реализовано. Подлещик от 150 до 300 грамм

П.с.
В очередной раз убеждаюсь - лучше один раз увидеть " правильные проводки" чем сто раз услышать про них.
П.п.с
Тарантино, спасибо !
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2015, 00:06:20 am от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #5 : 13 Февраля, 2016, 23:04:19 pm »
Сегодня с утра заскочил на Иваньковское вдхр, проведать друга, просидевшего ночь на леща. По лещу болт, за ночь один штук подлещик. Вокруге все тоже покуривали беломоренку. Друг расстроенный поехал отсыпаться. Туманная перспектива " ловля отсутствующих лещей на вольфрамовых чертей" меня особо не привлекала . Я решил , в очередной раз, попытаться поймать ПЕРВОГО своего Судака на зимнюю блеснилку. Было хорошее предчувствие что получиться. И мне удалось!!
Пробурив штук пятнадцать лунок, на одной я попал на раздачу!
С одной лунки я получаю двенадцать поклёвок!!!
Из них :
Три не просек
Четыре схода
Пять реализовано

Все поймал на ратлина , чисто случайно купленного утром по дороге.
Задача поймать первого Судака выполнена! Даже перевыполнена! Ура!!!!
 

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #6 : 22 Февраля, 2016, 18:59:18 pm »
Иваньковское.
Сегодня феерии не состоялось ...
За день одна слабая поклевочка на ратлин. Не засёк. Было пять подъёмов Судака , причём два таких фундаментальных :smile: поднял судака метра на два ото дна, ну думаю все- на такой высоте верняк будет поклёвка. Ан нет... Развернулся от приманки. От безисходности проехал ниже по вдхр на километр и, чего не люблю, присоединился к толпе судачатников. Человек 200 ти . И у всех ноль. В 15 часов толпа судачатников разъехалась , из толпы остался один я  :smile: но ничего не произошло, даже подъёмчиков не было.
Отмазки предполагаемому пролёту ещё вчера нашёл- давление , луна и т.д.
Но все равно хорошо, насмотрелся в эхолоте мультиков. 
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 19:00:51 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, AndreyBal, kio, vlad, Max, Shishin, Petruxa, рыбовод, Минаков Михаил, finire, вадим, ezeech, Ёжик, VV Lazytin

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #7 : 12 Марта, 2016, 22:25:48 pm »
Предчувствовав что со льдом на Иваньке скоро будут проблемы, из за течения, решил сегодня поехал закрыть сезон по волжскому судаку.
За день одна поклёвка - реализовал- судачек на 400 гр.
По лещу у всех тишина. Даже ночью особо алексине было.

К сожалению мои предчувствия касательно льда оправдались.
Всю неделю было сильное течение.
Несмотря на то что на всей акватории лёд крепкий, монолит сантиметров 15-20 очень много промоин

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

И из наста сверху промоин не видно..
Недалёко от меня, на 9 метрах парень провалился в полонью. Сразу ему удалось выбраться ..
Вечером прошла информация что ещё двое в полынью попали..... Выбрались благополучно..
Думаю волжский судак теперь у меня будет в следующем сезоне,,,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, kio, vlad, Max, Shishin, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, вадим, ezeech, Solnechniy, Дмитрий 040, urri.urri, Ёжик, gudgeon, VV Lazytin

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2017, 19:00:52 pm »
Продолжаю попытки охоты за волжским судаком. Район Конаково. Конаковский бор. 160 км от Москвы .

Красота неописуемая

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Погоды нонече  великолепные

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Только с судаками не понятки))
Прошёл по просторам километра два. Десятки лунок. Пяток не внятных подходов. Один увереный подход и поклёвка берша!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Значит еще не все потеряно)))

Пс леща в эхолот не видно....
окуня поискал на мели минут пять))) не нашел.. не моё это.. Волжские окуни грамм по 500  а то и по 700 )))
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 20:12:59 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Ingener, dob, AndreyBal, Olegdjan, vlad, Саша25, ertys1, Shishin, NSI, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, вадим, mack, Ёжик, Кораблев

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #9 : 23 Февраля, 2017, 19:16:55 pm »
Сегодня по дороге на Иваньковское чисто случайно :) на киевском вокзале увидел Алексея92. Пришлось взять с собой :smile:

Алексей молодец! Сначала ловит судачка

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Потом хорошую щучку!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сейчас на базе готовим праздничный ужин
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, Olegdjan, vlad, ertys1, Shishin, finire, вадим, Solnechniy, Дмитрий 040, Михаил63, urri.urri

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2017, 19:25:36 pm »
А вот и праздничный мужской ужин подоспел!

Всех с праздником!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, Oryol, Olegdjan, vlad, ertys1, Shishin, Дмитрий 040, urri.urri, Кораблев

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2017, 21:00:06 pm »
День второй . Судаковый!
Сегодня утром из Конаково проехали до Свердлово , это километров 10 повыше по течению Волги..
В том году я здесь на первую судаковую раздачу попал...  Целый год надеялся на повторение :smile:

По навигатору пришли на точку,  Алексей вспахал поляну , я тоже ему помог - пробурил целых две лунки :smile:



Начали ловить.
Ставлю черный раттлин.....
В течении 20 минут две поклевки ! И не просек :angry2:
Ставлю черный бокоплав.... Та же фигня подъем- поклевка - не просек...
Две поклевки так снова мимо!!
Я в шоке.. Четыре судаковых поклевки.. Ладно плотву бы ловил, не так бы расстроился ... Алексей меня как мог успокоил ( типа " руки у тебя растут из не того места и т.д. :smile:)
Поняли что сегодня черный цвет в фаворе...
Поставив опять черный раттлин , я решаю , как говорят спортсмены из фидерного спорта, "темповать" .  Присел я на одну лунку и то правой рукой, то левой я темповал минут тридцать :smile:   Темповал но ничего не вытемповал :smile:
Меняю лунку и вместо черного рата ставлю кардинально другую приманку ! Канбойцевскую 10 сантиметровую вертикальную блесну серебреного цвета...

И началось!  Пять минут на лунке, есть первый!



Отхожу на другую лунку, отвлекаюсь взглядом вдругую  сторону от удочки и тут удочку чуть из рук не вышибло! Есть второй.
Опускаю блесну снова- вижу в эхолот подъем - судак стоит, на блесну смотрит- я на нервеках- делаю плавный взмах блесной- пауза- и как он  вмочит!!! Есть третий!!




Потом пошел дождь, ветер и все закончилось...

Поскольку рыбалка для нас праздник, то сейчас  снова сделали себе мужской праздничный ужин!

Спагетти " по силикатновски" и судак " по конаковски"

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]









« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 07:14:33 am от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, kio, ertys1, Shishin, рыбовод, finire, ezeech, Михаил63, urri.urri, Кораблев

Оффлайн vlad

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #12 : 24 Февраля, 2017, 21:36:00 pm »
У меня, у одного фотки не открываются????
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн ertys1

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2017, 21:42:59 pm »
У меня, у одного фотки не открываются????
Фоток не вижу тоже.
Я тоже сегодня охотился на судака и поклевки не видел., так что нужны доказательства!
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

Оффлайн Hans88

Re: Иваньковское водохранилище
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2017, 21:46:58 pm »
Влад, не у одного.
Фотки  сжал и Пытаюсь их вставить , пишит что сервер не пускает..
Как будет нормальная связь, все вставлю .. Всмысле  фотки))
Да и на фотках ничего особо интересного.... Судаки , блесны, Волга  :smile:

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, vlad

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.