Автор Тема: Наколенные мотыльницы  (Прочитано 84216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Наколенные мотыльницы
« : 04 Марта, 2015, 17:46:06 pm »
В аукционе Kuznets предлагает наколенные мотыльницы.  Заказал я себе на пробу. 
идейка с такими мотыльницами понравилась.  Получу- отпишусь подробнее
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2015, 18:01:48 pm от kio »
 


Оффлайн Минаков Михаил

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #1 : 04 Марта, 2015, 18:05:20 pm »
В аукционе некий Kuznets предлагает наколенные мотыльницы.  Заказал я себе на пробу. Короче, кидалово там. За три недели ничего не прислали и не собираются.
Но идейка с такими мотыльницами понравилась. Вот думаю спрошу у коллег: использует кто-нибудь что-то подобное? Может есть идеи как обычную мотыльницу к веревке ( ремешку)  приладить, потом на коленке закрепить.
Сначала пришил нитками широкую резинку,потом приклеил клеем- отрывается.Нужно делать так ,чтобы резинка проходила в паз и застежки быстросъемные. А так удобно для ходовой ловли.
 

Оффлайн фидерист

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #2 : 04 Марта, 2015, 19:55:21 pm »
Вот обычная мотыльница,только не много модернизированная под крепление на ногу.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
Нашёл ремешок,к нему пришил липучки(прежде померив длину окружности ноги),потом выпилил небольшую пластину и ей прикрепил к мотыльнице ремешок.Вот и всё.Делов на 30 мин.Цена вопроса,рублей  под 100.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2015, 20:03:18 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн Никола

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #3 : 04 Марта, 2015, 20:35:58 pm »
Вот обычная мотыльница,только не много модернизированная под крепление на ногу.
Видел еще одну конструкцию, на комбезе пришит или приклеен кусок липучки на дне мотыльницы так же липучка, держится не оторвать. На другой штанине так же липучка, а к ней цепляется тряпка руки вытирать. Просторы для творчества. Только нужно обезопасить открывание кормушки при передвижении.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн kia

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #4 : 04 Марта, 2015, 20:39:32 pm »
Видел еще одну конструкцию, на комбезе пришит или приклеен кусок липучки на дне мотыльницы так же липучка, держится не оторвать. На другой штанине так же липучка, а к ней цепляется тряпка руки вытирать. Просторы для творчества. Только нужно обезопасить открывание кормушки при передвижении.

Пробовал. Если в пределах досягаемости лески есть липучка - леска ее обязательно найдет и запутается. Срезаю "репейник" со всех видов внешней рыбацкой одежды.
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн фидерист

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #5 : 04 Марта, 2015, 21:02:10 pm »
Вот обычная мотыльница,только не много модернизированная под крепление на ногу.
Видел еще одну конструкцию, на комбезе пришит или приклеен кусок липучки на дне мотыльницы так же липучка, держится не оторвать. На другой штанине так же липучка, а к ней цепляется тряпка руки вытирать. Просторы для творчества. Только нужно обезопасить открывание кормушки при передвижении.
Крышка мотыльницы с магнитиком,так что не открывается,проверено.Да и вообще много как можно приспособить как прикрепить  мотыльницу.Просто кому как удобно.Под себя делал две шт.На соревнованиях крепил,когда морозец был, в одной мотыль,в другой опарик.Такая же система и летом,что бы насадка не портилась на жаре,только помимо мотыльниц,ещё побольше термо-ящик из пеноплекса толщиной в 5 мм. сделал и бутылочку со льдом кладёшь и минимум на пару суток хранится наживка.Цена вопроса не более 400 руб.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2015, 21:06:46 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kio

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #6 : 12 Марта, 2015, 17:00:02 pm »
Мотыльницу получил. За задержку заказа выслали еще и двух-конусную кормушку. Все это дело обошлось в 643 рубля. Дорого, но мне легче купить , чем сделать что- то подобное.
Жаль уже на льду эти штучки не испытаю. Но у них на сайте написано,что мотыль не портиться при температуре -30---+30.  Можно туда опарышей положить. А еще у них есть червячницы. Теже мотыльницы, но по-длинее.
Тему до следущего льда предлагаю прикрыть. Как испытаю, отпишусь
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #7 : 12 Марта, 2015, 18:08:39 pm »

Жаль уже на льду эти штучки не испытаю.

А чего в эти выхи на "море" - неа? :8:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Shishin

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #8 : 12 Марта, 2015, 19:56:40 pm »

Жаль уже на льду эти штучки не испытаю.

А чего в эти выхи на "море" - неа? :8:
Не выпустят на лед скорее всего.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн kio

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #9 : 12 Марта, 2015, 22:27:51 pm »
Все банальнее: затеял ремонт. Потолок буду обшивать. Воо как! Сам..... В одиночку....
Так что все... О море пока можно забыть :cray:
 

Оффлайн Никола

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #10 : 12 Марта, 2015, 22:57:49 pm »
И за что 400руб. ???
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн kio

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #11 : 13 Марта, 2015, 16:13:41 pm »
И за что 400руб. ???

Согласен - дорого. Но эта плата за кривизну рук. Мне ,например, и не из чего делать , да и некогда. Вот приходиться покупать.
А на на первом фото- мой вариант
 

Оффлайн kio

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #12 : 06 Января, 2016, 23:36:15 pm »
Уже три рыбалки как обновил мотыльницы. Удобная штука. Но брешет производитель, что до -30 градусов. При уже 13-15 мотыль подмерз. Сегодня теплее. Мотыль живой.
Так что общие впечатления положительные.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, vlad, ertys1, ezeech

Оффлайн Pan

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #13 : 08 Января, 2016, 18:17:53 pm »
У меня такая. Купил на той неделе на "Садоводе" в Москве за 200 руб. Пока все устраивает. Один раз уже опробовал, - рыбачил при -15С и мотыль даже не подмерз.
У нас таких в продаже пока не видел. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Viktor, ertys1, finire, ezeech, urri.urri

Оффлайн Dimkamir

Re: Наколенные мотыльницы
« Ответ #14 : 08 Января, 2016, 23:13:15 pm »
Забавная вещица... а куда она крепиться, вроде как, короткие ремешки?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.