Автор Тема: Массовые мероприятия на пруду в деревне Уваровское  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Все про массовые мероприятия на пруду

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Всем Здравия!!!  С прошедшими!!!   :drinks:  Получается, пишу первое сообщение в этой теме, хотя это мероприятие (нижеописанное)  на этом пруду совсем не первое.  Мы  с друзьями   beer   еще участвовали в    spin  «Ночной охоте на сома» в позапрошлом году. В этот раз (2-ого мая) собирались куда-нибудь на   skelet   карася, но субботний звонок Василия… планы поменял… И друзья на эту   :help:   новость отреагировали сразу… и  go   положительно. Приехали на водоём часов в 9-ть. С 9-ти до 10-ти запись   :scenic:   (регистрация). Записались, заплатили в призовой фонд по одной тысяче рублей (рыба оплачивалась отдельно)  и пошли на противоположный берег (с подсказки хозяина) готовиться к турниру. В этот час можно было выбрать себе понравившееся место и если надо (есть желание) – закормить… Закормили… Я – покупной «Поклёвкой», друг – приготовленной им, кашей . Так же разрешалось до 10-ти рыбу ловить (тестировать снасти). Минут за десять до начала принесли и раздали новые (местные) садки, в которые и надо было ловить карпа… турнирного. Правила простые – два часа ловли или кто первым поймает 5-ть килограмм (других номинаций…(самая-самая и т.п.   :cray:    не было)).  За две минуты до 10-ти (начала соревнований) поклёвка у друга (Сергея), но карп своим поведение не дал ему нарушить правила (они    9090  друг друга поняли…). В подсак он попал в отведённое  время… Начало положено…  У сторожки был сделан заброс невода… или типа того. Невод пришел с «травою морскою»… Это было мною запечатлено ( первое фото). Пробовали ещё – не знаю… Уже всё внимание   на свои снасти… (ну и «немного» на чужие…). Поймал рыбак слева Сергей),справа…, потом на «том берегу». Всё как обычно… Через полчасика вытащил и я   spin2   (чуть больше кило, на фидер). К началу 11-ого у друга уже было  :ops:  4-ре карпа. Крикнули (кликнули) главного судью (Василия), взвешивание показало, что не хватает   :pardon:   пол килограмма… Минут через двадцать эти «полкила» были взяты, да и немного (1250гр.) лишнего. Воооот  онаааа  победаааа!!! Пошли на награждение, хотя за стол звали уже через полчаса после начала соревнований (хозяин запёк карпов).  За первое место (6256 гр.)   :appl:   – приз – мини плитка газовая (со словами: «Чтобы еда всегда была горячей», в плитке 5 у.е. из призового фонда. За второе место велась борьба… – первое взвешивание призера не выявило (2900 и 2900). Второе (более точное) и… опять ровно (2910 и 2910), но в одном садке две рыбы, в другом одна… За второе место (одна рыба)   :appl:  – приз- термос (со словами: «Чтобы питьё было горячим») и 3 у.е.. За третье место   :appl:   –приз- фляжка (со словами «Чтобы питьё…БЫЛО») и 2 у.е.  Призер обещал вернуться… с полной фляжкой. Поздравления. Застолье (запеченные карпы, салаты, напитки, в том числе «Уваровский кофе»(не алкоголь),торты). Поздравления с праздниками, с открытием сезона, с победой… А в это время на том берегу наши   aj   девчонки (остались «на снастях») – одну за   J:   одной ,одну за   J:   одной…  К нашему приходу в садке было четыре карпа (один мой, турнирный). Принесли и девчонкам с «барского стола», приняли у них «вахту». После часа дня поклёвка на фидер, борьба удилищем (я), борьба подсаком (моя) и карпик  на 2700 на берегу, но тут же был отпущен по просьбе хозяина («Если не травмирован,   :buba:   зачем ему в садке мучиться, пусть лучше отнерестится…»).  Позже друг (вернее его жена Марина), вытащила   go   «своего» карпика (до этого только подсачивала).  Ещё одного я на поплавок. И «под занавес»… - поклёвки одновременно  у моей и друга Сергея. Мы с Мариной…с подсаками.Всё прошло успешно. «Опять семейный подряд»… (крик хозяина с того берега).  Вот такая рыбалка. Итог на 15.30: 8 карпов на 9,5 кг (отпущенный… не в счет). Да…, пойманные Сергеем турнирные карпы (по договорённости), были оставлены хозяином, прямо после застолья.   Погода   go   великолепная, как и   go   рыбалка… Без рыбы ни кто не уезжал (по-моему). Половили, отдохнули, загорели. Ещё раз спасибо Василию и его семье!!! Всем НХНЧ. Извините, что   9090   коротко… Немного фото.

Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Осип, vasilic, Валерий 2005, finire, Кузмичь, Вовка_40, КудряЭд, Василич2, Marlen, Михаил63, Kupa

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Ещё немного фото.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 11:53:15 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Осип, Hans88, рыбовод, Валерий 2005, Кузмичь, Вовка_40, КудряЭд, Marlen, Kupa


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Всем Здравия!!! Заскочил на водоём   :clapping:   [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  узнать: как клёв, кто и на что... Застал одного рыбака перед отъездом, сфотографировал. Клёв   go   отменный (правда не на всех местах). Карп   J:   на кукурузу. Если ловить на червя, клюёт   skelet   мелкий карп, которого просят выпускать. Зеркало воды не спокойное, но не от ветра или дождя, а от постоянного движения (выпрыгивания) рыбы. 13 августа - фестиваль. НХНЧ.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, рыбовод, finire, Кузмичь, Михаил63, urri.urri, Vitalik, marianna

Ant

  • Гость
Учитесь! Ма... и Бе... Ни пиара, ни призывов....  Взяли и сделали. Учитесь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alex69, kia, Shishin, Кузмичь, ВлАаАдИмИр, gudgeon, marianna


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Всем Здравия!!! Подробности    :pardon:  (кому интересно) проведения фестиваля можно узнать у хозяина (Василия Степановича). А вот, что   :clapping:   узнал я. Участие в "Семейном фестивале"... бесплатное. Количество человек в семье не регламентируется (Мама, папа,дети, бабушки, дедушки и тд.). Я думаю, чем больше команда, тем больше шансов на победу и    :ozero:  веселее... Побеждает та команда, которая   J:   поймает первой три рыбы. Как я понял, её (рыбу) надо будет ещё и   :girl_prepare_fish:   приготовить... Призы   :search:   ждут своих "хозяев". В четверг в пруд будет запущено   go   (привезут) ещё 500 кг рыбы, навеской   :ops:   от 1800  до 2000 гр. Призы, награждения, уха, копч. рыба, чаепитие...  Мёд, сыр (дегустация и продажа). Народные   W   ремесленники, катание на лошадях, собаки "хаски". На фото подробнее написано... Что и как. НХНЧ. Вас всех ждут. До встречи в Уваровском. "Милости просим" (слова хозяина).
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: finire, Кузмичь, фидерист, Михаил63, Kupa, marianna

Оффлайн marianna

Да да , мы уже ждем!!!!


Я заядлая рыбачка, рыбу удочкой ловлю, брошу в реку пшёнки пачку, в воду леску и молю. Не нужны мне карапузы и забитые мальки,наловлю я рыб огромных, ну, держитесь мужики. Знаю хитростей я много, насадить что на крючок,как подсечь, достать на суше за плавник или бочок.Я заядлая рыбачка,
Сто очков дам мужикам, Лишь в одном им уступаю....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кузмичь, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Никола

Смотри с 12 минуты


« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 07:17:54 am от Admin »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Юрий, Shishin, Crazyk, Валерий 2005, ВлАаАдИмИр, Kupa, marianna

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.