Автор Тема: Рыбалка в "Рыбацкой деревне" на Карпятнике (Маленький пруд)  (Прочитано 12788 раз)

Оффлайн Tarantino

• Глобальный модератор
  • Гуру
  • Анатолич

• Активность
    45.4%
  • С нами с: 01/04/2005
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг, нахлыст
Вчера, как раз, когда перематывал леску на блеснилках и собирался звонить в "Л-П" по поводу остатка щуки в пруду, появился вышеизложенный отчет от Игоря.
И хорошо и плохо, подумал я. Ведь до того была инфа, что клюет везде, всегда и на всё, а тут... оказывается "раскачивать" надо  :blink: Вот те раз... я вам насос чтоль?! :buba:

(Игорю kio, без базару, огромное спасибо :88: Да и Hans88у за инфу по телефону :88: Очень своевременно!)

Мне понравилась вера "второго" Игоря в его приманки, поэтому "с утра" заскочил в "Угру-Спорт" и прикупил парочку-троечку новомодных и распиЯрённых сейчас "вибов" да и... этих, как их там... раттлинов. Весь носок "от Деда Мороза" пришлось вывернуть! :angry2:
По дороге подхватил замерзающего на обочине DAVa. Надо отметить (для читателей из других регионов), что сегодня у нас уже были вполне комфортные -22 (кто бы мог подумать о таком еще неделю назад! :haha:).

По прибытию (около 12-ти  :russian_roulette:) с радостью обнаружили, что мы одни такие дураки морозостойкие и весь водоем - наш  W Несложно было отыскать место вчерашней "раскачки" двух Игорей. Вот между ними и засверлились. На удачу и исполнение жЫланий! 9090

Я начал ловить с одного из "этих, как их там". Во второй лунке получаю небольшой прикУс. Мимо. Потом, наверно час, вообще ничего.
Вааще! :pilot2:

Лёха откуда-то с другого берега прокричал, что была таки у него поклёвочка.
Я продолжаю "раскачивать" свои три лунки... а чо мне остается делать: Лёха забыл свой бур, а мой упёр с собой в поход за рыбой...  :appl:
Заманил его попить чайку. Обсудили чо там да как. Лёха усомнился, что на такой глубине (чуть больше двухи) раттлины таких размеров и весов (70-80 мм, ок.20 гр) будут эффективны и востребованы. Я повелся и перешел на небольшой "Уильямс". В пробуренных им в качестве отступных за вновь спёртый бур за полчаса не получил ни одной поклёвки.
Обнаружил, что после вибов и "этих, как их там" ловить на блесну тоскливо... вот точно грю :buba:

Повесил опять 80-й Ширитен и... "началось" :blink:
Лупасило максимум на пятой-шестой проводке в лунке. Нередко удар следовал сразу после опускания приманки. Только лишь остановил у дна - ннннаааа! J:
Немало пустых поклевок. Если промазал(а) - стой дальше. "Раскачивай". Обязательно доклюнет.
Если засёк вынул - иди на другую лунку. Пара минут - возвращайся за новой порцией мини-радости.
Несколько штук свалились прямо в лунке. Приманка "шириной" 8 см плоховато лезла в 10-см лунку, да еще на морозе, да еще с рыбой на хвосте! :cray:
На третьей или четвертой рыбке у Ширитена отвалился его красный японский глаз... агааааа, знай Наших! Эт вам не макрель с дорадой завлекать! :buba:
Пробовал вернуться к менее большим (или более мелким) приманкам, установив в качестве эксперимента ЧаббиДартер от Салмо... тишинаааа :pilot2:

Опять 80-й Ширитен - опять рыба. Так и "гвоздил" на двух метрах оставшийся до темна час.
Лёха вроде ловил на вертикалку. В стороне. Результат похуже. Но, в подведении итогов решили все же, что основными факторами "успеха" стали время и место.
Очень уж локальным и ярким по временным границам был этот околочасовой выход.

Егерь, взглянув на наши пакеты, даже не стал взвешивать улов. Двойную норму мы точно не выполнили, но свою одиночную я все же немного перебрал (дома замерил - 3,2 кг). Рыбки небольшие (300 - 700 гр.), но что хотели - получили.
Со слов того же егеря, в пруд было запущено 4,5 тн. Выловлено на сегодня менее 150-ти кг... так что она там есть. Ловить лишь надо уметь... :buba: Да и погода подходящая нужна (это его слова! :pardon:)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Каникулы окончены бодрым аккордом, а завтра на работу... набираться сил и планов на будущие вылазки!
 :drinks:
Твори добро и убегай!

