Автор Тема: Кубок г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер)24 мая 2015 г.  (Прочитано 10770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фидерист

Для информации-24 мая 2015г. состоится Кубок г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер) на Яченском водохранилище.
Положение выложу  чуть позже.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 18:12:46 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Роман Новичёк

  • Гость
Записываться где? Тема есть?
 

Оффлайн Минаков Михаил

Записываться где? Тема есть?
Еще рано Роман.
 


Оффлайн Афоня

«Рыбацкое счастье – это жребий, удача и мастерство»
 

Оффлайн kio

Коллеги, на всякий случай сообщаю и предупреждаю : 23 мая 2015 года на берегу кал моря будет проходить так называемый " Зеленый марафон". Начало примерно в 10 :00 и до ........
Народу участвует очень много. Будет музыка и пр. люди побегут примерно3 км. Т. Е. От вертолетной площадки до лодочной станции и обратно. Это будут не спортсмены, поэтому бежать будут долго и нудно.
Я в прошлом году участвовал , поэтому знаю что это такое.  В этом году мое участие тоже предполагается. Так что всю известную мне информацию могу размещать здесь
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн фидерист

Спасибо Игорь!Уже в курсе.И в связи с этим,переносим на 24 мая.К вечеру внесу поправки.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 18:13:09 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн disel

Протоколы тут

http://www.xn----7sbaby6bc7bzc.xn--p1ai/viewtopic.php?f=7&t=2609&p=109958#p109958
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
 Всем привет ! Вчера на Яченском водохранилище , состоялся Кубок города Калуги по ловле рыбы донной удочкой (фидер). В турнире приняли участие  очень сильные команды из  Брянска ,Тулы ,Москвы и Калуги. Скоро будет отчет. Пока фото победителей :
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, finire, вводимыч, фидерист, Artem984, ВОР

Оффлайн dob

 А наши КРовцы где ?  :search:
Давайте уже развернутый отчОт  :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
 Гордость нашего города ,король Яченского водохранилища , занявший третье место, в личном первенстве, представитель команды FEEDER- KALUGA (г Калуга) - Лапука Максим ! Ура ! 999 999 999 Максим ,в условиях громадной конкуренции ,выполнил норматив на третий разряд !!!!  W W
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 11:17:36 am от Дуремар »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25, finire, фидерист, Felix, Artem984

Оффлайн рыбак

Всем привет!!! Вот живые, официальные протоколы результатов.
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Минаков Михаил, Дуремар, finire, Felix