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    8%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
Со слов того же егеря, в пруд было запущено 4,5 тн. Выловлено на сегодня менее 150-ти кг... так что она там есть.

Егерь каждый раз говорит разные цифры. Вначале говорил, что было запущено 2 тонны, потом -3 тонны. Сейчас уже 4,5тонны. Вчера нам сказал, что выловлено 240 кг.
Так что веры ему нет. А вот рыбка точно там осталась. И много. Просто она приспособилась, рассредоточилась и стала разборчива. 
Если бодрого живца без грузила отпускаешь в свободное плавание, то он находит щуку почти в каждой лунке.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Tarantino, Oryol, Скол, Осип, Hans88, Shishin, виктор, finire, ВлАаАдИмИр, фидер2017

Оффлайн Tarantino

• Глобальный модератор
  • Гуру
  • Анатолич

• Активность
    45.4%
  • С нами с: 01/04/2005
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг, нахлыст
Егерь каждый раз говорит разные цифры.
Да, мне Игорь уже сказал...  :rofl:

...бодрого живца ...

Мне сегодня тоже показалось, что рыбка лучше отзывается именно на "бодрые" проводки. Ещё и поэтому на вибы ловить было проще и занимательней.
Порой просто протаскивал приманку одним довольно резким и протяжным взмахом ото дна до льда и потом просто медленно опускал вниз. Стоило сделать стоп - следовала поклевка.
Короче, рыба есть, она любопытна, наверно голодна (а что ей там кроме себя самой есть?), но активность происходит периодами. Ну, как обычно... :pardon:
Твори добро и убегай!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Скол, kio, Осип, Hans88, Shishin, рыбовод, Минаков Михаил, виктор, finire, КудряЭд, ВлАаАдИмИр, фидер2017

Оффлайн DAV

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 17/01/2009
    • Просмотр профиля
Ратлины сегодня были не у дел. Ничего неожиданного, как обычно.  Погремушки вообще явно лишние, что зимой, что летом, для нашей рыбы. Имхо.
Вибы имели приоритет. Факт. Даже с перегрузом более чем. Надо разбираться.
Вертикалка (че нашлось) работала. Классика, это красиво.
Шнур в холода - беда. 
Рыбка мааалееенкая, но выход четко по погоде/температуре. До и потом - неа.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Скол, kio, Осип, Hans88, ertys1, Shishin, Минаков Михаил, КудряЭд, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Василич2

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 15/12/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спининг, фидер, поплавочка.
   Сегодня душили тут дорогих молоденьких щучек. У меня соревновались с одной стороны- три живцовых жерлицы, с другой- одна вильямсовская блесенка( см. фото). Со счетом 8:7 победили все таки жерлички. Причем живец был у нас как живой, так и снуло-мороженный, явного предпочтения щучка никому не отдала, исправно клевала на всех. Разве что холостых поклевок было много. Не обошлось без староновогодних чудес  9090 , одна выпрыгнула прямо из лунки мне в руки, обиделась понимаш, что вырвал у нее карасика из пасти не вовремя!!! Еще стоим, значит, с Vasilicем беседуем, я говорю ему- вот эта жерлица ни разу еще не клюнула, и пальцем на нее указываю, и как по щучьему велению она срабатывает тут же , и мотает, и щука там вот она  :smile: А еще одну уже сматывать решил, и флажок не выбросила, а зубастая там сидит, карася смакует, аж уснула совсем)) Чудяса!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Tarantino, kio, Осип, Hans88, ertys1, vasilic, Минаков Михаил, виктор, Валерий 2005, finire, Кузмичь, ВлАаАдИмИр, Михаил63

Оффлайн vasilic

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 03/10/2010
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, фидер.
   Дополню немного отчет Василича.
   Моя статистика лова 75 на 25 процентов в пользу жерлиц. Жерличные поля не обустраивал, просто перемещал свою рабочую тройку по зонам, в поисках рыбы.
   Основной упор делал на блеснение. Видимо сегодня был не мой день, но все-таки своих взял: - две щучки соблазнились на золотистый "айс-джиг" и одна на кислотный ратлин.
   Активный отдых удался, да и новую приманку протестировал.
   Всем увлеченным НХНЧ!!!  :Beer_mug: :Beer_mug: :Beer_mug:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Tarantino, Осип, Hans88, Минаков Михаил, виктор, finire, Кузмичь, ezeech, Василич2, Михаил63, Fisher1984

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    8%
    • Просмотр профиля
в субботу весь день думал куда отвести 1000 руб. Варианта два : Бебелево (форель) и Лавра Песочня (щука).  Форель вкуснее . лучше, но можешь не поймать.  Щуки много, клюет, Но девать уже её не куда. Из дома могут выгнать с этой щукой.  Но уж очень хотелось поклевок, да и протестировать различные железяки и проводки. итак выбрал - БАМ
Выехал в 08: 30. а на пруду оказался почти в 12:00.  Не доезжая примерно 500 метров увидел такую картину: Несколько машин на обочине и толпа рыбаков. А впереди - автобус:

Короче, дорогу перемело . проехать почти не возможно. Я бы рискнул. но автобус загородил дорогу.  Ждали трактор. Потом он почти 2 часа чистил. Сам застревал, толкали  и пр.

Все таки добрались.  На нильса откликнулась сразу. Решил бродить, тестить и пр. Фурор произвел вот такой  китаец за 75 руб, купленный на Али:

Больше всего было поймано на него.  Перед отъездом на него села какая-то огромная рыбина.  На грани обрыва лески поднял ее к лунке. Башкой вертела просто жуть. сошла, блин..... Предполагаю щуку. Все - таки есть там приличные экземпляры. Лунку запомнил.
Пробовал отпускать живца. двух поймал. Но, что интересно:  на живца поклевок значительно меньше. Причем сразу после живца опускаешь в эту лунку китайца - почти - поклевка.
итог: поймано 21 штука.  5 самых крупных забрал домой на котлеты.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Tarantino, Oryol, Скол, Осип, Hans88, vasilic, рыбовод, виктор, Валерий 2005, finire, Василич2, Михаил63, Kupa

Оффлайн виктор

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 11/12/2011
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Удочка-поплавок. Любитель.
в субботу весь день думал куда отвести 1000 руб. Варианта два : Бебелево (форель) и Лавра Песочня (щука).  Форель вкуснее . лучше, но можешь не поймать.  Щуки много, клюет, Но девать уже её не куда. Из дома могут выгнать с этой щукой.  Но уж очень хотелось поклевок, да и протестировать различные железяки и проводки. итак выбрал - БАМ
Выехал в 08: 30. а на пруду оказался почти в 12:00.  Не доезжая примерно 500 метров увидел такую картину: Несколько машин на обочине и толпа рыбаков. А впереди - автобус:

(Ссылка на вложение)

Короче, дорогу перемело . проехать почти не возможно. Я бы рискнул. но автобус загородил дорогу.  Ждали трактор. Потом он почти 2 часа чистил. Сам застревал, толкали  и пр.

(Ссылка на вложение)

Все таки добрались.  На нильса откликнулась сразу. Решил бродить, тестить и пр. Фурор произвел вот такой  китаец за 75 руб, купленный на Али:

(Ссылка на вложение)

Больше всего было поймано на него.  Перед отъездом на него села какая-то огромная рыбина.  На грани обрыва лески поднял ее к лунке. Башкой вертела просто жуть. сошла, блин..... Предполагаю щуку. Все - таки есть там приличные экземпляры. Лунку запомнил.
Пробовал отпускать живца. двух поймал. Но, что интересно:  на живца поклевок значительно меньше. Причем сразу после живца опускаешь в эту лунку китайца - почти - поклевка.
   5 самых крупных забрал,а остальных куда? Отпустил?
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2017, 10:23:25 am от виктор »
На чужом несчастье, своё счастье не построиш.

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    8%
    • Просмотр профиля

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

5 самых крупных забрал,а остальных куда? Отпустил?
да. отпустил. 

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: виктор

Тульский интернет магазин tk-ugrasport fishing-kaluga skgdt skgdt fishing-kaluga deckstore.ru

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.