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
   Вчера на  Яченском  водохранилище, прошли соревнования по ловле рыбы донной удочкой . Кубок Калуги ,становится традиционным весенним  мероприятием ,проходящим  у нас в городе не первый  год. С каждым годом, организация  соревнований, становится все выше и выше. В этот раз , турнир  имел статус рейтинговых соревнований , на котором участники, выполнив нормативы ,могли получить очередные спортивные разряды. В этой связи и уровень мастерства  участников  был очень высоким . К нам приехали :  две команды из города Тулы , очень сильный коллектив (наши добрые  товарищи )из Брянска , две команды крепких профессионалов из  Москвы , ну и конечно на турнире был представлен весь цвет, фидерного движения нашего города .
  Водоем наш, по праву считается  полигоном,  для проведения  соревнований разного уровня . Для всех не секрет ,что основная рыба ,на которую в первую очередь делают ставку все спортсмены , попав на наше водохранилище ,это подлещик разных размеров ,конечно в прилове может быть и карась ,окунь ,плотва и все было бы хорошо …… если не одно обстоятельство !!!!  В водоеме, в громадном количестве , имеется уклейка ,а  весной  ,она просто мега активна !! Тренировки показали ,что эта мелкая разбойница ,хватает любую насадку ,на любых дистанциях, просто мгновенно !!  Подлещик совсем не активен и рассчитывать на хороший результат ,приходилось только  сделав  ставку,  на темповую ловлю  мелочи . 
   Темповая ловля уклейки – это достаточно не простое дело ,которое требует достаточно  серьезной подготовки  и отточенной техники .  Все приемы отрабатываются   на тренировках и   уже закрепляются на соревнованиях . Многие спортсмены ,особо  не жалуют подобную ловлю, успех которой зависит только от правильной механической ,однообразной работы. Скажу сразу ,что я и мои партнеры по команде FEEDER-KALUGA, с  подобной рыбалкой на соревнованиях , сталкивались крайне редко. Проведя несколько тренировок ,стало понятно ,как ее ловить , но на закрепление навыков ,времени уже  не оставалось . Скажу ,что на тренировках , больше 1кг 500гр уклейки ,за три часа ,я  не ловил. Этого явно было мало , но выбора не оставалось … получить результат ,можно только работая в режиме темповой ловли.
   И так : 1-й тур . Мне достается сектор за номером 25, в зоне В ,весь заросший кустами(наверное единственный сектор из всех ,я везунчик )) )  В соседних секторах ,очень сильные спортсмены из Тулы . Понимаю, что эти ребята быстро ловить умеют.., времени на раскачку совсем нет . На собрании команды ( действительно теперь КОМАНДЫ!!! ) ,было принято решение не пытаться ловить призрачного подлещика , а сразу начать плющить в темпе уклею .  :shot: Утром начала портится  погода ,пошел дождь . В голове постоянно крутятся  вопросы : « А будет ли уклея ? Не испугает ли ее непогода ? Три минуты до старта !!  В руках пикер, в росте 2м 70 см , мокну и думаю , что я везунчик в квадрате !  :russian_roulette:Звучит команда СТАРТ !  Отправляю на точку три большие кормушки с кормом ,ставлю поводок 50см , маленькую кормушечку  и понеслось !! Заброс … мгновенный удар !! Есть ! Уклейка  сбежалась на корм моментально . Начинаю темповать  !  Поклевка следует на падении , реализация  первого часа  не очень , но я стараюсь.  Соседи пока пробивают дальнюю ,понимая, что это определенная для меня фора ,стараюсь наладить реализацию. От постоянных перезабросов , начинает запутываться снасть, не учел определенные особенности ловли в темпе, как исправить знаю ,но время дорого ! Соседи, не получив результата на дальней ,начинают  работать на ближних рубежах очень уверенно! К концу первого часа , замечаю  определенную особенность! Если на падении , насадке  предать еще и движение  удилищем, то поклевки следуют более жадные и уверенные . В какой то момент, подумалось ,что все у меня хорошо , но реализация идет не стабильная . После удачных серий из 5-6 хвостов ,следует провал, рыба стоит ,насадкой интересуется ,а засечь не получается , через две три минуты все повторяется ,теряю драгоценные минуты !!  К окончанию третьего часа ,получается ловить уже более уверенно , но время заканчивается !!! Первый тур окончен. Взвешивание показывает 1кг 704 гр. Это больше чем на тренировках ,но все одно… маловато !  Я пятый в зоне . Рядом ,у Евгения из Тулы, на 200гр больше. Результаты очень плотные  . От  третьего места в зоне ,меня отделяло  40гр !!! Ничего не поделаешь !  Драгоценные баллы для команды потеряны . Я везунчик в кубе !!!  Максим в своей зоне второй ,Серега становится четвертым. Шансы на командный успех остаются .
   Наступает момент истины  !!  :sad: На втором туре,  ухожу в зону А ,в сектор за номером  4 . По соседству , сильнейшие спортсмены !  В секторе номер три ,расположился Игорь Павлов (Академик) из  Тулы, а в секторе номер шесть  Артем из команды БФК (г Брянск ) . Понимая ,что эти  ребята очень сильны  и  своим мастерством  темповой ловли ,явно меня превосходят, решаю не опускать руки ,а на морально-волевых качествах  работать весь тур и уповать,  что произойдет  маленькое чудо . Звучит команда СТАРТ !!  Начинаем  темповать . В перерыве, анализируя ошибки первого тура,  удалось внести некоторые изменения в снасть и это помогло !!! Реализация стала не плохой .  Три часа,  головокружительной ловли !!  Спасибо соседям за адреналин и уроки мастерства . Но …..чуда не случилось ! (я везунчик  в четвертой степени) Взвешивание показало 2кг 130гр ,это лучше чем в первом туре и гораздо лучше ,чем на всех тренировках ,но совсем  не достаточно , для хорошего результата. Я опять пятый в зоне ,Серега играет шестым ,а наш Макс берет зону !!! В итоге:  мы проигрываем  ВФ-Волна  из Москвы  два очка и становимся четвертыми . В личке :  Максим третий ,Серега занимает двенадцатое место, ну и ваш покорный слуга ,просто баловень судьбы , располагается на четырнадцатой строчке в  итоговом протоколе. Опять «середина»  и этот момент наводит на  не очень хорошие размышления  о  везении , жопорукости  и  профпригодности  .
   От всей  души ,хочу поздравить призеров и спортсменов, выполнивших нормативы на очередные разряды ! 999 Вы молодцы и настоящие профессионалы . Хочу выразить слова благодарности :  организаторам соревнований ,судейскому корпусу ,всем участникам  за честную, очень интересную борьбу. Громадное спасибо моей команде, за волю к победе и слаженную совместную работу. go
 
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 15:02:28 pm от Дуремар »
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
 Фото участников:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, finire, фидерист, Felix, кит100тонн

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Еще участники:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Минаков Михаил, finire, фидерист, Felix, кит100тонн

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Справедливости ради ,нужно отметить,что некоторые  участники, ловили не только уклейку ! На турнире был пойман один лещишка,которого уговорил Дмитрий Бахмутский  !! Помогали ему  в этом конечно завидное упорство и профессионализм ,а так же   бесценные указания собственного тренера и сына Захара ,самого молодого участника соревнований (Захару семь лет ! ) Его выдержка ,рассудительность и очень мудрые советы отдельным спортсменам ,были отмечены специальным призом ! Захар !! Ты большой молодец !!  :appl:
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 14:52:24 pm от Дуремар »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Hans88, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, фидерист, Felix, кит100тонн, Roman V.

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.